AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ready to DL (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [MOD] Открывающийся фонарь: самолеты ОКБ МиГ (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=839)

Vert 06.08.2009 20:50

[MOD] Открывающийся фонарь: самолеты ОКБ МиГ
 
Вложений: 5
1. Переработана задняя часть фонаря,
Вложение 6362
сам фонарь теперь открывается.
Вложение 6363
2. Плекс потерял кристалльную прозрачность
3. У прицела появилось стекло
4. Прицельная марка жёлтого цвета
5. Площадь маски прицельной марки увеличена, теперь сеточка не вылезает вне прицела при смещении камеры
Вложение 6364
6. Для МиГ-3УБ и МиГ-3ШВАК сделан по сути новый кокпит с изменённым козырьком фонаря (без понятия как оно было на самом деле, но теперь внутрення модель соответствует внешней)
Вложение 6365

--------------------------------------------------------------------------

Обновление от 16.08.09
- убраны дыры в капоте

--------------------------------------------------------------------------

Зеркало: Скачать

ZloyPetrushkO 07.08.2009 01:54

поддерживаю! прикольно :)
а сложно сделать открывающийся фонарь?
и по поводу плексигласа...ет на каждый самолет над ручками прописывать? мб сделаешь небольшой модик на др самолеты, кот страдали от плохого плексигласа ? ;)
по моему етот мод прибавляет реализму...

Vert 07.08.2009 04:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 30224)
а сложно сделать открывающийся фонарь?

Да вообщем-то не сложно. В Иле это уже всё заложено "централизованно" если можно так выразиться. Нужно только в ФМ конкретного самолёта прописать, что у него кокпит открывается, ну и описать, собственно, что, куда и как далеко будет двигаться. :) Это для внешней модели. А для внутренней, там гимор... надо сконвертировать модель в макс (не всю конешно, а только тот меш, где фонарь "нарисован"), восстановить мапинг (это ваще отдельная песня), ручками вырезать сдвижную часть, ну и так ещё по мелочи... Короче результат должен быть примерно такой:
Вложение 6370
Цитата:

и по поводу плексигласа...ет на каждый самолет над ручками прописывать? мб сделаешь небольшой модик на др самолеты, кот страдали от плохого плексигласа ? ;)
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду? Для мигарей я просто взял материал glass.mat (который на плекс мапится) от лавки, т.к. дефолтный вариант меня совсем убивал своей незамутнённой чистотой, а так это к ошкуривателям кокпитов, это их сфера деятельности...

PS. Завтра лавки выложу.

Wotan 07.08.2009 12:05

Скорость снижается с открытым фонарём?

Vert 07.08.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 30239)
Скорость снижается с открытым фонарём?

Снижается. Конкретно, тестировал Ла-7, скорость у земли упала на 20 км/ч.
Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 30240)
а на Мессершмиттах сможешь поправить фонарь? чтобы при аварийном сбросе он спадал как ему положено?

Это к буржуям, меня мессера волнуют в последнюю очередь, извини.

Lefty 07.08.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Vert (Сообщение 30210)
1. Переработана задняя часть фонаря,
Вложение 6362
сам фонарь теперь открывается.
Вложение 6363
2. Плекс потерял кристалльную прозрачность
3. У прицела появилось стекло
4. Прицельная марка жёлтого цвета
5. Площадь маски прицельной марки увеличена, теперь сеточка не вылезает вне прицела при смещении камеры
Вложение 6364
6. Для МиГ-3УБ и МиГ-3ШВАК сделан по сути новый кокпит с изменённым козырьком фонаря (без понятия как оно было на самом деле, но теперь внутрення модель соответствует внешней)
Вложение 6365

Молодец!:beer:

deSAD 26.08.2009 23:51

2 Vert
Такая вот ... кхм ... мысль :ups: МиГи, среди прочего, известны тем, что на больших скоростях закрытый фонарь заклинивало, что делало невозможным аварийное покидание самолета, т. к. механизма сброса фонаря на МиГах, увы, не было (отчего, в частности, летуны и предпочитали летать с открытым фонарем) :DONT_KNOW: Так нельзя ли организовать следующее ...
- во-1-х, чтобы закрытый фонарь, с разной степенью вероятности, таки заклинивало на высоких скоростях;
- во-2-х, чтобы пилот не мог "катапультироваться", ежели фонарь закрыт.
Тобто, народ будет поставлен перед выбором - либо иметь возможность гарантировано покинуть крафт в случае возникновения ... кхэ ... крайней необходимости (жертвуя при этом скоростью), либо следовть пословице "кто не рискует, тот не пьет шампанского" ;) Кстати говоря, действие "во-2-х" зело лепо было бы "раширить и углубить" на те крафты, которые имеют открывающийся фонарь, но не имеют механизма аварийного сброса оного ... "я так думаю" (с) :rolleyes:

Vert 27.08.2009 00:57

У меня сейчас к сожелению нет времени этим заниматься. Да и если честно не вижу особой необходимости делать подобный мод, ведь в иле, хоть фонарь и отстреливается всегда, но на большой скорости хрен выпрыгнешь. Кстати я не уверен, но вроде, если жмёшь ctrl-e при открытом фонаре, то выпрыгиваешь быстрее.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot