AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Mitsubishi Ki-30 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5315)

tarakan67 08.01.2020 00:36

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 204290)
Конечно, если нет результата, значит есть где то ошибка. Вопрос где?:I'm_thinking: Я вижу у вас номер самолета 01, а в декалях только 1,2,3... как так?

changeMat(mesh, "Overlay1", "psFCS02JAPCNUM" + i + iSquadron + ((iNum<10)?("0"+iNum)""+iNum)),

tvister 08.01.2020 00:50

Откуда эти строки?

tarakan67 08.01.2020 01:06

Из поста 186 этой темы

tvister 08.01.2020 01:13

Ясно, но в моём коде от Вел, этих строк нет. Строк нет а оверлеи есть. Рабочие.:(

tvister 08.01.2020 01:18

Вложений: 2
Вот мои классы Вел. Может я чего пропустил?

tarakan67 08.01.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 204296)
Вот мои классы Вел. Может я чего пропустил?

В классе самолёта идёт только ссылка на класс оверлея:
Property.set(var_class, "PaintScheme_ja", new PaintSchemeBCSPar01());
а уже в самом классе оверлея(PaintSchemeBCSPar01()) есть искомые строки:
if(regiment.country() == countryJapan)
{
changeMat(hiermesh, "Overlay1", "psBCS01JAPREDNUM" + l + i + (k >= 10 ? "" + k : "0" + k), "German/" + k / 10 + ".tga", "German/" + k % 10 + ".tga", 0.6901961F, 0.1568628F, 0.1098039F, 0.6901961F, 0.1568628F, 0.1098039F);
changeMat(hiermesh, "Overlay2", "psBCS01JAPWHTNUM" + l + i + (k >= 10 ? "" + k : "0" + k), "German/" + k / 10 + ".tga", "German/" + k % 10 + ".tga", 0.95F, 0.95F, 0.95F, 0.95F, 0.95F, 0.95F);
это строки из класса оверлея для 4.12.2

tvister 10.01.2020 20:56

Вложений: 1
Все заработало. Добавил папку с моделью Ki30A(ja) и строки в класс которые содрал с Вел:
Код:

        Property.set(var_class, "meshName", "3DO/Plane/Ki30A(Multi1)/hier.him");
        Property.set(var_class, "PaintScheme", new PaintSchemeFMPar01());
        Property.set(var_class, "meshName_ja", "3DO/Plane/Ki30A(ja)/hier.him");
        Property.set(var_class, "PaintScheme_ja", new PaintSchemeBCSPar01());

Это не все оверлеи, нужно ещё поработать. Плюс работа работа со скинами.

tvister 15.02.2020 18:40

Вложений: 5
Жизнь берет своё, по этому работа идет медленнее чем хотелось бы. За последнее время добавил оверлеев и повреждений пока без альфы. Исправил неправильное "отзеркаленное" положение номера на руле направления. Большая же часть времени была безуспешно потрачена на попытки нарисовать нормальный скин. К сожалению ничего хорошего не получилось, буду заниматься плагиатом. Всплыли очередные вопросы и непонятности. Почему то огнем зениток не повреждаются крылья, причем прицельным огнем истребителя их таки повредить можно. Не понятно куда должны быть направлены векторы направления огня из бензобаков и дыма из поврежденного двигателя. Странно, но бензобак может загореться при внешне не поврежденном крыле...:I'm_thinking: Пока повреждения выглядят вот так:

Sita. 15.02.2020 18:47

приятно наблюдать за процессом и прогрессом)

Vasya 15.02.2020 22:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 205423)
..............
Всплыли очередные вопросы и непонятности. Почему то огнем зениток не повреждаются крылья, причем прицельным огнем истребителя их таки повредить можно. Не понятно куда должны быть направлены векторы направления огня из бензобаков и дыма из поврежденного двигателя. Странно, но бензобак может загореться при внешне не поврежденном крыле...:I'm_thinking: Пока повреждения выглядят вот так:

Скажу, что знаю.
Зенитки имеют поувер тип 1 - это осколочный снаряд.
Возможно крылья имеют "излишнюю твёрдость".
Таки есть %) - я глянул в класс.
Попытаемся исправить.
Можно повреждения рулевых поверхностей передрать из Ки-43.
Код:

if(s.startsWith("xxlock"))
            {
                debuggunnery("Lock Construction: Hit..");
                if(s.startsWith("xxlockr") && getEnergyPastArmor(5.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F), shot) > 0.0F)
                {
                    debuggunnery("Lock Construction: Rudder1 Lock Shot Off..");
                    nextDMGLevels(3, 2, "Rudder1_D" + chunkDamageVisible("Rudder1"), shot.initiator);
                }
                if(s.startsWith("xxlockvl") && getEnergyPastArmor(5.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F), shot) > 0.0F)
                {
                    debuggunnery("Lock Construction: VatorL Lock Shot Off..");
                    nextDMGLevels(3, 2, "VatorL_D" + chunkDamageVisible("VatorL"), shot.initiator);
                }
                if(s.startsWith("xxlockvr") && getEnergyPastArmor(5.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F), shot) > 0.0F)
                {
                    debuggunnery("Lock Construction: VatorR Lock Shot Off..");
                    nextDMGLevels(3, 2, "VatorR_D" + chunkDamageVisible("VatorR"), shot.initiator);
                }
                if(s.startsWith("xxlockal") && getEnergyPastArmor(5.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F), shot) > 0.0F)
                {
                    debuggunnery("Lock Construction: AroneL Lock Shot Off..");
                    nextDMGLevels(3, 2, "AroneL_D" + chunkDamageVisible("AroneL"), shot.initiator);
                }
                if(s.startsWith("xxlockar") && getEnergyPastArmor(5.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F), shot) > 0.0F)
                {
                    debuggunnery("Lock Construction: AroneR Lock Shot Off..");
                    nextDMGLevels(3, 2, "AroneR_D" + chunkDamageVisible("AroneR"), shot.initiator);
                }
                return;
            }

Уменьшив шот до 2.5
Или же в "родных" в классе уменьшить шот - с 3.5 до 1.75(2.1).
Код:

if ((string.endsWith("ri1") || string.endsWith("ri2")
                    || string.endsWith("ri3") || string.endsWith("ri4"))
                    && chunkDamageVisible("WingRIn") > 2
                    && getEnergyPastArmor(3.5F * World.Rnd().nextFloat(1.0F,
                                                                      1.2F),

Есть ли в планере эти точки: ri1, ri3, ri1?
Если нет - то повреждения лучше оставить стандартные - типа как в Хаябусе.
Это по конструкции.
-------------------------------
По баку: в принципе уменьшение шот для крыльев должен помочь.
Но видел на разных тга делаю кучу маленьких точек от пуль.
Внизу картинки от Кулховена биплана.
Можно перерысовать повреждения на скине дамаж, насверлив
мелких дылок в районе бака.
Как движок Ила включает сами повреждения в 3до - тут я не спец.
Но включить горения баков с протектором и без можно кодом.
Вот код из дефолтного класса Райдена - с ним бак ещё и взрываеться.
Код:

if(s.startsWith("xxoil"))
            {
                if(getEnergyPastArmor(0.25F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.125F)
                {
                    FM.AS.hitOil(shot.initiator, 0);
                    getEnergyPastArmor(0.22F, shot);
                    debuggunnery("Engine Module: Oil Tank Pierced..");
                }
                return;
            }
            if(s.startsWith("xxtank"))
            {
                int j = s.charAt(6) - 49;
                if(getEnergyPastArmor(0.8F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.45F)
                {
                    if(FM.AS.astateTankStates[j] == 0)
                    {
                        debuggunnery("Fuel Tank (" + j + "): Pierced..");
                        FM.AS.hitTank(shot.initiator, j, 2);
                        FM.AS.doSetTankState(shot.initiator, j, 2);
                    }
                    if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F || shot.powerType == 3 && World.Rnd().nextFloat() < 0.4F)
                    {
                        FM.AS.hitTank(shot.initiator, j, 4);
                        debuggunnery("Fuel Tank (" + j + "): Hit..");
                    }
                }
                return;
            }

Только нужно заменить в коде букву j на i.
Утечка масла стандартная для джапанских самолётов.
Можно переставить/забронировать цыфры.
Код:

if(getEnergyPastArmor(0.5F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.25F)
Можно/нужно пробовать - только тэст покажет как будет более правильно.

tvister 15.02.2020 23:19

Вложений: 3
Доброго времени суток. Спасибо Василий за разъяснения. Класс для Ки-30 я собирал из множества фрагментов других самолетов. Откуда взята часть отвечающая за прочность, уже не помню. Сравню с кодом от Вел. Василий, если не ошибаюсь параметры "прочность" есть и в FM. Может их подвигать? Хотя я их сравнивал с Вел-овскими, разброс параметров небольшой в пользу Ки-30. По баку у меня вопросов нет, при повреждениях он нормально загорается, некоторое время горит, потом взрывается отрывая плоскость. А вот огонь горит вперед, если можно так выразиться, дым от поврежденного мотора идет вверх, правильно ли это? Точек ri в модельке нет.
Благодаря любезности наших коллег с САС, добыл весьма неплохие скины к Ки-30 от sakai. Однако на них нанесены красные круги "хиномару". Они несколько не совпадают с моими оверлеями (у сакаи кстати более точное расположение). Но беда не в этом, самолет в ил-е можно назначить любой нации, соответственно должны меняться и обозначения, чего с рисованными на скинах кругами, мы сделать не можем. Отсюда вопрос к скиноделам, можно ли как то эти круги заретушировать?

tarakan67 16.02.2020 00:24

Насчёт огня и дыма надо вращать соответствующие хуки в 3д модели (у каждого хука есть оси координат). Круги ретушируются в фотошопе. выделить круг с кусками прилегающей обшивки и инструментом "заливка" залить в режиме "с учётом содержимого". Как то так.

Vasya 16.02.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 205428)
Доброго времени суток. Спасибо Василий за разъяснения. Класс для Ки-30 я собирал из множества фрагментов других самолетов. Откуда взята часть отвечающая за прочность, уже не помню. Сравню с кодом от Вел. Василий, если не ошибаюсь параметры "прочность" есть и в FM. Может их подвигать? Хотя я их сравнивал с Вел-овскими, разброс параметров небольшой в пользу Ки-30. По баку у меня вопросов нет, при повреждениях он нормально загорается, некоторое время горит, потом взрывается отрывая плоскость. А вот огонь горит вперед, если можно так выразиться, дым от поврежденного мотора идет вверх, правильно ли это? Точек ri в модельке нет.
Благодаря любезности наших коллег с САС, добыл весьма неплохие скины к Ки-30 от sakai. Однако на них нанесены красные круги "хиномару". Они несколько не совпадают с моими оверлеями (у сакаи кстати более точное расположение). Но беда не в этом, самолет в ил-е можно назначить любой нации, соответственно должны меняться и обозначения, чего с рисованными на скинах кругами, мы сделать не можем. Отсюда вопрос к скиноделам, можно ли как то эти круги заретушировать?

Насчёт дымов - не скажу, это нужен совет 3Д-шника.
А коды для фуел и оил лучше поставить тот, который я привёл выше.
Это фул стандарт/полный код.
Если у нас точек ri в 3Д нет - значит код заменяем на стандартный -
хоть от Хаябусы, хоть от Зеро/DXXI.
Движок Ила должен видеть куски мешей по коду в классе.
Настроить ломание/повреждение можно двигая цыфры шот.

tvister 16.02.2020 14:21

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 205430)
Насчёт дымов - не скажу, это нужен совет 3Д-шника.
А коды для фуел и оил лучше поставить тот, который я привёл выше.
Это фул стандарт/полный код.
Если у нас точек ri в 3Д нет - значит код заменяем на стандартный -
хоть от Хаябусы, хоть от Зеро/DXXI.
Движок Ила должен видеть куски мешей по коду в классе.
Настроить ломание/повреждение можно двигая цыфры шот.

Спасибо Василий, так и сделаю.
Наш коллега с САС ben_wh, предложил интересное решение проблемы с опознавательными знаками. По скольку Ки-30 использовался минимальным количеством стран, по существу только Япония, Китай, королевство Сиам. Ко всем этим государствам в паке от сакаи есть свои, хорошего качества, скины. Может быть стоит вовсе удалить оверлеи кроме числовых.
Какие будут предложения по этому вопросу?

Vasya 16.02.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 205443)
Спасибо Василий, так и сделаю.
Наш коллега с САС ben_wh, предложил интересное решение проблемы с опознавательными знаками. По скольку Ки-30 использовался минимальным количеством стран, по существу только Япония, Китай, королевство Сиам. Ко всем этим государствам в паке от сакаи есть свои, хорошего качества, скины. Может быть стоит вовсе удалить оверлеи кроме числовых.
Какие будут предложения по этому вопросу?

Буду ждать дальнейшего прогресса. :ok:
Успехов в труде!
Чим зможу - допоможу. :ok:

tvister 17.02.2020 00:25

Вложений: 3
Спасибо Василий, сразу отчитываюсь. Весь ХитБон один в один передран с пикировщика Вел. Результаты прицельной стрельбы по левой законцовке крыла, все нормально повреждается. Стрелял из Бреда-Сафат 12.7 в два ствола. По моему для каждой степени повреждения нужно от пяти до восьми попаданий. Результаты стрельб на скринах. Может проблема в том, что я его прописал в классах как штурмовик, может у штурмовиков прочность по другому рассчитывается?
Решил таки удалить все оверлеи кроме номеров. Лучших скинов мне все равно не нарисовать. Да и проблема повреждения частей с оверлеями, я наступил на те же грабли что и чосек, сразу решается.

Mixx 18.02.2020 14:51

Ув. Твистер,
Возможно это из того что у Вэла "дореволюционная" модель повреждений и прочего.
Сам не помню, когда у него "отстреливались" законцовки в бою.
Может посмотришь как это было реализовано в B5N2.
Модель хоть и десятилетней давности, но все же.
Возможно кокпиты прикрутишь к Ки-30.Они хоть на порядок лучше D3а

tvister 18.02.2020 21:13

Здравствуйте Mixx. С повреждениями пока не разобрался. Кокпит трогать не буду, не специалист я в кокпитах. Сейчас занимаюсь улучшениями 3д модели.
Хочу убрать "граненность" створок радиатора и уж очень выраженные перепады, изломы, зализа крыла. Делаю все по Чосек, но бестолку.
Делаю копии полигонов по периферии створки радиатора, выделяю в отдельный меш и назначаю ему материал NULL. После чего объединяю вершины нулл-меша и створки радиатора. В итоге, самолет в игре не определяется, т.к. материала нулл в папке самолета нет. И вообще слота материала нулл нет ни в одном самолете. Открыл модель Е-13А так у него нулевого материала на створках нет вообще. Что я делаю не так?

Пы Сы убрал оверлеи кроме номерных, добавил скин от сакаи как базовый.

Molva 18.02.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 205530)
В итоге, самолет в игре не определяется, т.к. материала нулл в папке самолета нет.

А его и не должно быть. Он используется при экспорте для сглаживания.

tvister 18.02.2020 22:28

Спасибо. Значит оставлю все как есть.
Провел небольшой опыт, посмотрел как повреждаются в игре одномоторники. Та вот, Ки-51, Д3А1, Б5Н2, все имеют ту же неправильную модель повреждения: плоскости не повреждаются, бак горит при целом крыле. :I'm_thinking:


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot