AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Дневники разработки (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4006)

pepelatz 30.01.2018 12:54

Ув. Моторхэд. Спасибо за обновление кампаний.
С кампанией за германского ночного истребителя не все в порядке.
В campaignsDE110.dat прописано ETO40_8_BattleEpilogue_10_08_NJG.
Но ETO40_8_BattleEpilogue_10_08_NJG.DB в папке DGen отсутствует. Что делать?

Motorhead 30.01.2018 13:14

Эта кампания пока еще только в зародыше. Не обращайте на нее внимания, она будет строиться в будущем. Тут конечно мой прокол, надо было эти зачатки из релиза убрать.

Pallas_Cat 09.02.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 173607)
Эта кампания пока еще только в зародыше. Не обращайте на нее внимания, она будет строиться в будущем. Тут конечно мой прокол, надо было эти зачатки из релиза убрать.

Привет Виталий! Очень жду кампании за авиацию японской армии! Ки-84 наше все))))))))

Motorhead 11.02.2018 01:50

Будет! Но чуточку попозже. Она в принципе готова, но ее еще осталось с древнего HSFX перевести. Времени очень не хватает пока.

Motorhead 27.02.2018 13:39

Апдейт 27.02.2018 - Налет на Куре
 
Вложений: 5
После выпуска обновления 2.1 я конечно не успокоился и продолжил работу над кампаниями.

Много лет назад я читал про налеты американских палубников на морские базы в Японии, в последние недели войны. Самым интересным моментом, который меня вот реально чем-то зацепил, было то, что там целью были стационарные авианосцы. Я решил обязательно смоделить это в кампании. Уже много раз приходилось атаковать движущийся в океане авианосец, с эскортом, тут ничего особенного нет. Но атаковать неподвижный авианосец в порту - это будет эксклюзивная фича моей кампании ;) Я не видел такого ни в одной кампании, ни в динамике, ни в статике.

Кто-то может сказать, что бомбить такую большую и неподвижную цель просто - согласен, попасть несложно. Но зенитный огонь там будет сильным. Если верить википедии, потери от зениток составили около 100 самолетов.

Добавлю еще, я применил простой трюк) У стационарных авианосцев в порту будет продвинутая ДМ движущихся кораблей. Забудьте про примитивную ДМ стационарных кораблей, у которой всего два состояния - целый корабль / потопленный корабль ;)

В данном случае продолжил использовать внутренние резервы) Карта Хонсю уже давно была довсунута в ДГЕНпак, но не использовалась. Теперь и она пошла в расход)) Вот такая она, военно-морская база Куре:

Motorhead 27.02.2018 13:42

Апдейт 27.02.2018 - Налет на Куре
 
Вложений: 3
Если интересно, краткое описание атаки здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Bombin...ure_(July_1945)
А у меня опять скрины. Так выглядит TF 38, на котором базируется эскадрилья игрока:

Motorhead 27.02.2018 13:47

Апдейт 27.02.2018 - Налет на Куре
 
Вложений: 5
Пикировщики набегают на японский флот в Куре. Как обычно, у меня в порту будут не только лишь стационарные цели, несколько кораблей при подходе ударных самолетов начнут двигаться и маневрировать, пытаясь сбежать. Зенитный огонь очень сильный. Потери ботов, которые как известно о противозенитном маневре ничего не знают, будут такими же высокими, как в реале. Тут удачное совпадение, если говорить про реалистичность.

Motorhead 27.02.2018 13:56

Апдейт 27.02.2018 - Налет на Куре
 
Вложений: 5
Теперь я понимаю порблемы, с которыми столкнулись в свое время МГ, а теперь и ДТ, относительно апдейта. Я раньше постоянно был недоволен и теми и другими за то, что апдейтов мало, выходят они нечасто, а информации в них мало.

Но! :cry:

Я только теперь стал понимать, что апдейт выпустить ни хрена не просто. Нихрена не просто сделать красивый скриншот. Он должен и экшен передавать, и нести конкретно привязку к содержанию апдейта. Скриншот не должен выглядеть так, будто он сделан в простом редакторе - это уже халтура. А скриншот ведь должен быть не один ;) И текст информативный чтобы набрать тоже надо время потратить)

На выпуск одного апдейта, если это не халтура в стиле "служил гаврила почтальоном, гаврила почту разносил", надо потратить туеву хучу времени. Может это время лучше потратить на пиво например? А что, я люблю пиво ;)

Так выглядит Куре во время атаки и после нее:

deSAD 27.02.2018 19:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 174826)
... апдейт выпустить ни хрена не просто. Нихрена не просто сделать красивый скриншот. Он должен и экшен передавать, и нести конкретно привязку к содержанию апдейта. Скриншот не должен выглядеть так, будто он сделан в простом редакторе - это уже халтура. А скриншот ведь должен быть не один ;) И текст информативный чтобы набрать тоже надо время потратить)

На выпуск одного апдейта, если это не халтура в стиле "служил гаврила почтальоном, гаврила почту разносил", надо потратить туеву хучу времени.

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 174826)
Может это время лучше потратить на пиво например? А что, я люблю пиво ;)

А собирались ведь ещё встретиться ...


Да так и не собрались :(

-OSF-Джо 27.02.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 174835)
А собирались ведь ещё встретиться ... Да так и не собрались :(

Ну, дядю Вову я знаю. А вотт остальных... Увы мне. :(
Может раскроешь инкогнито? ;)

deSAD 27.02.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 174840)
... Может раскроешь инкогнито? ;)

Почему нет? © :rolleyes: (Отец) Василий (да, да, Vasya собственной персоной), Motorhead и ваш покорный слуга :thx:

З.Ы.
Дядя Володя, пошто месседж удалил?

SkyFan 27.02.2018 21:13

Вложений: 1
Эх, господа, заоффтопили ветку "Дневники разработки" :ups:
Может быть, перенести посты о встрече киевских вирпилов куда-нибудь в более подходящее место (мой тоже)? А по САБЖу:
Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 174835)
Да так и не собрались :(

Дык, кто ж мешает.:DONT_KNOW: Да и список участников можно расширить: Niro, Samson, а-у-у-у! :)
Вот только знаковый день, о котором поется в прикрепленной музыкальной пародии, надо бы как-то пережить %)

deSAD 27.02.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 174842)
Эх, господа, заоффтопили ветку "Дневники разработки" :ups: Может быть, перенести посты о встрече киевских вирпилов куда-нибудь в более подходящее место (мой тоже)?

Мне можно :P В этом гостинице я директор © :cool:


Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 174842)
Дык, кто ж мешает.:DONT_KNOW: Да и список участников можно расширить: Niro, Samson, а-у-у-у! :)

"Забъемся"? :beer:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 174842)
Вот только знаковый день, о котором поется в прикрепленной музыкальной пародии, надо бы как-то пережить %)

Тю! В первый раз, что ли?

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья ...

"Почему не позвонил?!"
"Сволочь, ты меня забыл!"
"Гад, не любишь ты меня!"
"Как, гвоздики?! Что за хня?!"

"Шуба где? Ты обещал!"
"Клавку тоже поздравлял?"
"Ты кому звонил весь вечер?"
"Да какая, нафиг, встреча?"

"Я хочу как тот, в рекламе!"
"Ну и где подарок маме?"

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2...62_9-marta.jpg

Motorhead 27.02.2018 23:29

Ого, я вижу тут целый банкет намечается пока меня не было)) Я только за банкет. Да только все то времени нет, то денег. Но собрать киевскую секцию коминтерна конечно неплохо бы. Если что, я готов примкнуть к антипартийной группе ;) Но не гарантирую)

deSAD 28.02.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 174846)
Ого, я вижу тут целый банкет намечается пока меня не было)) Я только за банкет. Да только все то времени нет, то денег.

Не пищать! © :D
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 174846)
Но собрать киевскую секцию коминтерна конечно неплохо бы. Если что, я готов примкнуть к антипартийной группе ;) Но не гарантирую)

Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи © ...

Motorhead 06.03.2018 15:44

Апдейт 06.03.2018 - Найден Лексингтон
 
Вложений: 5
Буквально на днях запилил скин для эскадрильи VF-3 с Лексингтона. Я использовал за основу шикарный скин от RONNCO, добавил туда эмблему кота Феликса, и буквы "F-" которые будут стыковаться со стандартным бортовым номером. Ну, собственно на этом ограничиваются мои умения работы со скинами - что-то накопипастить)) Я надеюсь сам RONNCO будет не против того, что я с его скинами вытворяю. В любом случае, он уже давно числится без вести пропавшим, поэтому скорее всего, протестовать не будет.
С этим скином кампания за VF-3 получила вот такое небольшое, но полезное дополнение.
И вот, сегодня вижу новость:
https://www.warhistoryonline.com/ins...rier-sunk.html
А вот и F4F-3 из VF-3, для которой я сделал скин - как живой!
Вот бы подняли Девастейтор! Насколько знаю, на суше (в музеях)) ни одного не сохранилось до наших дней. А восстановить самолет после 75 лет на дне океана, я думаю не сложнее, чем например 20-летний Мерседес))

Vasya 06.03.2018 17:41

Хорошо получилось. Одобрямс.

Motorhead 17.03.2018 12:25

Апдейт 17.032.2018 - Пушечный Корсар VF-85
 
Вложений: 5
Сегодня совсем небольшой апдейт :D

Еще с выхода "Перл Харбор" в 2004 году у нас есть совершенно безумный палубный самолет F4U-1C. Характеристики собственно базового Корсара всем известны, а главная его особенность, это вооружение. Совершенно избыточное, по стандартам Тихого океана, оно позволяет уничтожить все воздушные цели коротеньким таким залпом) Ну а подвесы позволяют выпилить почти любую наземную цель, вплоть до авианосца.

Пушечный Корсар у меня был доступен в основной кампании палубного истребителя. Но я как обычно выступаю за реализм) А в реале, насколько мне удалось докопаться, F4U-1C использовала всего одна единственная эскадрилья: VF-85 с авианосца "Шангри-Ла". Парни совершили единственный боевой тур с апреля по август 1945. Вот эти приключения я и воссоздал в отдельной кампании, посвященной VF-85, для чего сделал нарезку из уже имеющихся в основной кампании операций. Получилась кампания на 4 операции, миссий примерно на 20, точно не считал. В будущем может еще добавлю туда операций.

Вообще при формировании авиагруппы CAG-85 на авианосце Шангри-Ла американцы использовали редкие модификации по максимуму. Коллеги VF-85, эскадрилья VBF-85, использовала четырехлопастный F4U-4, с форсажем выдающий 2450 лошадей. Так что кому интересно, при старте кампании можно выбрать именно эту эскадрилью и этот самолет.

RONNCO, без вести пропавший автор лучших скинов для палубных американцев, сделал скин и для F4U-1C из VF-85. Теперь он наконец нашел себе правильное применение :)

deSAD 17.03.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 175062)
А вот и F4F-3 из VF-3, для которой я сделал скин - как живой!

Был бы ... если бы его "прокачать" малость :ups:

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 175524)
А в реале, насколько мне удалось докопаться, F4U-1C использовала всего одна единственная эскадрилья: VF-85 с авианосца "Шангри-Ла".

Цитата:

VMF-311 was the first Marine squadron to put the new cannon-equipped F4U-1C into combat. On January 6, 1945, 19 F4U-1Cs from the squadron bombed and strafed Wotje Atoll in the Marshall Islands. Three Marine squadrons (VMF-311, VMF-441, and VMF-314) and two Navy squadrons, VF-84 and VF-85, operated the F4U-1C during Operation Iceberg, the battle for Okinawa.
:P

Кстати, и "Корсар" тоже имеется "прокачанный" (кто б сомневлся :D)


Motorhead 18.03.2018 02:11

Асура сейчас как раз занимается американскими самолетами, так что до вот такого прокачивания обязательно дойдет!


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot