AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Конверсия старых кампаний на ДГЕНпак (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4689)

Toobone 09.12.2019 15:37

2 Motorhead
 
Как побороть появление в DGen 4.0.8.6-кампании (за Францию, ВПМедиапак) стоковых плэйнов, где их заменить на модовые исторические новоделы? Пошерстил по всем файлам *.дат и заменил там все.

Motorhead 10.12.2019 13:49

Если я правильно понял, под файлами "*.db" имеются в виду основные файлы операций, в которых прописаны даты вылетов, движение линии фронта, подразделения обеих сторон, и, конечно же, самолеты. Вот как у меня например "ETO40_2_BattleOfFrance_05_18_B".
Так вот эти "файлы *.db", как и все остальные файлы в динамических кампаниях, открываются старым добрым блокнотом. Конечно же, самолеты заменить нужно и в них.

Раз пошла такая пьянка, мне хотелось бы услышать мнение о кампании, которая в этом самом ВПМедиапаке содержится, за Францию. Поскольку у меня этот период (я так понял, 1940) тоже смоделен, причем очень детально. И мне интересно узнать, как же это все выглядит у ВПМедиа.

Toobone 11.12.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203548)
Так вот эти "файлы *.db", как и все остальные файлы в динамических кампаниях, открываются старым добрым блокнотом.

переименовать расширение в тхт?..протормозил.. попробую.

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203548)
Раз пошла такая пьянка, мне хотелось бы услышать мнение о кампании, которая в этом самом ВПМедиапаке содержится, за Францию. Поскольку у меня этот период (я так понял, 1940) тоже смоделен, причем очень детально. И мне интересно узнать, как же это все выглядит у ВПМедиа.

..вот в эти старые (поскоку там вместо Д-520 и МБ-174 парят Лагг-3 и Пе-2) кампании и привсовываю модовые плэйны..

ЗЫ: ..и японские тоже все заменить на ДЕ и ГБ. В каждом файле. Занимает в среднем 10 мин. на файл. За пару дней рассчитываю управиться...а не, не выйдет: правок немеряно.

Pirx 12.12.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203602)
переименовать расширение в тхт?..протормозил.. попробую.

Нет, зачем? Просто открывать блокнотом и в нем править. В свойствах файла назначить ему приложение - "Блокнот."

Motorhead 15.12.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203633)
Бр.20 от Dimonа встал в ВПМпак, но не появился в ПрРед. В логе пишет, что не может его найти...почему тогда игра запустилась? придется поменять..

Ничего не понимаю, что-то непонятное творится :eek: Что такое "ПрРед"?
Ты мою кампанию на ВМПаке запустить пытаешься что ли?

Pirx 15.12.2019 23:42

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203662)
:eek: Что такое "ПрРед"?

Простой редактор, я думаю :)

Toobone 16.12.2019 15:44

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203662)
Ты мою кампанию на ВМПаке запустить пытаешься что ли?

Не, кампанию ВПМедиа за Францию.:ups: Присунул в 4.12.2+5.30 Диген 2.0.1.2. Наконец удалось запустить пару операций с Димоновым Д-520(крайний шот внизу). Но кое-что преодолеть не выходит. Все в логах, нужна подсказка от профи в ваянии дигенкампаний. Кроме Вас, шановний, никого на Авиаскинс не знаю..
Почему генератор пишет ошибки по крафтам - непонятно, все есть в игре . И почему-то противниками Д.520 в Африке назначены Бленхеймы и Хурики как авиация Германии. Есть догадка, что ВПМедиа так их для имитации за Виши запрограмил.
ЗЫ: это ахренеть какая работа по правке файлов генератора..примерно как чужой код править в джаве..

Motorhead 18.12.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203666)
Не, кампанию ВПМедиа за Францию.:ups: Присунул в 4.12.2+5.30 Диген 2.0.1.2. Наконец удалось запустить пару операций с Димоновым Д-520(крайний шот внизу). Но кое-что преодолеть не выходит. Все в логах, нужна подсказка от профи в ваянии дигенкампаний. Кроме Вас, шановний, никого на Авиаскинс не знаю..

По логам с ошибками. В первом ошибка Can't parse stationary target description. Это значит, что по текущей операции на одном из шаблонов с наземкой, Red или Blue, нет ни одного движущегося юнита. Есть в генераторе вот такое требование: на каждом шаблоне должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть хоть один движущийся юнит, все равно какой, машинка, корабль, поезд или танк. Движущиеся юниты находятся в секции [Chiefs]. Если этой секции нет на Red или Blue шаблоне, кампания выдаст при запуске вот такую ошибку.
Второй лог с ошибкой Cannot find plane MB_174. Ну это собственно значит, что данного самолета где-то не хватает в дата файле текущей операции. Где именно он там не прописан, по логу непонятно. Мне надо глянуть сам файл. Операция «Ardennes» там вроде в логе упоминается.
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203666)
Почему генератор пишет ошибки по крафтам - непонятно, все есть в игре (на шотах).

Ну и ну)) Да в движке игры может быть хоть В-29 с тыквенной бомбой) И летать он будет замечательно, в простом редакторе, или даже полном. Но чтобы он появился в кампании, надо потратить кучу времени на его прописывание в ней, куда надо!
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203666)
И почему-то противниками Д.520 в Африке назначены Бленхеймы и Хурики как авиация Германии. Есть догадка, что ВПМедиа так их для имитации за Виши запрограмил.

Тут ничего не могу сказать, какой там у ВПмедии замысел был… Но я подозреваю, что генератору не хватает «синего» бомбардировщика в Дата файле конкретной операции. Раньше я с таким сталкивался, если не было «синего» бомбардировщика в дата файле, а в опс коде он был прописан, генератор по умолчанию использовал Бленхейм. Где-то в недрах генератора был прошит список самолетов, и Бленхейм стоял по алфавиту на первом месте в списке синих самолетов, как бомбардировщик.
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203666)
ЗЫ: это ахренеть какая работа по правке файлов генератора..примерно как чужой код править в джаве..

Конечно, именно так. Я с 2012 года этим занимаюсь по серьезному, и до сих пор все никак не могу доделать кампанию в Европе.

Toobone 18.12.2019 15:24

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203680)
По логам с ошибками. В первом ошибка Can't parse stationary target description. Это значит, что по текущей операции на одном из шаблонов с наземкой, Red или Blue, нет ни одного движущегося юнита. Есть в генераторе вот такое требование: на каждом шаблоне должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть хоть один движущийся юнит, все равно какой, машинка, корабль, поезд или танк. Движущиеся юниты находятся в секции [Chiefs]. Если этой секции нет на Red или Blue шаблоне, кампания выдаст при запуске вот такую ошибку.

вот за это спасибо, буду править в файлах *.мис к этой операции:thx:
Такое условие для работы генератора - еще один минус, ИМХО. С др.стороны, если генерятся мис-файлы из Дген-кампании в статическую - :ok::good:

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203680)
Тут ничего не могу сказать, какой там у ВПмедии замысел был… Но я подозреваю, что генератору не хватает «синего» бомбардировщика в Дата файле операции. Раньше я с таким сталкивался, если не было «синего» бомбардировщика в дата файле, а в опс коде он был прописан, генератор по умолчанию использовал Бленхейм.

У ВПМедиа в дат-файле прописаны Бленхеймы и Хурики именно как синие для операции Торч:( Сделано это для того, чтобы не прерывать весь задуманный боевой путь на всех ТВД, если герой воевал за обе стороны (что имело место быть).
В др.операциях за синие прописаны Ме, Хе и Ю.

Кстати, об опс-коде: как в нем определить, чьи плэйны прописаны?

И еще одна засада: в модовом Оллвинг.дат есть прописка для французских эскадронов. Но если вставляешь (например) GC_III_1 вместо NN, генератор пишет об отсутствии такого сквада и не пропускает, хотя в оллвинг такое имя сквада есть:I'm_thinking:

ЗЫ: победил сбой запуска по крафтам пропиской их в файлах ОллПлэйнс.дат в папке МОД. Скоро неделя возни..если получится, все старые диген-кампании ВПМедиа за Францию пересажу на модовые плэйны от Димона под 2.0.1.2;)

Motorhead 18.12.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203683)
Кстати, об опс-коде: как в нем определить, чьи плэйны прописаны?

Ну как же еще - после Red идут красные самолеты, после Blue синие:
oRedPatrolTown 19440718:19440718:A RED 4Y BLUE 1B 1B 1B 1R > Cherbourg_1_port > tm:0.1 > cl:2 !0

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203683)
И еще одна засада: в модовом Оллвинг.дат есть прописка для французских эскадронов. Но если вставляешь (например) GC_III_1 вместо NN, генератор пишет об отсутствии такого сквада и не пропускает, хотя в оллвинг такое имя сквада есть:I'm_thinking:

Прописать сквад в Оллвинг.дат недостаточно. Он должен быть еще прописан в ".дат" файле самой операции, в двух местах, в секциях [OOB] и [Squadrons]. Во всяком случае, так работает модный генератор Асуры, а другие я не использую.

Toobone 18.12.2019 17:29

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203687)
Ну как же еще - после Red идут красные самолеты, после Blue синие:
oRedPatrolTown 19440718:19440718:A RED 4Y BLUE 1B 1B 1B 1R > Cherbourg_1_port > tm:0.1 > cl:2 !0
Прописать сквад в Оллвинг.дат недостаточно. Он должен быть еще прописан в ".дат" файле самой операции, в двух местах, в секциях [OOB] и [Squadrons]. Во всяком случае, так работает модный генератор Асуры, а другие я не использую.

..ну..доперепропишу:thx:

Motorhead 18.12.2019 18:56

Для опс.файла строка. Именно в нем у меня прописываются все миссии. Образцы можно посмотреть в текущей версии кампании.

Toobone 27.12.2019 18:26

Вложений: 2
Не выходит запустить без ошибки Can't parse stationary target description. Внизу все файлы, где исправил, пока безрезультатно

Motorhead 28.12.2019 19:42

Смотрю архив. Там есть эррор лог с вот этим:
Can't parse stationary target description
Как я уже говорил, эта ошибка возникает когда на одном из шаблонов нет ни одного движущегося объекта. Лог ссылается на операцию "BOF1". Ее дата файл есть в архиве, называется "BOF1.DB", и в нем в самой первой строчке написано вот такое:
Ardennes:BOF1
BOF1 это ссылка на красный и синий шаблоны. То есть должны быть файлы BOF1Red.mis и BOF1Blue.mis. Вот в одном из них как раз не хватает движущихся объектов. Хотя странно, как такое может быть. Но в архиве как раз нет ни BOF1Red.mis ни BOF1Blue.mis. Есть только Belgien1939Blue.mis и Belgien1939Red.mis, но они в еррор логе вообще никак не упоминаются.

Надо открыть BOF1Red.mis и BOF1Blue.mis и посмотреть, где там нет движущихся объектов.

Toobone 29.12.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203958)
Хотя странно, как такое может быть.
Надо открыть BOF1Red.mis и BOF1Blue.mis и посмотреть, где там нет движущихся объектов.


..да все там есть..почему генератор 2.0.12. не видит чифы - ХЗ.

ЗЫ: с Белгиен - та же песня, потому и его тоже вложил.

ЗЫЫ: почему генератор выбросил портовые сооружения и корабли на берег?

Motorhead 29.12.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203965)
..да все там есть..почему генератор 2.0.12. не видит чифы - ХЗ.

Я много раз встречал эту ошибку "Can't parse stationary target description", и у меня она всегда была связана с тем. что на одном из шаблонов нет движущейся наземки. Просто не знаю, что еще может ее вызвать...

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 203965)
ЗЫЫ: почему генератор выбросил портовые сооружения и корабли на берег?

Опять же, по моему опыту. Если они оказались там, значит на красном или синем шаблоне они именно там и расположены. Иначе им в сгенеренной миссии там никак не оказаться. Возможно, автор кампании на шаблоне что-то не там где надо разместил.

Toobone 29.12.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 203966)
Я много раз встречал эту ошибку "Can't parse stationary target description", и у меня она всегда была связана с тем. что на одном из шаблонов нет движущейся наземки.

шаблон любой, или только к этой конкретной кампании?..потому как есть шаблоны вообще без наземки к др.операциям.
ЗЫ: если хотя-бы одного пути чифа из прописанных 52 нет - тоже так матюкнет?

Motorhead 02.01.2020 13:37

Это конечно касается только красного и синего шаблонов к текущей операции, вот которая должна сгенерится. Насчет "одного пути чифа" не понял... Должен быть хотя бы ОДИН чиф, а сколько там у него точек маршрута не скажу - у меня их всегда как минимум по две.

Toobone 02.01.2020 15:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 204109)
Это конечно касается только красного и синего шаблонов к текущей операции, вот которая должна сгенерится.

..короче, вот файлы к операции в архиве: все та же ошибка. ХЗ, что 2.0.1.2 хочет..

Motorhead 18.01.2020 20:40

Добрался наконец до файликов этих. Ну вкус фломастеров конечно дело личное, но мне тяжело понять желание оживлять эту древнюю кампанию... На стоковой карте-песочнице... ХЗ, для своих лет она может была хороша, но сейчас страшновато выглядит :eek:

Первое подозрение, почему может глючить, это формат дат в дата файле:

[Schedule]
10416 14
10419 0
10421 0
10423 0
10426 0
10429 0
10430 0
10501 0
10503 0
10505 0
10506 0
10507 1
10508 1
10509 1
10510 1
10511 16
10512 15
10513 9
10514 1
10516 0
10517 0
10520 0
10522 0
10525 0
10526 0
10604 0
10605 0

Ну я так понял, "BOF1.DB" это битва за Францию? А почему она в дата файле прописана с 16.04.1941 по 05.06.1941? Причем, там даже прописано движение линии фронта! Психоделика какая-то %) Хз, чтобы это могло означать? Ну, в любом случае, формат это старый. Я давно уже вместо "10416" использую формат даты 19410416. Можно попробовать это устранить. Но конечно не факт, что это поможет.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot