AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Перспективы"... (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4105)

ГРОХОТ 18.08.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от Гончий Пёс (Сообщение 156200)
А может быть это... Ки-15 в ИЛ впихнуть , а ? Хотя бы только для ИИ.
Ну красивый ведь самолёт.)

ХОЧУ ЛЕТАБ!:lol:

Гончий Пёс 18.08.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 156202)
добровольцы в шеренгу по четыре)

Готов рисовать скины на него.
К сожалению по моделингу ничего не умею.

Mihael 18.08.2016 13:56

ИМХО, тут-то особого смысла для летаба и нет, хотя самолетик интересный за счет скоростных характеристик. Но для кампаний начального периода войны на ТТВД очень нужный. Навскидку, он пригодится для карты Сингапура. На "Буффало" его посбивать, ну или на Кишке какой-нибудь поприкрывать от "Буффало" было бы норм.

Помочь ничем не могу, разве что миссии попилить с его использованием. Благо выписки из литературы под это дело уже в наличии.

Sita. 18.08.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от ГРОХОТ (Сообщение 156203)
ХОЧУ ЛЕТАБ!:lol:


как говориться, хотеть не мешки ворочать))))

Stilet 18.08.2016 15:06

К слову о перспективах... Я понимаю, что говорить о том, что нужно и что не нужно делать DT для "Ила" не имею никакого права, что люди работают на голом "энтузазизме" и делают то, что интересно лично им, и всё такое... Но! Может быть всё же стоит, попытаться определить некую стратегию развития? Что я имею в виду?
Вот предположим, что дефолтный "Ил" останется примерно таким, какой он есть сейчас. Я имею в виду комплект карт, условия видимости объектов и т.п. А теперь подумаем, какие самолёты действительно необходимы, а без каких придётся обойтись. Лично я очень хочу поднять в виртуальное небо "Ланкастер" и "Суперкрепость". Но, поскольку, никто в обозримом будущем не добавит в игру карту Европы с куском Англии в одном углу и куском Германии в другом, и карту с Сайпаном внизу, Иводзимой посердине и куском Японии вверху, я вынужден с грустью признать, что эти машины в "Иле" не нужны. Тот же Ки-15 нужен, по большому счёту, только для Халхин-Гола, но в "Иле" нет для этого нормальной карты...
Итак, исходя из того, что есть, я пришёл к выводу, что есть три категории отсутствующих в "Иле" самолётов. Те, наличие которых просто необходимо, те, наличие которых желательно(но можно и обойтись), и те, наличие или отсутствие которых никак не влияет на "процесс раскрытия". К первой категории, относятся SB2C "Хеллдайвер" и D4Y "Джуди". Без них невозможно корректно отобразить сражения 1944-45 годов на Тихоокеанском ТВД, в которых оба самолёта активно использовались. Ко второй категории могу отнести G3M "Нелл"(а то "Принц Уэльский" в игре есть, место потопления есть, а самолёта потопившего его нет), ЕР-2, который стал бы прекрасным дополнением к авиапарку АДД, "Лисандр" и "Сентинел", как аналоги У-2 и "Шторьха" для союзников, OS2U "Кингфишер", как аналог поплавкового "Арадо" для них же. Реактивный "Метеор" так же желателен, ввиду наличия YP-80 и Ме-262.
Я упомянул только самолёты, которых в игре нет совсем(за исключением "Суперкрепости"). Олетабливание нелетабов, которые уже есть, я категорически приветствую в любом порядке.
P.S. Всё вышеизложенное является моим личным мнением, не претендующим на "истину в последней инстанции", с которым каждый может соглашаться, либо не соглашаться.
P.P.S. Изготовился уворачиваться от тапок.

jabo 18.08.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 156196)
у тебя есть опыт)) присоеденяйся))

заманчиво, но стрёмно%) именно эта муторная доводка и стремает


а чего вот действительно не хватает, так это хоть какого-нибудь управляемого анг. бомбера, не обязательно Ланкастер, бомбовозы у всех есть, но Англию обделили

ГРОХОТ 18.08.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Stilet (Сообщение 156207)
P.P.S. Изготовился уворачиваться от тапок.

Ну раз изготовился:
Как мне кажется (и я не претендую на, не то что объективность, а просто на адекватность) нужно исходить из ТВД. То есть смотрим, был такой-то ТВД что нужно для него: объекты, карты, самолёты, радары и ещё что. Прикидываем сколько нужно трудозатрат на реализацию. всего этого. Отбрасываем все второстепенные ништяки - смотрим что в сухом остатке. Всё равно много - убираем в ящик до лучших времён. Яркий пример Испания. Для полноценной реализации нужно вернутся на 10 лет назад и под дулом пистолета заставлить МГ пахать именно только над этой темой. Без права пойти домой до окончания работы. ДТ не по силам. Ну и фиг с ним. Не страшно, хоть и печально. Таким же подходом можно оценить любой ТВД. Мне кажется что это взвешаннее. Хотя я сам себе имею склонность не очень доверять:beer:

Sita. 18.08.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от jabo (Сообщение 156208)
заманчиво, но стрёмно%) именно эта муторная доводка и стремает

дорогу осилит идущий, так мне всегда говорили)

переходи давай на тёмную сторону уже)

твоими руками первый раз СБха полетела... коготок увяз всей птичке пропасть...

Mihael 18.08.2016 15:59

Насчет Испании полностью согласен. Если уж хочется предвоенных потасовок добавить, то даже у Халхин-Гола перспектив побольше. Как бы добавить карту, ну опционально в роли нелетабов какие-нибудь Ki-15/Ki-30/Ki-32 добавить, да и завершить уже линейку И-16 добавив типы 10 и 17. Вроде же это все, чего не хватает? Да и карту Халхин-Гола проще рисовать, чем десяток карт по Испании. Со стороны человека, который ничего не смыслит в моделировании это выглядит намного проще. Хотя... все названные мною японцы кроме Ki-15 нигде кроме этой карты и нужны не будут) Так что можно забить).

Просто вариант с Испанией мне вообще фантастическим кажется. А Халхин-Гол просто трудноосуществимым. Уже его и не жду. А так... у меня уже главная хотелка не самолеты и не карты, а просто побольше всякой аэродромной дребедени вроде там бочек, бомбочек, автостартеров и прочей фигни. Ну или комплект английских грузовичков.

UPD
А так я бы в добавлении самолетов исходил бы конечно из того, какие карты уже есть и какие находятся в разработке. Ко всему ТТВД где светилась императорская армия так и просятся Ki-48 и Ki-51.

Sita. 18.08.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Stilet (Сообщение 156207)
К слову о перспективах...


как в анекдоте - "всего два путя"

нельзя конечно это стратегией назвать но что то на подобии...


первый путь... делается то что сделать легко ... из имеющегося набора, минимальными силами и средствами.. к этому пути в какой то мере относится и олетабливание имеющихся крафтов...

другой путь это пилить что то для чего то большого и конкретного.. видя на горизонте великую цель ... скучно увы (( и тягостно..

но благо мы тут все достаточно разносторонние, и каждому свой путь ближе... в каком то смысле удаётся сочетать эти тропинки.

что до перечисленных выше машин, есть конечно их желание сделать ( не все, некоторые) но когда до них руки дойдут, и что именно будет, сказать не могу ни первого ни второго)

Stilet 18.08.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от ГРОХОТ (Сообщение 156209)
...Прикидываем сколько нужно трудозатрат на реализацию. всего этого. Отбрасываем все второстепенные ништяки - смотрим что в сухом остатке. Всё равно много - убираем в ящик до лучших времён. Яркий пример Испания... ... Таким же подходом можно оценить любой ТВД. ...

С этим не поспоришь! Начнём с того, что такого ТВД, как Испания, в "штатном" "Иле" вообще нет. То есть, для начала, надо создать/довести "до ума" нужные карты. И самолётов, которые делать с нуля - туева хуча.
Я ведь к чему вообще начал разговор о некой стратегии. Вот совсем недавно, практически на глазах изумлённой публики, был сделан с нуля и внесён в "штатную" комплектацию игры Е13A1, прекрасный аналог поплавкового "Арадо" для японцев. При всём моём уважении к его создателю и людям внедрявшим его в игру, я отношу его ко второй категории изложенной выше классификации. А ведь это мог быть D4Y "Джуди"...

Suisei 18.08.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Stilet (Сообщение 156207)
К слову о перспективах...
P.S. Всё вышеизложенное является моим личным мнением, не претендующим на "истину в последней инстанции", с которым каждый может соглашаться, либо не соглашаться.
P.P.S. Изготовился уворачиваться от тапок.

Создание одного автоматически повлечет необходимость создавать другое. Например, "голый" Хеллдайвер в игре никуда не приткнешь, сразу же нужны крейсера/линкоры, "Ямато"/"Мусаси", торговые суда и т.д.

Я за мин. переделку того, что уже есть (например B-25H, A-20С без бомбардира и т.д.):cool:

Stilet 18.08.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Suisei (Сообщение 156214)
Создание одного автоматически повлечет необходимость создавать другое. Например, "голый" Хеллдайвер в игре никуда не приткнешь, сразу же нужны крейсера/линкоры, "Ямато"/"Мусаси", торговые суда и т.д.

Я и не утверждал, что новые корабли не нужны. На мой непрофессиональный взгляд, корабль сделать всё таки проще, чем самолёт. Кроме того, многое из того, что вошло в официальные патчи, раньше было просто модами. Отличный "Ямато"/"Мусаси" в виде мода есть уже давно, и возможно, автор не откажется увековечить своё имя в списке создателей патча?
Цитата:

Я за мин. переделку того, что уже есть (например B-25H, A-20С без бомбардира и т.д.):cool:
Вот тут - да! Я бы ещё добавил советские варианты "Бостона" и Б-25 с отечественными прицелами. Ведь, насколько я знаю, весь из себя секретный "Норден" союзники нам не поставляли.

BrainMan 18.08.2016 18:25

По поводу Хэлдайвера. На него кажись распространяется запрет на реализацию? Вроде кто-то сделал отличную модель сего ероплана. Сасовцы вроде....

Sita. 18.08.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 156211)
А так... у меня уже главная хотелка не самолеты и не карты, а просто побольше всякой аэродромной дребедени вроде там бочек, бомбочек, автостартеров и прочей фигни. Ну или комплект английских грузовичков.

для этого нужен отдельный человек горящий этим.
я лично берусь за какую то мелочёвку в случае крайней необходимости.

и желательно что б этот кто то хотел делать это правильно, что б не переделывать за кем то работу.
правильно имею в виду техническую сторону.

давно мечтаю об автостартере или прожекторном зисе.

Sita. 18.08.2016 19:06

что до самолётов, то да стараемся в каком то смысле придерживаться некоего баланса, заготовил ли2 взялся за синий транспортник. в таком духе...

Sita. 18.08.2016 19:08

а вот картоделов и объекто строителей пока совсем мало

Stilet 18.08.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от BrainMan (Сообщение 156222)
По поводу Хэлдайвера. На него кажись распространяется запрет на реализацию? Вроде кто-то сделал отличную модель сего ероплана. Сасовцы вроде....

На "Фримодинге" он есть, с кабиной от "Корсара".

yt2 18.08.2016 20:11

Я про необходимость новогой редизайна некоторых страничек тут спрашиваю мнение "фокус-группы",
а большие дяди из Скайпа и Вконтакте тупо обновляют, хавай пипл.

ГРОХОТ 18.08.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 156232)
Я про необходимость новогой редизайна некоторых страничек тут спрашиваю мнение "фокус-группы",
а большие дяди из Скайпа и Вконтакте тупо обновляют, хавай пипл.

Мне, сужу по скриншотам, нравится второй вариант. В контакте положило йух на мнение юзеров. Сие есть неприятность.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot