AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Баллада об оружии (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   модернизация вооружения на дефолтных самолетах (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1269)

jabo 18.01.2010 01:32

модернизация вооружения на дефолтных самолетах
 
модератор
Вроде не нашел я такой темы, может плохо искал. Если енто моя ошибка ткните плиз, переброшу это сообщение. А тему удалю.
модератор


Доброго времени суток!Решил обратиться вот почему:в Штурмовике у нас есть Дуглас А-20G,но как можно переделать его под связки базук под крыльями,пушки 20мм это будет уже повидимому сложно... вообщем по ссылке посмотрите.Я в програмировании и моделировании 0,извиняюсь за свою темноту и невежество.Может не в тут тему написал,извините админы
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...92/Draw/21.jpg

p.s.я имел ввиду прикрутить такие же направляющие трубы с ракетами,какие есть уже в игре в подвеске на Тандере и Р-38.С уважением.

skvorez 20.01.2010 10:21

модернизация вооружения на дефолтных самолетах
 
:) Тема в принципе то нужная, и не только для А-20 вопрос акутален. Предлагаю здесь обсуждать хотелки и потребности по добавлению загрузок к дефолтным крафтам, дабы в остальных ветках флуд не разводить.

Karabas-Barabas 20.01.2010 12:17

Fw 190А-6 нужны консольные Мк-108
Для Fw 190F-8 нужен вариант с 16 Панцерблитц-1 - было построено 115 самолетов.
Для Не 111Н-6 добавить 8хSC250, 1хSC1000, 1хSC2000, 1хSC2500

BORMANN 22.01.2010 22:12

Дефолтные Хенкеля вообще на металолом надо попилить)))))))))))
Однако Для Н6 следует просто обрезать 2х2000 и 2х1600, так как держатели на нем отдаленно напоминают держатели 1001...а они как раз 2х1000 и брали...просто сброс их надо раздельный ставить и будет отличная машина и без 2х тонок...Раздельный сброс был реально, и небольшая децентровка была нестрашна так как бомбы висели близко к оси самолета и промежуток времени между сбросами был маленький

jabo 22.01.2010 22:55

таки да,это скорее всего даже и немоя личная хотелка(хотя на самом деле пытаю слабость к ракетному оружию в Иле))))) ,просто так на самом деле и было исторически.Я бы сам пытался бы прикрутить,если бы умел... Я подумал вот,все же можно и нужно пушки 20мм на Бостон поставить,но как???!!!

за оффтоп в теме выдано нарушение
модератор

просьба к обсужающим: высказывайтесь по существу темы, если вам нечего сказать, то имеет смысл воздержатся.


to jabo
Кто, что, о чем и когда подумал Ваших собеседников ИМХО мало интересует.
Прошу не захламлять тему посторонними разговорами.

jabo 23.01.2010 11:46

На финском Мёрко Моран,как была Хиспано так и есть,но обычно же при переделке ставили УБ,так будет историчнее.

SG2_Wasy 24.01.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 43426)
Для Не 111Н-6 добавить 8хSC250

Н-6 мог носить тока 4-5 таких бомб. На внешке.
Восьмерка вешалась на внутренние бомбодержатели. Которых Н-6 не было, доп баки вместо них.

BORMANN 08.02.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от SG2_Wasy (Сообщение 43750)
Н-6 мог носить тока 4-5 таких бомб. На внешке.
Восьмерка вешалась на внутренние бомбодержатели. Которых Н-6 не было, доп баки вместо них.

На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...

александр микенский 08.02.2010 11:08

и о япошках замолвлю слово...А6М5b в игре тоже хлам.среди прочего на нем нет одного пулемёта
в кабине должны находитса 7.7мм тип 97 слева и 13.2мм тип 3 справа.

Karabas-Barabas 08.02.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от BORMANN (Сообщение 45406)
На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...

Где можно это почитать?
И тогда еще один момент - а можно ли было при установке внешних держателей вешать бомбы в бомбоотсек, т.е. створки то вообще открывались при этом?

jabo 08.02.2010 22:37

На Н6-нужен прицел,для сброса торпед,явно этого не хватает

SG2_Wasy 09.02.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от BORMANN (Сообщение 45406)
На Н6 бомболюк был сохранен. Бак занимал лишь половину отсека. а во вторую вешались 4х250...

Это ты ОМу скажи. В игре на Н6 нет никакого бомболюка=)))), соответственно как и бомбоотсека. Реализация этого момента не стоит свечь, ибо надо перепахивать зд модель. Ибо сделать 8*250кг на Н-2 в разы проще.
Единственно, на Н-6 хотелось бы увидеть бомбу SC2500. В игре она есть, почему бы и не добавить на центральный бомбодержатель. В реале ведь таскали.

SG2_Wasy 09.02.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от BORMANN (Сообщение 43643)
держатели на нем отдаленно напоминают держатели 1001...

На Кобре вообще бомбодержателей не видно. Видимо держится телекинетически. Давайте тоже отберем у кобр бомбы, а то че они.

P.S. Боекомплект на многих самолетах так же не соответствует, вот на фоке должно быть 275 в корне, а почему тока 250?. Да на А5 были МГ-фф с увеличенным до 90 снарядов магазом, если верить мурзилкам, где? Если на хенке пушка питалась 60 снарядными магазинами, откуда там 250 снарядов, они один магазин специально забивали на 10 штук?

Wotan 09.02.2010 14:52

Ещё, если что про автомат на Н-6:
Die H-6 besaß die Ausrüstung der H-5 allerdings kamen statt der Jumo 211 D-1 nun die stärkeren Jumo 211 F-1 mit vollautomatischen Junkers-Verstell-Luftschrauben /VS 11) zum Einbau. Diese wurden über eine elektro-hydraulische Drehzahlregelung, deren Regeldrehzahl zwischen 1700 U/min und 2600 U/min lag, mittels eines Verstellhebels reguliert. Das F-1-Triebwerk besaß eine automatische Höhenladerumschaltung sowie eine gleichfalls automatisch arbeitende 'Arm-Reich' - Einstellung. Später wurden die Jumo 211 F-1 - Reihemotoren durch die stärkeren Triebwerke der Ausführung F-2 ersetzt.

Karabas-Barabas 09.02.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от SG2_Wasy (Сообщение 45517)
Это ты ОМу скажи. В игре на Н6 нет никакого бомболюка=)))), соответственно как и бомбоотсека. Реализация этого момента не стоит свечь, ибо надо перепахивать зд модель. Ибо сделать 8*250кг на Н-2 в разы проще.
Единственно, на Н-6 хотелось бы увидеть бомбу SC2500. В игре она есть, почему бы и не добавить на центральный бомбодержатель. В реале ведь таскали.

У Н-6 в модели все таки заложены внутренние подвесы, так что реализовать можно, в принципе. Надо только попробовать на предмет открытия бомболюков на нем, но это в выходные только смогу.

Karabas-Barabas 11.02.2010 22:27

Нужен мод для одиночного сброса на автомате для бомб крупнее 100 кг.

Simulant 05.03.2010 21:34

Камрады! может кто поможет оснастить дефолтные мессеры bf109F-2 и bf109F-4 подвесным вооружением? 300 л ПТБ, 1 х 250 кг АБ, 4 х 50 кг АБ, 2-е подкрыльевые 20-мм пушки?... (или они только у меня "пустые"?)
или подскажите где таким модом разжиться?
а то новые F-1 F-2 F-3 F-4 делают (в том числе и тропические и истребители-бомбардировщики), а на них в динамической компании не полетаешь... :(

(кстати, как "подвес" можно оформить и тропический фильтр... получится, например, bf 109F-4trop с подвесками...) :)

Karabas-Barabas 05.03.2010 22:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Simulant (Сообщение 48385)
Камрады! может кто поможет оснастить дефолтные мессеры bf109F-2 и bf109F-4 подвесным вооружением? 300 л ПТБ, 1 х 250 кг АБ, 4 х 50 кг АБ, 2-е подкрыльевые 20-мм пушки?... (или они только у меня "пустые"?)
или подскажите где таким модом разжиться?

50 кг АБ в Ил-2 нет.
Держи (правда это в новые слоты все):

Simulant 07.03.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 48389)
50 кг АБ в Ил-2 нет.
Держи (правда это в новые слоты все):

спасибо, но прописались bf-109F-2B и bf-109F-4B :)
а я имел ввиду bf-109F-2 и bf-109F-4 которые там по умолчанию. чтобы к ним подвески прикрутить.

RussianVVD 21.04.2010 17:38

Люди добрые, помогите убогому !
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума aviaskins.
Пишет вам человек, совершенно отчаявшийся и, почти что, павший духом. Душевные терзания мои безмерны и связаны они, как несложно догадаться, с вопросом штатной "развесовки" вооружения штатных же самолётов во всеми нами любимом симуляторе "Ил-2 Штурмовик".

Прежде чем перейти к непосредственному описанию причин, ввергших меня в состояние совершеннейшего уныния, позволю себе краткое лирическое отступление.
До определённого момента времени (довольно недавнего, надо признать) я считал себя человеком, относительно неплохо разбирающимся в вопросах мододельства для некоторых игр, однако попытки вникнуть в недра таинства сего процесса для Ила повергли меня в состояние обширного шока и глубокого оцепенения, после чего ко мне пришло осознание того факта, что помочь себе самому в данном вопросе я, скорее всего, буду не в состоянии. Те крупицы информации, что удалось отыскать на необъятных просторах интернетов мне, по большому счёту, ничего не дали. Как говорится, один лишь факт неприятия мододельства как такого разработчиками Ила чего стоит. Среди нагромождения же класс дамперов, класс хешеров и класс резольверов я вдруг осознал, что изучение необходимой для их использования Явы в данной конкретной обстановке просто не осилю.

Собственно говоря именно ввиду данного обстоятельства я и оказался здесь, у вас, уважаемые.

Теперь же позвольте перейти непосредственно к описанию вставшей передо мной проблемы, плавно перетекающему в слёзную молящую просьбу.

Итак, вот суть того, что я так страстно желаю увидеть, но не могу своими силами достичь в Иле :

1) Убрать из штатной развесовки вооружения ВСЕХ самолётов-истребителей ( и наших и немецких и западных, за исключением, разве что, И-153, Як-9Б, и BF-109E-4\B и BF-109-E7\B) свободнопадающие бомбы. То есть сделать так, чтобы их в принципе нельзя бы было использовать на истребителях.
Отсюда возникает вопрос - начерта тебе это нужно ? Честно признаться, мне трудно дать вменяемыый ответ, но я всё же попытаюсь.
Дело в том, что за 8 лет эпизодической игры в Ил я так и не удосужился пройти динамическую кампанию в оффлайне. Ни одну. Так уж вышло. То учёба, то поездки, то ещё какие-то неотложные дела. Так вот. Пройти хочется от начала и до конца (с июня 1941 и до мая 1945), начиная со звания младлея. Как все присутствующие прекрасно знают, менять развесовку оружия своего самолёта, не будучи командиром группы, нельзя. И вот тут то и есть тот самый момент, где собака порылась, как говорится. Не любитель я работать свободнопадающими бомбами. Совсем. Исключения составляют, пожалуй, лишь ПТАБ-2,5 для Ил-2.
И потому пропускать миссии в динамической кампании каждый раз, когда DGen внезапно решил отправить лётчика-истребителя на бомбёжку, мне тоже совсем не улыбается. Собственно я не против поработать по земле, по делать это при помощи РС для меня лично куда как интереснее.

2) Для ЛаГГ-3 4-й серии заменить носовую мотор-пушку ШВАК на 12,7 мм УБ (то есть в итоге должно остаться три пулемёта Березина и пара ШКАСов).
З.Ы. Не люблю, когда на одном самолёте более двух видов калибров. :)

3) Сделать возможной установку на некоторые наши истребители направляющих с РС, где они штатно не были предусмотрены. Речь идёт прежде всего о Ла-5\Ф\ФН и Ла-7. Хотя и от подобной модификации поздних Яков я бы не отказался. :)
Да, знаю, что не исторично, но тем не менее.

В завершение своей просьбы хочу уверить всех уважаемых комрадов, что ни о каком применении в онлайне данного мода речь не идёт. Я выражаю эту просьбу исключительно для себя с целью использования в оффлайне.

P.S. Искренне прошу простить меня за совершенно идиотский объём поста и, возможно, некоторую фамильярность тона моего обращения. Я искренен в своём отчаянии. :cry: В случае, если бы кто-либо из гуру мододелания для Ила, откликнулся на мою вопиющую о помощи просьбу, и собрал бы такой мод для меня, я был бы безмерно ему признателен и благодарен.

Ещё раз благодарю за внимание.

1984 21.04.2010 18:06

я искренне удивлюсь, если найдется человек, который забесплатно сделает вам такой мягко говоря неоднозначный мод...

по п.2 - что вам мешает скачать и поставить лагг3 1й серии?

RussianVVD 21.04.2010 18:14

В общем-то, если уж на то пошло, то я готов материально поощрить того человека, который согласился бы мне помочь.

Что касается второго пункта, то речь ведь идёт именно о дефолтных самолётах.

Karabas-Barabas 21.04.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от RussianVVD (Сообщение 52895)
Что касается второго пункта, то речь ведь идёт именно о дефолтных самолётах.

Поменять вооружение дефолтных самолетов нельзя - у них есть дополнительная защита в коде, которую точно никто ломать не будет, как минимум не будет выкладывать это в общий доступ.

Поэтому можно только добавить варианты вооружения, что ни чем не лучше, чем самолет в отдельном слоте, как тот же ЛаГГ-3 1 серии модовый, т.к. в кампаниях все равно добавленное вооружение не задействовать, если их не переделывать конечно, но тогда можно и самолетик другой подставить - те же яйца только в профиль.

RussianVVD 22.04.2010 00:03

Ах, вот оно в чём дело. Теперь ясно, благодарю за разъяснение. Чтож, в таком случае прошу прощения за причинённое беспокойство. Это я исключительно по невежеству своему.

1984 27.05.2010 03:42

в ходе спора на сухом всплыли интересные подробности, жутко боянистые:)

насчет яка, и вот отрывок из Степанца...

Цитата:

"Як-1 с улучшенными обзором, бронированием и вооружением
является модификацией серийного самолета Як-1 М-105ПА N35-60
производства саратовского завода N 292......

По вооружению - взамен двух синхронных пулементов ШКАС с
боезапасом 1500 патронов установлен один синхронный пулемет
УБС с боезапасом 200 патронов; сохранена мотор-пушка ШВАК с
боезапасом 120 снарядов (со 127-й серии, март 1943 г. - 240
патронов для пулемета и 140 снарядов - для пушки);
Як-7ДИ М-105ПФ

Цитата:

В заключении НИИ ВВС был также указан боезапас серийных
самолетов: для пушки - 140 снарядов, для пулемета - 240 пат-
ронов. Бомбардировочное вооружение не предусматривалось.
После запуска в серию Як-7ДИ получил наименование Як-9.
хотя...

Цитата:

Вооружение Як-9 было аналогично Як-7ДИ - одна моторпушка
ШВАК с боезапасом 120 снарядов и один (левый) синхроний пу-
лемет УБС с боезапасом 200 патронов.
Як-9Т (Як-9-37) М-105ПФ

Цитата:

Емкость патронных ящиков: при свободной укладке - 30
снарядов для пушки и 200 патронов - для пулемета, при тща-
тельной укладке - 32 для пушки и 220 для пулемета.
понятно что степанец это старые данные, но все таки...

по боезапасу у меринов с мг151-20...

рлэ на г6...

еще есть такая ссылка...

http://109lair.hobbyvista.com/articl...601_report.htm

Цитата:

Armament

1 x MG151 20 mm. calibre, firing through propeller hub.

2 x MG131 over the engine.

Tank capacity Rounds carried

20 mm. ... 200 per gun ... 150

13 mm. ... 300 per gun ... 275

по фоке СГ2_Васи неоднократно упоминал 275 для крыльевых и 90 для мг-фф, итересно откуда ноги растут у этих сведений и есть ли достоверные подтверждения этому?

вот например...

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm

Цитата:

Где-то в 42 немцы доработали барабан, вынесли подающую пружину назад и запихали за счёт освободившегося места 90 снарядов в него, барабан стал длинее почти вдвое, но в крыле это некритично совершенно.


An ammunition drum of 90-round nominal capacity was developed for Fw190A-5 and retrofitted to some earlier variants.

http://en.wikipedia.org/wiki/MG_FF_cannon
также им была высказана по моему очень интересная мысль как то реализовать время замены магазина у турельного оружия...

опять же вспомнились нереализованные снаряды для мг151, интересно их кто то пытался сделать, или технически невозможно правильно реализовать это дело, так как есть некий затык по осколкам?

и до кучи, чтобы не потерялось:)

http://www.quarry.nildram.co.uk/WW2guneffect.htm

=FPS=Cutlass 27.05.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от 1984 (Сообщение 55303)

опять же вспомнились нереализованные снаряды для мг151, интересно их кто то пытался сделать, или технически невозможно правильно реализовать это дело, так как есть некий затык по осколкам?

мне кажется что если браться за снаряды то по аналогии с бомбами надо смотреть в коде что там в них заложено МГ или может быть заложено нами в качестве ВВ. Есть же у бомб power-2 - то есть зажигательная смесь...вполне нероятно что и тут получится что-то подобное прикрутить...

1984 27.05.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от =FPS=Cutlass (Сообщение 55307)
мне кажется что если браться за снаряды то по аналогии с бомбами надо смотреть в коде что там в них заложено МГ или может быть заложено нами в качестве ВВ. Есть же у бомб power-2 - то есть зажигательная смесь...вполне нероятно что и тут получится что-то подобное прикрутить...

типа того, я опасаюсь, что ДТ решили "просто и элегантно" добавить ф2му мг151-20 вместо новых снарядов, хотя надежда вполне себе жива...

кстати про яки и их боезапас, в книге Кузнецова пишут тоже самое, хотя источником может быть Степанец...

еще там указываются некоторые подробности вооружения и внешнего вида як1 первых выпусков, на основе которых по моему вполне можно сделать допустим "як1 ранний" или "як1 довоенного выпуска"...

главное, чтобы мы не ждали все это столько же, сколько и кобру без бронезаголовника:)

1984 02.07.2010 18:10

вобщем то случайно наткнулся - 90 снарядов к мг-фф и 900 к мг17...

http://www.wwiiaircraftperformance.o...l-20-10-43.jpg

http://www.wwiiaircraftperformance.o...t-29-11-42.jpg

Dan46 02.07.2010 19:32

По поводу - а разве в Дгене нельзя отключить задания бомбежки для ястребов? Мне кажется, там это можно поотключать без копания в sfs. Там есть файлик европлейнс.ини и выписываем что надо. Либо, в файлах самих операций. Я точно не знаю, врать не буду, но может гуру просветят.

1984 07.07.2010 04:12

http://www.wwiiaircraftperformance.o...a8-25oct44.jpg

475 патронов к мг131 и 140 снарядов для внешних мг151-20 у фв190а8, но при этом 250 для тех что в корне крыла, в игре же 400 и 125 соответственно - интересно, почему так? про "275" к корневым, кстати, пока ничего не попадалось... может, это пришло из тамошних книг...

750 патронов к мг131 у доры - разве правильно? компарь вроде самый последний, а дора - потомок а8й...

вобщем, если все это верно, уже набралось вполне достаточно для переделок:) или для запроса в ДТ...

1984 10.07.2010 03:31

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/189/189733.htm

Цитата:

Про патронные ящики. Да ящики для 12,7 на УБ на Яках (и только на Яках) стандартные в 200 патр. коробки снарядов прыгали от 110-до 175, именно 175 а не 150. Особенно часто 175 патр коробку можно встретить было на ЯК-9 поздних серий 1944-45гг. Более того никаких препятствий менять в поле коробки от 110 на большие не было и делали это полуковые мастерские (по крайней мере до 15о снар доводилось иногда и в поле, или как). Болле того были случаи установки в развал цилиндра УБ, вместо ШВАК, то же от желания пилота. Как и чем мотивировали не знаю, но случаи были.

1984 07.09.2010 23:20

...
Цитата:

На F-2 стояли и 20-мм орудия, у MG151 сменный ствол. На Ф-2 также ставили и лобовое бронестекло, на выбор могу привести 32 фотографии разных самолетов.
Цитата:

2) В JG-52 были самолеты модификации F с подкрыльевыми пушками MG-151-20. Сколько было машин, и к каким штафелям они относились?

2. 5 самолетов в I/JG52 (штаб и 1-й штаффель)
Цитата:

Для тех, кому я рассылал правленные мной чертежи на ранние ЛаГГ: после некоторых дискуссий с Сергеем Журавлёвым мы пришли к выводу, что на ЛаГГах со ШКАС подвески РС не было точно, а замков бомбодержателей - скорее всего. Так что соответствующие узлы на видах снизу надо убрать.

Samurai999 20.09.2010 20:30

Ну... Как там говорил какой то Римский сенатор, начиная каждую своб речь- Кафаген должен быть разрушен:D. То есть кто о чем, а я все о хуриках:D. Не нашлось ли еще дорого молодца, чтобы взял на себя этот труд тяжкий да нужный! А именно поставить ли новым слотом на старом ли переделать, Хурике МКIIC ракотно-бомбовое вооружение и топливные баки. Схема примерно как на последнем противотанковом примерно должна быть. Кторый бронированый 43 года. Вот как на нем примерно.

strelok 07.04.2011 21:16

Думаю, все знают, что пе-2 иногда использовали как истребитель. Но в игре, чтобы сбить вражеский самолёт, пе-2 нужно всадить 3/4 своего боеприпаса, и получается что пе-2 не несёт никакой угрозы. Я думаю, что у оружия пе-2 надо немного увеличить урон.

andrey65 08.04.2011 04:45

Цитата:

Сообщение от strelok (Сообщение 80248)
Думаю, все знают, что пе-2 иногда использовали как истребитель. Но в игре, чтобы сбить вражеский самолёт, пе-2 нужно всадить 3/4 своего боеприпаса, и получается что пе-2 не несёт никакой угрозы. Я думаю, что у оружия пе-2 надо немного увеличить урон.

А может, стрелять научиться?)) А результативность Пе-2, и даже Пе-3 в качестве истребителя знаете? 95 иап, кажется - 7 самолетов за год...
Кстати, недавно на пе-2 с.84 очередью из носовых оторвал крыло ме-109Г2. То есть, попадать надо уметь. Как в реале.

OLORIN 08.04.2011 10:48

Просто мальчик переиграл в Мир Танчиков.

strelok 08.04.2011 11:03

Ну да, на один,два самолёта хватает, но хочется побольше

berkac 08.04.2011 11:10

Учись стрелять

andrey65 08.04.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от strelok (Сообщение 80286)
Ну да, на один,два самолёта хватает, но хочется побольше

Тогда аркадный режим - и вперед!)))
Боезапас бесконечен, неуязвимость включена...)))

strelok 08.04.2011 12:52

так не интересно


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot