AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не запускается 2я копия ил2 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5575)

LeaderAI 07.04.2021 21:43

Не запускается 2я копия ил2
 
Несколько дней назад перестала запускаться 2 копия ил2. ЕХЕ файл просто вылетает из списка задач, хотя с другой копии все работает.
Попробовал сделать 3 копию и тоже не запускается. В чем может быть проблема?

LeaderAI 08.04.2021 23:59

Все так же, через пару сек ЕХЕ файл вылетает из задач и все.

Alexander 09.04.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от LeaderAI (Сообщение 217842)
Несколько дней назад перестала запускаться 2 копия ил2. ЕХЕ файл просто вылетает из списка задач, хотя с другой копии все работает.
Попробовал сделать 3 копию и тоже не запускается. В чем может быть проблема?

Где лежат копии игры, на одном разделе или в разных? Путь к папке с игрой имеет кириллицу?
В conf.ini второй копии указано правильно разрешение экрана? ( как вариант скопировать с рабочей копии с заменой).
Какая операционная система?

LeaderAI 09.04.2021 21:40

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 217854)
Где лежат копии игры, на одном разделе или в разных? Путь к папке с игрой имеет кириллицу?
В conf.ini второй копии указано правильно разрешение экрана? ( как вариант скопировать с рабочей копии с заменой).
Какая операционная система?

Все работало нормально до этого. Не 1 файл не менялся там с того времени.
Раздел 1 разные папки. Кириллицы нет. Я ее не для 1 установки не использую не когда только для фоток разве что.
Чистил папку temp с системного диска и все.

deSAD 09.04.2021 23:17

В (штурмо)логе ничего 'внятного' нет? В системных логах крэш как-то отображается?

LeaderAI 10.04.2021 23:58

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 217860)
В (штурмо)логе ничего 'внятного' нет? В системных логах крэш как-то отображается?

Нет ничего. Он не успевает даже что то сделать. Логи при запущенной игре формируются.

deSAD 11.04.2021 09:38

Что, если запустить от имени администратора явным образом? Перенести на другой диск?

Sergeich062 11.04.2021 10:37

Что-то подобное было и у меня. После очередного обновления драйверов на Винде (ХР) перестал запускаться Ил. Переустановка Ила и откат к старым драйверам дело не поправили. Пришлось сносить и устанавливать заново систему.
Да и смущает "копия ил2". Как она создавалась? Путем копирования рабочего Ила или путем установки его.

LeaderAI 11.04.2021 23:40

Цитата:

Сообщение от Sergeich062 (Сообщение 217876)
Что-то подобное было и у меня. После очередного обновления драйверов на Винде (ХР) перестал запускаться Ил. Переустановка Ила и откат к старым драйверам дело не поправили. Пришлось сносить и устанавливать заново систему.
Да и смущает "копия ил2". Как она создавалась? Путем копирования рабочего Ила или путем установки его.

Копирование.

LeaderAI 11.04.2021 23:55

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 217874)
Что, если запустить от имени администратора явным образом? Перенести на другой диск?

Оживил.
Установил заново патч 4.14.1 в папку с игрой и стал запускаться.

=PUH=punk= 08.11.2021 21:06

Минуточку, рекламочка, перетащил на 10-ку папку с Ил2 4-13-4 и не фурычит(((
пропатчил до 4-14-1 все работает, а вот 4-13-4 не желает(((
есть идеи?

Vasya 09.11.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от =PUH=punk= (Сообщение 220206)
Минуточку, рекламочка, перетащил на 10-ку папку с Ил2 4-13-4 и не фурычит(((
пропатчил до 4-14-1 все работает, а вот 4-13-4 не желает(((
есть идеи?

Я разбирал и собирал с нуля пару сборок под винду десятку.
Там что то правами администратора накручено сильно. :cry:

=PUH=punk= 09.11.2021 22:02

Один вопрос как исправить?

Vasya 09.11.2021 23:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от =PUH=punk= (Сообщение 220231)
Один вопрос как исправить?

Как всегда - с нуля.
Я создавал на дисках Е/Д/Н папку програм филес, потом распаковывал
скачанную в 2011 году дефолтную сборку под 4.09,
патчил до 4.13.4, доставлял дефолтные аддоны(4 штуки),
добавлял сфс-ки от патча 4.14.1 - 3 До и карты для прописки в .рс.
На каждом этапе запускал на предмет работоспособнности.
Потом накладывал САСовский Модакт 6-40 и собирал модную папку,
начиная с диффима и папки филес., потом карты и самолёты.
Статик и Техникс ини у меня от 4.14.1 для включения новых 3До
из последнего патча.
САС Модакт фиксит ограничение по количеству еропланов в айр-ини,
которое ввели "по недорозумению" в каком то из 13 патчей.
Это короткий путь. Пути ещё короче приводят к крашам и потери %)
многих часов на распитие "тонизирующих" нервы напитков. :ups:

=PUH=punk= 10.11.2021 12:51

Я так понимаю, что мне писец пришел, придется лезть в заначку и искать флешку с 4-11 и все с начала...
А так все хорошо начиналось...

ljekio 08.12.2021 21:40

У меня немного другая ситуация.
Перетащил на другой комп полностью рабочую папку с ноута, там 4.13 было и все работало.
На другом компе попытка открыть в простом редакторе карту соломоновы о-ва вешают ил на отметке 20% загрузки миссии. В первый раз удалил таскманагером (при этом заморозилась мышь до удаления процесса). Во второй - попробовал в полном редакторе какую-то сетевую карту с самолетом выставить - загрузилось, полетели. Пытаюсь опять в простой редактор и соломоны - 20% и комп вообще виснет наглухо.
Ил2 чистая без модов (когда-то запускалось на фронтовом небе несколько лет назад). Куда смотреть и где порыться?

upd: после перезагрузки компа попробовал почти все карты - все работают. виснет только на соломоновых (почему?)
система вин-7.

Pashkovsky 08.12.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от ljekio (Сообщение 220549)
У меня немного другая ситуация.
Перетащил на другой комп полностью рабочую папку с ноута, там 4.13 было и все работало.
На другом компе попытка открыть в простом редакторе карту соломоновы о-ва вешают ил на отметке 20% загрузки миссии. В первый раз удалил таскманагером (при этом заморозилась мышь до удаления процесса). Во второй - попробовал в полном редакторе какую-то сетевую карту с самолетом выставить - загрузилось, полетели. Пытаюсь опять в простой редактор и соломоны - 20% и комп вообще виснет наглухо.
Ил2 чистая без модов (когда-то запускалось на фронтовом небе несколько лет назад). Куда смотреть и где порыться?

upd: после перезагрузки компа попробовал почти все карты - все работают. виснет только на соломоновых (почему?)
система вин-7.

Сейчас проверил на версии 4.14.1 - сколько раз именно эта ИГРА переезжала с компа на комп простым переносом, я уже и не сосчитаю - Соломоновы острова грузятся очень долго до отметки в 20%. Ну, прям очень. Но - всё же загружаются и летают. Правда у меня Винда на ноуте 10-я. Но памяти всего 8 гектар. А Соломоновы, похоже, тяжёлые - может у тебя памяти мало и через это затык образуется?

ljekio 09.12.2021 11:21

Памяти 16, сам ландшафт грузится до 20 быстро, но потом реально виснет (появляется колесо вместо курсора) и пока не удалишь процесс. Может какой-то файл побился при переносе через облако (файлы карт спецом проверил - все совпадают).
Попробую накатить 4.14 и поглядеть.

Pashkovsky 09.12.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от ljekio (Сообщение 220555)
Памяти 16, сам ландшафт грузится до 20 быстро, но потом реально виснет (появляется колесо вместо курсора) и пока не удалишь процесс. Может какой-то файл побился при переносе через облако (файлы карт спецом проверил - все совпадают).
Попробую накатить 4.14 и поглядеть.

Ну, вариант с битым файлом может быть, да. Понять бы - какой именно. У меня-то Ил переезжает проще, через внешний диск. :-)

ljekio 09.12.2021 18:34

Увы - это не связано с целостностью файлов.
Сейчас заново с ноута, где все работало (уже на 4.14) сделал копию через внешний диск - результат тот же. На Соломонах осени 43 года виснет намертво... И при попытке, кстати, выбрать эту карту в полном редакторе, тоже.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot