AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Дневники разработки (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4006)

Pirx 08.04.2019 08:56

Ждём-с :)
 
Замечательно! Это очень радует :good:
Особенно вот это «...в будущей большой кампании, посвященной боевым действиям в Африке и на Средиземноморском ТВД...» :beer:
Излюбленная тема (после Восточного Фронта, конечно).
Только бы Asura допилил генератор напильничком, дабы он работал в 4.14, а то не хочет, з-зар-раза, насмотря на все рекомендации, просто виснет Ил наглухо, через диспетчер задач приходится его вырубать :D.

А старенький генератор 4.009 (зачем такой старый поставили, интересно) который в дефолт 4.14 воткнули он тоже, как-то странно себя ведет, боты не хотят атаковать противника нивкакую (причем моды у меня отключены пока). Впечатление такое, что он уже протух, испортился, не годится для новой версии :eek:

Motorhead 08.04.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 193353)
Замечательно! Это очень радует :good:
Особенно вот это «...в будущей большой кампании, посвященной боевым действиям в Африке и на Средиземноморском ТВД...» :beer:
Излюбленная тема (после Восточного Фронта, конечно).

Только я не могу обещать никаких сроков, по Африке и Средиземью... времени очень не хватает в реале. Но буду стараться!

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 193353)
Только бы Asura допилил генератор напильничком, дабы он работал в 4.14, а то не хочет, з-зар-раза, насмотря на все рекомендации, просто виснет Ил наглухо, через диспетчер задач приходится его вырубать :D.

А старенький генератор 4.009 (зачем такой старый поставили, интересно) который в дефолт 4.14 воткнули он тоже, как-то странно себя ведет, боты не хотят атаковать противника нивкакую (причем моды у меня отключены пока). Впечатление такое, что он уже протух, испортился, не годится для новой версии :eek:

Вот на это я предлагаю плюнуть, как плевали до эпохи исторического материализма ;) В версии 3.0 ДГЕНпака будет довсунут генератор новейшей модели, и все будет работать нормально :) А насчет работоспособности старых кампаний... Так никто и не обещал их поддерживать. К тому же, лично я не вижу смысла поддерживать такие устаревшие и примитивные кампании, как те, что были выпущены еще во времена МГ. Конечно, для своего времени они были хороши, но сейчас в них играть у меня просто рука не повернется))

P.S. На днях начал читать о приключениях пилота Пиркса - первые впечатления сугубо положительные! :good:

Pirx 16.04.2019 03:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 193354)
Только я не могу обещать никаких сроков, по Африке и Средиземью... времени очень не хватает
не вижу смысла поддерживать такие устаревшие и примитивные кампании,
P.S. На днях начал читать о приключениях пилота Пиркса - первые впечатления сугубо положительные! :good:

Какие там обещания! Я прекрасно понимаю :) . Сам вот хотел переделать (адаптировать) несколько компаний старых и выложить, да так ни одну и не закончил толком, почему-то вылетают после 3-4-5 миссий, а до причины я так и не докопался. А еще наземку переделать, ибо безобразна она там и уныла, а тут новый патч, после которого вообще всё встало колом :D

По поводу Пиркса — всячески рекомендую Советско-Польский х/ф «Дознание пилота Пиркса» 1979 года. Это один из редчайших случаев толковой экранизации классики НФ, когда литературный первоисточник хотя бы не испортили. :) Сергей Десницкий в главной роли весьма убедителен, правда, смотреть лучше всё-таки после прочтения повести «Дознание», тогда станет гораздо понятнее, в чем там дело. Ну с кино всегда так — упрощения неизбежны. :)
https://yadi.sk/i/P3IoOTwltAzjxA

Motorhead 16.04.2019 15:23

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 194284)
Какие там обещания! Я прекрасно понимаю :) . Сам вот хотел переделать (адаптировать) несколько компаний старых и выложить, да так ни одну и не закончил толком, почему-то вылетают после 3-4-5 миссий, а до причины я так и не докопался. А еще наземку переделать, ибо безобразна она там и уныла, а тут новый патч, после которого вообще всё встало колом :D

Очень хорошо понимаю. Это действительно тяжело, вносить изменения в уже готовый и протестированный проект, особенно, если он такой сложный и объемный, как моя кампания. Тут иногда появляется мысль, что проще с нуля новое сделать, чем старое переделывать)

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 194284)
По поводу Пиркса — всячески рекомендую Советско-Польский х/ф «Дознание пилота Пиркса» 1979 года.

Фильм то я как раз смотрел, и он действительно хорош :good: Это я до книги только сейчас дошел)

Stilet 16.04.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 194295)
...Это я до книги только сейчас дошел)

Да, можно прям позавидовать. Когда первый раз читаешь, впечатление сильнейшее.:good:
P.S. "Терминус" из этого цикла - пожалуй самый страшный рассказ в жанре НФ. Я бы сказал, жуткий. Лавкрафт отдыхает!

Motorhead 27.04.2019 11:57

Апдейт 27.04.2019 - 22 июня 1941 г.
 
Вложений: 10
Сейчас, в ожидании долгожданного обновления 3.0 для ДГНЕНпака я решил ненадолго переключиться, и поработать по Восточному фронту. Итак, операция про 22-25 июня 1941 г., начало войны и приграничное сражение. Эту операцию я подготовил еще джва года назад, но первая версия карты Белоруссии была сыровата, и я решил отложить ее в сторону. Сейчас Узин доработал карту, и я наконец доделал эту операцию. Теперь все кампании на центральном направлении Восточного фронта будут начинаться именно с нее. На скринах аэродром Заблудов, 129-й ИАП:

carsmaster 27.04.2019 21:01

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 194628)
..., и поработать по Восточному фронту. Итак, операция про 22-25 июня 1941 г., начало войны и приграничное сражение. ...:

Спасибо, что не забываете этот драматический и в тоже время героический период ВОВ.
Именно тогда, получив удар, страна "выплюнув выбитые зубы" сплотилась и встала против врага.

И пусть сдохнут все те, кто преуменьшает заслуги тех "первых-приграничных" наших бойцов и усомнится в честности и мужестве воинов СССР.

pepelatz 28.04.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 194628)
Сейчас, в ожидании долгожданного обновления 3.0 для ДГНЕНпака...

Ув. Motorhead. Правильно-ли я понимаю, что разработка недавно анонсированного продолжения Ваших динамических кампаний велась на версии 2.1 Дгенмодпака? А значит и обновление Ила до 4.14 и Дгенпака до 3.0 не обязательно для их работы. Теоретически. Или все сложнее?

Motorhead 28.04.2019 15:33

Да, все работы по обновлению пакета кампаний велись на версии ДГЕНпака 2.1, и сейчас еще на ней ведутся. Поэтому на 2.1 все должно работать :) Единственная проблема, на версию 2.1 я установил несколько доп.самолетов и карт, которые будут выпущены Асурой в патче 3.0. Вот например для приграничного сражения 1941 нужна обновленная карта Беларуси, которая в 2.1 еще старой версии, значит наземка будет некорректно расставлена в некоторых местах на ней... А по Западному фронту добавлено несколько самолетов, например Москито Mk.II ночной истребитель, и еще YB-40, эскортная крепость. Вот такая ситуация.

deSAD 28.04.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 194669)
Вот например для приграничного сражения 1941 нужна обновленная карта Беларуси ...

Спич об этом?..

Motorhead 28.04.2019 20:46

Да, доработанное второе издание. Именно эта версия будет в патче 3.0 для ДГЕНпака, и на ней я сделал операцию про приграничное сражение. В текущей общедоступной версии ДГЕНпака 2.1 используется старый вариант этой карты.

Motorhead 30.04.2019 13:32

Статья про действия дальнебомбардировочной авиации в первые дни войны:
https://warspot.ru/2573-nesostoyavsh...naya-aviatsiya
Статья старая (еще 2015 года), ее наверное все уже давно прочитали, но теперь надо прочитать еще раз :) По ней я делаю кампании про действия ДБ-3Ф и ТБ-3 в первые дни войны. Правда, аэродромов базирования 1-го и 3-го ТБАП, так же как и 212-го ДБАП на карте у нас нет, но в остальном постараюсь сделать максимально реалистично.

Motorhead 06.06.2019 11:26

Апдейт 06.06.2019 - Май 1942 г., Харьковская операция
 
Вложений: 10
Очень давно, еще в 2008, по случаю купил себе журнал мурзилка "Небо над Харьковом май 1942". До сих пор журнал лежал без дела, но планы насчет него я начал строить, наверное года два назад, когда ознакомился с новой картой Донбасса, которую запилил Окневас. Сейчас решил все таки заняться темой, и сделать кампанию про наступление советских войск на Харьков в мае 1942. Тема относительно малоизвестная, если сравнивать, например, с БзМ, или приграничным сражением 1941, и в кампаниях почти не раскрытая.
В книжке очень детально расписаны действия авиации, не сверхдетальное описание одного двух воздушных боев, а день за днем, с 10 по 30 мая 1942 г., именно та инфа, что нужна для постройки кампании.
Планирую сделать основной набор авиации за обе стороны, а также нечто новое - кампании на Су-2 и наверное, на HS-129.

Motorhead 03.07.2019 10:47

Апдейт 03.07.2019 - Май 1942 г., Харьковская операция
 
На данный момент уже готов этап с 10 по 16 мая 1942. Второй этап будет с 17 по 31 мая 1942, когда немецкие войска перешли в контрнаступление. Карта очень красивая, летать там одно удовольствие :good:
Кстати, данную кампанию я готовлю на ДГЕНпаке, но с заделом на использование и в стоковом Ил-2. То есть, подготовить версию для 4.14 или 4.14.1 можно будет с минимальными затратами трудодней.

Sita. 03.07.2019 16:30

вот это будет Интерееесно))

Motorhead 29.07.2019 16:51

Апдейт 29.07.2019 - Май 1942 г., Харьковская операция
 
Вложений: 5
Сегодня совсем небольшой апдейт, как говорил лютер из МГ))
Кампания про Харьков 1942 полностью закончена, и будет выпущена в 3.0.
На скриншотах ночной налет Су-2 на станцию забитую эшелонами с немецкой техникой. Мне ничего неизвестно о том, применялся ли Су-2 в реальности в ночных миссиях, но о том что НЕ применялся, тоже неизвестно. Предположим, в полку есть 1 или 2 экипажа, с ночной подготовкой. Вот они изредка и летают по ночам. Ну, и конечно же там будет специализированная кампания на У-2 (с возможностью выбрать и Р-5)

Motorhead 29.07.2019 17:34

Забыл сказать, по просьбам трудящих. В моих сингл-миссиях на У-2 многие жаловались что далеко лететь, а с такой скоростью вообще неудобно и т.д. Поэтому в кампании на У-2, в Харькове 1942, я постарался сделать расстояния до целей минимальные. В среднем, 30-40 км, только иногда чуть больше. Также аэродромы для У-2 расположены максимально близко к фронту.

wiprton 30.07.2019 03:46

Скриншоты - впечатляют...!
Предпоследний сохранил, в коллекцию слайд-шоу...Спасибо!

Sita. 30.07.2019 11:11

Шикарно)

Motorhead 15.08.2019 12:08

Апдейт 15.08.2019 - Возвращение на Западный фронт
 
Вложений: 10
В августе я вернулся к работам по Западному фронту, основной части проекта. Сейчас в работе период 14.06.1944 - 17.07.1944, он у меня состоит из двух частей: "Битва за Нормандию" и "Операция "Чарнвуд". В первом варианте кампании, который я запилил еще в 2014 (он так и не был выпущен), у меня все лето 1944 было одной большой операцией, миссий на 50-60, с высадки в Нормандии и до входа войск союзников в Париж. Сейчас меня такой грубый подход конечно не устраивает. Период лето 1944 на Западном фронте будет состоять из 7-8 отдельных операций, каждая со своими брифингами, описывающими значение и замысел предстоящей операции. Также я улучшил линию фронта, и конечно более детально проработал наборы миссий для каждой операции. Уровень качества 2014 года меня уже совсем не устраивает, поэтому из тех старых наработок получится использовать только определенную часть... На скорость работы это влияет плохо, но тут без вариантов.

С кампанией будет поставляться здоровый скинпак. У меня смоделено появление полос вторжения на союзнических самолетах, а также постепенное их исчезание с самолетов, которое началось через 1-2 недели после вторжения, и продолжалось до самого конца войны... Времени на это потрачено просто дохринища.

Скриншоты: самолеты 9-х ВВС атакуют немецкую береговую батарею Кап де-Ля-Хаг, накануне штурма важного порта Шербург.


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot