AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   FX revolution (обновление от 29.09.2010) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1397)

=FPS=Cutlass 21.03.2010 12:34

замечания следующие:

1. при стрельбе с Р-39 летят только гильзы...дыма от стволов не заметил
2. слишком крупный объект трассера у мелкашек на Ю-87\88...когда подлетает к твоему самолёту то ощущение будто в тебя летит как минимум Тунгуский метеорит...:)
3. цвет трассера у ШКАС\УБ\УБС слишком тусклый
4. размер трассеров у немецких пушек\пулемётов ИМХО шибко большой, со стороны бой напоминает Звёздные войны
5. облака FX по идее стоит отдельным модом делать, во первых они на любителя, во вторых более охочи до ресурсов, что важно на проектах где идут массовые баталии
6. горение техники и дымы сделаны хорошо, но начинают просаживать ФПС, если рекомендовать для проектов то стоит оптимизировать, иначе из-за тормозов не будет смысла ставить.
7. пламя пожаров наверное стоит сделать пррерывистым, тем паче что такое раньше уже реализовывалось.
8. эффект переобогащения топливной смеси ПМСМ стоит сдвинуть в область форсажа (101-105% тяги). На 95% по моему это перебор, поскольку на этом режиме можно летать не перегреваю движок на 90-95% самолётов, так что эффект как бы пропадает
9. дым от форсажа по моему стоит сделать более серым либо просто проредить

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 12:44

Взрывы очень понравились и горение техники =) Это вы классно сделали =)

Но всёже как убрать все файлики в корневой папке этого мода, которые вставлены из других модов? Ато мне шваку другой звук вроде прикрутился и стреляет он не как в стандартном иле, и крыльевые пулемёты на американских самолях делают по одному выстрелу и молчат... Даже когда клавишу в меню с соответствующим названием потыкаешь, всёравно эффекта - 0... А ещё как убрать дым от выхлопа, или хотябы где файлик эффекта который за него отвечает? И как сделать детанацию вагонов стандартной? А ещё сделать время воздушного взрыва поменьше, т.е. как файл с этим эффектом называется? )
И то что я говорил в самом начале - можно ли тра.кторию вытекания топлива сделать вогнутой? То-есть сначало оно стекает по крыло - так как на него действует огромное воздушное давление, а дальше начинает уже падать к земле... Желательно напишите какие значения и в каком файле для этого изменить? =)
Спасибо!

Aed 21.03.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от =FPS=Cutlass (Сообщение 50215)
замечания следующие:

1. при стрельбе с Р-39 летят только гильзы...дыма от стволов не заметил
2. слишком крупный объект трассера у мелкашек на Ю-87\88...когда подлетает к твоему самолёту то ощущение будто в тебя летит как минимум Тунгуский метеорит...:)
3. цвет трассера у ШКАС\УБ\УБС слишком тусклый
4. размер трассеров у немецких пушек\пулемётов ИМХО шибко большой, со стороны бой напоминает Звёздные войны
5. облака FX по идее стоит отдельным модом делать, во первых они на любителя, во вторых более охочи до ресурсов, что важно на проектах где идут массовые баталии
6. горение техники и дымы сделаны хорошо, но начинают просаживать ФПС, если рекомендовать для проектов то стоит оптимизировать, иначе из-за тормозов не будет смысла ставить.
7. пламя пожаров наверное стоит сделать пррерывистым, тем паче что такое раньше уже реализовывалось.
8. эффект переобогащения топливной смеси ПМСМ стоит сдвинуть в область форсажа (101-105% тяги). На 95% по моему это перебор, поскольку на этом режиме можно летать не перегреваю движок на 90-95% самолётов, так что эффект как бы пропадает
9. дым от форсажа по моему стоит сделать более серым либо просто проредить

1. дымки есть.. они не улетабют в прсотранство прсто.. ибо не улетали =)))
2. это полечим.. самому не нравится
3. выборка цвета сделана по кучи доков.. они небыли дико яркими.. сделано так чтобы были похожи днем и светились в темноте.. 50 на 50
4. это тоже полечим.. тож самому не нравится.. другой тушко-мешки нет пока... а дибильную палочку не хочется
5. Эти оборака по ФПС вообще не дают просадки. т.к. в 4 раза мешьая текстура..
6. :ups:
7. оно прерывистое немного.. у машинок.. смтрим внимательнее =)
8. это не переобогащение.. это реально выхлоп.. если следовать РЛЕ то нет режимов > 82% кроме взлетного и боевого.. исходили из расчета что на марше народ не летает на 100% тяги
9. ... тут лучше референсы смотрите =)))
.....

Про 3Д инверсию.. в инверсии чтобы она была длинной и красивой.. будет ну очень дофига частиц... а дальше клампинг флики.. и пипец..
ПОэтому 3Д инверсия.. мимо кассы.. сорри =)

.....
Клюк с корсаром и тп.. скорее всего опять-же несвоместимость счем-то

Aed 21.03.2010 14:27

По поводу совместимостей отвечу еще раз..
1. Жду 4.10.. дальше распаковываю и вписываю вто что будет там
2. Я писал французам и Зути.. с предложением просписать наши строчки..
Зути согласился и в писал.. но свалил в ДТ.. и никаких подвижек с его стороны.
Французы (хистомод).. тоде молчат.. Я же не могу за всеми гоняться.. рали того чтобы все юзали мой ФХ мод..
..
Поэтому я всетаки подожду 4,10.. а там буду собирать новый модпак.. что-то типа УП будет.. но нацеленное на фуллреал

=FPS=Cutlass 21.03.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50255)
7. оно прерывистое немного.. у машинок.. смтрим внимательнее =)
8. это не переобогащение.. это реально выхлоп.. если следовать РЛЕ то нет режимов > 82% кроме взлетного и боевого.. исходили из расчета что на марше народ не летает на 100% тяги

7. имел ввиду пламы пожаров двигателей и баков у самолётов
8. если это выхлоп то не совсем понятно почему до тяги 95% выхлопа нет...а после 95% выхлоп есть....:)
По идее лучше сымитировать переобогащение смеси чем выхлоп.
У визуализации режима "101%>" есть чёткий практический смысл...видно что противник перешёл на форсированный режим работы двигателя...от 95% по моему вовсе никакого толку нет. Было бы неплохо вообще сделать этот эффект ограниченным по времени допустим 2-4 секундами...типа пока двигатель не раскрутился идёт неполное сгорание смеси...по мере раскрутки это как бы проходит...

LOOdNO 21.03.2010 15:22

Вложений: 2
Был очень, ну очень приятно удивлён, когда обнаружил, что взрывная волна от взрыва бомб распространяется во всех направлениях!!! Я про эффект сферы из конденсата вокруг взрыва.

А форсажный дым у вас конечно слишком ядрёный. У поршневых он должен быть на грани видимости. У реактивных как сейчас у поршневых примерно.

Вот скриншоты моих следов от кончиков крыльев. Незнаю, что вам не нравится???????:cry:

LOOdNO 21.03.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Koleso (Сообщение 50175)
При беглом щупаньи я был повержен в состояние культурного шока. Результат проделанной работы очень, очень, очень понравился! Спасибо вам, мужики, за ваш безвозмездный, но качественный труд!
Из критики, сказать сложно пока что, что-то. Разве что, трассеры, калибра ~12мм, слегка тусловаты будут наверное. Хотя может это от того что, у нас же с вам машины разные, а как известно, на разных мониторах и видео-картах, одни и те же эффекты выглядят иногда по разному.
В общем, мне кажется, что данные объект критики, можно было б сделать чуть поярче, позаметнее.
А! Очень понравились зеленые огурцы у ШКАСов! Отлично теперь смотрятся, просто!
Воот... Ну и все вроде бы из того что довелось увидеть.
А, нет. Вспомнил. Вспышки попаданий бронебойных пуль/снарядов в самолеты, я бы предпочел, что бы они были, тоже, чуть выразительнее, чуть заметнее, чуть ярче...
Бо, часто бывает плохова-то видно высекание искр.
Хотя, опять же, возможно это из-за разных внутренностей наших компов.
Спасибо еще раз! :beer: Завтра будем щупать дальше! :ok:


+1

1984 21.03.2010 16:32

давно видел фрагмент какого то фильма, там показана сбоку стреляющая кобра - вспышка м4 ОЧЕНЬ похожа на ту, которая была до общего урезания дульного пламени в каком то патче... что за фильм - не знаю, но если дело идет к реализму, мне кажется надо принять во внимание...

http://www.youtube.com/watch?v=Iffnw_rbB1Q&feature=fvw - тут взрывы английских рс выглядят слегка солидней, да и след за рсом там всем следам след:)

тоже например взрыв соток, по сравнению с моим упавшим яком - скоромен:)

будут дымные следы у .50?

KonstAl 21.03.2010 18:49

Вложений: 2
Вот такой косяк обнаружился, задымил/пустил топливо комунть особенно бомберам, появляются жуткие тормоза. И в лог долбится сообщение. См скин. также на скрине видно как сильно падают фпс.

Koleso 21.03.2010 19:36

Ид, или кто-нибудь, помогите, пожалуйста, выдернуть:
1) дымные трассы
2) попадания пуль/снарядов в землю
3) эффект взрыва самолета при падении
4) эффект взрыва бомб и РС

lacota 21.03.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от KonstAl (Сообщение 50278)
Вот такой косяк обнаружился, задымил/пустил топливо комунть особенно бомберам, появляются жуткие тормоза. И в лог долбится сообщение. См скин. также на скрине видно как сильно падают фпс.

Так половина того падения ФПС от этих логов... Имхо надо тщательней готовить материалы... Например если ошибка не критична, то автор ее и не исправляет порой, а ява отвлекается на обработку ошибок и этим грешит ВЕСЬ Ил2 , не толшько моды... :cry:
ЗЫ При работе многих карт вообще в консоль без слез не взглянешь... :lol:
иногда , подбирая масштабы , или меняя текстуры удается исправлять ситуевину.

Aed 21.03.2010 20:07

ай блин.ю.. да.. с консолью поработать надо.
это некритичне ошибки... кламп подрещает коичество частиц в трассерах.

Колесо..
TrailCurved.eff думок трасс немцев в основном
SmokeBlack_BuletteTrail.eff думок всех остальных
...
смотри fountain в папке land у cannon и bullet а так же dustik.eff это от 20к мессов
...
ээфект взыва самотетов от 250х бомб
...
в папке Effects\Explodes там РСы и бомбы
....

у ,50 дымков никогда неьбыло и не будет.. многиепутают это на ганкамах темпестов которые детали с Р-47

1984 21.03.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50287)
у ,50 дымков никогда неьбыло и не будет..

мне интересно, тут тоже темпесты, штурмуют джонки?

http://www.youtube.com/watch?v=tjr8ZtEcrtE

Solovey 21.03.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от 1984 (Сообщение 50288)
мне интересно, тут тоже темпесты, штурмуют джонки?

http://www.youtube.com/watch?v=tjr8ZtEcrtE

мне интересно, где там дымы?

=FPS=Cutlass 21.03.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Solovey (Сообщение 50294)
мне интересно, где там дымы?

После джонок с 10 секунды начинается штурмовка аэродрома...вот там как раз видно дымы ..на 35 секунде их очень хорошо видно...

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 21:49

Вы кроме эффектов добавляли какиенибуть моды влияющие на характеристики боеприпасов и оружия?

"Sotka" 21.03.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от Solovey (Сообщение 50294)
мне интересно, где там дымы?

Дымные трассы отчётливо видны:
1)32-45 секунды
2)1:15-1:18
3)1:40-1:44

Aed 21.03.2010 21:56

2 =YeS=NAFnaf Неа.. у напалма изменен парметр радиуса .. но это тольок физика его самого. тоесть на повреждения чего-либо он не влияет.
2 Парни с .50 .. смотрите оченнгь внимательно какой сапмолет пролетает снизу.
да и дымки которые видно.. вполне возможны от люого оружия.. как недогоревший порох.. и само воспламенение трассера (огня)
Но я вам отвечаю.. что сколько бы я не видел ганкамов.. и прочего и порчего касающегося оружия.. у .50 небыло заметного дымка трассера
..
Про кобру и РСы.. Кобре очень хотелось вернуть большой пых.. честно.. но боялись что опять скажут.. что мол вид загораживает =))..
Разницу по РСам собираюсь делать в большом фуллреал моде... где будет собрано и отредактировано все без конфликтов..
...
Чем больше классов тем больше несовместимостей

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 22:08

Раз ничего не трогали, откуда тогда столько файликов в названии которых куча цифорок и буковок (помоему вы их классами называете), в корневой папке мода?

Aed 21.03.2010 22:19

Потому что они генерятся из ява файлов..
Один Яава файл генерит при компиляции один или кучку "файликов в названии которых куча цифорок и буковок" =))))

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 22:39

И за что отвечает вся эта куча? Просто в вашем моде швак стал подругому стрелять... Из всех классов стоял только рикошет от ЕД, но его я отключал...
И ещё что там на счёт топливной струи, её можно сделать вогнутой? Т.е. от крыла идёт прямой линие, а потом спускается силой притяжения воды...

Aed 21.03.2010 23:01

покажи плиз мод в которм швак... скорее всенго там где-то конфликт.. ..
. с рикошетами например..
..
куча отвечает за
10 кучек взрывы (Клас Експложнс).. Несколько кучек за форсаж (Классы Аиркрафт и Моторз),... небольшая кучка за Тинитим.. (Классы тинитима).. И еще кучка.. это поезда.. карго 2 штуки .. пасажирские.. оилы.. паравозики и тд.. ну и кучка.. за трассеры.. точнее рикошеты.
...
Струю никак так не сделать.. в иле нет динамики жидкостей и тому подобного.. и каких либо доп. сил действующих на частицы =)

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 23:52

Вот в этой теме обсуждается дымовой мод
http://allaircraftarcade.com/forum/v...+smoke&start=0
И на скринах видно что дым уходит вниз... Было такое при установке какихто одних из первых дымо-модов от Холиграла и Потенза, там дым проникал сквозь землю при посадки самолёта, то-есть сначало вылетал прямо а потом опускался... Вот можноли это как-нибудь к топливному дыму прикрутить?

V@s'OK 22.03.2010 00:10

Седгня установил, посмотрел, понравилось))работа супер, вот только есть пара недочетов которые хотелось бы чтоб вы исправили: 1-дым от бомбера (то что уже говорилось выше), 2-слишком тусклые трассеры, хотелось бы их чуть поярче, совсем немного))И наконец хотелка: можно ль как то сделать .30 и .50 калибрам полу-прозрачные дымы, чтоб они все же были но не так видимы.

Aed 22.03.2010 00:28

2=YeS=NAFnaf там 2 дыма в одном.. spd и tspd у топляка только одна ситема.. вторая для стоячего самолета. Прикручиваеие доп ситемы ничего не даст.. т.к. повернуть частицы можно либо влево.. либо вправо.. (если про крыло говорить)...
Этобольше писанины когда чем визуальной прухи... извини вообщем
...
V@s'OK 1- про бум от бомбера досихпор понять не могу... он горит и исчезает.. и без него никак.. он часть пушистого шлейфа..
2.- Трассы сделаю ярче.. с доработкой... это уже принял к сведению .. тоесть сделаю ярче и уберу дилды летящие на нас +)
...
Про .50.. повторюсь в пятый раз.. небыло и нет думков к .50.. если ххотите можете взять оригинальный ЕД трассер там есть дымки.. =)))
..
Но вы преставьте Р-47.. 8 браунингов залп.. и как увас начнет все клампиться и фликать
по той же прчине пришлось отказаться от 3Д дымков для всех 20к..
Кстати 3Д дымки остались в моде.. достаточно переименовть файлы там..
И будут 3Д Дымки для МГ 151 20 и остальных (они на базе мода Eexhaton-а.. только переколбашеные.. и антибубликовые =)))

LOOdNO 22.03.2010 00:35

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50332)
V@s'OK 1- про бум от бомбера досихпор понять не могу... он горит и исчезает.. и без него никак.. он часть пушистого шлейфа..
2.- Трассы сделаю ярче.. с доработкой... это уже принял к сведению .. тоесть сделаю ярче и уберу дилды летящие на нас +)
...

Вас-же не один человек просит убрать тормозные дымы!!!! Уж уберите их пожалуйста:cry:

Про трассеры-спасибо.

Aed 22.03.2010 00:51

Ок.. давайте с дымом разберемся.. поскольку в моде их три.
.. нтрк дайте плиз.. что там с бомбером происходит. и картинку
Я может просто чего-то недопонимаю..
..
Вообще былобы удобнее с картинками работать =)

=YeS=NAFnaf 22.03.2010 01:30

Ладно, ченить может намудрюхаю с этими топляками )))
А вот за взрыв самолёта в воздухе, разлетающийся дым после взрыва, разлетающиеся горящие искры после взрыва и огненные факелы тоже после взрыва.... какие файлы за них отвечают? =)

Koleso 22.03.2010 01:37

Ид, смотри...
Есть небольшой сборничек эффектов. Называется SEPv2. Конечно может ты и зна про него...
Так вот. В нем, как мне кажется, очень хорошо смоделированы попадания пуль/снарядов в самолеты. Почти, как на ганкамах. Высекается довольно заметная вспышка, прямо-пропорциональная калибру. Возможно это поможет тебе при создании новой версии своего пака.
Трассеры в нем, как мне кажется, вполне сносные, разве что, их можно было б слегонца затемнить. Особое внимание стоит уделить "мелкашкам". Как тут и оговаривалось ранее. Особенно - зеленым огурцам от ШКАСа. Это тебе натырочка. (: Что б легче было представить общую картину.
Дымы от РСов, лично я, предпочел бы видеть более основательные. Те что лежат в этой сборке - меня устраивают, в принципе. Хотя, их возможно и можно было б сделать чуточку светлее.
Просто... Я конечно не знаю, на сколько это исторически достоверно, но мне кажется что следам РСов из твоего пака, можно было б добавить "веса". Я бы не стал отталкиваться при моделировании дымов, от видео материалов, снятых в наше время. Все таки, сейчас порох делается с добавками разными, его обработка - лучше, по сравнению с той, что была во времена войны. Вот и получается, что порох времен ВОВ, по идеи, более дымный. Это можно наблюдать все на тех же роликах с "тытрубы", хоть и не на всех.
В общем, черт его знает, как надо.
Ссылочка на скачку: скОчать

И, пользуясь случаем, хочу спросить, тебе не под силу, случайно вот это: тыктут

За ответ про трассы - спасыба. (:

CharliDog 22.03.2010 03:33

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50338)
Ок.. давайте с дымом разберемся.. поскольку в моде их три.
.. нтрк дайте плиз.. что там с бомбером происходит. и картинку
Я может просто чего-то недопонимаю..
..
Вообще былобы удобнее с картинками работать =)

По поводу дымов,если не трудно,выложи пожалста отдельно,дым стац обьектов и горение,как то ,самоли статик,вагоны,и дома,ток отметь что к чему,и если к ним идут классы то и их,я попробую помудрить если не возражаеш,машинки и танки нашел,немного поковырялся,вроде нормально сделал,потом скринчики прецеплю,(поздно и спать охота)),да,и эти бензобаки или нефтехранилища,которые на дроме,хочу ко всем попробовать горение и дым приладить.Вот скрин шотики,вопрос,скрин 19 на нем стоянка, горят грузовики,огонь мой анимированый(из моей сборки)дым над ними Кирилла ранний,немного переделал,а вот жирно дымящий бензовоз это из вашей сборки,время дыма крайне мало,просадку он дает,потому как таким дымом дымят самоли,стат,вагоны,вот вопрос а что если эти дымы от грузовиков присобачить к бензовозам самолям вагонам?при пролете и сквозь них и рядом кружил-просадки фпс нет(моя система очень средняя атлон 2200,память 1024,карта видео джи форс 5200 ,128 память на борту,можно и к другим обьектам прикрутить их?взрыв на скрине тоже из моей сборки,от вашей я взял только дым трассера, и дым эресов,так что не обессудьте.все остальное у меня уже есть и подбирал я сборку свою для средних компов.

CharliDog 22.03.2010 03:39

Цитата:

Сообщение от Koleso (Сообщение 50341)
Ид, смотри...
Есть небольшой сборничек эффектов. Называется SEPv2. Конечно может ты и зна про него...
Так вот. В нем, как мне кажется, очень хорошо смоделированы попадания пуль/снарядов в самолеты. Почти, как на ганкамах. Высекается довольно заметная вспышка, прямо-пропорциональная калибру. Возможно это поможет тебе при создании новой версии своего пака.
Трассеры в нем, как мне кажется, вполне сносные, разве что, их можно было б слегонца затемнить. Особое внимание стоит уделить "мелкашкам". Как тут и оговаривалось ранее. Особенно - зеленым огурцам от ШКАСа. Это тебе натырочка. (: Что б легче было представить общую картину.
Дымы от РСов, лично я, предпочел бы видеть более основательные. Те что лежат в этой сборке - меня устраивают, в принципе. Хотя, их возможно и можно было б сделать чуточку светлее.
Просто... Я конечно не знаю, на сколько это исторически достоверно, но мне кажется что следам РСов из твоего пака, можно было б добавить "веса". Я бы не стал отталкиваться при моделировании дымов, от видео материалов, снятых в наше время. Все таки, сейчас порох делается с добавками разными, его обработка - лучше, по сравнению с той, что была во времена войны. Вот и получается, что порох времен ВОВ, по идеи, более дымный. Это можно наблюдать все на тех же роликах с "тытрубы", хоть и не на всех.
В общем, черт его знает, как надо.
Ссылочка на скачку: скОчать

И, пользуясь случаем, хочу спросить, тебе не под силу, случайно вот это: тыктут

За ответ про трассы - спасыба. (:

Кстати о трассерах,их всеравно придется править,я уж сталкивался с этим,при нынешних ваших размерах зеленого красного и белого ,при включении ано,их просо(ано не будет видно и с 3х метров,Колесо,попробуй папку teksture из папки trasers моих эффектов закинуть в их папку,должно и ано видно быть и трассы подойдут по размеру

=FPS=Cutlass 22.03.2010 06:29

Ещё одно наблюдение.....если поджечь бак Фв-190 то он горит...но дыма совсем нет...

=YeS=NAFnaf 22.03.2010 12:33

О! Дымы на скринах классные! Ещё если вместе с ними при взрыве бочки, к примеру, смог медленно разлетается - то вообще супер! =)
А вот пламя чуточку поаккуратней и меньше сделать надобы =) Особенно от подбитой техники =) Помнится мод был там ещё дистанция дымов увеличивалась до 25 км, и в нём давались дымы летящие в бок и огонь, вот там огонь выходил тонким джином из люков танков ))) Но на деле смотрелось очень реалистично =)
Вот ещё бы сделать дымы от пажара самолётов сносящиеся также как пыль при взлёте - назад... от воздушного потока винта =) Тогда будет совсем всё шикарна =)

Antimesser 22.03.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от =FPS=Cutlass (Сообщение 50348)
Ещё одно наблюдение.....если поджечь бак Фв-190 то он горит...но дыма совсем нет...

Это фишка мода :) горение высокооктанового топлива без дыма.

Аед, спасибо за мод, эффекты супер!!! :good:
Вот только у меня одна проблемка есть, звуки всех пулемётов стали дефолтными, я так понимаю это из-за классов, отвечающих за прозрачность и за длительность "жизни" трассеров. Ты не мог бы написать название всех этих классов?

lacota 22.03.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Antimesser (Сообщение 50373)
Ты не мог бы написать название всех этих классов?

Я для себя это дело, пока ребята разбираются с 4.10, так вот решил..

CharliDog 22.03.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от =YeS=NAFnaf (Сообщение 50369)
О! Дымы на скринах классные! Ещё если вместе с ними при взрыве бочки, к примеру, смог медленно разлетается - то вообще супер! =)
А вот пламя чуточку поаккуратней и меньше сделать надобы =) Особенно от подбитой техники =) Помнится мод был там ещё дистанция дымов увеличивалась до 25 км, и в нём давались дымы летящие в бок и огонь, вот там огонь выходил тонким джином из люков танков ))) Но на деле смотрелось очень реалистично =)
Вот ещё бы сделать дымы от пажара самолётов сносящиеся также как пыль при взлёте - назад... от воздушного потока винта =) Тогда будет совсем всё шикарна =)

Пламя видимо потому что анимированое,вообще то эти дымы из моей сборки,у меня не дымят стац самолеты, бнзовозы, и прочие обьекты,только танки и машины,вот попробовал ребят дым прицепить,на скрине 19 виден их безовоз(дым) но он очень не живучий и тормозной,пролетел через него сразу почуял тормоз,вот и спрашиваю а че ежели мои не тормозные прицепить к их статитчным дымам и горение тож?кстати пошукал это мод по поводу 25 км,не мог бы подсказать где он конкретно лежит или выложить его ежели есть?Да и парней понимаю,сам когда возился,раз 100 ил запускал,глядел ,правил,ох и едритраскоромысло етень ))это дело,в конце уже как дурной ходил)))Так шо вы не очень на них с хотелками)))трудновато это))Молодцы парни!!

Aed 22.03.2010 13:30

Ды мы на картинках мы вчера смоитрели.. они спирал системой сделаны.. и уползают.. в них 128 частиц и по 64 частицы в кадре =))..
Так чтов озмите калькулятор и посичтайте у кого что тормозит )))
..
Antimesser.. пересекаются классы оружия. Я вчера по просьбе трудящихся, пробовал прицепить дымок к ,50 причем такой компромиссный.. чтобы был димок а не трасса..
Вообщем чем больше классов затрагивается.. тем больше конфликтов.
Так что смело можете заменять мои рикошеты на рикошеты САС или Трассера..
..
ПРо трассеры и АНО ошибаетесь... у нас разделены трассеры и АНО.. в текстурах и ТП.. так что все видно =))
...
Сейчас правим баги которые писали выше.. про большой дым так никто ии не вылоджил ничего.. =(((

=YeS=NAFnaf 22.03.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от novohudos (Сообщение 50378)
кстати пошукал это мод по поводу 25 км,не мог бы подсказать где он конкретно лежит или выложить его ежели есть?

Вот кажись он
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=113

Antimesser 22.03.2010 13:45

lacota, Aed, спасибо, вроде теперь всё норм)))

CharliDog 22.03.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50380)
Ды мы на картинках мы вчера смоитрели.. они спирал системой сделаны.. и уползают.. в них 128 частиц и по 64 частицы в кадре =))..
Так чтов озмите калькулятор и посичтайте у кого что тормозит )))
..
Antimesser.. пересекаются классы оружия. Я вчера по просьбе трудящихся, пробовал прицепить дымок к ,50 причем такой компромиссный.. чтобы был димок а не трасса..
Вообщем чем больше классов затрагивается.. тем больше конфликтов.
Так что смело можете заменять мои рикошеты на рикошеты САС или Трассера..
..
ПРо трассеры и АНО ошибаетесь... у нас разделены трассеры и АНО.. в текстурах и ТП.. так что все видно =))
...
Сейчас правим баги которые писали выше.. про большой дым так никто ии не вылоджил ничего.. =(((

Да с трассерами ошибся,смотрел на своей сборке, т.есть просто запихнул ваш трассер папку в свою,а в оружие забыл поставить флайер маты))Ну тогда личная просьба,можно отдельно выложить или в личку скинуть,то,что отвечает,за дымы горение стат обьектов,-бензовозов,самолей стат,зданий,вагонов,с оружием,и с другой загрузкой,ну и цистерны,если можно с обьяснением,что на чем завязано,понимаю что канительно..но по вашему желанию,хочу к своей сборке прикрутить,у меня кроме танков и машин,дымящих и горящих,горят только разрушеные здания и лес-без дымов.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot