AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   "Солянка сборная". (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   DGen PACK: ошибки/исправления (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4508)

deSAD 10.11.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 158806)
Коллеги - специалисты по модам! Обращаюсь к Вам с просьбой о посильной помощи! Поставил в свой ДГЕН ПАК-1.2 пак самолетов F-84 с сайта SAS ...

Ещё один ... торопыга :umora: Просто мысли вслух ... а насчет конфликта/дублирования классов получившуюся "солянку сборную" проверить не пробовали, не? :ups:

Vasya 10.11.2016 05:37

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 158815)
Ещё один ... торопыга :umora: Просто мысли вслух ... а насчет конфликта/дублирования классов получившуюся "солянку сборную" проверить не пробовали, не? :ups:

Это - думаю - не дубляж классов, а некие особенности ИИ данной сборки.
Так же в классе F84G вот этот кусочек кода:
Код:

private void checkAsDrone()
    {
        if(target_ == null)
        {
            if(((FlightModelMain) (super.FM)).AP.way.curr().getTarget() == null)
                ((FlightModelMain) (super.FM)).AP.way.next();
            target_ = ((FlightModelMain) (super.FM)).AP.way.curr().getTarget();
            if(Actor.isValid(target_) && (target_ instanceof Wing))
            {
                Wing wing = (Wing)target_;
                int i = aircIndex();
                if(Actor.isValid(wing.airc[i / 2]))
                    target_ = wing.airc[i / 2];
                else
                    target_ = null;
            }
        }

немного отличаеться от оригинального САСовского F84G3.
Это я о Ф-84 из Д-Ген пака.
Так же реактивы на больших скоростях в присутствии последнего Енжин-мода летают чуть по другому. Вот в общёте - может быть - фактора М и кроеться глюк.
У меня же на патче 4.13.2 всё летат и стреляет. На десятом патче - так же.
Сборка под 4.13.2 без енжин-мода., десятка с енжин-модом 2.6.
Перепиленные Тандер-Джеты поместил в моей ветке на последней странице(дал ссылку на архив).
ФМ брал(за основу) F84G-Histomod.fmd. Исправлены веса, и немного аэродинамика. Двигателя писал по прототипам.
Не бросал только наклир - нужно в класс еффектов дописать на него строки.

Asura 10.11.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 158820)
Так же в классе F84G вот этот кусочек кода:

private void checkAsDrone()

этот кусочек кода просто прицепление самолета для дозаправки и не более

deSAD 10.11.2016 12:43

Говорю ж - торопыги %) А шо там со странами/ВВС, дядя Дима? Продолжать "изобретать" новые конфликты и их участников? :ups:

Валерий 10.11.2016 17:20

Для tarakan67: Игорь, спасибо за помощь, попробую разобраться с селектором. С уважением!

Asura 11.11.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 158827)
Говорю ж - торопыги %) А шо там со странами/ВВС, дядя Дима? Продолжать "изобретать" новые конфликты и их участников? :ups:

однозначно! это следующий шаг, сразу после адаптации под 4.13.3.

=PUH=punk= 22.11.2016 20:45

Вложений: 4
решил погонять на МиГ-1 1940 года по сети, создал базу, все машины выбираются нормально а вот с МиГом крикотень то и началась ...
Ил начисто отказался со мной сотрудничать, вообще сетевой режим пропал:(

Vasya 22.11.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от =PUH=punk= (Сообщение 159263)
решил погонять на МиГ-1 1940 года по сети, создал базу, все машины выбираются нормально а вот с МиГом крикотень то и началась ...
Ил начисто отказался со мной сотрудничать, вообще сетевой режим пропал:(

Я выкладывал(летом) модернизацию мода - ищи(те) в ветке *вопросы* или *ищу мод*.
Или же тут:
- https://drive.google.com/file/d/0B9T...ew?usp=sharing -
полную версию мода как она есть у меня.

=PUH=punk= 23.11.2016 00:29

скачал, спасибо
завтра днем дома буду кумекать куды запулить

deSAD 23.11.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 158704)
Конечно можно отремонтировать, все записано, все поправлю :)

У 4S_Vega дошли руки и до Thunderjet'ов: F-84 pack + KB-29P 23 November 2016 ...
Цитата:

Сообщение от 4S_Vega

pack features:

a) new E early and late variants, 3d modify by PA_Jeronimo;
b) new FM;
c) autopilot for G variant;
d) separate bomb selector;
e) Java upgrades, lift code, engine code;

Так что когда и у тебя дойдут до них руки, дядя Дима, не забудь об этом обновлении ... плз. :rolleyes: F-84G - что характерно - теперь тоже представлен в единственной модификации ;)

Валерий 04.12.2016 08:18

Вложений: 2
Коллеги, столкнулся с такой проблемой. В ДГЕН ПАКЕ 1.2 и в HSFX 7 папка скинов французского самолета Dewoitine D.520 (Paint Schemes/Skins) обозначены по разному:
1. в ДГЕН ПАКЕ – она имеет обозначение Dewoitine520 (хотя все другие самолеты Dewoitine имеют краткое обозначение - D510, D510T, D510TH и т.д.).
2. в HSFX 7 – она имеет краткое обозначение D520.
Попробовал положить скины этого самолета из мод. пака HSFX 7 в ДГЕН ПАК 1.2 (эти скины я прилагаю), но все они становятся криво (в HSFX 7 они устанавливаются на самолет нормально) – посоветуйте, что можно сделать для их нормальной установки в ДГЕН ПАК 1.2. С уважением и заранее спасибо!

andrey65 04.12.2016 08:43

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 159564)
Коллеги, столкнулся с такой проблемой. В ДГЕН ПАКЕ 1.2 и в HSFX 7 папка скинов французского самолета Dewoitine D.520 (Paint Schemes/Skins) обозначены по разному:
1. в ДГЕН ПАКЕ – она имеет обозначение Dewoitine520 (хотя все другие самолеты Dewoitine имеют краткое обозначение - D510, D510T, D510TH и т.д.).
2. в HSFX 7 – она имеет краткое обозначение D520.
Попробовал положить скины этого самолета из мод. пака HSFX 7 в ДГЕН ПАК 1.2 (эти скины я прилагаю), но все они становятся криво (в HSFX 7 они устанавливаются на самолет нормально) – посоветуйте, что можно сделать для их нормальной установки в ДГЕН ПАК 1.2. С уважением и заранее спасибо!

есть разные модели разных авторов Д520, потому и такое происходит.

Валерий 04.12.2016 08:56

Вложений: 3
Наверное это так, вот попробовал другие скины (брал на SAS) - получилось наоборот, т.е они отлично встают на самолет D.520 в ДГЕН ПАКЕ 1.2 и не устанавливаются (вернее устанавливаются, но криво) в HSFX 7.

andrey65 04.12.2016 08:58

Именно потому, что разные модели и разные скины. У меня они записаны так:
Dewoitine520 air.Dewoitine520 1 NOINFO fr01 SUMMER
D520 air.D520 1 NOINFO f01 SUMMER
И папки для скинов соответственно: D520 и Dewoitine520.

Валерий 04.12.2016 19:21

Андрей, спасибо за пояснения! С уважением!

Motorhead 07.12.2016 20:53

У кого пара минут есть, посмотрите Meteor Mk.III, 1944. С ним какая-то фигня. На взлете, когда тянешь ручку на себя, он цепляет хвостовой шайбой взлетку, и что характерно - взрывается! Причем это происходит только с самолетом игрока: если взлетаешь самостоятельно, или включаешь автопилот. Боты твоего звена взлетают, точно так же цепляют хвостом землю, но не взрываются. Еще одна фича - бумсик происходит только если выбраны любые подвесы. Взлететь можно только с вооружением "стандарт".
Так вот вопрос, это только у меня такое, или у всех повторяется?

sanderihs 07.12.2016 20:56

Перекатился сюда из соседней темы. Сейчас перескачиваю пак версии 1.0 для установки на чистый 4.13.1.

Поясните еще раз за установку, может я глупый и не понимаю? Я переименовываю папку DGen. Дальше запускаю файл .ехе, он распаковывает содержимое в папку. Дальше просто запускаю. Как распаковка должна проходить? В конце должно просто вернуть на рабочий стол или должно быть какое-то окно?

tarakan67 07.12.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 159734)
У кого пара минут есть, посмотрите Meteor Mk.III, 1944. С ним какая-то фигня. На взлете, когда тянешь ручку на себя, он цепляет хвостовой шайбой взлетку, и что характерно - взрывается! Причем это происходит только с самолетом игрока: если взлетаешь самостоятельно, или включаешь автопилот. Боты твоего звена взлетают, точно так же цепляют хвостом землю, но не взрываются. Еще одна фича - бумсик происходит только если выбраны любые подвесы. Взлететь можно только с вооружением "стандарт".
Так вот вопрос, это только у меня такое, или у всех повторяется?

Проверил только что. Взлетел с двумя бомбами. Обратил внимание, что самолёт появляется с выкрученным до отказа триммером на кабрирование. Перевёл триммер в нейтраль и нормально взлетел. Скорость при взлёте была более 200 км/ч и ручку тянул не "до пупа", а чуть-чуть. Самолёт практически сам взлетел. Так что тренироваться, тренироваться и тренироваться:)

-OSF-Джо 07.12.2016 21:44

Только что. Две бомбы и бак. Делал, как камрад tarakan67 прописал-плавненько. :)
http://fotohosting.info/img/2016-12/...53nf9qhml6.jpg

Motorhead 07.12.2016 22:46

Тренироваться мне не надо - попробовал по быстрому с клавиатуры взлететь :) А почему пробовал - я кампанию сейчас делаю, во время тестирования включаю автопилот, и на ускорении проверяю, что будет происходить в миссии. Потому и заметил, что на автопилоте он не взлетает и взрывается. А остальные самолеты звена взлетают. При этом дико пашут землю хвостом. Так что тут явно какая-то порблема, но наверное она уже так и останется.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot