AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моделирование и конструирование (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Не стандартные наземные объеты (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2362)

thunder 31.10.2011 09:54

Не стандартные наземные объеты
 
Приветствую!

у меня вопрос к спецам..

рылся на форуме, не смог найти инструкции.. если есть ткните носом а тему под снос..

вопрос вот какой,

как выдернуть и заменить статические объекты "чистого" ила?

дома, ангпры, и т.п.


раздербанил архив SFS получил кучу файлов, я так понял это то что мне нужно, но дальше не конвертируется почемуто, формат не понятный да и вес обеъектов составляет какието кбайты..

может я чтото не так делаю..

может ктонить выложить пошаговую инструкцию, как достать из игры статический объектна примере какого нить дома или ангара?

как обратно запихать думаю разберусь :)

только не спрашивайте зачем мне это.. хочу снять кино ;)

jabo 31.10.2011 14:28

Чем и в какой формат конвертируете иловские меши?

thunder 31.10.2011 15:39

либо в 3дс или обэжэ (.obj) =)
для етого использую MshConverter1-18

jabo 31.10.2011 15:53

Открываем меш,в Save Options выставляем значения,потом жмакаем Shorter to 10 unique chars и в File сейв то 3дс.Все.
http://s40.radikal.ru/i090/1110/f1/8358be848d85.jpg

thunder 31.10.2011 16:14

меш открывается без проблем, проблема другая - в каком архиве зажаты сами обекты?
например файл
fb_3do.SFS
содержит данные о кокпитах как я понял..

как называется архив с объектами, подскажите, чтобы все не лопаитть :)

jabo 31.10.2011 16:37

Вложений: 1
В fb_3do.SFS обычно лежат,да,кокпиты,самолеты,бомбы,ракеты,эфекты,назе мная техника,морская. Домики всякие в других СФС. Вот обновленный файл-лист,придется все же наверное последовательно потрошить СФСки.

thunder 01.11.2011 08:29

да повскрывал я все архивы, полно всего - так и не понял а что за файлы такие без разрешения и за что они отвечают?

например файл имеющий название "0B33BE05C208BF59"

jabo 01.11.2011 11:19

Ааа... типа вот эти "0B33BE05C208BF59", это хэши,тут зашиты классы,java код,т.е. нету в них никакого 3D. Вся визуалка в .msh

thunder 01.11.2011 11:27

понятно, спасибо..

сегодня вечером попробую выдернуть объект, я уже понял, что не пойму как зажать архив обратно в SFS.. или готовый новый объект нужно пихать в папку модс, которую нужно создавать? прописывать в статик.ини ему пути и т.д.

если просто заменить старый объект на новые с тем же именем, чтобы не прописывать ничего "ини" файлах.. и зажать в SFS..

или как быть?

jabo 01.11.2011 13:14

Не нужно зашивать обратно в СФС,достаточно необходимые файлы положить в Модс,ну конечно же перед этим нужно игру подготовить к восприятию модов.В таком случае Ил будет сначала все загружать с папки Модс,а потом уже с СФС. Если обьект,вернее его визуальная часть(меши) изменены и неболее,то нет необходимости писать что-то в статик.ини,просто измененные меши ложим в Модс,соответственно поразпихивая по нужным папкам.

thunder 01.11.2011 14:10

рассмотрим самую простую ситуацию,

1)чистый ил
2)патчим ваппером. прально?
3)создаём папку MODs
4)??? какие папки нужно создавать в папке модс, чтобы ил правильно ссылался на нужные меши?

jabo 01.11.2011 16:28

1) Угу
2)Да,врапером или можно задействовать МодАктиватор,там уже есть папка Модс
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,16382.0.html
3)Да или если МодАктиватор см. пункт 2
4)Тут уже нужно смотреть по месту,что к чему и куда ибо все ложиться в конкретные папки

thunder 03.11.2011 14:06

не пойму ничего на вражеском языке..

пытаюсь разобраться в файлах air static ини, и ни чё не пойму пока :rtfm:

в принцепе ничего сложно, саму цепочку действий я уже осознал.. осталось видимо "руку набить"

подскажите плиз, если я создал объект по всем нормам, что и как прописывать в "ини" файлах?

jabo 03.11.2011 16:51

Снова таки смотря какой объект,создать и прописать новый или заменить дефолтный своим мешем.

p.s. Вот для ангара должен быть в модовом Ил-2 примерно такой путь
\il2 v410mod\IL-2 Sturmovik 1946\MODS\MyHangar\3do\Buildings\Airdrome\Hangar1
Соответственно в папку Hangar1 ложим свой меш,текстру .tga и материал

thunder 03.11.2011 21:11

а в каких файлх "ини" что писать, есть там и "статик" и "стационари"

я так понял что один файл отвечает за расположение в меню а другой за подкачку файлов.. только не уверен как там правильно писать..

jabo 03.11.2011 21:59

В статик ини прописываем что-то типа такого

[buildings.House$RussiaSortir]
Title RussiaWC
MeshLive 3do/Buildings/Russia/Sortir/live.sim
MeshDead 3do/Buildings/Russia/Sortir/dead.sim
Body WoodSmall
Panzer 0.025

thunder 04.11.2011 19:23

чёта нифига у меня не вы ходит :cry:

вот эта строчка

[buildings.House$RussiaSortir]

первое слово - ясно, это папка, потом тип объекта или что ето? потом название объекта наверно.. поясните плиз

далее
Title RussiaWC
это где будет видно? в меню редактора(уже в игре) или где?

это пути к файлам, вроде ясно..

MeshLive 3do/Buildings/Russia/Sortir/live.sim
MeshDead 3do/Buildings/Russia/Sortir/dead.sim

вот тоже строчка, это меш всего? т.е. как называется файл с 3д моделью?
Body WoodSmall


Panzer 0.025 - это как понимаю крепкость строения?

thunder 23.11.2011 14:04

может ктонибудь на примере обыкновенного кубика показать как заменить или вставиль новый объект в игру, с собственным именем, так чтобы его можно было использовать в редакторе?

jabo 23.11.2011 14:25

Экспорт модели из 3D Max в msh освоили? Дальше этот меш новой модели положить по нужному пути в Модс и он появится в игре.

Цитата:

Сообщение от thunder (Сообщение 89165)
вот тоже строчка, это меш всего? т.е. как называется файл с 3д моделью?

3д модель "зашита" в файлике с расширением .msh ,например может называться Live.msh

thunder 24.11.2011 11:57

а Лайф меш может быть один или обязательно нужно делать Дэд меш?
типа разрушенный.. всмысле 2 файла полюбому должно быть, даже если их сделать одинаковыми? чтоб не рушились они


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot