AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Дневники разработки (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4006)

Tychon 09.11.2015 13:47

Жду с нетерпением!:good:
А то уже начал динамику Западный фронт от Бёльке проходить... Только у него почему-то война во всех кампаниях в 1944 году заканчивается. %)

Motorhead 09.11.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146381)
Жду с нетерпением!:good:
А то уже начал динамику Западный фронт от Бёльке проходить... Только у него почему-то война во всех кампаниях в 1944 году заканчивается. %)

На правах автора темы мне бы очень хотелось услышать мнение про кампанию Бельке, это не будет оффтопом;) какие от нее впечатления?

Tychon 10.11.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 146402)
На правах автора темы мне бы очень хотелось услышать мнение про кампанию Бельке, это не будет оффтопом;) какие от нее впечатления?

Прошёл пока следующие кампании Западного фронта от Бёльке:
- Французский истребитель. Кампания оригинальная и для меня новая (на стороне французов на их самолётах и за тот исторический период ещё не играл). Нормальная. Понравилась.
- Британский бомбардировщик. Представлена только лёгкими и скоростными бомбардировщиками... к сожалению. Самый большой - Митчелл. Маловато будет(с) и жидковато. Вообще, впечатление, что акцент Бёльке сделал больше на истребительные кампании.
- Британский истребитель-бомбардировщик. Почему-то представлены только Sqn.1 и Sqn.3, хотя сквадронов, в то или иное время выполнявших штурмовые задачи в Европе - больше двух десятков, а уж с учётом "вооружённой разведки" (фактически - свободная охота за наземкой), а также истребителей-бомбардировщиков - и того больше. Ещё замечание: Бёльке зачем-то ограничил выбор крафтов, лишив меня возможности воюя за Sqn.3 летать на Темпесте, хотя этот сквадрон с февраля 1944 начал перевооружаться с Тайфунов на Темпесты и с апреля летал только на них. Я очень люблю историзм и всегда выбираю крафт, соответствующий данному подразделению на данный период времени. Я не призываю разработчиков жёстко и исторично привязывать крафты к сквадронам, я призываю не ограничивать их по непонятным причинам. Это ведь динамка - я сам выберу как нужно;)
- Британский истребитель (прохожу сейчас). Кампания интересная, но претензии всё те же: предлагается воевать только за Sqn.1, но по непонятной причине лишён возможности летать на Харрикейнах II в 1941-42гг. Кстати, в этот период сквадрон исполнял обязанности ночных перехватчиков (совместно с прожекторными Турбинлайт), т.к. в роли дневного истребителя Харрикейн был уже непригоден. Ночная тема не раскрыта вообще:)
И ещё раз - я не призываю привязывать жёстко крафты к сквадронам (их в динамике самим можно выбрать), я призываю не ограничивать выбор крафтов (естественно - оставив только действовавшие в тот период времени и на том ТВД)

Остальные кампании пока не проходил.

Достал очень частый баг в большинстве кампаний - взрыв сразу после появления на филде - вынужден был переписывать AllPlaneDB, чтобы избежать взлёта с земли. Баг тем самым обошёл, но удовольствия старта с земли лишился.

И самое большое замечание - ну не кончается Вторая мировая в 1944 году! Так я и не понял логики Бёльке в этом решении...

Не хочу тебя пугать, но зная твоё отношение к созданию кампаний - жду от неё гораздо большего!!!:beer:

P.S. Кампании за американских бомбардировщиков нет вообще. Кампании за немецких бомбардировщиков нет вообще. Кампании за скоростных немецких бомбардировщиков нет также. И это очень жаль.

Motorhead 10.11.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
- Британский бомбардировщик. Представлена только лёгкими и скоростными бомбардировщиками... к сожалению. Самый большой - Митчелл. Маловато будет(с) и жидковато.

Да, на 4-х моторниках надо делать отдельную кампанию, под нее расставлять специфическую наземку, и конечно расписывать миссии по дням.

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
Вообще, впечатление, что акцент Бёльке сделал больше на истребительные кампании.

Дык! Большинство только на истребителях и летает. Кому охото на Ланкастере 6-7 часовую миссию выполнять, а между прочим технический уровень Ила уже позволяет создавать такие миссии.

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
- Британский истребитель-бомбардировщик. Почему-то представлены только Sqn.1 и Sqn.3, хотя сквадронов, в то или иное время выполнявших штурмовые задачи в Европе - больше двух десятков, а уж с учётом "вооружённой разведки" (фактически - свободная охота за наземкой), а также истребителей-бомбардировщиков - и того больше.

Ну, 1-я эскадрилья с середины 44 перешла на дальний эскорт бомберов, насколько он там может быть дальним на Спите девятке. У меня в кампании "штурмовика" будет 4 сквадрона, подобранных по принципу их максимального участия в боевых действиях, после высадки в Нормандии они перебазировались на континент, и двигались дальше на восток по передовым филдам.

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
Ещё замечание: Бёльке зачем-то ограничил выбор крафтов, лишив меня возможности воюя за Sqn.3 летать на Темпесте, хотя этот сквадрон с февраля 1944 начал перевооружаться с Тайфунов на Темпесты и с апреля летал только на них. Я очень люблю историзм и всегда выбираю крафт, соответствующий данному подразделению на данный период времени.

С этим у меня все будет ок, так мне кажется))

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
- Британский истребитель (прохожу сейчас). Кампания интересная, но претензии всё те же: предлагается воевать только за Sqn.1, но по непонятной причине лишён возможности летать на Харрикейнах II в 1941-42гг. Кстати, в этот период сквадрон исполнял обязанности ночных перехватчиков (совместно с прожекторными Турбинлайт), т.к. в роли дневного истребителя Харрикейн был уже непригоден. Ночная тема не раскрыта вообще:)

Тут будет как в реале, дневные истребители в 1940 "по нужде" будут выполнять ночные перехваты. Ну и конечно есть отдельные ночные кампании, и за англичан, и за фрицев, и еще планирую запилить за американцев на Р-61.

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
И самое большое замечание - ну не кончается Вторая мировая в 1944 году! Так я и не понял логики Бёльке в этом решении...

Карта - все упирается в карту. Существующая карта Западного фронта позволяет примерно до января-февраля 1945 довести кампанию.

Цитата:

Сообщение от Tychon (Сообщение 146429)
P.S. Кампании за американских бомбардировщиков нет вообще. Кампании за немецких бомбардировщиков нет вообще. Кампании за скоростных немецких бомбардировщиков нет также. И это очень жаль.

Все будет, вот кроме скоростных немецких бомберов. Это Ме-210/Ме-410 что ли?
А вообще, если интересует, бета версию хоть щас могу на тест дать. Тока сразу предупреждаю;) все кому я раньше давал свои кампании на тест куда-то загадочно пропадали :cry: если есть семья-дети, лучше не связываться:cry:

Tychon 10.11.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 146434)
Все будет, вот кроме скоростных немецких бомберов. Это Ме-210/Ме-410 что ли?

Неее, я имел ввиду истребители-бомбардировщики FW-190, которые тиранили южное побережье Англии, подходя на предельно малой высоте чтобы избежать радаров. Вот эти вот:http://www.ww2.dk/air/attack/skg10.htm
Именно на борьбу с ними кинули первые низковысотные Тайфуны.

Motorhead 10.11.2015 23:39

А, эти, я понял. Подобные миссии у меня будут выполнятся в кампании обычного истребителя.

Tychon 11.11.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 146434)
А вообще, если интересует, бета версию хоть щас могу на тест дать. Тока сразу предупреждаю;) все кому я раньше давал свои кампании на тест куда-то загадочно пропадали :cry: если есть семья-дети, лучше не связываться:cry:

Вот не люблю я Беты: предпочитаю лучше лишнего подождать, но наслаждаться законченным продуктом.:rolleyes: Но если нужна помощь - давай потестирую.:beer: Но возникает другая проблема: я прохожу кампании не спеша, вдумчиво и в удовольствие. Прикидывая примерный объём созданной тобой кампании предполагаю, что пройду её минимум за полгода. А учитывая, что ты хотел её выложить уже к Новому году - моё тестирование будет уже сильно не актуально.

Motorhead 30.11.2015 23:38

Апдейт 30.11.2015
 
Вложений: 5
Новый апдейт.По некоторым техническим причинам работа над "Западным фронтом" приостановлена, думаю, примерно на месяц. Тем временем я продоложил пилить БзМ, то есть фронт Восточный. Готово продолжение кампании - операция Тайфун началась - Вяземская оборонительная операцияя 1-15 октября 1941. Как обычно, все максимально реалистично, насколько позволяет движок Ила.

Имеется новинка - добавлена кампания пилота тяжелого бомбардировщика на ТБ-7! Главным героем будет 432-й АП ДД, из состава 81-й авиадивизии. Пришлось сделать небольшое отклонение - в связи с отсутствием аэродрома Кратово, где в этот период базировался 432-й АП ДД, полк будет использовать аэр. Монино, оборудованный по такому случаю полным комплектом оборудования для ночных полетов.
Итак, посмотрим:
Начало кампании, выбор вооружения - новые РРАБы (Сита, я говорю спасибо тебе, ага), стартуем в сумерках.

Motorhead 30.11.2015 23:40

Апдейт 30.11.2015
 
Вложений: 5
Продолжение, ночной полет - красотища! РРАБы сброшены.

Motorhead 30.11.2015 23:42

Апдейт 30.11.2015
 
Вложений: 2
По докладам летчиков "скопление вражеских войск успешно атаковано, в районе цели наблюдались множественные очаги пожаров". Летим домой!

Sita. 01.12.2015 10:26

Красиво однако):good:

Tychon 02.12.2015 08:59

:good:Отлично! "Битва за Москву" - мой любимый ТВД

Motorhead 16.12.2015 22:25

Апдейт 16.12.2015
 
Вложений: 5
Вчера я совершенно ВНЕЗАПНО понял, что "Битва за Москву" будет неполной, если не вспомнить о таком непростом самолете, как Пе-3. Этот истребитель обладает очень специфическими характеристиками, и поэтому летать на нем еще интереснее.
В 2009 году я помогал Скайфану тестить его кампанию "Мечта идиота", посвященную 95 ИАП. Она очень запомнилась мне, думаю, все знают, как Скайфан умеет заставить проходить одну миссию с 39-й попытки:cry: Подкампания на Пе-3 в "Битве за Москву" тоже будет посвящена этому полку. И еще она станет таким как говорят "A tribute to SkyFan". Я решил воспроизвести в своей кампании некоторые миссии из "Мечты идиота", и сделать их максимально похожими на Скайфановские (техника уже позволяет), думаю он не обидится :beer:
На данный момент почти готова часть динамической кампании за 95-й ИАП в первой половине октября 1941. Собственно, она заполнена динамическими миссиями, сейчас дорабатываю некоторые миссии напильником, чтобы они максимально напоминали аналогичные Скайфановские. Будут совпадать даты и время вылетов, погодные условия, цели, составы своих и вражеских групп. У меня есть сильное желание даже вставить брифинги из кампании Скайфана, вот атмосферно будет! Надо будет обдумать :D
Думаю те, кто проходил "Мечту идиота" в 2009, почувствуют некое дежавю, если попробуют мою кампанию на Пе-3. Пару скриншотов: В кампании на Пе-3 все будет реалистично - преобладают миссии по атаке наземки а воздушных боев будет поменьше, но поверьте, их вам тоже хватит. Итак, вот типичное боевое задание 95-го ИАП в октябре 1941, штурмовка наступающих фрицевских колонн, ну и Ме-109 зачем-то сам залез в прицел:

YurBorR 16.12.2015 22:44

Уважаемый Motorhead. А вот эти все дела войдут в ДгенПак?

Motorhead 17.12.2015 10:01

Конечно - именно на нем они и разрабатываются.

Motorhead 26.12.2015 23:07

Апдейт 26.12.2015
 
Вложений: 5
Как говорил незабвенный Лютер "сегодня опять очень маленький апдейт";)
Завершено строительство очередного этапа БзМ - "Тульская оборонительная операция". Этот этап у меня занимает 19 миссий, с 24 октября по 15 ноября 1941, уже используется зимняя карта. Она очень красивая, спасибо Окневасу :beer: Добавлена новая кампания ночного легкого бомбардировщика-штурмовика на У-2 и Р-5. Правда, у меня пока нет этих самолетов в летабельном виде, вместо них временно используется пушечная чайка, но как тока они появятся, я их сразу присуну куда надо;)
Скриншоты: Ил-2 215-го ШАП атакуют немецкие танки где-то у Гжатска:

Motorhead 26.12.2015 23:08

Апдейт 26.12.2015
 
Вложений: 5
Продолжение атаки:

Motorhead 26.12.2015 23:09

Апдейт 26.12.2015
 
Вложений: 2
парочку последних скринов на сегодня, какая же все таки красивая карта!

Tychon 12.01.2016 15:04

А Европа как? Потихоньку допиливаешь?

Motorhead 12.01.2016 17:12

Европу я временно приостановил, жду когда ДТ добавят новые английские и американские эскадрильи.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot