AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как ставить моды (для тех, кто не знает) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=347)

stvorik 05.11.2008 20:00

Как air.ini редактировать? И где он, я его найти не могу[/QUOTE]

Смотри папку MODS/STD/object/air.ini....у меня так...

серый кот 06.11.2008 11:37

Я дико извиняюсь, сами мы не местные, поездом отрезало кошелёк, поможите кто чем могёт. До недавнего времени ставил буржуинские моды с автоинстоллером, разбаловался, панимаиш. Таперича скачал мод с новыми объектами от LAL_RONE, врукопашную его надо втыкать. И там в ридми всё наскрозь прописано: сунуть вот сюды, а потом вставить вот енти строчки в файлик static.ini. И путь к нему указан. А в папочке файлика-то и нету... И поиском больше нигде не нашёл, в других закоулках тоже голяк. Но другие моды ведь работают?! Где оный файлик искать? Заранее спасибо.

skvorez 06.11.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16800)
Я дико извиняюсь, сами мы не местные, поездом отрезало кошелёк, поможите кто чем могёт. До недавнего времени ставил буржуинские моды с автоинстоллером, разбаловался, панимаиш. Таперича скачал мод с новыми объектами от LAL_RONE, врукопашную его надо втыкать. И там в ридми всё наскрозь прописано: сунуть вот сюды, а потом вставить вот енти строчки в файлик static.ini. И путь к нему указан. А в папочке файлика-то и нету... И поиском больше нигде не нашёл, в других закоулках тоже голяк. Но другие моды ведь работают?! Где оный файлик искать? Заранее спасибо.

Обычно здесь: MODS/STD/object/
а я вот ни как ни магу найти эти самые строки которые надо вписать в статик, ткни пальцем плз, лучше в личку, дабы форум не засорять.

серый кот 06.11.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16801)
Обычно здесь: MODS/STD/object/
.

Нету там файлика, искал уже. Air.ini нашёл, хотя он мне пока без надобности, а искомого нет. Строки, которые в static.ini втыкать нужно, прям в архиве с модом: файлик текстовый, ридми то бишь, всё в нём и указано. Типа, копи энд пэйст... Копи понятно, а куды пэйст - не найду, хучь тресни.

skvorez 06.11.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16802)
Нету там файлика, искал уже. Air.ini нашёл, хотя он мне пока без надобности, а искомого нет. Строки, которые в static.ini втыкать нужно, прям в архиве с модом: файлик текстовый, ридми то бишь, всё в нём и указано. Типа, копи энд пэйст... Копи понятно, а куды пэйст - не найду, хучь тресни.

Ну значит инишка статик лежит где-то в другом моде, ИМХО скорее всего папка 3ДО\объекты, иначе не было бы ни какой статики ваще. Как говорится: ищите и обрящите.
Удачи:beer:

серый кот 06.11.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16803)
Ну значит инишка статик лежит где-то в другом моде,

иначе не было бы ни какой статики ваще. :beer:

Искал везде. И вручную, и поиск виндузовский запускал. Ничё нет. Я так понимаю, что туды пишутся объекты, которых нет в самом Ил-2 и которые появляются в списке объектов полного редактора после установки мода. Я карты ставил с недефолтными зданиями на них, но в полном редакторе они не появились, так что, я так думаю, для них ентот "статик" и не нужен, где-то в другом месте интегрируются в игрулю. А таперича мод с новыми объектами для самостоятельного юзанья в редакторе пытаюсь втулить. И чё теперь делать? Где файлик-то взять? От фонаря ведь его не наваяешь, чё там и в какой форме прописывается.

skvorez 06.11.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16804)
чё там и в какой форме прописывается.

http://aviaskins.com/vb/showpost.php...93&postcount=3

skvorez 06.11.2008 22:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 16804)
Где файлик-то взять? От фонаря ведь его не наваяешь, чё там и в какой форме прописывается.

Держите сударь ваш статик и все объектовые инишки до кучи.
В оном статике прописаны ВСЕ объекты от LAL_Rone и Cannonuk, так сказать, проверено мин нет! Хотя признаться честно помучаться все же пришлось малость

Да чуть не забыл! ВАЖНО, эти файлики надо покласть в папку STD, одноименные из модов выше поименнованых товарисчей предварительно куда нить сныкать. Удачи!

Гастелло 07.11.2008 08:33

Нашел, наконец air.ini. Теперь смотрю на него как баран на новые ворота.
Что мне с ним делать? Что самое интересное после установки модов у мя не управляются только 4х моторные и советские 2х моторные бомбёры и гидропланы. Остальные летают, хотя нет переключения на место стрелка.
И еще хотел спросить где можно скачать "Eng_sound_mod ver 9"? Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией и скачка этого мода мне обломилась.

skvorez 07.11.2008 08:38

Цитата:

Сообщение от Гастелло (Сообщение 16850)
Нашел, наконец air.ini. Теперь смотрю на него как баран на новые ворота.
Что мне с ним делать? Что самое интересное после установки модов у мя не управляются только 4х моторные и советские 2х моторные бомбёры и гидропланы. Остальные летают, хотя нет переключения на место стрелка.
И еще хотел спросить где можно скачать "Eng_sound_mod ver 9"? Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией и скачка этого мода мне обломилась.

пропетисы есть? вот эти: planes.ru и weapons.ru

Amigo 07.11.2008 09:05

Цитата:

Я пытался зарегится на буржуйском сайте, но там какая-то ерунда с регистрацией
форум читаем??? http://aviaskins.com/vb/showpost.php...34&postcount=1

а это http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=3607 ссылка на "Eng_sound_mod ver 9"

серый кот 07.11.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16833)
В оном статике прописаны ВСЕ объекты от LAL_Rone и Cannonuk, так сказать, проверено мин нет! Хотя признаться честно помучаться все же пришлось малость

Во, спасибочки, попробую вечером. А от ЛАЛ_Роне из какого пака добавлены строчки? А то у него там две сборки: файлик около 7 мегабайт, два десятка строений и ещё что-то, и второй пак - 43 с лишним мегабайта, сто с чем-то объектов.

Гастелло 08.11.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 16851)
пропетисы есть? вот эти: planes.ru и weapons.ru

Есть. Всё это добро мне выпало из мода BF110C4_Copy.

Grejf11 15.11.2008 17:43

как вернуть МОДНОМУ ИЛУ русский язык
 
Вложений: 1
К вопросу как вернуть МОДНОМУ ИЛУ русский язык

В папке MODS\STD заменить папку i18n с заменой файлов
ACHTUNG! перевод весьма хулиганский .Есть повод для дальнейшего творчества
Названия карт не переводились Кому не втерпеж перевести элементарно
программа редактор пропертисов в начале ветки vieleDanke Myshlaevsky

Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.

Виталян 16.11.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 17291)

В папке MODS\STD заменить папку i18n с заменой файлов
ACHTUNG! перевод весьма хулиганский .Есть повод для дальнейшего творчества
Названия карт не переводились Кому не втерпеж перевести элементарно
программа редактор пропертисов в начале ветки vieleDanke Myshlaevsky

Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.


У тебя там не все файлы русские, точнее они _ru.properties но в некоторых на инглише
Над переводом поржал, спасибо:lol:

Шрифт: где-то выкладывали:DONT_KNOW:


Кстати карты лежали несколько штук...решился выложить: http://aviaskins.com/vb/showpost.php...postcount=1233

deSAD 16.11.2008 00:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 17291)
... Если кто знает как поменять шрифт в иле? Поделитесь плс.

См. аттач. Это, правда, для "старого" wrapper.dll, но - надеюсь - разберешься ;)

Grejf11 16.11.2008 11:36

Спасибо огромное шрифты попробую обязательно
А по переводу те пропертисы что остались на инглише,
непонятны только китайцу или человеку совсем свежему, если не в падлу потерять час перепишите и те, тем более редактор пропертисов Мышлаевский выложил в начало ветки помогает от любой болячки с Иловскими кодировками.
BRGDS

Grejf11 16.11.2008 18:11

Danke deSAD мод работает и под новым враппером потом попробую утрясти его в новую форму А тут просто втыкаеш свой фонт под фальшивым именем arial.ttf и arialbd.ttf и вуаля: готический шрифт греет сердце старого нациста:beer: %)

BRGDS

Виктор 18.11.2008 17:18

[QUOTE=Jareny;13375]Уважаемую администрацию прошу закрепить эту тему, а то уже замучали насмерть подобными вопросами.

Перво-наперво надо обработать чистую игру враппером, чтобы она принимала моды.
Делается это с помощью звукового мода SG2_Wasy, либо с помощью инстелера с ААА, либо с помощью сразу враппера от нашего начинателя. Ссылки в конце этого сообщения.

Ссылки не нашел поэтому прошу пояснить где взять звуковой мод SG_Wasy, либо инсталлер, либо враппер от нашего начинателя. На ААА зарегистрироваться не получается хоть и читал соответствующий пост.
Возможно SFX_08 от SG2_Wasy это и есть звуковой мод, который нужно ставить первым? Или этот зв. мод находится внутри? Хотя в инструкции по установке написано, что сначала нужно поставить зв. мод или инсталятор.
Если можно, дайте ссылку :cry:
С регистрацией разобрался! :good: А инсталлер на ААА это такая штука из 4-х частей по 250 Мб? Его нужно качать и ставить сначала?

deSAD 18.11.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
Ссылки не нашел поэтому прошу пояснить где взять звуковой мод SG_Wasy ...

Плохо искал :P
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
... либо инсталлер ...

Спич, надо полагать, про AC_INSTALLER, брать - на "аркадах".
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 17423)
... либо враппер от нашего начинателя.

Там же, на "аркадах". Или, если есть желание приобщиться, тсзть, к истокам, прямо на страничке "нашего начинателя" (с) :rolleyes:


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot