AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   "Солянка сборная". (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   DGenPACK: обновления/обсуждение (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4386)

Vasya 21.03.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 191724)
Вася!! Ты моя надежда последняя! Может, ты мне поможешь проделать манипуляцию с этим несчастным "лоад ини карты"?! Ну что это такое, на Соломоновых островах джунглей нет!
Скачать ее в отдельно взятом виде можно здесь:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,57423.0.html
вот прямой линк:
http://www.mediafire.com/file/i3173i...Solomon-Sea.7z

Хорошо.
Гляну чего можно сделать.
Новые пальмы поставить?

Александр (AVK-RED) 21.03.2019 17:02

да..дополнител обьекты ставил обязательно

Vasya 21.03.2019 17:03

Сейчас комп включу и посмотрю Соломоновы острова.

Vasya 21.03.2019 17:07

Цитата:

Сообщение от Александр (AVK-RED) (Сообщение 191729)
да..дополнител обьекты ставил обязательно

Кабы кто перезалил архивы с мыла на безскрепный ресурс. :I'm_thinking:
А нельзя ли эту карту кинуть куда- нибуть на ру-гост или медиафайр.
Она ведь небольшая по идее.

Motorhead 21.03.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 191728)
Хорошо.
Гляну чего можно сделать.
Новые пальмы поставить?

Да, пальмы новые в смысле старые, такие как на стоковой большой карте Соломоновых островов. Ну и подстилка под ними, в смысле текстуры земли, тоже присунуть со стоковых Соломоновых островов. Вот тут я подробно описал что надо сделать, со скриншотами:
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2004

Vasya 21.03.2019 19:00

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 191737)
чого це раптом? а де ж Ви фриЮ переховали?

Не зрозумів :I'm_thinking: що я такого переховав. :eek:
Фри - це безкоштовно. Ю - ? Бабушка з косою? ЗеКоМанда? :lol:

Vasya 21.03.2019 19:07

Тут:
https://drive.google.com/file/d/1Pci...ew?usp=sharing
В архиве есть оригинальный ОРИГІНАЛ--load.ini,
исправленный load.ini записями на дефолтные тга-файлы
и более глубокая модернизация - Sload.ini - в нём вписаны
ссылки на тга-файлы в папке PHILLIPINES.
Там лежат тга-файлы на другой лес, деревья, подстилку, облака(их можно менять - положил несколько вариантов облаков), дороги, воду.
Проверить карту в игре не могу - у меня нет большей половины тга земли, которые автор Squashman https://www.sas1946.com/main/index.p...rofile;u=25368
не положил в архив со своей картой.

Motorhead 21.03.2019 21:16

Вложений: 2
К сожалению, не удалось загрузить карту с твоими улучшениями - пишет ошибку, как на скрине :cry: Попробовал просто правленый вариант, и тот который глубокая модернизация. Стурмолог (от простого варианта) прилагаю.

Vasya 22.03.2019 06:10

http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=781
Цитата:

Сообщение от Razor (Сообщение 188874)
Вот подробнее лог:
[21:35:04] INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Oilpalm_greenfields_02.tga'
[21:35:04] INTERNAL ERROR: LoadTextureFromTga('MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Oilpalm_greenfields_02.tga')
[21:35:04] WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING:'
[21:35:04] WARNING: TLandscape::LoadMap('sq_Eastern-Java_Borneo/load.ini') - errors in loading
[21:35:04] World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'sq_Eastern-Java_Borneo/load.ini' loading error
[28.01.2019 21:35:10] -------------- END log session -------------

И мой лог.
Цитата:

INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Oilpalm_greenfields_02.tga'
INTERNAL ERROR: LoadTextureFromTga('MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Oilpalm_greenfields_02.tga')
WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING:'
WARNING: TLandscape::LoadMap('sq_Coral-Sea/load.ini') - errors in loading
World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'sq_Coral-Sea/load.ini' loading error
[22.03.2019 2:32:56] -------------- END log session -------------
Где взять этот тга земли?
https://www.sas1946.com/main/index.php?topic=58612.0

Vasya 22.03.2019 06:13

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 191752)
К сожалению, не удалось загрузить карту с твоими улучшениями - пишет ошибку, как на скрине :cry: Попробовал просто правленый вариант, и тот который глубокая модернизация. Штурмолог (от простого варианта) прилагаю.

Пытаюсь исправить, но при загрузке карты лог вываливает ещё нехватку тга.
------------------------------------------
Обновил ссылку на гугл-диск выше в посте 2023.
Карта в сложном редакторе грузится, но игра балдеет от отсутствия объектов и заваливает лог ошибками.
Вообще - думаю - давать карту мододелом Squashman(ом) без комплекта тга филдов и объектов, которые не входят в крайний патч - немного... того... не здорво.
Карта требует глубокой/существенной переработки:
добавить леса на острова - неужели там не было растительности???
поменять окрас земли на возвышенностях и вулканах - на карте они пока неразличимы вообще.,
разнообразить окрас земли на разных островах и увеличить песочка на берегах.
А так - скучно очень.
Текстуры очень бляклые - как облезший тушканчик летом.
-------------------------------------
Неуловимую "облезшую" текстуру растительности положил в архив.
Она была тут:
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,52416.0.html
Текстура
Water2 = land/summer/avala/benghallicoral.tga,-2 //water/CoralCoastLine.tga,
на отсутствие которой ругался ил, должна была быть по адресу:
MAPMODS\MAPS\_Tex\land\summer\avala... benghallicoral.tga
В каком то из приложений САСовских модактов она есть. :I'm_thinking:
Я её давно вытянул и она валяется у меня уже много лет.
Текстура 2009 года выделки и используется в кучи карт. :ok:
Почему в Д-Ген она отсутствует - не знаю. :DONT_KNOW:

Motorhead 22.03.2019 11:25

Скриншоты очень красивые, но я пока не сообразил, где скачать правленый лоад карты... Или нет его еще?

Vasya 22.03.2019 11:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 191775)
Скриншоты очень красивые, но я пока не сообразил, где скачать правленый лоад карты... Или нет его еще?

Я ж будто загрузил на Гугл-диск. Или опять голова моя - моя печаль(это я про свою возлюбленную - гипертонию).
Распакуй архив и глянь - есть ли в папке с картой лоады?
-------------------------------
Всё есть в архиве.
Скачал на телефон, скачал вин.рар на телефон и открыл инишки вордом.

Motorhead 22.03.2019 12:15

Вложений: 3
Ага, скачал по новой ссылке. Ситуация такая: обычный лоад из архива дает старую картинку, ничего не поменялось, только одобавились аномальные черные зны на побережье. Если же использовать глубоко модернизированый, как ты его назвал "Sload.ini", то поменялись только текстуры земли, добавились также черные пятна на берегу, а джунглей так нигде и не появилось...
Честно говоря, для меня лучшим вариантом было бы использовать стоковые текстуры с большой карты Соломоновых островов... Ну и главное, чтобы джунгли появились наконец :) Опять же, как на стоковой версии)

Vasya 22.03.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 191779)
Ага, скачал по новой ссылке. Ситуация такая: обычный лоад из архива дает старую картинку, ничего не поменялось, только одобавились аномальные черные зны на побережье. Если же использовать глубоко модернизированый, как ты его назвал "Sload.ini", то поменялись только текстуры земли, добавились также черные пятна на берегу, а джунглей так нигде и не появилось...
Честно говоря, для меня лучшим вариантом было бы использовать стоковые текстуры с большой карты Соломоновых островов... Ну и главное, чтобы джунгли появились наконец :) Опять же, как на стоковой версии)

В лоад.ини я вписал деревьев со стоковой карты и джунгли так же. Не стоковое там только кораллы в воде.
В слоад добавил изменений поболее, о чем писал выше.
Непроявление джунглей - это уже к картоделам.
У меня разлоченного Ила нет.
Проблемы карты так же описал выше.
Сидел пол ночи рысовал три.тга, что бы пользователи могли выбрать себе окрас земли и на ней росли хоть немного деревьев.
Я ж не виноват, что у сасовских картомаляров нет старания и ответсвенности за свои произведения образотворчого исскуства. :ups:

Vasya 22.03.2019 12:30

Чорное пятно в какой части карты?

Motorhead 22.03.2019 12:38

Вот это черное пятно, которое на моем скриншоте, это аэродром Баракома, квадрат СС-45. Но они есть и во многих других местах. Вроде, довольно часто эти черные пятна рядом с поселками, но не всегда.

Vasya 22.03.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 191782)
Вот это черное пятно, которое на моем скриншоте, это аэродром Баракома, квадрат СС-45. Но они есть и во многих других местах. Вроде, довольно часто эти черные пятна рядом с поселками, но не всегда.

А можно какую нибуть маааленькую миссию создать недалеко от того чёрного пятна?
Я бы полетал над картой и посмотрел что и как.
В сложном редакторе умею просматривать карту только строго сверху. Как смотреть сбоку - не знаю.
Я вообще научился запускать сложный редактор только в 2015 году. Раньше только тыкал по кнопкам, пока матюки не начинали слышать соседи. :lol:
Сам не создам, нет кучи объектов - ничего не сохранится.
Кстати: окрас земли можно поменять на другой, проставив в слоад.ини номер первого филда от 01 до 04.

Motorhead 22.03.2019 13:10

Вложений: 5
Вот миссия, как раз над этим филдом. Но опять же, черные пятна есть в куче других мест на карте. Чтобы в полном редакторе посмотреть по сторонам и покрутить камерой, надо нажать enter. Очень надеюсь, что ты мне понасадишь джунглей на Соломоновых островах :)

Vasya 22.03.2019 13:14

Вложений: 10
Сейчас комп запущу и проверю чёрные пятна.
Минут 10-ть подожди.
=========================
Миссия твоя не грузится - загрузку можно ждать хоть до вечера.
Увы! :cry:
-----------------------------
Решение по пятну нашёл.
Это автор мода задействовал на берегу раздел
Water0 и Water1 в лоад.ини.
Вообще то в 90 проц. карт там стоит просто Water0 =Water, что я с успехом и прописал. :I'm_thinking:
В общем так:
открываем блокнотом лоад.ини и слоад.ини и прописуем так:
лоад.ини
Цитата:

Water0 = water/MTO_Beach_Fields.tga
Water1 = water/MTO_Beach_Fields.tga
Слоад.ини
Цитата:

Water0 = PHILLIPINES/OCINAWA_BEREG_MORE.tga
Water1 = PHILLIPINES/OCINAWA_BEREG_MORE.tga
Но можно прописать и BEACH_SEA.tga или OCINAWA_BEREG_RIKA.tga, которая уменьшена в размере для более мелких деталей берега на берегу. Делал её когда то для берегов рек Окинавы - само название про это говорит.
И это: Water3 = PHILLIPINES/BEACH_SEA.tga
Берег моря будет не такого яркого цвета.
Скрины внизу. :eek:
Что понравится - то и прописуйте. :ok:
Расцветки неба так же четыре штуки положил. Брал на САС.

Motorhead 22.03.2019 17:28

К сожалению я на работе сейчас, только завтра смогу посмотреть детально. Но по скринам вижу, что джунгли так и не появились... А миссию я делал в ДГЕНпаке, может поэтому она не срабатывает, если запускать в какой то другой версии Ила?


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot