AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   SFS архиватор (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2877)

carsmaster 03.12.2012 13:06

Сдается мне товарищи, что паковка файла files.sfs не такое уж простое дело .
Во первых надо иметь я думаю изначально полность распакованный файл дефолтный файл files.sfs, причем конечно важны ключевые программные файлы. Рудименты неиспользуемые наверняка есть , но вот ТО ЧТО НАДО пока ВСЁ не удается получить. К этому всему добавляется изменения от версии к версии.

Во вторых сдается мне ,что ПРОСТО ХЕШИ классов в корень пакуемого архива недостаточно складывать.

Ибо есть подозрение, что в дефолтном files.sfs внутри самого архива классы лежат не в ЯВНЫХ ХЕШАХ.

Хочу поделиться своими соображениями, что ни хешей ни классов там нет!!!
Есть папка COD в которой и есть зашифрованные данные (инструкции) , как преобразовать часть инфы из COD в хеши, которые потом загрузятся в виде хешей в память.
Вот такие есть соображения.

SLON 03.12.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 109736)
Сдается мне товарищи, что паковка файла files.sfs не такое уж простое дело .
Во первых надо иметь я думаю изначально полность распакованный файл дефолтный файл files.sfs, причем конечно важны ключевые программные файлы. Рудименты неиспользуемые наверняка есть , но вот ТО ЧТО НАДО пока ВСЁ не удается получить. К этому всему добавляется изменения от версии к версии.

Во вторых сдается мне ,что ПРОСТО ХЕШИ классов в корень пакуемого архива недостаточно складывать.

Ибо есть подозрение, что в дефолтном files.sfs внутри самого архива классы лежат не в ЯВНЫХ ХЕШАХ.

Хочу поделиться своими соображениями, что ни хешей ни классов там нет!!!
Есть папка COD в которой и есть зашифрованные данные (инструкции) , как преобразовать часть инфы из COD в хеши, которые потом загрузятся в виде хешей в память.
Вот такие есть соображения.

Да, правильно, для кода идет дополнительная процедура.

Karabas-Barabas 03.12.2012 13:55

В папке COD храняться так же и файлы для проверки вооружения самолетов, любой может попробовать в дефолтном самолете просто удалить вооружение - оно все равно будет (САСовцы имеют утилитку для создания, но очень просили не раздавать - это уже опасно, т.к. позволяет менять вооружение на дефолтных самолетах, думаю те читеры, что сильно быстро убивают за счет накрученных стволов, скорее всего этим иетодом и пользуются).
А так да, хэши джава кода движка где-то в files.sfs. запакованы, хотя возможно частично и в остальных СФСках.

К стати когда я попробовал распаковать перепакованный files.sfs старым экстрактором, то получил часть хэшей с нормальными именами, но зато вообще отсутсвовала папка COD, т.е. все хэши лежали в корне.

Karabas-Barabas 03.12.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 109736)

Ибо есть подозрение, что в дефолтном files.sfs внутри самого архива классы лежат не в ЯВНЫХ ХЕШАХ.

Хочу поделиться своими соображениями, что ни хешей ни классов там нет!!!
Есть папка COD в которой и есть зашифрованные данные (инструкции) , как преобразовать часть инфы из COD в хеши, которые потом загрузятся в виде хешей в память.
Вот такие есть соображения.

Ну автор архиваторе же откуда-то брал алгоритм упаковки.
Разве не копанием в движке ила, там есть рапаковка, значит можно сделать и реверс - упаковку?

CharliDog 04.12.2012 00:50

Покопайтесь на досуге.
http://aluigi.altervista.org/quickbms.htm
http://aluigi.altervista.org/papers/bms/sfs.bms

Karabas-Barabas 05.12.2012 22:01

Вложений: 1
Так что, пакер СФС остается как есть, или что-то еще будет делаться?

П.С. В выходные хочу плотнее заняться нульваровским модом, чтобы поточнее выяснить что и где не работает, потому как всплыли некоторые косяки, которых вроде как быть не должно, может это наведет автора пакера на какие-то новые мысли.
П.С.С. Вот, не знаю к стати или нет, удалось нарыть такой файллист для эктсрактора:

SLON 05.12.2012 23:08

Спасибо ЧарлиДог за ссылки, есть зернышко нужное. Работа ведется.

CharliDog 06.12.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от SLON (Сообщение 109810)
Спасибо ЧарлиДог за ссылки, есть зернышко нужное. Работа ведется.

Ну вот видишь....
А мы по привычке ругаться...
Ну это я хорош, не объяснил, думал поймешь сразу.
Зы, и смех и грех, я седня проснулся и подумал-чегой то у нас снег пошел?)))))))
:beer:
Хотя по большому счету, благодарить надо админа сервера нашего Молдавского, он мне эту идейку подкинул.
Anatolie79

Karabas-Barabas 07.12.2012 00:39

Попытка упаковать сборку объемом в 42 Мб и количеством файлов 530 приводит к зависанию пакера, входящие в сборку моды по-отдельности пакуются нормально и работают.
Винда 7 энтерпрайз 32 битная, камень Интел 8500, 4 Гига памяти, на плате Intel DP35DP.

Anatolie79 07.12.2012 01:32

55мб, 970 файлов запакованы. Распаковка и сравнение показало полную идентичность.
Windows 7 Ultimate 64 bit, 8gb RAM

Zen1987 07.12.2012 14:35

Всем привет!
Делается небольшое обновление, которое должно устранить возможные зависания и т.п. Также ведётся работа по оптимизации скорости запаковки архиватора:) Пока удалось добиться результата в 2 раза быстрее запаковки к примеру files.sfs на максимально возможном сжатии.
И по поводу files.sfs: мне известно что после его перепаковки Ил не запускается. хочется узнать от вас больше информации кто как пробовал паковать, какие файлы менялись и т.п.

П.С Чарли спасибо за ссылки, но как выяснилось эта информация по старым файлам Ила имеющие атрибут 0x06 (кодированные). В новых версиях Ил2 файлы (ява классы) кодированы другим методом и атрибут не играет роли.

Karabas-Barabas 07.12.2012 15:31

По идее в самом пакере нужен еще модуль, который умеет кодировать вновь созданные джава классы, или отдельный модуль для этого, чтобы можно было закодировать измененные/вновь созданные и ручками копировать/заменять во вскрытом files.sfs

CharliDog 07.12.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Zen1987 (Сообщение 109879)

П.С Чарли спасибо за ссылки, но как выяснилось эта информация по старым файлам Ила имеющие атрибут 0x06 (кодированные). В новых версиях Ил2 файлы (ява классы) кодированы другим методом и атрибут не играет роли.

Чем мог....

Karabas-Barabas 07.12.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 109868)
Попытка упаковать сборку объемом в 42 Мб и количеством файлов 530 приводит к зависанию пакера, входящие в сборку моды по-отдельности пакуются нормально и работают.
Винда 7 энтерпрайз 32 битная, камень Интел 8500, 4 Гига памяти, на плате Intel DP35DP.

Попытка проделать то же самое на другой машине с Server 2008 R2 приводит к тому же результату - зависание на примерно 1/3.
Нужен лог.

Anatolie79 08.12.2012 01:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anatolie79 (Сообщение 109869)
55мб, 970 файлов запакованы. Распаковка и сравнение показало полную идентичность.
Windows 7 Ultimate 64 bit, 8gb RAM

Запаковал произвольно папку Missions своей игры (я так понимаю, содержание контента не должно влиять) - 143mb, 3083 файла. Распаковка и сравнение с тем же результатом.
Скриншот Task Manager:
Вложение 23290
Может дело в нехватке памяти? На машине так же установлены Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010.

Karabas-Barabas 08.12.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Anatolie79 (Сообщение 109903)
Запаковал произвольно папку Missions своей игры (я так понимаю, содержание контента не должно влиять) - 143mb, 3083 файла. Распаковка и сравнение с тем же результатом.
Скриншот Task Manager:
Вложение 23290
Может дело в нехватке памяти? На машине так же установлены Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010.

Нет, бОльший объем, в разы, запаковать удается, спотыкается на чем-то, без лога не понять на чем. Да и на сервере памяти более чем достаточно, спотыкается явно в одном и том же месте на разных машинах.

SLON 08.12.2012 11:53

Да, добавить запись лога, тогда бы можно было выяснить место.

Karabas-Barabas 09.12.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 109868)
Попытка упаковать сборку объемом в 42 Мб и количеством файлов 530 приводит к зависанию пакера, входящие в сборку моды по-отдельности пакуются нормально и работают.
Винда 7 энтерпрайз 32 битная, камень Интел 8500, 4 Гига памяти, на плате Intel DP35DP.

Запаковать удалось, была мелкая ошибка в моде, даже интересно, как это пакер её нашел :)

SLON 09.12.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 110071)
Запаковать удалось, была мелкая ошибка в моде, даже интересно, как это пакер её нашел :)

А подробнее.

Karabas-Barabas 09.12.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от SLON (Сообщение 110072)
А подробнее.

Случайно нашел ошибочный класс, выкинул и все запаковалось сразу и без проблем.
Самолетик был один с ошибкой, причем класс создавался и хеш тоже.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot