AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Mitsubishi Ki-30 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5315)

tvister 14.09.2019 13:09

Вложений: 1
Детали внутреннего набора, мотор для наглядности.

tvister 14.09.2019 20:23

Вложений: 1
Добавил белый скин-шаблон, посмотреть не вылазят ли где внутренний набор. Да и текстура повреждений на белом лучше видна.

Sita. 14.09.2019 22:36

WTG M8)

tvister 15.09.2019 15:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 200375)
WTG M8)

А что это?

Занялся оружием. С учетом того, что у меня нет ни компоновочной схемы ни точной информации по вооружению, буду руководствоваться принципом "мне кажется оно было, вот так". Точно известно, что на Ки-30 стояли два пулемета, один курсовой, в левой плоскости и один подвижный в задней огневой точке. Что стояло сзади точно не известно, есть фото с спаркой Те-4, но чаще встречается одиночная версия. В классах запишем Виккерс.
Что касается бомб, то тут все непонятно. Повторю цитату из аирвара:"Бомбоотсек предполагал подвеску следующего комплекта бомб: 20х15-кг, 6х50-кг; 3х100-кг или одной 250-кг бомбы. Кроме того на подкрыльевых узлах можно было подвесить еще две 100 кг или четыре 50-кг бомбы. Так ли это? На фото в 105 посте, видны два разных типа подкрыльевых бомбодержателей, есть фотографии, где подкрыльевых бомбодержателей нет вообще. А на скрине 2 две огроменные бомбы, точно не пятидесятки. Думаю информация из аирвар-а или неточная, или неполная, однако приму её как основу. Для определения положения замков бомбодержателей, помощю SFS-экстрактора вытянул японские бомбы 50, 100 и 250. Прикинул средние значения для замков. Примерил все аирваровские варианты загрузок, все нормально помещается.
В большинстве справочников, бомбовая нагрузка для Ки-30 указывается в четыреста, четыреста пятьдесят килограммов. Однако если цель не далеко, думаю можно взять в перегруз лишних килограммов 50-100, хотя бы за счет незаправленного топлива. Полагаю можно прицепить четвертьтонку в бомбоотсек и четыре пятидесятки под крылья, или десять пятидесяток, пять соток. В общем до полутоны но опять же за счет недозаправки.

Sita. 15.09.2019 15:44

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 200423)
А что это?

"Так Держать Комрад")

tvister 15.09.2019 17:04

:)

tvister 19.09.2019 21:02

Вложений: 2
Последнюю неделю возился с классами вооружения. Но только сегодня обозначились кой какие сдвиги. На скринах варианты с шестью пятидесятками и четвертьтонка. Готова загрузка на четыре сотки под крылья. Конечно это далеко не все варианты загрузки. С одной стороны думаю про вариант камикадзе с полутонной бомбой, с другой вариант с бомбами 15кг. делать не буду, не вижу смысла. Есть и минусы, пропала замечательная точность Эдлоровской модели. Моя модель почему то кладет бомбы чуть за целью.:(. Как бы это исправить?:I'm_thinking:

tvister 19.09.2019 21:42

Вложений: 3
Приблизительный набор вооружения, где Камикадзе, это полутонная бомба. Правда от этого варианта придется отказаться, бомба не помещается в бомбоотсеке.

tvister 21.09.2019 07:23

Вложений: 2
Попробую сформовать новый зализ крыла.

Mixx 23.09.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 200694)
Попробую сформовать новый зализ крыла.

Симпатично получается, молодец:good:

tvister 02.10.2019 23:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 200816)
Симпатично получается, молодец:good:

Спасибо, стараюсь.

Черновой набросок повреждений D1.

Grejf11 03.10.2019 00:24

Может дерзнеш на 3Д повреждения? Брюстер Буффало в пример где на консоли при попадании кусок дюраля рваного вверх топорщится. Была же хорошая мысль но потом все опять рухнуло в унылый шаблон альфа дырочек. В итоге скучно и неестественно.
От силы 2-3 крафтины с хоть какими то потугами на творчество в плане убития.
Б-239 Бф-109Е и тпру дальше шаблон и скука 100писотый крафт который вау фанаты забудут послезавтра.

https://klevo.net/wp-content/uploads...25306_8326.jpg

https://klevo.net/wp-content/uploads...25304_7102.jpg

tvister 03.10.2019 06:52

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 201332)
Может дерзнеш на 3Д повреждения?

Почему бы и не попробовать? Отогнутые части обшивки и большие пробоины добавляются на уровне повреждения D2.
Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 201332)
пример где на консоли при попадании кусок дюраля рваного вверх топорщится.

У чосека в Е-13 есть объяснение как сделать отогнутые части обшивки. Но стоит ли заморачиваться на таких деталях, у такой простенькой модели как Ки-30? В прочем попробую.

tvister 10.10.2019 14:26

Вложений: 1
Помогите пожалуйста с проблемой. Пробую создать текстуру повреждений, все делаю по choisek. Сделал прозрачную текстуру повреждений, исходя из того, что все 100% черное, в Ил-е будет выглядеть как пробоина. В итоге при повреждении части модели, вижу черные пятна. Материал руля, как для "дырявых" частей, Gloss2D0o. Что, я делаю не правильно?:I'm_thinking:

Molva 10.10.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 201619)
В итоге при повреждении части модели, вижу черные пятна.

Значит они (пятна) на текстуре черные. Если хочется увидеть пробоину, то ее надо нарисовать в skin1o.

tvister 10.10.2019 16:06

Вот теперь, я совсем запутался. Заранее прошу быть снисходительными за мой тупизм, самолетостроение, дело для меня новое.
Как я понимаю, модель самолета в Иле несет скин из папки summer, которая лежит в папке с мешами модели. Скин зачем то имеет расширение tgb (skin1o.tgb). Модель имеет два уровня повреждений D1 и D2. Соответственно есть два скина отражающих степени повреждения damage1o.tga и damage2o.tga. Эти скины представляют собой прозрачные текстуры с контурами пробоин и всевозможными потеками, царапинами, вмятинами и тд. Будут накладываться поверх базового скина, в зависимости от степени повреждения.
Самым понятным мануалом, по моему, является "Aichi E13A ... step by step" от Де Сад. Работаю по нему. Камрад choisek с 58 страницы объясняет создание текстуры повреждений. На странице 63 есть фраза относительно текстуры повреждения: "черное будет прозрачным, белое не- или полу-прозрачным". Вот я сделал ту же работу, места пробоин отмечены черным, но пробоин нет. Думал проблемы с материалом, так нет, все правильно, материал для повреждений, двухсторонний.
Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 201622)
Значит они (пятна) на текстуре черные. Если хочется увидеть пробоину, то ее надо нарисовать в skin1o.

Я могу ошибаться, но если пробоины будут в skin1o то они будут видны на не поврежденных частях. И ещё, я не стесняюсь открывать уже готовые работы, тот же E13A, и там пробоин в базовом скине нет. Если я не прав, поправьте меня плз.

Mixx 10.10.2019 16:16

В текстуре присутствует альфа-канал? Скинь этот скин (текстуру) повреждений в 1024 пикселя. Возможно проблемка с 50 оттенками серого...

Molva 10.10.2019 17:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 201623)
И ещё, я не стесняюсь открывать уже готовые работы, тот же E13A, и там пробоин в базовом скине нет.

Это вам не повезло. Красным показан альфа-канал. Он и делает пробоины в модели. А файлы damage накладывают текстуры повреждений.

tvister 10.10.2019 18:28

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 201625)
В текстуре присутствует альфа-канал? Скинь этот скин (текстуру) повреждений в 1024 пикселя. Возможно проблемка с 50 оттенками серого...

Вот базовая (на данный момент) текстура и черновая текстура повреждений Д1.
Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 201625)
Это вам не повезло.

Конечно же повезло! Мне есть к кому обратиться и мне отвечают, это ли не удача! Всем большое спасибо за помощь мне неопытному.:thx:
Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 201625)
Красным показан альфа-канал. Он и делает пробоины в модели. А файлы damage накладывают текстуры повреждений.

Понял, открыл в ViewIMF-V1_0 базовый скин E13A, он действительно весь в пробоинах.
Осталось понять, как создать такой скин, который вроде бы целый но дырявый.%)

Mixx 11.10.2019 02:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 201633)
Вот базовая (на данный момент) текстура и черновая текстура повреждений Д1.

Извини поздно увидел. Во вложении базовые с текстурой дамандж.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot