AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Радары наведения и раннего предупреждения в игре (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5468)

ildar 28.07.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 210678)
Вот теперь мне нравится.. Только не все пока понятно, но я только попробовал.
Получается, достаточно и мода с САС? Ведт ваш мод работает, только если поставить объекты с САС? Ваш добавляет анимацию двух объектов? У САС объекты статичны и больше для антуража, как я понимаю. Или меняется еще что-то? Точность прожекторов и зениток?

У меня только Фрея с вращающейся антенной это бутафория, Вюрцбург рабочий, но только для зениток, ботов и прожекторов.

Поэтому чтобы всё работало как нужно, надо ставить на карту объекты из обоих модов.

Можно в принципе отредактировать class'ы сасовского мода, чтобы вместо его статичных радаров ставились сразу мои анимированные. Но мне пока сейчас не до этого, к тому же в описании сасовского мода указано, что он сделан для версии 4.10 и на новых патчах не проверялся, поэтому я тестировал сасовский мод вместе с моим только на игре версии 4.10

andrey65 28.07.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 210680)
У меня только Фрея с вращающейся антенной это бутафория, Вюрцбург рабочий, но только для зениток, ботов и прожекторов.

Поэтому чтобы всё работало как нужно, надо ставить на карту объекты из обоих модов.

Можно в принципе отредактировать class'ы сасовского мода, чтобы вместо его статичных радаров ставить сразу мои анимированные. Но мне пока сейчас не до этого, к тому же в описании сасовского мода указано, что он сделан для версии 4.10 и на новых патчах не проверялся, поэтому я тестировал сасовский мод вместе с моим только на игре версии 4.10

Пробовал в 4.12+БАТ

ildar 28.07.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 210681)
Пробовал в 4.12+БАТ

Тогда можете спокойно ставить связку из обоих модов. Как появится свободное время попробую их скрестить.

andrey65 28.07.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 210684)
Тогда можете спокойно ставить связку из обоих модов. Как появится свободное время попробую их скрестить.

Я и поставил все вместе. Работает неплохо. Хотя объектов многовато - меня не напрягает.

Niro 28.07.2020 17:05

А как насчет обнаружения кораблей ?

ildar 28.07.2020 17:56

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 210687)
А как насчет обнаружения кораблей ?

Так корабли у нас в игре даже с включенными маркерами на миникарте никак не отображаются

andrey65 28.07.2020 18:11

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 210687)
А как насчет обнаружения кораблей ?

В моде Комманд-Контрол есть что-то..

ildar 28.07.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 210690)
В моде Комманд-Контрол есть что-то..

Там должен быть британский самолетный ASV

Niro 28.07.2020 20:59

Установил Радары в ДГен пак 3.0. Работают как 4.13.4.
Эти обьекты из Комманд-контрол, что наводят на воздушную цель, работают на коротком расстоянии от вашего самолета и на ближайшую цель( это может и правильно). И то ближе 4 км прекращает работать.
Если игрок находится в самолете на аэродроме , то сирена сработает раньше, чем начнется целеуказание, даже не успеть нормальную высоту набрать.

Niro 29.07.2020 13:56

Мне нравится в этих радарах , что могут наводить зенитки ночью даже без прожекторов и они стреляют. Но пока это только в "Дуэли"на "базе" , которая в свою очередь может находиться только на аэродроме. Если сделать для оффлайна такое и чтобы можно было поставить Радары и зенитки в любом месте карты то это было бы отлично.

ildar 29.07.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 210709)
Мне нравится в этих радарах , что могут наводить зенитки ночью даже без прожекторов и они стреляют. Но пока это только в "Дуэли"на "базе" , которая в свою очередь может находиться только на аэродроме. Если сделать для оффлайна такое и чтобы можно было поставить Радары и зенитки в любом месте карты то это было бы отлично.

Вюрцбург уже сейчас может наводить зенитки в любом месте на карте и без всяких баз в любом режиме игры. Он в одиночку сам это делает без другого радара.

ildar 29.07.2020 15:14

Проблема сейчас только во втором радаре Фрея и выводом иконок на миникарту, по сути Фрея это бутафория с вращающейся антенной.

Я нашел способ сделать её по-настоящему рабочим радаром, который будет работать в независимости от базы и режима игры.

Я хочу прицепить к Фрее функционал работы радара на базе кораблей, там все работает как надо. Но у меня не получается получить нормально декомпилированные class'ы, которые мне нужны для работы.

Niro 29.07.2020 20:48

Вложений: 1
Извиняюсь за беспокойство. Вот еще одна миссия в простом редакторе для синих, почти такая же как давал раньше, но лучше заменить на эту. Нет ненужных «баз». Но есть километров 12 севернее основного немецкого аэродрома Вюрцбург, зенитки и прожектор. НОЧЬЮ при пролете над ними (есть камера и дать ускорение) первых двух звеньев красных у меня почему-то не стреляют зенитки. А прожектор светит и Вюрцбург сопровождает своей тарелкой.
На основном аэродроме все хорошо. Зенитки хорошо стреляют и с прожекторами и без них.
Здесь выставлены маяки и ночная подсветка. При желании можно добавить указатели ветра. Есть небольшой ветер.

ildar 30.07.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 210715)
Извиняюсь за беспокойство. Вот еще одна миссия в простом редакторе для синих, почти такая же как давал раньше, но лучше заменить на эту. Нет ненужных «баз». Но есть километров 12 севернее основного немецкого аэродрома Вюрцбург, зенитки и прожектор. НОЧЬЮ при пролете над ними (есть камера и дать ускорение) первых двух звеньев красных у меня почему-то не стреляют зенитки. А прожектор светит и Вюрцбург сопровождает своей тарелкой.
На основном аэродроме все хорошо. Зенитки хорошо стреляют и с прожекторами и без них.
Здесь выставлены маяки и ночная подсветка. При желании можно добавить указатели ветра. Есть небольшой ветер.

Дело в том, что у зениток, которые стоят вокруг отдельного северного "Вюрцбурга" в свойствах включена опция "Использовать корректировщик", если она включена, то артиллерия в игре не будет стрелять, если рядом не летает самолет-корректировщик. Отключите её и все заработает.

ildar 31.07.2020 15:22

https://ic.pics.livejournal.com/ibig...3_original.jpg

Хорошие новости

Теперь Фрея по-настоящему самостоятельно работающий радар раннего предупреждения, которому больше не нужна База для работы. Работает во всех режимах игры и который теперь можно установить в любом месте на карте.

Записал видео https://www.youtube.com/watch?v=-vkVazvtfKg

Осталось только отредактировать код, чтобы вывести в интерфейс игры отдельные настройки работы радара.

Sita. 31.07.2020 15:55

любопытно)
дальности высоты реальные? имею в виду особенности данных радаров?

а вот чисто на будущее вопрос .. кто знает как выводится на миникарту изображение?
я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.

ildar 31.07.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 210735)
любопытно)
дальности высоты реальные? имею в виду особенности данных радаров?

Дальности и высоты можно будет выставлять в отдельном окне "Разведка", там где сейчас выставляются параметры для кораблей.

Я хотел сделать, чтобы эти данные выставлялись в полном редакторе индивидуально для каждого радара в его свойствах, как у артиллерии или кораблей. Но там надо намного глубже разбираться в коде игры, чтобы скрестить парсеры параметров разной техники и сохранение их в файл карты для каждого радара отдельно.

Поэтому делаю общие настройки для параметров радаров раннего обнаружения, как у кораблей. Думаю сделать две разновидности, типа большие и малые радары, чтобы компенсировать невозможность выставлять индивидуальные параметры.

А вот, например, для радаров наведения можно выставлять индивидуальную дальность действия для каждой модели в technics.ini

ildar 01.08.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 210735)
а вот чисто на будущее вопрос .. кто знает как выводится на миникарту изображение?
я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.

Типа так?

Niro 02.08.2020 00:18

Ildar, спасибо за разьяснение по зениткам.

Цитата:

я к тому что ... есть у каждой карты Мап_Т которая по сути ЧБ файл в градациях серого .. который можно вероятно отображать в зелёном оттенке.. т.е. чёрно зелёной гамме с зелёным разной светимости, Рамка в виде круга с линзой, на неё вывод карты Мап_Т размытой ухудшенной с отметками целей .. ну этопрям уже совсем фантазия конечно.
По моему отличная идея !

Sita. 02.08.2020 00:49

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 210752)
Типа так?


скорее так

https://486th.org/Photos/AC3/ThamesH.jpg

но тут не надо путать радары типа гнейсов, с радарами и пультами управления теми что на земле имеются ..

т.е. в тех радарах что делал ты, на основе имеющегося функционала, визуальной части не нужно..нужно звуковое сопроводжение, имитация наводчика с земли ..

а то что я щас показал это радар самолётный Британский H2S.. т.е. это прям отдельный вид радара ..

а то что показал ты, это должен быть пост радара ... не самолётного .. а наземного.. даже Гнейсы и немецкие варианты имели несколько более простые системы отображения .. хороший пример мод радарных 110ок с Фугами .. Гнейс наш тоже был чем то схож с Фугами.


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot