AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кокпит Ил-28 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4632)

Bison_M 10.01.2017 11:50

Кокпит Ил-28
 
...

Валерий 13.01.2017 16:03

Новый копит (со штурвалом) отлично встал в ИЛ-28 (скачанный с SAS, версии V 1.1 – 2017) и установленный в мод. сборку SAS 5.30 + Jet War 1.33 (на основе безмодной версии V 4.12.2.m), жаль только штурвал работает как РУС (т.е. крен самолета создается не поворотом «рогов» штурвала, а наклоном всей его колонки, но все равно новый штурвал смотрится классно! Кабина ИЛ-28 стала намного достовернее! И все приборы и сигнальные лампы работают!). Вот еще бы специалисты подсказали – как этот отличный новый кокпит легендарного самолета установить в ДГЕН ПАК 1.2 ? – в кокпите его дефолтного ИЛ-28, мало того, что стоит РУС, а не штурвал, так еще и ни один прибор не работает. Думаю, этот вопрос интересен не только мне. С уважением и спасибо за новый кокпит!

SkyFan 18.01.2017 23:33

СПАСИБО! :beer:
Попробоовал, ОЧЕНЬ достойный аппарат получился. :good:

Сапсан 20.01.2017 00:27

СПАСИБО! Глаза радуются!

У меня пара вопросов, решил задать вам здесь (таксскть, в рабочий кабинет ворвался :D), просто чтобы не захламять общую ветку, а отдельная тема по Ил-28 только эта.

Так вот: я все еще работаю над HD-текстурами для нашего красавца; поскольку темплейта нет, делаю его сам, - готов на примерно 20%, пара недель (при моем графике вряд ли раньше смогу) и скины можно будет штамповать. На всякий случай хотел узнать - может, кто-то уже над нам и так работает, да еще и лучше меня сможет сделать (у меня все-таки только вторая серьезная работа): есть ли смысл, или проще подождать и работать с уже готовым темплейтом?

Кстати, насколько я понимаю, КБ работу продолжает :rolleyes: - будет здорово, если мой скинпак подоспеет к финальной версии с ФМ, ДМ и прочими плюшками.

И последнее - как я уже говорил в соседней ветке, мне на 28 не просто летать, а воевать охота. Да вот беда - у меня первоначальная квалификация не бомбер, а истребитель ;). Так что работать пока могу только с прицелом Лотфе (от Арадо), его обычно на натовские свистки ставят: Фантом, Тандерчиф и т.д. А с новым иловским (как я понял - более аутентичным) не разберусь без поллитры :eek:. Не подскажете, где есть какая-нибудь инструкция или видеопособие?..

SkyFan 20.01.2017 01:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161175)
Спасибо за отзыв.:) Как насчет бафтинга - при закрылках в посадочном не наблюдался?

Наблюдался, куда ж без него. :rolleyes:
Но я, не мудрствуя лукаво, поставил FM от предыдущей версии МОДа (в прицепе), и бафтинг при закрылках в посадочном перестал наблюдаться. По крайней мере, при скорости ниже 300 км/ч. Доказательство (трек посадки на авианосец при всей выпущенной механизации - без бафтинга) также в прицепе. :ok:

SkyFan 20.01.2017 02:55

Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161199)
А Как с этой ФМ ТТХ? Взлет-посадка?

Я специально данные не замерял: пробовал уже поздно вечером после работы со скромной задачей проверить - есть бафтинг с альтернативной ФМ или нет. Помню, что при посадке касание производил на скорости 160-170 км/ч. Остальное надо проверять и сравнивать, чтобы решить, какая из этих ФМ ближе к реалиям.
Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161199)
Я вроде гака на Ил-28 не видел.:eek:

Я тоже. А зачем нам гак? :DONT_KNOW: Нам гак без надобности %)
И так сядем :)

Сапсан 20.01.2017 18:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161200)
Да, как то тема "кокпит" постепенно переросла в тему самолета.:DONT_KNOW:

Ну я, собственно, на то и намекаю: переименовать или новую создать, тогда и проблема
Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161200)
ФМ ДМ и прочего - ничего не могу обещать, не от меня зависит.

будем надеяться, отпадет, с притоком в КБ новых кадров :) :beer:

По поводу прицела - у меня какая-то трабла с новым кокпитом бомбардира - сетка исчезла! Поначалу думал, что ее надо отдельно включать, но ни одна из существующих команд не помогла. Во вложении видно. Что делать-то? :DONT_KNOW:

Кстати, у меня, хоть убей, зрительно помниться: ПОНАЧАЛУ после установки сетка была. О как. %)

Валерий 20.01.2017 21:48

Вложений: 10
Коллеги, РЛЭ ИЛ-28 в чистом виде у меня нет, но есть такой документ «НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ К ИНСТРУКЦИИ ЛЕТЧИКУ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПИЛОТИРОВАНИЮ САМОЛЕТОВ ИЛ-28 И ИЛ-28У. Военное издательство МО СССР 1972 г» - оно у меня отдельной книгой, формата PDF (ее «вес» 86,7 Мб). Я ее выставил на файлообменнике – ссылка http://www.fayloobmennik.net/6822532 пароль: IL28
Фрагменты этого пособия я представляю в виде скриншотов. С уважением!

Валерий 20.01.2017 22:27

Вложений: 10
Вот еще две, очень интересные, статьи о самолете ИЛ-28, а так же изображения его кабин.

Amigo 21.01.2017 00:05

Вложений: 5
Народ попробуйте ФМ из этого поста

Никакого бафтинга, перегрева, более-менее адекватно самолёт с ней летает. Проверял на 4.13 ,как будет работать на ранних версиях игры не знаю.
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 149222)
Удалось таки перед сном погонять крайнюю ФМ. Взлетал сам и бота проверил. С бетонки норм, с грунта-маловата полоса и по направлению взлёта не должно быть препятствий и возвышенностей, тем не менее взлететь можно. Правда для ботов лучше делать старт на стоянке, чтобы они от начала полосы разбег начинали. С бомбами надо меньше лить топлива. Попозже слетаю на макс. скорость и на потолок, сравню с таблицами

Есть такой вот альбом по Ил-28, ссылка https://yadi.sk/d/4YZMjZKi3A4tL9
может кому интересно будет

tarakan67 21.01.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Сапсан (Сообщение 161215)

По поводу прицела - у меня какая-то трабла с новым кокпитом бомбардира - сетка исчезла! Поначалу думал, что ее надо отдельно включать, но ни одна из существующих команд не помогла. Во вложении видно. Что делать-то? :DONT_KNOW:

Кстати, у меня, хоть убей, зрительно помниться: ПОНАЧАЛУ после установки сетка была. О как. %)

Сетка прицела появляется не сразу. Попробуй включить автомат горизонта и некоторое время лететь прямо, сетка должна появиться

Валерий 21.01.2017 10:05

Вложений: 10
Вот собрал все описания по бомбардировочной авиации, что у меня есть, для авиасима ИЛ-2 (некоторые на английском языке).

Валерий 21.01.2017 10:06

Вложений: 2
Продолжение.

Валерий 21.01.2017 10:08

Вложений: 4
Вот еще мануал по немецкому бомбардировщику JU-88 ( на русском языке) для авиасима ИЛ-2 БИТВА ЗА БРИТАНИЮ, но, возможно, пригодится и нам.

Валерий 21.01.2017 21:16

Вложений: 1
В теме «МИССИИ/КАМПАНИИ» выставил кампанию «РЕЙД НА БЕРЛИН», ее авторы создали отличное, хорошо иллюстрированное «УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАДИОНАВИГАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВИРПИЛОВ (т.е.чайников)» - выставляю его еще и в этой теме.

Сапсан 22.01.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 161239)
Сетка прицела появляется не сразу. Попробуй включить автомат горизонта и некоторое время лететь прямо, сетка должна появиться

Да! С включенным автоматом работает.
Спасибо всем за КМБ (где "Б" это "бомбермен"), изучаю!

Кстати, нигде не могу найти инфу, на какой скорости происходило бомбометание. Высоты указаны - от 100 до 10 000 м. А скорость, что - такая же, как на поршневых?

Сапсан 22.01.2017 16:43

Оффтоп: не могу не восхититься ПРЕВОСХОДНЫМ качеством воениздатовского пособия по Ил-28, предоставленного уважаемым тов. Валерием. Просто, понятно, информативно, очень легко усваивается при первом прочтении даже неспециалистом.

Сравнить с этим наши современные школьные учебники... :eek: :mad:
...Нет, лучше не сравнивать. Это %) вообще лучше не читать, тем более детям.

Сапсан 22.01.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Bison_M (Сообщение 161244)
Просьба ко всем заинтересованным лицам - довести эксплуатационные испытания до конца и сообщить о выявленных недоработках, если таковые будут.

Чисто субъективное ощущение: если движкам добавить примерно 15-20 % мощности, это не будет завышением ТТХ и погрешностью против исторической правды. В качестве ссылки на авторитет, могу привести все тот же советский учебник по Ил-28, где скорость отрыва от полосы - 185 км/ч при минимальной взлетной массе, и 220 - при полной боевой загрузке. Не знаю, как у других, но у меня, при установке крайнего обновления с этой ветки, отрыв пустого (defolt) борта происходит только при разгоне свыше 200, причем, скажем так - неохотно. Взлет производил с бетонки (Севастопольский аэродром) в штиль, отрыв произошел в считанных метрах от края ВПП.
Разгон до 700 только в пикировании, до 800 так и не разогнал.
Посадка - 200 км/ч, как и значится в источнике. Никаких побочных негативных явлений, самолет действительно прост в пилотировании, настоящая рабочая лошадка. Очень приятное впечатление.

Также возникло желание внести мелкие косметические исправления, а именно: чуть исправить анимацию реактивной струи. Во-первых, она исчезает на тяге больше 90. Во-вторых, - я заметил, что струя дыма от сопел отрисовывается не только сзади, но и спереди двигателя; на скриншотах этого не увидишь, только в движении - но записывать видео с экрана я, к сожалению, не умею.

Впрочем это, конечно же, мелочи. Главное - модель получилась действительно реалистичной и вполне достойно отображает в игре этот замечательный самолет. Спасибо Вам и Molva, :beer:, ведь его была инициатива.

SkyFan 23.01.2017 01:09

Еще одно наблюдение по Ил-28
 
Вложений: 2
Во время полетов на Ил-28 совершенно случайно (задев не ту кнопку) обнаружил, что самолет реагирует на кнопку "крыло сложено"/"крыло разложено". Если машина не в полете, то кроме появления соответствующей надписи ничего не происходит (показано на первой картинке). Но если ее зацепить в полете :eek: - см. картинку №2.
Есть ли возможность эту команду для Ил-28 как-то блокировать? Не критично, конечно, но по идее эта команда ему не нужна.
С уважением.

tarakan67 23.01.2017 08:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 161294)
Во время полетов на Ил-28 совершенно случайно (задев не ту кнопку) обнаружил, что самолет реагирует на кнопку "крыло сложено"/"крыло разложено". Если машина не в полете, то кроме появления соответствующей надписи ничего не происходит (показано на первой картинке). Но если ее зацепить в полете :eek: - см. картинку №2.
Есть ли возможность эту команду для Ил-28 как-то блокировать? Не критично, конечно, но по идее эта команда ему не нужна.
С уважением.

Содерхимое архива распаковать в папку #Dgen


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot