AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=86)

Myshlayevsky 10.09.2007 00:13

А зачем? Варварство это, батенька.

Dornil 10.09.2007 11:57

Да затем чтобы им хотя бы запретить бесконечные размазанные бочки крутить, ибо нереалистично. И сделать так, чтобы не читерили с характеристиками, а то, что бы ОМ не говорил, скоростью и климбом они всегда превосходят игрока на аналогичном самолёте.

LSA 10.09.2007 13:23

Превосходят не потому, что читерят с характеристиками, а потому, что управляют без ошибок - триммируют вовремя, регулируют смесь по таблице и т.п. Впрочем, выпущенные наполовину закрылки Спитфайра действительно можно квалифицировать как читерство. :D

SG2_Wasy 10.09.2007 13:44

ставишь триммера и закрылки на оси ии.....:)

Dornil 10.09.2007 14:50

Триммера на осях тут не при чём. Вот к примеру ситуация:
Летал в простом редакторе на Та-183 против, кажется, МиГ-9. Остались в живых я, мой ведомый и 1 МиГ. Миг отрывается плавным климбом по спирали (ну, как они обычно делают), я преследую на полном газу, ведомый висит за мной сзади-справа. Расстояние между мной и МиГом не сокращается. Даю ведомому команду "Атаковать истребители", и что же - он меня быстро обгоняет и догоняет МиГ. Повторяю, я шёл на полном газу практически не маневрируя. Почему так? Если боты не делают никаких ошибок -- так должны бы делать, т.к. живых людей имитируют. А ещё у них похоже движки не греются и перегрузок не бывает. А вот виражить они разучились.
P.S.: Про глаз на жопе и не говорю. Насколько я знаю, эта проблема ни в одном симуляторе не была решена.

LSA 10.09.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от SG2_Wasy (Сообщение 1954)
ставишь триммера и закрылки на оси ии.....:)

Знаю. Я не про это, а про то, что в реале закрылки имели ДВА положения. А у ботов - какие им нужно. :) Поэтому идеально взлетают и садятся. Ну и все остальное...

Jareny 10.09.2007 18:08

Добавлю свое слово. Может уже надоел, но...
Автопилот на СБ не умеет стрелять рокетами. Казалось бы, зачем оно ему? Ан нет, мне же приспичило создать новый самолет СБ с рокетами на борту.
При этом он умеет бомбить ПТАБами и АЖ-ами. Разворачивается по дороге и бомбит. С одного захода колонну выносит к чертям :) Уж если о ИИ пошла речь, то можно ли научить бомбера палять рокетами, ведь Б25 это умеет. На летабельном варианте есть целых восемь рокетных слотов, они использованы лишь в Б25Х, который я сделал летабом именно из-за рокет.

Big-B 11.09.2007 00:28

поделись новым летабом плиз :)

Jareny 11.09.2007 21:38

Дам, потом, когда доделаю. Кокпит не на месте сидит, стрелки вообще только аишные, хотя со своей работой справляются исправно. Я Ме110 на СБ сбивал. Просто держал его в прицеле. А стрелок по нему шмалял. Хорошо...

MAHA 09.01.2008 20:11

Люди, скажите, как мне альфа канал отредактировать для самолета? Как я понимаю, он спрятан в "зашифрованном" .tga, типа summer/skin1o.tga. Кто-нибудь научился их открывать? :I'm_thinking:

MAHA 09.01.2008 20:52

Вообщем я понял как "извратным" методом сфоткать дефолтный скин - там даже видна альфа. Далее как я понимаю нужно создать канал в фотошопе и аьфу там редактировать. А куда потом этот скин пихать, чтобы игра его подхватила?

MAHA 09.01.2008 21:01

Так камрады, я понял как альфу редактировать!!! (Это типа прозрачные и полу-прозрачные части самолета). за это отвечает файл files/3DO/plane/.../summer/skin1o.tgb Урааа!!! Теперь можно Б-25 нос заштукатурить :beer:

PS: рано обрадовался... заштукатурить-то можно, а вот прорезать дыру в новом месте - фиг вам... :( Видимо, в меше где-то зашит материал... Еще раньше заметил - прикручиваешь меш от другой модели - он другой блеск дает...

Big-B 10.01.2008 19:54

Я хотел вопрос задать - все наверно ЛИ 2 и С 47 скачали, скабиной от Б-25 - так вот мож кто "потолок" непрозрачный сделает??? а то как то нетак....

MAHA 11.01.2008 11:38

У меня идея возникла, как сделать "шреге-мьюзик" для Ме-110: нужно изменить точки подвески для 2х20мм и наклонить их (вариант вооружения М1). Т.е. ничего нового добавлять не надо. Возможно ли это, у кого какие соображения? В 4.08. :rolleyes:

MAHA 11.01.2008 11:56

Ещё идея, что касается Альфы. Её можно редактировать, но только на тех частях самолета, в материале которых указана возможность её применения (напрмер остекление или всякие мелкие деталюшки, "вырезаемые" альфой). Но сейчас, копаясь в файлах в папке Plane/XXX, обнаружил .mat файлы, в которые легко открываются блокнотом. Т.е. теоретически можно какой-то детали подсунуть нужный материал, с нужным блеском, с нужной возможной степенью прозрачности и тд. Это серьёзно расширяет наши возможности (если это действительно так) - можно будет пристыковывать части от других самолётов, а все что торчит - обрезать Альфой, прорезать окна в фюзеляже и тд.. Вот

MAHA 11.01.2008 19:22

Вложений: 1
Гы сынок, ЛОЛ...
Чувствуете, на что я намекаю? ;)

http://airwar.hihome.com/gwp/p-40/pic-p40n-15.JPG

MAHA 11.01.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Jareny (Сообщение 1958)
Добавлю свое слово. Может уже надоел, но...
Автопилот на СБ не умеет стрелять рокетами. Казалось бы, зачем оно ему? Ан нет, мне же приспичило создать новый самолет СБ с рокетами на борту.
При этом он умеет бомбить ПТАБами и АЖ-ами. Разворачивается по дороге и бомбит. С одного захода колонну выносит к чертям :) Уж если о ИИ пошла речь, то можно ли научить бомбера палять рокетами, ведь Б25 это умеет. На летабельном варианте есть целых восемь рокетных слотов, они использованы лишь в Б25Х, который я сделал летабом именно из-за рокет.

Я думаю, пулять ракетами умеют самолеты с АИ типа "истребитель", т.е. с курсовым вооружением. (Можешь сесть на Бетти и поставить против себя парочку B-25H :uh-e:)

Geier 11.01.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от MAHA (Сообщение 5088)
У меня идея возникла, как сделать "шреге-мьюзик" для Ме-110: нужно изменить точки подвески для 2х20мм и наклонить их (вариант вооружения М1). Т.е. ничего нового добавлять не надо. Возможно ли это, у кого какие соображения? В 4.08. :rolleyes:

Попробуй, Нахтягер оч хочется:rolleyes:

Артес 11.01.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от MAHA (Сообщение 5088)
У меня идея возникла, как сделать "шреге-мьюзик" для Ме-110: нужно изменить точки подвески для 2х20мм и наклонить их (вариант вооружения М1). Т.е. ничего нового добавлять не надо. Возможно ли это, у кого какие соображения? В 4.08. :rolleyes:

Круто! и если получиться то сделай прицел для нее как на Ki-46, что не просто так было "голову" наклонять на потолок, и для шраге музик более подойдёт Mk108\103, ну берегитесь теперь B24 и прочие дольние бомберы:crazy_pilot: .
Эх жалко что и В17 придёться сбивать:cry: очень он мне понравился

Артес 12.01.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от MAHA (Сообщение 5097)
Гы сынок, ЛОЛ...
Чувствуете, на что я намекаю? ;)

http://airwar.hihome.com/gwp/p-40/pic-p40n-15.JPG

Ха хочешь сделать Р40 -учебную модификацию, или просто двухместный?


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot