AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Поддержите aviaskins.com! (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мысли по дальнейшему развитию сайта. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=30)

Sexton 09.04.2007 08:59

Мысли по дальнейшему развитию сайта.
 
Высказывайтесь - будем пытаться реализовать.
А то у меня они уже кончились:)

Myshlayevsky 13.04.2007 17:26

Превьюшки должны быть и для темлейтов, ПМСМ.

deSAD 27.04.2007 17:44

А не стОит ли раздел започаткуваты, где б можно было каменты к статьям постить? :rolleyes:

Sexton 27.04.2007 19:06

Вот эти хохлы, как что скажут, так потом полчаса сидишь думаешь "чего сказать хотел"?:)

Пока что никто сильным желанием их обсуждать не горит. Вот будет на форуме пару-тройку тем с обсуждением статей - тогда можно и раздел под это забацать. И линк на обсуждение на сайте сделать.

Bersrk 05.05.2007 03:20

И ещё вроде когда задумывали сайт, то договорились "без родстеров" / "скинов от балды" / "фри арта"...

Gustav 05.05.2007 04:51

Цитата:

Сообщение от Bersrk (Сообщение 806)
И ещё вроде когда задумывали сайт, то договорились "без родстеров" / "скинов от балды" / "фри арта"...

Не.. никто о таком не договаривался.. Ненравится - никто не заставляет качать, и еще, зачем тогда при загрузке надо выбирать тип окраски если и так "договорились" не закачивать "без родстеров" / "скинов от балды" / "фри арта"???

Bersrk 05.05.2007 10:21

Это было на Сухом.

Все мы, каждый, занимались своим направлением. И в принцыпе никто не брался делать "чужое". А про фриарт - было мнение что этого "добра" и на Флаинг Легендс навалом... Первоначално сайт планировался как чисто историчные скины, с правильными цветами.

Бомбер - Илы делает и наши истребители.
Вотан - всё по маленьку, больше немцев.
Big-B - румынов.
Я - Чайки и Bf110. Ну вот с финнами провёл эксперимент.

А ещё Десад, ЛСА... Все делают великолепные исторические скины, огромное им спасибо.

А "от балды" можно хоть 1000 скинов сделать :) И загрузить их на тот же "легендс"...

Это ни в коем случае не наезд, просто... Так мысли...

Выбрал бы что-нибудь одно, напраление какое-нибудь...

Тип самолёта конкретно, страну - и рисовал бы... Литературу нашел, почитал посмотрел, нашёл цвета, тимплейты и... Простор для творчества!

Например - А-20 из Минно торпедной авиации. Фото - море. Раскраски - интересные. Эмблемы всякие, рисунки на самолётах...
Вот тебе 51 МТАП... Если заинтересовало...
http://www.bellabs.ru/51/News.html

Ну или ещё что-нибудь...

Штуки например, можно Румынские или Итальянские... Итальяшки - CR42, G.50, Макаки...

Wotan 05.05.2007 13:12

Привет!

В поддержку Берсерка в сообщении #12 из этой ветки:

http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=42

Кстати да, Поддерживаю Берсерка. Просто насколько помню, обсуждалось то, что сайт будет именно с уклоном на исторические машины, и даже в большей части Отечественные. Мол знай буржуй наших, в пику так скать «Пилавским» и прочим. И что в итоге? В итоге чердак, куда можно свалить всё что угодно. Ещё и написать что камуфляж «летний», хотя мой единственный работающий глаз говорит мне, что этот камуфляж скорее уж осенний. И если этого никак нельзя избежать, то может как-то можно сделать два подотдела: «исторические» и «неисторические», так чтобы они в разных местах были, ну или как-то друг друга не касались. Имхо прав был мой земляк: «Лучше меньше, да лучше».:)
И ещё, пожелание, может всё же стОит отключить рейтинги и количество закачек, если нужно могу пояснить почему. ;) :)


С Уважением

Sexton 05.05.2007 14:42

Перенес все обсуждение сюда.
Вопрос важный.

Насколько я помню на Сухом до окончательного решения каким именно сайт будет так и не дошли, мнения были разные. В том числе и голоса за "фриарт" (категорически против помню только голос Спарра).

Поэтому я лично не против фриарта, а только за.

С другой стороны такие скины должны быть действительно стОящими, что нельзя сказать о некоторых скинах Густава (что есть, то есть).

Поэтому и предполагалась предмодерация скинов. Но на данный момент ее нет по двум причинам:
1. Она не реализована технически.
2. Нужен "экспертный совет", который будет решать судьбу закачаных скинов. Кто готов в него вступить и взять на себя необходимость просматривать каждый скин (это значит скачать, запустить Ил, посмотреть, оценить)? Я один точно не готов.

А уж неаккуратность при заполнении формы во время закачки скина присуща почти ВСЕМ авторам. У меня порой слов нет, матом охота ругаться.

Разделить на подотделы - тоже уже очень проблематично. У меня пока не хватает рук довести до конца то что уже задумано.

Итог:
высказывайтесь, будем думать и решать.

Sexton 05.05.2007 14:45

Появилась мысль по поводу как реализовать предмодерацию:
Закрыть закачку на сайте, скины выкладываются только на форум, обсуждаются голосованием, по результатам выкладываются, либо нет.

Этот вариант прост для реализации технически, но какой-то не такой :)

Второй вариант, как задумывалось изначально:
члены экспертной группы имеют возможности зайти на сайт и просмотреть вновь закачанные скины, каждый выставляет оценку. Если скин набрал "проходной балл" - он выкладывается на сайт.

deSAD 05.05.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Bersrk (Сообщение 810)
Это было на Сухом.

Все мы, каждый, занимались своим направлением. И в принцыпе никто не брался делать "чужое". А про фриарт - было мнение что этого "добра" и на Флаинг Легендс навалом... Первоначално сайт планировался как чисто историчные скины, с правильными цветами...

Именно! :cool:

Wotan 05.05.2007 16:17

Цитата:

Сообщение от Sexton (Сообщение 817)
Появилась мысль по поводу как реализовать предмодерацию:
Закрыть закачку на сайте, скины выкладываются только на форум, обсуждаются голосованием, по результатам выкладываются, либо нет.

Этот вариант прост для реализации технически, но какой-то не такой :)
.

Это я так понял, что в начале будет как на «Сухом»? Если так, то вполне даже вариант. Да ещё если и как Сергей (ДеСад) там делал: ссылки на первой странице. Плюсы такого формата вижу в том, что тут же можно и нюансы конкретной машины обсудить, те же фотки прототипа посмотреть, тут же тебе и критика, да и общение в конце концов. Да, и ещё не надо заполнять эту самую «анкету» в которой все косячат, да и ещё и на английском (для кого?) «Speak Russian or Die». Вот там-то и можно сделать ветки как на «Сухом», типа: «Фриарт-фэнтэзи», «Шутливые», «Заказы на скины» и т.д.

И ещё раз повторюсь, общение может хоть появиться, а то народ регистрируется, а форум мёртвый какой-то. И может тормоза исчезнут. А то, например, я вот хотел для LSA выложить сюда 10 фоток одного канадского сифайра сделавшего капот на палубе. Но какой там, у меня так-то через раз страница загружается.

С Уважением

З.Ы. Сергей, который (ДеСад), я всё помню, но сейчас нет никакой возможности, :( как только появиться – всё отправлю.:)

LSA 05.05.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 823)
...я вот хотел для LSA выложить сюда 10 фоток одного канадского сифайра сделавшего капот на палубе.

Давай!!! :) или url хотя бы, где они лежат...

Wotan 05.05.2007 23:28

Цитата:

Сообщение от LSA (Сообщение 826)
Давай!!! :) или url хотя бы, где они лежат...


Привет

Засунул в ветку про спитфайр/сифайр:)

С Уважением

coil 06.05.2007 00:17

bellabs не работает.

deSAD 06.05.2007 00:44

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 823)
З.Ы. Сергей, который (ДеСад), я всё помню, но сейчас нет никакой возможности, :( как только появиться – всё отправлю.:)

Ничо - господь терпел и нам велел :rolleyes: К тому же, не один ты в "должниках" числишься и компания - поверь - более чем достойная :D

Sexton 07.05.2007 08:18

В экспертную группу никто так и не вызвался...

Bersrk 07.05.2007 10:16

Фактически у нас ведь роли распределены. Сторонних скиннеров - по принцыпу:

Сделали Ил-2. Бомбер посмотрел - говорит "отстой". Всё, в топку.

Сделали ещё что-нибудь. Посмотрел тот, кто занимается этим типом самолёта - говорит "нормуль" или "в топку". Вот и всё.

coil 23.05.2007 13:06

Sextone, хорошо бы в описании темплейтов указывать их размер (объём).

Sexton 23.05.2007 14:48

Мысль дельная. Постараюсь сделать


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot