AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Москва Зима (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5703)

LOOdNO 21.02.2023 22:37

Москва Зима
 
Вложений: 2
Давно мечтал и вот собрался. Пришлось перелопатить весь гугол в поисках зимних снимков из космоса

andrey65 22.02.2023 11:10

Очень интересно! какая карта? И как бы пощупать?))

LOOdNO 23.02.2023 09:18

Вложений: 1
О! Старичок Ил жив! И форум авискинз! Не ожидал быстрой реакции)
Ну первоначально задумывалось, как разработать новую текстуру для стандартной карты "Москва зима". Но оказалось, что она лучше ложится на карту "Битва за Москву зима", в виду повторяемости текстуры, но за счёт обилия лесов на этой карте, повторяемость скрадывается. Мне самому результат очень понравился.
Поскольку это пока разработка, выложу пока просто текстуры, которыми смогут воспользоваться мододелы с базовыми навыками. И рабочие мои файлы load для стандартной и wload для модной "битвы", которые может будут работать в соответствующих папках.

LOOdNO 25.02.2023 19:02

Вложений: 2
Сегодня удалось сделать нечто неверояное! А и мено! Настоящую визитную карточку Подмосковья! Ещё Александр Македонский, когда писал Навуходоносору в своём письме отметил "О царь, вовеки живи, в Подмосковье растут диковинные деревья". Позже Иван второй пояснял Иосифу Флавию, что это он имел в виду сосны...
К сожалению это пока что 3Д объект типа дом, только дерево. Из карты "Битва за Москву" взята шикарная ёлка у кремлёвской стены и заменил в неё текстуру. ТОесть это объект поставлен в полном редакторе вручную для конкретной миссии. И ещё - дальность видимости получилась очень малая (метров 700) и ещё она в темноте светится. А так я давно мечтал (или даже не мог мечтать!) о соснах в Ил-2. Может удастся дальше совместными усилиями вылить это в что то более практичуное.

LOOdNO 26.02.2023 18:40

Вложений: 4
Сегодня удалось зайти в файл с расширением мат. и оказалось всё не так уж сложно! Дальность видимости - в лёгкую там прям написано было 1000м я поменял на 6000. и параметр shine светимость тоесть с 1 на 0 поставил и теперь они не светятся в темноте! и ещё из других 3д моделей вставил другие непонятные параметры и в итоге вышло намного лучше! Правда теперь комп тормозит.... фотографировать сосны я могу бескоонечно!

И теперь о возможности заполнить ими всю карту. Она есть! Есть такой инструмент auto pop ведь для городов. Если применить его к этим деревьям и записать их в actors static то получим карту полностью заполненную соснами! и наверное огромный файл и тормоза...

yezhik_lesnoy 27.02.2023 13:59

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 223943)
Сегодня удалось зайти в файл с расширением мат. и оказалось всё не так уж сложно! Дальность видимости - в лёгкую там прям написано было 1000м я поменял на 6000. и параметр shine светимость тоесть с 1 на 0 поставил и теперь они не светятся в темноте! и ещё из других 3д моделей вставил другие непонятные параметры и в итоге вышло намного лучше! Правда теперь комп тормозит.... фотографировать сосны я могу бескоонечно!

И теперь о возможности заполнить ими всю карту. Она есть! Есть такой инструмент auto pop ведь для городов. Если применить его к этим деревьям и записать их в actors static то получим карту полностью заполненную соснами! и наверное огромный файл и тормоза...

То есть можно засадить деревья вокруг горизонтального леса, прослойку тонкую и теи самвм пилоты не будут больше заезжать с аэродрома на взлёте в чащу по ошибке и разбиваться, лес будет виден. Был на авиаскинсе человек с модом исправления горизонтального леса. Сам он его не выложил, только фото, весьма интересные. Человек пропал и ветка с его постом
.

LOOdNO 28.02.2023 08:51

Ды это и раньше можно было. Там же были объекты дервеья. Только конечно сосны покрасивее будут) Ну и работа это конечно бует титаническо - сизифовская...

Uzin 28.02.2023 10:50

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 223958)
Ды это и раньше можно было. Там же были объекты дервеья. Только конечно сосны покрасивее будут) Ну и работа это конечно бует титаническо - сизифовская...

... а сосны летом есть ?
Очень нравьятся.

LOOdNO 28.02.2023 20:20

ММ! Приятно!
В Подмосковье есть, в Ил-2 нет))
Ну вообще планирую сделать когда потеплеет. Пока что я в зиме)
А Вы не можете помочь? Не уж то нельзя вытащить и замодить деревья altered bush8a? Не уж то никому так и не удавалось их достать как то изменит улучшить найти их расположение??

LOOdNO 03.03.2023 08:49

Вложений: 3
Есть смысл для одной карты создать набор вариантов деревьев. Потому что на земле снег лежит и лежит и она условно говоря всегда белая. С декабря по начало апреля. а деревья зависят от снегопадов. После снегопада они в снегу, после туманов они полностью белые (в инее). А через несколько дней они голые. Создал вариант голых, хорошо к марту подходит.

LOOdNO 03.03.2023 08:53

Вложений: 1
текстура

LOOdNO 21.03.2023 09:50

Вложений: 1
В итоге начал приходить к этому:


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot