AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Авторские работы (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Эффективный камуфляж. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=75)

scout_ua 16.07.2007 15:25

Эффективный камуфляж.
 
Заранее прошу прощеня, за вожможнкю нетактичность.
Насколько я понимаю, этот ресурс создан не только для восстановления исторически точных или максимально приближенных к ним рисунков камуфляжа и прочей атрибутики военной авиации представленой в игре Ил-2. Я нисколько не хочу умалить ваше стремление и то, что вы сообща делаете. Но у меня возник один вопрос, в Ил-2 играют не только любители исторической действительности, по этому я решил проводить эксперименты со "шкурками" для создания эффективного камуфляжа который будет действительно скрывать или прятать ваш самолет от противника. По крайней мере затруднять прицеливание, скрывать истинное направление полета и скорость. Кроме того,я прошу помощи в поиске действительных схем окраски и расшивки фозеляжа, т.к. я тоже хочу внести свою скромную лепту в восстановление схем раскраски самолетов времен второй мировой войны.

Бомбер 16.07.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от scout_ua (Сообщение 1462)
Кроме того,я прошу помощи в поиске действительных схем окраски и расшивки фозеляжа

Окраски восстанавливаются по фото, расшивка - по чертежам. Вот и вся премудрость :)

Asura 17.07.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от scout_ua (Сообщение 1462)
Но у меня возник один вопрос, в Ил-2 играют не только любители исторической действительности, по этому я решил проводить эксперименты со "шкурками" для создания эффективного камуфляжа который будет действительно скрывать или прятать ваш самолет от противника. По крайней мере затруднять прицеливание, скрывать истинное направление полета и скорость.

Задумка интересная... На Сухом такие попытки уже делались... Дерзай. ;) Наверняка найдутся тут и тестеры и критики. :) А вообще данная тема засела в умах уже на заре самолетостроения. И каких только приемов и схем не выдумывали... :rolleyes: В инете наверняка имеется информация об этом. А на данном сервере все это попадает в раздел ФриАрт - ждем вариантов. ;)

scout_ua 17.07.2007 21:36

Ну один вариант, я уже выложил- "шкурка" для Пе-2 и именно в разделе ФриАрт :). Посмотрите и делитесь своими соображениями. Принимаются и критика, и советы. :D

scout_ua 17.07.2007 22:10

Вложений: 3
Вот еще один вариант, но уже для Яка. От него в глазах рябит :D Особенность этого рисунка в том, что он изменяется в зависимиоти от расстояния и угла под которым смотреть на самолет, связано это с особеностью постороения изображения на мониторе.

Asura 18.07.2007 11:07

Шкурку саму выложи, надо в игре посмотреть... ;)

Sparr 18.07.2007 11:49

Ндя, не для слабонервных шкурка то :)
Поэкспериментируй с пеочно -зелёным или песочно-коричневым камо. Не раз замечал, что с таким камо самолёты на летних картах пропадают на фоне земли раньше.
С уважением, Sparr

=FPS=Cutlass 18.07.2007 17:40

Не парься слишком сильно насчёт камуфляжа...
Как правило исход боя зависит не от того насколько эффективен твой камуфляж, а от того насколько выгодно твоё положение в начале боя относительно самолёта противника...На больших дистанциях камуфляж вообще бесполезен, рулят настройки видеокарты...Если тебе плотно сели на 6-ть, то самый наикрутейший камуфляж не поможет...Многие пилоты юзают разрешение 600х800 только для того что бы раньше обнаружить противника и занять наивыгоднейшее положение для завязки боя...Кстати на «Грозовом Фронте» подгрузка скинов разрешена а многие сквады летающие за Люфтваффе юзают скины радикально-чёрного цвета...имея ввиду превосходство по ТТХ в 41-42г. такие явные действия по игнорированию камуфляжа имеют целью зачастую "давить" на психику...В 43 на Г6 такие моменты встречаются уже гораздо реже...
Так что не думаю что эти эксперименты приведут к универсально-положителному результату...всё равно "прокладка" будет рулить больше самого самолёта и его камуфляжа....

Big-B 18.07.2007 20:50

не спугни молодой талант! пусть рисует человек.....

scout_ua 19.07.2007 01:50

Вложений: 1
вот "шкурка" для Яка, выло жил по просьбе "трудящихся":) . В онлайне еще не пробовал.

Цитата:

не спугни молодой талант! пусть рисует человек.....
:ups:

=FPS=Cutlass 19.07.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 1511)
не спугни молодой талант! пусть рисует человек.....

Отнюдь не хочу спугнуть молодого таланта....
пусть знает про тернии на пути к звёздам....:)

scout_ua 22.07.2007 15:32

VSI бомбардировщик посмотрите и скажите, что вы думаете.

Gustav 26.08.2007 07:31

Нормально вроде, но если чесно черній камо на ночных картах может спасти, а вот днем.. читай выше.

LSA 29.10.2007 06:41

Вложений: 4
Недавно наткнулся на эту страницу. Подумалось, как бы смотрелся, к примеру, мессер к современном камо?..

deSAD 29.10.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от LSA (Сообщение 3059)
Подумалось, как бы смотрелся, к примеру, мессер к современном камо?..

Концептуально :ok:

LSA 29.10.2007 16:06

Вложений: 2
А началось все вот с этих концептов:

=FPS=Cutlass 30.10.2007 12:53

Цитата:

Сообщение от scout_ua (Сообщение 1541)
VSI бомбардировщик посмотрите и скажите, что вы думаете.

Думаю что 600х800 без сглаживания, земля - в ноль....и всё видно будет пучком...:beer:

scout_ua 11.11.2007 11:57

Работа продолжается, может это мое субъективное мнение, но красивый камуфляж скрывает лучше :D

LSA 10.04.2008 11:36

Вот это эффективный камуфляж! :good:
http://basik.ru/images/1051/short.jpg

Виталян 25.04.2008 11:23

LSA, а самой-то шкурки в современном камуфляже нету нету?


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot