AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Не самолетом единым ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Освещение кораблей (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=794)

kievbsm 28.06.2009 13:36

Освещение кораблей
 
Всем здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать мод, который бы добавил подсведку кораблей в ночной период. Хотя бы для авианосца...
А то ночью найти их в океане очень проблематично...

Сам я в этих делах тёмный, как дремучий лес. Может быть такой мод уже существует?

Спасибо!

Samurai999 10.07.2009 12:39

Да! А кстати! Я вот попробовал. Свет номер 4 прекрасно подходит автомобилям и танкам на фары=). Для неподвижных вполне можно делать. Вот хорошо бы и в подвижные машины его прикрутить типа как отдельные юниты для ночных миссий.

серый кот 10.07.2009 12:42

Дык, а кто подсвечивал корабли во время войны?! Волшебное слово - "светомаскировка".

kievbsm 10.07.2009 14:25

Но это не значит, что там не было хоть какой-то палубной подсветки...

Есть же возможность сделать принадлежность фонариков к какой-то из сторон, чтобы свои видели, а противник - нет! И получиось бы, что как бы при возвращении палубу подсветили, ты сел и свет опять выключили...
:)

Samurai999 10.07.2009 15:59

Ясен перчик! Ходовые огни то обязаны были гореть! Особенно когда несколько кораблей идут вместе чтоб друг друга не терять.

Devastator 10.07.2009 18:46

Или прожекторы прикрутить, только дальность их освещения надо ограничить. Да и точность стрельбы увеличится.
Можно найти хук отвечающий за освещение и прикрутить его к юнитам.
Если кто будет этим заниматься.

Virpod 11.07.2009 14:11

Вы б хоть что нибудь про светомаскировку на флоте прочитали, прежде чем фигню писать.

kievbsm 12.07.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Virpod (Сообщение 29173)
Вы б хоть что нибудь про светомаскировку на флоте прочитали, прежде чем фигню писать.

Да ладно! Тоже мне, большой специалист светомаскировки.
Здесь речь идёт не о реальной светомаскировке, а о маскировке в игре, что совершенно разные вещи.
И все пожелания высказаны в шутливой форме.
И, если я поставлю авианосец в предвоенный период, когда ещё о светомаскировке никто не задумывался, то он будет такой же мрачный, как и в военный период.
И хотелось бы этот недостаток устранить.
Так что, вместо того, чтобы что-то дельное предложить, ты пишешь фиговые замечания, не несущие смыслой нагрузки...:umora:

Devastator 12.07.2009 21:32

Да и освещённый авианосец для ночной посадки будет вообще "конфетка" - можно отрабатывать ночные миссии. И вообще, ещё бы осветительный снаряды в боекомплект кораблей ...
Пиндосы вообще во время Марианского сражения все огни включили при посадке возвращающейся авиагруппы - и положили на маскировку.
Всё оказывается проще - надо в яве прикрутить огни и прожекторы в код судна, как и пушки.

kievbsm 20.07.2009 14:48

В общем, если я правильно понимаю, тема не реализуема?:cry:


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot