AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Баллада об оружии (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   [мод] ограничение углов сброса бомб (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=813)

ZloyPetrushkO 21.07.2009 19:27

[мод] ограничение углов сброса бомб
 
Вложений: 1
в общем презентую маленький модик. суть его в том, что теперь линейные бомберы могут бросать бомбы только в интервале тангажа -25 + 50. пикировщики могут по прежнему бросать в любом положении. остальные самолеты( истребители штурмовики тактические истребители) безбоязненно в интервале -45 +70. вне интервала-есть вероятность, что бомба не сойдет. вероятность заивсит от тангажа :)
на ботов новый метод просчета не распространяеться. ибо они так ка клюди не безобразничают :)
энджойте :lol:
http://www.filefront.com/14152359/Zl...ropBomb_v1.rar

ZloyPetrushkO 21.07.2009 19:55

также рекомендую поставить вот етот модикhttp://allaircraftarcade.com/forum/v...asc&highlight= от Fireball'а

deSAD 21.07.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 29531)
также рекомендую поставить вот етот модик ...

Так это неактуальная уже версия ;) Текущая, походу - 2.4, линк тут.

ZloyPetrushkO 21.07.2009 22:46

хм....а она походу чета мало чем отличаеться)там токо для спитов чето новое появилось...причем они пишут что там ток визуальный эффект.но все равно потестим, спс :)

deSAD 21.07.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 29538)
хм....а она походу чета мало чем отличаеться)там токо для спитов чето новое появилось...причем они пишут что там ток визуальный эффект...

В "спите" дверка в борту открывается (правда, это и в 2.3 было) ;) Ну и баги пофиксили ...

ZloyPetrushkO 21.07.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 29542)
В "спите" дверка в борту открывается (правда, это и в 2.3 было) ;) Ну и баги пофиксили ...

визуальный эффект в общем то :) ну да ладно, пусть будет...авось реальн какие баги посеяли :)

Maxisonfire 29.07.2009 13:35

ZloyPetrushko, файлы этого мода используют также B29 silverplate и weapons failure mod. Я временно их удалил чтоб избежать конфликтов. Но главная проблема в том что с данным модом при падении бомб на землю у меня выскакивает сообщение память не может быть read и игра вылетает.:I'm_thinking:

ZloyPetrushkO 29.07.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Maxisonfire (Сообщение 29826)
ZloyPetrushko, файлы этого мода используют также B29 silverplate и weapons failure mod. Я временно их удалил чтоб избежать конфликтов. Но главная проблема в том что с данным модом при падении бомб на землю у меня выскакивает сообщение память не может быть read и игра вылетает.:I'm_thinking:

ну В29 ето известная штука...он много с чем конфликтует...просто не стоило имхо ради 1 бомбы редактировать суперкласс.
а что за weapons failure mod?
----
а игра вылетает при падении любых бомб или только когда кидаешь из запрещенных положений?

Maxisonfire 29.07.2009 21:59

Игра вылетает при сбросе бомб из любого положения, как только бомба касается земли.


Weapons failure этот мод моделлирует отказы бомб, торпед. Я вытянул этот мод из модпака ultrapack 1.6 и установил себе отдельно

ZloyPetrushkO 29.07.2009 22:09

а пробовал создать пустую папочку модс и поставить себе только 1 етот мод?
объясню почему спрашиваю- механизм моего мода в том, что если сброс идет из разрешенного положения, то механиз ничем неотличаеться от станджартного. проверка идет до сброса. если бомба пошла-работает стандартный механизм :)
а если из запрещенного-то там просто идет отмена сброса и сброс не происходит.
в общем, попробуй запустить только с моим модом :)


хм...с weapons failure понятно почему :)
не мог бы ты его плз пришпилить сюда?
хочу его посмотреть попдробнее.

Maxisonfire 29.07.2009 22:29

Вложений: 1
Пробовал, оставлял только твой мод, игра всеравно вылетает.

А вот мод отказов бомб

ZloyPetrushkO 29.07.2009 22:33

тогда незнаю....механизм то стандартный...
будем копать дальше- в плане что за железо, что конкретно за ошибка?
ну видео притом...что в консоль пишет...
но скажу сразу-ето первый раз такое с модом =/
единственное что мб-так ето проверка на тип. но она идет еще до сброса бомб-был бы косяк там, так не сошли бы бомбы в самых различных вариациях :)
а летят нормально бомбы то?
а на др самолет сбросить?

Maxisonfire 29.07.2009 22:45

Тестировал мод дальше, нашел причину. Задержка взрыва бомб. Если выставить задержку на 0 , бомба взрывается нормально, но если поставить взрыв с задержкой, игра вылетает

ZloyPetrushkO 29.07.2009 22:55

да, есть такое дело.интересно, а почему?
шо то я непоняла(с)
спс, попробую поэкспериментировать...

Maxisonfire 29.07.2009 23:06

надеюсь этот баг выйдет исправить, мод действительно интересный.

ты не мог бы попробовать сделать твой мод совместимым с модом отказов бомб ? я к сожалению не умею

ZloyPetrushkO 29.07.2009 23:36

да есть у меня мод с отказом бомб :)
технология понятна-отработана
вопрос только в том- какую вероятность осечки ставить. я данных не нашел :)

=FPS=Cutlass 30.07.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 29855)
да есть у меня мод с отказом бомб :)
технология понятна-отработана
вопрос только в том- какую вероятность осечки ставить. я данных не нашел :)

Вероятность общая для всех бомб или можно для каждого типа свою сделать?

ZloyPetrushkO 30.07.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от =FPS=Cutlass (Сообщение 29856)
Вероятность общая для всех бомб или можно для каждого типа свою сделать?

поскольку я работал над суперклассом-то общая на всех :)

можно и для каждой по отдельности, но ето надо ручми приписать к каждой бомбе в частности...ето грозит большим объемом работ + выской вероятностью конфликтов с др модами на бомбы.кароче пример нерационального использования)
----
как ни странно, мод поправился очень быстро. я незнаю почему, но када компеллировал( или копировал классы) незаменилось 2 маленьких файлика-класса. они в принципе одинаковые. в общем они не попали в архив :)
так что просьба всем скачавшим обновить мод :)

=FPS=Cutlass 30.07.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 29859)
поскольку я работал над суперклассом-то общая на всех :)

можно и для каждой по отдельности, но ето надо ручми приписать к каждой бомбе в частности...ето грозит большим объемом работ + выской вероятностью конфликтов с др модами на бомбы.кароче пример нерационального использования)
----
как ни странно, мод поправился очень быстро. я незнаю почему, но када компеллировал( или копировал классы) незаменилось 2 маленьких файлика-класса. они в принципе одинаковые. в общем они не попали в архив :)
так что просьба всем скачавшим обновить мод :)

По идее у бомб мелких калибров вероятность осечки должна быть выше.
В идеале конечно сттоило бы сделать мод с настройками для каждого типа, пусть даже увязав её с калибром 10-100кг\250-500кг\1000-5000кг.

ZloyPetrushkO 30.07.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от =FPS=Cutlass (Сообщение 29864)
По идее у бомб мелких калибров вероятность осечки должна быть выше.
В идеале конечно сттоило бы сделать мод с настройками для каждого типа, пусть даже увязав её с калибром 10-100кг\250-500кг\1000-5000кг.

ну а порядок то там хотя бы какой?
я пробовал исктаь сам, срашивал на сухом- даже порядок неизвестен.
а делать разбитие по калибру не получиться- токо для каждой бомбы в отдельности. только заранее введя какото новый параметр, и еще вдобавок его надо прописать в суперкласс.
так что лично я точно могу сделать вероятность осечки обущю для всех бомб, но лишь бы ее знать хотябы примерно :)


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot