AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Windows 7 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=523)

deSAD 18.01.2009 18:01

Windows 7
 
Вложений: 2
Наслушавшись (и начитавшись) разговоров о шустрости сабжа, решил проверить - а не скажется ли положительно переход на "семерку" в отношении ИЛа? :rolleyes: В общем, вытащил публичную бету (Ultimate оказалась), поставил (таки быстро ставится ;)), воткнул дрова (подходят от Vista), запустил ИЛа и ... и чуда, к сожалению, не произошло (см.) :I'm_thinking: А так - ничего системка, шустрая %)

Oleg_Tr 19.01.2009 14:35

У меня было еще интереснее, в полете в кокпите А-20 иногда был виден штурман с места пилота. Но думаю это глюк дров. До выхода семерки еще далеко, но бета однозначно шустрее висты.

deSAD 19.01.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Oleg_Tr (Сообщение 19777)
У меня было еще интереснее, в полете в кокпите А-20 иногда был виден штурман с места пилота. Но думаю это глюк дров.

Кстати, ежели крайнюю версию дров от нВИДИИ для Висты ставить через инсталлятор, то в окошке инсталляции прям пишется, что, мол, для Windows 7 32-bit %) А вот .INF от Интела (для мамки) через инсталлятор не схотели ставится - типа "эта версия ОС не поддерживается, установка прекращена" :eek: Но вот ежели вытащить их из архива и натравить на папку Диспетчер устройств, все устанавливается за милую душу :cool:

Dad 28.01.2009 00:58

Всем привет!

Тоже щупал Windows 7 на предмет полетать на более шустром ШтОрмовике.

Дрова видюхи ATI от Висты, помоему Каталист 8.11

ФПСы не мерял, но субъективно - одинаково с ХР

Субъективно же, показалось, что картинка стала ярче, даже сказал бы ядовитее, но это и при смене драйверов тоже случается...

Снес... не понравилось, что непомерно разраслась папка WinSxS - около 4-х гигов!!!
На форумах про Висту говорят, что это не предел - разбухает до 17-20 Гб

собирает там всякий хлам на всякий случай - где-то так

может патамушта я семерку, как и Висту, за неимением рабочего резака для ДВД, ставлю через одно место - с виртуального привода... хе-хе-хе

deSAD 28.01.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Dad (Сообщение 20244)
Всем привет!

Тоже щупал Windows 7 на предмет полетать на более шустром ШтОрмовике.

Дрова видюхи ATI от Висты, помоему Каталист 8.11

ФПСы не мерял, но субъективно - одинаково с ХР

Так ото ж ... В общем, еще одно доказательство тому, что ИЛ еще более "вещь в себе", нежели любой из продуктов дядюшки Билли :D

Цитата:

Сообщение от Dad (Сообщение 20244)
Снес... не понравилось, что непомерно разраслась папка WinSxS - около 4-х гигов!!!
На форумах про Висту говорят, что это не предел - разбухает до 17-20 Гб

собирает там всякий хлам на всякий случай - где-то так

Не совсем так :rolleyes: Папочка эта - это собственно вся Винда и есть, т. е. полный набор всех компонентов, а все остальное (Windows, Program Files и проч.) - это всего лишь "отражения" компонентов в соответствии с конкретной конфигурацией системы :rolleyes:

Oleg_Tr 28.01.2009 20:43

Несмотря на то, что "семерка" ныне имеет статус беты-версии, должен заметить, что стабильность ее на порядок выше финальной и осервиспаченой висты. Уже две недели на этой оси сижу и возврата назад пока желания нет. Потом есть еще один выход, дело в том, что ил идет прекрасно в режиме директ икс, а не в опен гл, где доступны все его красоты. ТАк вот, в директе тормоза не отмечены. Есть не только ил. К примеру, на семерке прекрасно идет сталкер. Возможно и чтото еще также красиво пойдет, но уже сегодня понятно то, что эта версия (в отличие от висты) жизнеспособна и перспективна.

PS. Я еще не понял, что произошло, но под дровами от нвидии пререлиз от 31.12.08 ил прекрасно идет на "семерке" даже под опен гл.

deSAD 28.01.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Oleg_Tr (Сообщение 20270)
PS. Я еще не понял, что произошло, но под дровами от нвидии пререлиз от 31.12.08 ил прекрасно идет на "семерке" даже под опен гл.

Э-э-э ... а почему "даже"? :rolleyes:

skvorez 01.03.2010 19:45

Бяда прямо у меня.
Семерка миня пугает, грозитца отправить комп в нокаут. Говорит, что срок действия вот вот закончится. Что делать???

Жалко переставлять все. Да нечего ставить:cry:

Dusty Fox 01.03.2010 19:51

Блин, Серега - та же фигня! А в "системе" написано, что рабочая активированная версия. С KIS баловался?

skvorez 01.03.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 47995)
Блин, Серега - та же фигня! А в "системе" написано, что рабочая активированная версия. С KIS баловался?

С KIS баловался? - эт что???

Давай в асю или майл агент, там обсудим. Я пока на всякий пожарный чемоданы пакую:(

skvorez 01.03.2010 20:09

Ну так, кто помочь то может?:rolleyes:
Чуствуется мне, что я со дня на день без компа останусь.:(

Dusty Fox 01.03.2010 20:21

KIS - касперский интернет секьюрити. У меня 9 пробная версия с ежемесячным сбросом счетчика спецутилиткой в 0. После первого сброса, в конце месячного периода появилась эта надпись. Только что запустил ее, но надпись не исчезла:(. Осталось 3 часа:eek:. Жив буду, завтра отпишу.:crazy_pilot:

skvorez 01.03.2010 20:29

У меня AVAST установлен, я "лаурятом" не пользуюсь уже давно.
Кстати кряк, не помог.:(

Bandicoot 01.03.2010 20:33

У тебя не бета случаем? Сборка какая? Все что ниже 7600 - бета. А у беток срок действия до какого-то марта 2010.

skvorez 01.03.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Bandicoot (Сообщение 48002)
У тебя не бета случаем? Сборка какая? Все что ниже 7600 - бета. А у беток срок действия до какого-то марта 2010.

Очевидно она:( И что делать терь? :cry: "Горбушкин двор"?:(

Bandicoot 01.03.2010 20:43

А тебе 32 или 64?

skvorez 01.03.2010 20:46

32

skvorez 01.03.2010 20:48

сюда ходи:
тетя ася: 474238819

Dusty Fox 01.03.2010 20:52

Народ высказал: вроде бы есть какая то утилитка от мелкомягких, которая ищет в сети нелицензионные версии винды и давит их. Боюсь, мы попали под раздачу... В край мне завтра новую закатают, пока отхожу на заранее подготовленные позиции.:I'm_thinking:

Bandicoot 01.03.2010 20:55

2 skvorez
Аски нет, в личку глянь

2 Dusty Fox
Вот эта:
Цитата:

WATU Windows Activation Technologies Update (KB971033)

Домашняя страница обновления www.microsoft.com/genuine/. В принципе никто не обязан загружать это обновление. Но случаи бывают разные, да и в первом сервиспаке оно будет однозначно. Поэтому лучше не сопротивляться, а сжиться с ним и найти слабые места. После нажатия синей кнопки Проверьте систему Windows закачается небольшой установщик WindowsActivationUpdate.exe. Он нам и установит Oбновление для ОС Windows (KB971033). Затем жмём Продолжить и произойдёт онлайн проверка. С 23.02.2010 обновление WATU будет доступно также из Центра обновления Windows.
Оно вообще-то пока необязательное, но все равно надо смотреть, какие обновления ставишь. Его скрыть и до СП1 можно жить.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot