AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Отовсюду обо всем (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Баллада об оружии (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1541)

deSAD 17.05.2010 12:28

Баллада об оружии
 
Собственно говоря, "дело в следующем" (с) ... Пообещался я как-то подарить хорошему человечку пневматическую винтовку. И все бы ничего, только в этой теме мну абсолютно некопенгаген :DONT_KNOW: Но отдельные товарищи, насколько я понимаю, вполне владеют вопросом :rolleyes: К помощи каковых товарищей я и взываю :ups: Хотелось бы подобрать что-либо толковое, стоимостью порядка 200 уёв, в "базовой комплектации" (т. е. без оптики, сошек и проч.), но чтобы была возможность все это дело потом (при желании) прикупить/прикрутить ... Хелп ми, плз.

Blitz 17.05.2010 12:50

За 200 уёв ничего приличного не купиш.
В пределах этой суммы посоветую Crossman 2100 с оптикой и АПом(в 200 уложишся) для неторопливой, вдумчивой стрельбы и охоты на ворон.

Если товарищу нужна винтовка для понтов и пробивания оцинкованных вёдер то бери турецкий Хатсан(в идеале 105, ибо у него за счёт неподвижного ствола кучность получше), или поищи б\ушную Гаму.

deSAD 17.05.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54722)
За 200 уёв ничего приличного не купиш.
В пределах этой суммы посоветую Crossman 2100 ...

Эта вот?..


... как-то она непредставительно смотрится ... неспортивно :ups:

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54722)
... с оптикой и АПом(в 200 уложишся) для неторопливой, вдумчивой стрельбы и охоты на ворон.

АП? :eek:

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54722)
Если товарищу нужна винтовка для понтов и пробивания оцинкованных вёдер то бери турецкий Хатсан(в идеале 105, ибо у него за счёт неподвижного ствола кучность получше), или поищи б\ушную Гаму.

Тут вот какое дело ... Это, во-1-х, не "товарищ", а ... э-э-э ... "товарищка" %) Во-2-х, она спортивной стрельбой занималась, так что хотелось бы презентовать что-то стОящее ... правда, не в чисто денежном эквиваленте :ups:

А если такой вот Hatsan ...


Или вот еще ...


... а то 105-й, похоже, вещь относительно редкая :DONT_KNOW:

Dornil 17.05.2010 15:19

А кто что скажет про китайские "Шанхаи"? Они целую гамму ППП делают, а вот как у них с качеством?

Blitz 17.05.2010 15:21

Согласен,2100 смотрится несолидно,зато обладает хорошей точностью и приемлимой мощностью. при этом лёгок и компактен. Может модернизироваться в широких пределах, можно даже переделать его из МК в ПЦП. Сам использую такой девайс 5й год(4 года в МК варианте и год в ПЦП) и я доволен.
Главный минус-перед каждым выстрелом нужно накачивать винтовку подствольным рычагом.
Ещё минус точнее для когото минус а для меня плюс- несерьёзный внешний вид, СМы и ноусеры принимают за игрушку, чего нам, кроухантерам и надо:)

Обычные Хатсаны(55,70, 90 и упаси боже 125 и 150) отбрасываем сразу,ибо это просто несерьёзно, ибо подарок для девушки-спортсменки а не для чОткого пасана, чтоб чиста бутылки дырявить.

Из недорогих Хатсанов наиболее приемлим вариант это именно 105...
Попробуй поискать по барахолкам GAMO CF-20, CF-30, CFX

Цитата:

Сообщение от Dornil (Сообщение 54728)
А кто что скажет про китайские "Шанхаи"? Они целую гамму ППП делают, а вот как у них с качеством?

Лично не щупал. Но думаю не зря некоторые китайские ППП винтовки именуют пальцерезками.
Из кетая считаю нормальные винтовки это МК Шарп Инова и ПЦП БАМ-50

deSAD 17.05.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54729)
Согласен,2100 смотрится несолидно,зато обладает хорошей точностью и приемлимой мощностью. при этом лёгок и компактен.

Кроме того, он еще и по цене очень доступен :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54729)
Может модернизироваться в широких пределах, можно даже переделать его из МК в ПЦП.

Тэкс, про ПЦП нашел, а чего такое МК? Мультикомпрессионная? Это чего? С рычагом, что ли? А ППП - "переломка"?
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54729)
Обычные Хатсаны (55,70, 90 и упаси боже 125 и 150) отбрасываем сразу,ибо это просто несерьёзно, ибо подарок для девушки-спортсменки а не для чОткого пасана, чтоб чиста бутылки дырявить. Из недорогих Хатсанов наиболее приемлим вариант это именно 105...

Млин ... шось ниц нема нигде 105-й :(
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54729)
Попробуй поискать по барахолкам GAMO CF-20, CF-30, CFX

Так оне и не по барахолкам есть :rolleyes: Правда, не 200 уёв, а чуток поболее ... но - блин - видно, что - оружие :cool: Чем они, кстати, отличаются?

З.Ы.
А шо за контора Diana?

З.З.Ы.
А это чего?


Blitz 17.05.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54733)
Кроме того, он еще и по цене очень доступен :rolleyes:
Тэкс, про ПЦП нашел, а чего такое МК? Мультикомпрессионная? Это чего? С рычагом, что ли? А ППП - "переломка"?

ППП-пружинно-поршневая пневматика. Может быть как с переламывающимся так и с неподвижным стволом с рычагом взведения

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54733)
Так оне и не по барахолкам есть :rolleyes: Правда, не 200 уёв, а чуток поболее ... но - блин - видно, что - оружие :cool: Чем они, кстати, отличаются?

На аирганнерских барахолках можно взять б\у аппарат в норм состоянии(а часто и проапанный) дешелве магазинной цены.
Если мне не изменяет память отличаются ложей.

Цитата:

З.Ы.
А шо за контора Diana?
Диана это хорошо,но не младшую модель...Хотябы 350,460 но у них и ценник от 500уё

Цитата:

З.З.Ы.
А это чего?

Затрудняюсь ответить.Скорей всего мощность средняя, точность нормальная

deSAD 17.05.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54737)
ППП-пружинно-поршневая пневматика. Может быть как с переламывающимся так и с неподвижным стволом с рычагом взведения

А МК тогда чего? :eek: Кстати, ППЦ как "заряжаются"-то?
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54737)
На аирганнерских барахолках можно взять б\у аппарат в норм состоянии(а часто и проапанный) дешелве магазинной цены.

Ну, это все ж подарок, так что хотелось бы "из коробки" :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54737)
Если мне не изменяет память отличаются ложей.

Млин, надо было мне просто в "Подробнее" влезть ...

Серия винтовок Gamo CF существуют в 2-х модификациях. Боле слабой CF20 и более мощной CF30. Кроме того, у этих винтовок разная длина пружины (у более слабой пружина длиннее!) Затыльник 20-ки пластиковый, а в пулеприемнике нет латунного колечка, что ослабляет конструкцию.

Походу, если брать, то CF30, как более мощную, или даже CF-X - та еще мощнее, и типа глушак имеется ... или чем там ствол заканчивается?
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54737)
Диана это хорошо,но не младшую модель...Хотябы 350,460 но у них и ценник от 500уё

В наших палестинах это разве что "компакт" можно взять. А так от 600 где-то :(
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54737)
Затрудняюсь ответить.Скорей всего мощность средняя, точность нормальная

Я производителя имел в виду :rolleyes: Тут вот вроде хвалят ... А конкретно у винтовки есть более мощный вариант, а если еще и цена соответствует (с оптикой!) так вообще :ok: А цена, похоже, соответствует ... только вот в наличии ее шось не видать :I'm_thinking:

Blitz 17.05.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54742)
А МК тогда чего? :eek: Кстати, ППЦ как "заряжаются"-то?

МК-мультикомпрессионная. Т.е. для того чтобы произвести выстрел нужно несколькими движениями накачать накопитель в винтовке.

ПЦП заряжаются от насоса высокого давления или от баллона со сжатым воздухом.
Одной заправки хватает обычно на 40-60 выстрелов,в некот.винтовках 100 и больше. Тут уже всё зависит от настроек.

Цитата:

Серия винтовок Gamo CF существуют в 2-х модификациях. Боле слабой CF20 и более мощной CF30. Кроме того, у этих винтовок разная длина пружины (у более слабой пружина длиннее!) Затыльник 20-ки пластиковый, а в пулеприемнике нет латунного колечка, что ослабляет конструкцию.
Возможно, ЦФ20 не щупал. На сколько я помню после АПа ЦФ30 и ЦФХ показывают одинаковую скорость.
Цитата:

Походу, если брать, то CF30, как более мощную, или даже CF-X - та еще мощнее, и типа глушак имеется ... или чем там ствол заканчивается?
На конце ствола просто красивый надульник, однако можно установить модер,как и на любую др.винтовку.

deSAD 17.05.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54745)
МК-мультикомпрессионная. Т.е. для того чтобы произвести выстрел нужно несколькими движениями накачать накопитель в винтовке.

А пример таковой?
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54745)
... ЦФ20 не щупал. На сколько я помню после АПа ЦФ30 и ЦФХ показывают одинаковую скорость.

Т. е., в итоге, вполне можно ограничиться CF-30, если остановиться на изделиях GAMO?
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54745)
На конце ствола просто красивый надульник, однако можно установить модер,как и на любую др.винтовку.

Надульник? Зачем такое? И что есть "модер"? :I'm_thinking:

И все же, возвращаясь к 900-й модели Hammerli Hunter Force ... Есть какие-либо комментарии? Больно уж цена у ней ... демократичная :rolleyes:

З.Ы.
Братец, проходя мимо, про GAMO CF сказал - красивая :)

Blitz 18.05.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54752)
А пример таковой?

Crossman 2100, Benjamin Sheridan, Sharp innova

Цитата:

Т. е., в итоге, вполне можно ограничиться CF-30, если остановиться на изделиях GAMO?
Да
Цитата:

Надульник? Зачем такое? И что есть "модер"? :I'm_thinking:
В данном случае просто понт. Модер-сокращение от саундмодератор, т.е. глушитель.

Цитата:

И все же, возвращаясь к 900-й модели Hammerli Hunter Force ... Есть какие-либо комментарии? Больно уж цена у ней ... демократичная :rolleyes:
Ничего не скажу...читай отзывы на форумах, или возьми и напиши обзор сам:)

deSAD 19.05.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54771)
Ничего не скажу...читай отзывы на форумах, или возьми и напиши обзор сам:)

Гы :D Ладушки, будем думать ... Спасибо, дядя Женя :thx:

З.Ы.
Дядь Жень, я дико извиняюсь, но не прокомментируешь ли (нашел таки пару обсуждений/обзоров сабжа, тобто Hammerli Hunter Force 900 Combo) следующие наборы букофф? :ups:
- HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO - это типа обзор.
- Hammerli Hunter Force 900 Combo - дискуссия, тсзть.
И вот еще - Gamo CFX или CF30 - чего-то там такое, говорят, в CFX есть, что делает ее однозначно лучше CF30, а чего - я так и не вкурил :I'm_thinking: А то я ведь в этом деле полный нуб, и то, о чем народ речит - чисто китайская (именно шо!) грамота для меня :DONT_KNOW:

Blitz 19.05.2010 07:13

Почитал обзоры...Винтовка оказалась кетайцем причём неплохим.
Мне не нравится один момент-расходники.И если пружину реально найти от другого аппарата, то где брать манжеты? МБ от гамы подойдут?

deSAD 19.05.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54837)
Почитал обзоры...Винтовка оказалась кетайцем причём неплохим.

Так вот и я о том же :I'm_thinking:
Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 54837)
Мне не нравится один момент-расходники.И если пружину реально найти от другого аппарата, то где брать манжеты? МБ от гамы подойдут?

Это для меня еще более темный лес, нежели собственно предмет обсуждения %) Но уже заметил, что на форуме вместо родной пружины рекомендуют сразу ставить какой-то ГП ... это чего такое? А к Gamo эти самые расходники не проблема найти? Кстати, насчет Gamo ... что там все же такого принципиально разного у CFX и CF30, что, по утверждению многих, делает CFX более предпочтительным выбором?

deSAD 15.07.2010 22:44

Собственно, финал эпопеи ...


Надеюсь также, что всем, принявшим участие в дискуссии (да и не принявшим - тоже ;)) небезынтересно будет взглянуть на руки, для которых и предназначалось это оружие :rolleyes:


В общем, война окончена, всем спасибо (с) :D

Skvorez 09.11.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 108057)
Да я какраз Скворец, разбазар народного достоянии и имел в виду.. я же говорю, кому аллах Владимирович даёт, а у кого за окном дорога как после боёв выглядит..

По поводу боев...
Я себе "на всякий пожарный" травму прикупил:
http://s017.radikal.ru/i409/1211/31/945150616362.jpg

Хотел, Стечкина взять, но пока, увы, не получается:(

Из за некоторых мудаков:
http://www.ntv.ru/novosti/364518

наши гребанные вольнодумцы:
http://www.mk.ru/politics/news/2012/...-oruzhiem.html

уже готовы у всех добропорядочных граждан не то что оружие, вилки поотнимать. Помню, те времена, когда за кухонный нож в кармане срок можно было реальный получить. Жуть как неохота возвращения...

Подумываю о покупке Сайги 410 К02
http://gallery.sevstar.net/bPIC/201102/201102333122.jpg

Big-B 09.11.2012 20:45

ммм ТТ, хорошая машина, внушает уважение, собираюсь приобретать такой же.
А то, что мы возвращаемся в прошлое - это факт, но не в то о которм ты думаешь. Нам "ужасы совка" и "кровавая гэбня" - сахаром в чае покажутся скоро. Нас возвращают в царскую росиию, где есть барин, а есть холопы, И в господа мы явно не тянем.. Подожди, церковные попы опять голову подняли, крестят и святят всё что ни попадя, города и улицы переименовывают обратно, в "царские" названия, памятники бывшим помещикам ставят.. попомните моё слово! лет через 10 путлер объявит себя новым царём, и вернёт нас в счастливые времена николашки последнего..

Skvorez 09.11.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 108068)
ммм ТТ, хорошая машина, внушает уважение, собираюсь приобретать такой же.

Это сейчас ГАЗОВЫЙ пистолет. Хотя и стреляет по прежнему резиновыми пулями.
Кстати можно и вот такой взять:
http://s017.radikal.ru/i436/1211/da/d0c76b98e0a8.jpg
тоже самое, газовый, с возможностью...

А попы, да. Жгут. Одна авария какого то там игумена на садовом чего стоит.
Невольно вспоминается сцена из кинофильма "Берегись автомобиля"

Skvorez 09.11.2012 23:53

Раз уж завел разговор...
Те что на фото:
Наган (Р-1) 1932 год
ТТ (МР-81) 1952 год
калибр 9мм РА оба

FilMit 10.11.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 108068)
ммм ТТ, хорошая машина, внушает уважение, собираюсь приобретать такой же.

Очень не советую. У него двойная резиновая пуля, летят в разные стороны, разлёт с 2метров от цели примерно 40-50см. (дверь двп пробил насквозь)
Вот и прикинь - целишь в ноги/корпус, выбиваешь глаз. А это статья, и вообще, как потом с этим жить, даже если пакалечил подонка?


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot