AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Киев (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4622)

Chernomor 29.12.2016 01:27

Цитата:

Сообщение от ZRN395 (Сообщение 160420)
Не секрет, Иван :rolleyes:
Я использую только "KDP Road Plates" http://www.mediafire.com/?3nek36zzacs2ex6
Вам нужно гладкой местности (map_h) => изогнутые дороги работают.
Легко для Ленинградской области, а не просто для Крыма или Югославии. :DONT_KNOW:
Для криволинейной направляющей: http://www.mission4today.com/index.p...p=show&kid=547

Спасибо Зоран!
Попробовал, получилось.:D

Chernomor 29.12.2016 01:36

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160421)
Отставить "проект умрет" :)

.........

Во вторых - я не копал эту инфу, не буду спорить, но неужели на Украине тогда были какие-то сложные аэродромы? Мне кажется, большинство это просто грунтовые площадки, без бетонных ВПП, рулежек и парковок, как в той же Белоруссии 1941. То есть, можно сделать 2-3 стандартных филда, и копипастить их. В случае с грунтовым филдом, применение копирования уже не будет так бросаться в глаза, как если бы копировался например бетонный филд характерной конфигурации.

Тогда мне нужно экономить слоты для текстур аэродромов, или как у Окневаса плате

Mixx 29.12.2016 04:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160424)
Тогда мне нужно экономить слоты для текстур аэродромов, или как у Окневаса плате

Извиняюсь, что вмешиваюсь –тема интересная, а главное правильный у тебя подход!

Точно : слот под аэродромы- это 4 текстуры.
На одной текстуре можно расположить от 4 до 6 полевых или рабочих филда, как у Сергея (Окневаса), кроме того их можно вырезать альфа-каналом и вставлять то в текстуру поля, то в текстуру рощи. Карта заиграет сразу.

Для знаковых – типа Борисполь и прочие можно вложить в одну текстуру два филда.
Не торопись пока с бетонками! Не рвись на мелочах. Обдумай что и куда понадобиться глобально

Относительно карты высот map_h.tga и карты текстур map_t.tga
Каждый пиксель на этих картах- это 200 метров. Все реки в Иле должны быть выведены на нулевой высоте. А шаг у тебя двести метров, поэтому в основном приходится заступать на берег 1 пикселем с RGB -0 (т.е. нулевой высотой.)

Кстати и дороги удобно в map_h.tga ровнять и филды выводить на один уровень.
Берешь кисть в фотошопе размером 3-4 пикселов для дорог, для филдов больше и ставишь нужную высоту соответственно его геометрии- поднимешь или понижаешь.

Chernomor 29.12.2016 04:32

А, вот, с мостами не Рио. Ставится горизонтально. Удлиняется вправо. Вращается вокруг неизвестной оси. 2 моста один за другим под углом 45 в одной оси поставить не вариант пока. Или я чёнить не так...:(

Mixx 29.12.2016 04:48

Все верно, с мостами гемор. Нет можно поставить и 5 под углом 45. Относительно оси поподробней
-смотри внимательно за их "хвостам" -они должны стыковаться в дорогу без наезда.

deSAD 29.12.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160421)
... я не копал эту инфу, не буду спорить, но неужели на Украине тогда были какие-то сложные аэродромы? Мне кажется, большинство это просто грунтовые площадки, без бетонных ВПП, рулежек и парковок, как в той же Белоруссии 1941. То есть, можно сделать 2-3 стандартных филда, и копипастить их.

Медвежонок уже аэродромов "понастроил" ... в общем, вам по пояс будет © :D

Motorhead 29.12.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 160432)
Медвежонок уже аэродромов "понастроил" ... в общем, вам по пояс будет © :D

Ну, неплохо было бы чтоб Черномор на это обратил внимание ;) Может тогда действительно использовать это добро в новой карте, чтоб не пропадало? Объем работы это должно сильно уменьшить.

Chernomor 29.12.2016 12:26

Добро не должно пропадать. Я в общем то не против. Подумал, пока актор в минусе и map_T в пробных вариантах, лучше применить труды достапочтенных, а то потом может быть поздно. Там работа не одного года. Уважения заслуживает.
Просто, у меня проблемы с актором. Не сильно я продвинулся в его освоении. Объекты не знаю. Городил дома по проспекту, сбоку глянул - сараи. Ночь работы в оклахому.

Chernomor 29.12.2016 12:38

Mixxу здоровенное спасибо за дельные советы.
И всем. Я не ожидал такого отклика. Инфы больше, чем расчитывал. Перевариваю, пробую.

Chernomor 29.12.2016 13:54

Вложений: 1
С мостами сладил. Поставил как на немецкой карте.
Ётить. Стадион "Динамо" у них "Дойче стадион". Типа "для белых"

Mixx 29.12.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160440)
С мостами сладил. Поставил как на немецкой карте.

А представь это только начало:lol:

Uzin 29.12.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160412)
Спасибо, добрым людям!
Только, если там тарабарщина процесс затянется. Аглицкий еле еле.

Про текстуры на русском:
http://www.mediafire.com/file/55b0v4...utorial_rus.7z

И еще: eсть такой зверь, клавишом "Ф" зовут:
открываем
Objects/Tile/ , избираем текстуру держим клавишь "Ф" и левую кнопку мыши, ее двигаем и воила - за мышью новая текстурте в paзлоченном 2Д появляется.

Chernomor 29.12.2016 18:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 160452)
....... и воила - за мышью новая текстурте в paзлоченном 2Д появляется.

Именно так я и рисовал этот пейзаж

Mixx 29.12.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160458)
Именно так я и рисовал этот пейзаж

интересные текстуры, хотел у тебя спросить подготовил ли ты необходимые текстуры для полей ( для сельхоз.текстур минимально 2 нужны, лучше 3) потом текстура берега, редколесья, мидланд - подобно зеленого поля и самое главное текстура села, города, пригорода-пром.зона. Ну и я думаю сам Киев у тебя одной текстурой идти будет?

Вот смотрю Смоленск от Сиберловаса- классно выполнены текстуры!
Малехо бы подзеленить:good:

Chernomor 29.12.2016 19:06

Вложений: 2
С текстурами полей определился (1й скрин)
Текстур деревень вариантов 3. Первый готов (2й скрин), два других в верстке.
Одна беда. Для сохранения масштаба пришлось ставить ",-2" после tga текстура растянулась и качество съехало. Иначе домики не пропорционально текстурам.

Chernomor 29.12.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 160460)
....
Малехо бы подзеленить:good:

Оба столкновения СССР и Германии в районе Киева были осенью. А, сами знаете как выглядит трава на Украине уже в июле. Техас отдыхает. Утвержден этот цвет. Кроме того, открою секрет, скан Киева сделан с зимних, ранней весны
снимков. Пришлось доводить до осени, и чтоб парки и насаждения на набережной были зелеными. Балансировал.
Цвет утвержден. Ждите Кубань, Голубую линию. там зелени будет.

Chernomor 29.12.2016 20:13

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 160460)
Ну и я думаю сам Киев у тебя одной текстурой идти будет?

А, как одной сделать? Всего их у меня 12 это по круговой жд. Задумка изначально была по карте немецкой. Поглядим. Задействовал пока 9. Постараюсь, ввиду экономии слотов ими обойтись.

Mixx 29.12.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160463)
Оба столкновения СССР и Германии в районе Киева были осенью. А, сами знаете как выглядит трава на Украине уже в июле. Техас отдыхает. Утвержден этот цвет. Кроме того, открою секрет, скан Киева сделан с зимних, ранней весны
снимков. Пришлось доводить до осени, и чтоб парки и насаждения на набережной были зелеными. Балансировал.
Цвет утвержден. Ждите Кубань, Голубую линию. там зелени будет.

Вопрос по цвету снимается, по скриншотам все очень красиво выглядит, оч. удачное сочетание, зеленое с желтым:good:
Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160466)
А, как одной сделать? Всего их у меня 12 это по круговой жд. Задумка изначально была по карте немецкой. Поглядим. Задействовал пока 9. Постараюсь, ввиду экономии слотов ими обойтись.

Блин Москва в 9 уместилась, правда там тоже -2 было...
Но тратить 12 текстур жалковато, может текстурой "пригорода" вмазать.
Не огромный ли город будет, его еще и застраивать то придется...

Покажи будь ласка текстуры "села" и "города" еще, красиво так получается

Chernomor 30.12.2016 07:43

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 160473)
....

Покажи будь ласка текстуры "села" и "города" еще...

Ну, вообще то, дефолтный Киев на 8ми текстурах и масштаб 1:1. А, Москва немного сжата.
В Киеве только набережная на 3х текстурах, и на них по маленькому кусочку города. 75проц каждой из них не используется. Думаю, в них чёнить вставить и использовать.
На скринах текстуры села(по краям) и пригорода(в центре) . Отличаются, только размерами огородов и, кое где шириной дорог. Предвижу с ними большую возню.
Ну, и город. Кое где домики расставил.

Aviator 30.12.2016 08:58

А Киев то готов ? Выложить можно ? Ходя бы лоад и какие текстуры использовались к нему ?


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot