AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Какой джой выбрать? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1538)

MAXHO 12.05.2010 16:43

Какой джой выбрать?
 
Всем привет! Хотелось бы посоветоваться с вами на вышеуказанную тему, а именно какой выбрать джой. Мой старый Logitech extreme 3D pro, ушел из этого мира в очередной раз люфтя в не самый лучший момент для таких выкрутасов, ну а если чесно, то я ему немного в этом помог. Ну да ладно, он своё отработал. Конкретно интересуют варианты в максимально близком соотношении цена/качество. Кто что посоветует? Сам я в эту тему до недавнего времени не вникал вообще, а продавцам, им лишь бы впарить. Поэтому собственно и решил поднять этот вопрос. Жду ответов и советов.

deSAD 12.05.2010 18:48

Прежде всего, надо бы определиться с доступностью конкретныых моделей в ваших палестинах ... да и с "ценовой политикой" :rolleyes: А то я, к примеру, присоветую такой девайс ...


... и где ты его, спрашивается, брать будешь? %)

З.Ы.
Про всяк выпадок, вот и вот парочка его обзоров ;)

"Sotka" 12.05.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54522)
Всем привет! Хотелось бы посоветоваться с вами на вышеуказанную тему, а именно какой выбрать джой. Мой старый Logitech extreme 3D pro, ушел из этого мира в очередной раз люфтя в не самый лучший момент для таких выкрутасов, ну а если чесно, то я ему немного в этом помог. Ну да ладно, он своё отработал. Конкретно интересуют варианты в максимально близком соотношении цена/качество. Кто что посоветует? Сам я в эту тему до недавнего времени не вникал вообще, а продавцам, им лишь бы впарить. Поэтому собственно и решил поднять этот вопрос. Жду ответов и советов.

На Сухом по этой теме столько копий сломали, что уже пройти негде...
Ссылочки на обсуждение на Сухом: раз, два, три... Это навскидку, если покопаться- ещё есть...;)

Myshlayevsky 13.05.2010 00:53

А я вот месяц уже придумываю напольный РУС.
Вообще говоря, основная цель — комплект "напольный РУС — выносной РУД с регулировкой шага, радиатора, обогащения и триммерами — ВКБшные педали". Чертежи педалей с сайта ВКБ уже скачал, источник вдохновения для выделки РУДа нашёл, а с РУСом пока ещё всё остаётся на стадии набросков и кинематических схем.

berkac 14.05.2010 11:38

Кстати, про педали. Кто какие посоветует. ВКБ возможности брать нет:cry:

deSAD 14.05.2010 14:40

У меня такие вот ...


... других (по)пробовать не пришлось, так что сравнивать возможности не имею :DONT_KNOW: Единственное, о чем могу сказать на основе собственных впечатлений - об ощущениях от пилотирования с педалями или без оных. Так вот, как говорят в Одессе, это две большие разницы (с) :cool: Кстати говоря, в свое время на "сухом" о них дискутировали, но, в итоге, как это зачастую и бывает, каждый остался при своем мнении :D Лично мну девайсом вполне доволен, и, если что и смущает, так это некоторая "хлипкость" конструкции (пластик все же), что, впрочем, для меня абсолютно не критично, при моих-то массогабаритных характеристиках %) К тому же, мне их подарили на Д. Р., а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят ;)

MAXHO 14.05.2010 20:32

Всё это безусловно круто, но к сожалению мне сейчас не по карману. Да и вообще с финансами сейчас туго и скорее всего не скоро наладится моё финансовое благосостояние. Я хотел поинтересоваться по поводу более простых девайсов. До селе у меня был вот этот рычаг:
В принципе, за его цену, он меня устраивал. Отпахал у меня 3 года, но в последнее время ужасно залюфтил. И как я его не ковырял, на долго моих стараний не хватило. Теперь даже и Ил смысла загружать нет, скукатиЩЩа одним словом.

"Sotka" 14.05.2010 22:59

У меня вот это чудо. Тоже вполне классно, надёжно.:)
http://www.dansdata.com/images/tmsticks/f2p440.jpg

deSAD 14.05.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54635)
Всё это безусловно круто, но к сожалению мне сейчас не по карману.

Именно поэтому я и просил объявить, среди прочего, "цену вопроса". Ну и неплохо было бы взглянуть на перечень девайсов, доступных в ваших краях ... в общем, "огласите весь список, пжлста" (с) :rolleyes:

SG2_Wasy 15.05.2010 00:07

я думаю мож трустмастер Т16000 взять, вроде говорят ничо девайс...

Koleso 15.05.2010 00:15

Вложений: 1
А у меня вот такая палка удовольствия. :cool:
Лично я бы рекомендовал обратить внимание на Saitek-овские палки и не покупаться на палки с вибрацией и прочей штукой.
Мне немножечко лениво вдаваться в тех. вопрос, относительно надежности Сайтеков, но если в двух словах, то, их конструкция такова, что там в принципе нечему ломаться. Естественно, речь не идет о том, что бы со всей силы бить джой об соседскую стену.

Dancing Bear 15.05.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Koleso (Сообщение 54647)
А у меня вот такая палка удовольствия. :cool:
Лично я бы рекомендовал обратить внимание на Saitek-овские палки и не покупаться на палки с вибрацией и прочей штукой.
Мне немножечко лениво вдаваться в тех. вопрос, относительно надежности Сайтеков, но если в двух словах, то, их конструкция такова, что там в принципе нечему ломаться. Естественно, речь не идет о том, что бы со всей силы бить джой об соседскую стену.

Согласен. :beer: Пользую Saitek-X52. Пятый год уже... а он всё пашет и пашет, зараза такая... тьфу-тьфу-тьфу...:)

deSAD 15.05.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 54641)
У меня вот это чудо. Тоже вполне классно, надёжно.:)
http://www.dansdata.com/images/tmsticks/f2p440.jpg

А вот, кстати, его современное воплощение ...


В наших палестинах стОит всего-то 45 уёв - как говорится, простенько, и со вкусом :rolleyes: К тому же - классика жанра, как говорится, которая, как известно, не стареет ;)

berkac 15.05.2010 01:13

У меня почти такой же, только старый:) Такой нескромный вопросец, а может кто-нибудь из живущих в Москве купить и выслать мне сайтековские педали? Не доверяю я что-то интернет магазинам. Буду очень благодарен, естественно деньги верну:D

Koleso 15.05.2010 02:44

berkac, а педалями из Харькова не побрезгуешь? (:
Я почти уверен что видел их совершенно недавно.

"Sotka" 15.05.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от berkac (Сообщение 54650)
У меня почти такой же, только старый:) Такой нескромный вопросец, а может кто-нибудь из живущих в Москве купить и выслать мне сайтековские педали? Не доверяю я что-то интернет магазинам. Буду очень благодарен, естественно деньги верну:D

Кстати, на счёт педалей: я смотрел наш, Челябинский асортимент.:( Идёт цена от 5 килорублей. Никто не подскажет, есть ли "рабочая лошадка", без понтов и пр., но несколько поскромнее в ценовом отношении?..:ups:

berkac 15.05.2010 09:44

2 Koleso
не побрезгую:beer: Давай в личку
2 Sotka
Насколько знаю педали производят сайтек, СН, ВКБ и был какой-то автомобильный руль с с адаптируемыми под авиасим педалями.

MAXHO 15.05.2010 12:14

Пробежался сейчас до магазина, сайтек х52 стоит 5480руб. это где то в районе 190баков. Все остальное в районе 1000/3500руб.

MAXHO 15.05.2010 14:05

Купил вот этот апарат:

Saitek x52 Flight control system

http://wyck.ca/media/FlightController.jpg


Надеюсь что я с ним не прогадал. Хоть мой карман и оскудел на 5480 деревнных, но он мне понравился прям жуть. Сейчас прохожу квест по настройке.:)

Koleso 15.05.2010 21:43

Вложений: 1
berkac, со дня на день пойду развеюсь по разным торговым точкам и отчитаюсь о результатах проведенной спец операции. (:

sid198205, поздравляю с приобретением! Правильно что не поскупился. Мы живем один раз. Не стоит себе отказывать в чем-то. (: Лично мне, твой выбор очень нравится, хоть и остаюсь верен своей железной мечте: THRUSTMASTER HOTAS Сougar. :cool:


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot