AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Перспективы"... (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4105)

Sita. 10.08.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от shelby (Сообщение 143967)
can we have someday the Polikarpov R-Z?

most likely R-5 and CCC ...

Mihael 11.08.2015 00:53

Зашел на чешский форум, а там такая красота.

http://www.panzerkampfwagen.cz/forum...thread_id=5171

Sita. 11.08.2015 01:05

ттсссссс.... не пали :rolleyes:

злой 11.08.2015 02:32

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 143973)
Зашел на чешский форум, а там такая красота.

http://www.panzerkampfwagen.cz/forum...thread_id=5171

а паравозик то однака от Олега

Sita. 11.08.2015 09:34

При всём Уважении к трудам Олега и твоим... я бы не был столь уверен... там в темноте не разглядеть...

ГРОХОТ 11.08.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 143957)
Продолжаем Разговор)...

Дело не обойдётся одной только новой внешней моделью, и кокпитом к ней...

У2 будет снабжён кое какими припасами)

Я в восторге!

злой 11.08.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 143982)
При всём Уважении к трудам Олега и твоим... я бы не был столь уверен... там в темноте не разглядеть...

посмотрим.

yt2 14.08.2015 17:12

А ничего агрегатик получился... Спасибо Sit'е и другим помощникам за быстрый покрас.

Sita. 14.08.2015 17:36

покажи поближе локомотив с прицепом, из далека чё то не рассмотреть

ГРОХОТ 14.08.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 144090)
А ничего агрегатик получился... Спасибо Sit'е и другим помощникам за быстрый покрас.

Спасибо за паровозик! Я так понимаю это синим новая цель?

choisek 14.08.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 143977)
а паравозик то однака от Олега

Извините, что вмешиваюсь, но мне вот абсолютно достоверно, на 100%, известно, что текстура и модель на данном скриншоте изготовлена Владимиром "SaQSoN" Кочмарским. С абсолютно чистого листа, от начала и до конца. Как и многие другие вагончики на тех скриншотах.

И смотреть тут нечего. Кстати, в личной беседе он выражал искреннее недоумение насчет того, каким образом куски его текстуры, которую он никогда не публиковал в открытом доступе, попали на текстуру и в модель другого "автора"...

ГРОХОТ 15.08.2015 00:26

Цитата:

Сообщение от choisek (Сообщение 144102)
Извините, что вмешиваюсь, но мне вот абсолютно достоверно, на 100%, известно, что текстура и модель на данном скриншоте изготовлена Владимиром "SaQSoN" Кочмарским. С абсолютно чистого листа, от начала и до конца. Как и многие другие вагончики на тех скриншотах.

И смотреть тут нечего. Кстати, в личной беседе он выражал искреннее недоумение насчет того, каким образом куски его текстуры, которую он никогда не публиковал в открытом доступе, попали на текстуру и в модель другого "автора"...

Вот так интрига!

злой 15.08.2015 04:14

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от choisek (Сообщение 144102)
Извините, что вмешиваюсь, но мне вот абсолютно достоверно, на 100%, известно, что текстура и модель на данном скриншоте изготовлена Владимиром "SaQSoN" Кочмарским. С абсолютно чистого листа, от начала и до конца. Как и многие другие вагончики на тех скриншотах.

И смотреть тут нечего. Кстати, в личной беседе он выражал искреннее недоумение насчет того, каким образом куски его текстуры, которую он никогда не публиковал в открытом доступе, попали на текстуру и в модель другого "автора"...

все хорошо, а где картинки того паровоза. раз он весь" авторский", то что за секретность то?
вот паровоз от Олега, ему уже 3 или 4 года, если не больше. я помню его еще без текстуры, а просто с мапкартой взамен ее. я пробовал сделать на него текстуру, но она получилась корявой. а вот у Андрея(greif11) вышло шикарно.

choisek 15.08.2015 08:16

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 144110)
[COLOR=black][FONT=Verdana]все хорошо, а где картинки того паровоза. раз он весь" авторский", то что за секретность то?

Картинки публиковались, в том числе и тут. Лет 5 назад. Вот одна из них:

http://imageshack.com/i/neprvz002j

Но, зачем картинки, когда есть исходники, например ПСД, где эта текстура вся в отдельных слоях и хорошо видно, как она рисовалась.

yt2 15.08.2015 10:08

Для меня "паровоз от Молвы" это вот такой паровозик Ы четерёхосный, с трёхосным тендером. Который доступен на закачку в разделе моды для 409 на этом сайте.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...2&d=1333794682

А вот паровозик серии Э от Саксона. Пять колёс, четырёхосный тендер. Колёса сильно проработаны. Присутствуют тени.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2814...0b35a_orig.jpg

А вот картинка запощеная Злым, паровоз серии Э приписываемый Молве.
Теней нет. Колёса очень уж похожи на колёса Саксона. И вообще по стилю паровоз похож на гибрид паровозов серии Ы Молвы и серии Э Саксона. Хотелось бы получить ссылку на данный мод, указать авторство.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...9&d=1439600968

А вот потом и разбираться кто у кого спионерил, и спрашивать не с товарища Злого, а с авторов мода.

злой 15.08.2015 10:58

ну Саксон вечно обижен богом и людьми и у него вечно, кто-то и что-то ворует. то идеи, то текстуры, то модели. я помню, как он тут всех обвинял после выхода патча 4.10.
данный паровоз я ставил с паком вагонов. все файлы в паке созданы в 2013 и 2014 годах.
а вот и редми:
Модель русского паровоза сделана уважаемыми Molva и Greif11, за что им низкий поклон!
В моей версии я немного изменил текстуру, убрал из меша Body1 хуки прожекторов и убрал тень у модели (для соответствия
с остальными вагонами, так как они увы без теней!)

yt2 15.08.2015 11:04

Паровоз Саксона с тандером и текстурами, демаджем, тенями запощен на сайте ДТ аж Posted: 03 Sep 2011
Поэтому уж извини Злой, но моды сделанные в 2013-2014гг явно свидетельствуют, что эта модель авторства Саксона

злой 15.08.2015 11:07

у ДТ все воруют. какая же беда. я не знаю где сайт ДТ, да и многие. зато модные сайты в доступе всегда.

ГРОХОТ 15.08.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 144117)
у ДТ все воруют. какая же беда. я не знаю где сайт ДТ, да и многие. зато модные сайты в доступе всегда.

Есть люди которые знают где сайт ДТ и есть люди которые оттуда кое что сливают. Опять же есть часть наработок которые без помпы обкатывают в HSFX. А вот оттуда уже столько было уперто...
Типа сборка модов, дайка улучшу. Ага! Я передел автор+я. Мы авторы. Другой чувак скачал мод - ага! Надо переделать. Уже три автора. Так набирается с 10-к переделок и людям всю эту вакханалию никнеймов надоедает писать. Кого-то и забудвт. А потом начинается: да я в 13-м году это сделал! А как факты про 11-й год исходника всплывают "ой ну опять ДТ обокрали, бедняжек обидели."
Давайте я начнут Ваши моды посетить у буржуев с моим якобы авторством?

Sita. 15.08.2015 12:12

Я лично уверен что никто ни у кого ничего не утягивал .. Молва то уж точно нет ...

Остальные паравозы это вообще вторая мировая по ходу ...

Sita. 15.08.2015 12:14

https://img-fotki.yandex.ru/get/38/1..._de24d78c_orig

апокалипсис тудей)

ГРОХОТ 15.08.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144121)

Кто их обработал так?

Sita. 15.08.2015 12:29

там другой бронепоезд справа сзади

Sita. 15.08.2015 12:51

в догонку ..

https://youtu.be/emyv49Ut5fM

choisek 15.08.2015 13:08

Вот, тут, так сказать, мнение из первых рук. Письмо от SaQSoNa (публикуется с разрешения автора):

Цитата:

Привет.

Да, я в курсе существования этой модели и текстуры. Заметил я этот прикол еще тогда, когда он только появился и даже отписывался по этому поводу на ДТ, когда мне все это еще было интересно.

Насколько я знаю, автор модели и автор текстуры - разные люди. Сначала появилась убогая модель с убогим маппингом и убогой текстурой и это было категорически уныло. Потом кто-то для этого паровозика смастерил франкен-текстуру из кусочков моей текстуры, кусочков еще откуда-то и кусочков своей бездарности. И это было бы еще менее интересно, если бы не тот факт, что текстуру-то я свою нигде в открытом доступе не публиковал и никому не давал.

Была она доступна только в ДТ. Как она попала в кривые и шаловливые ручки автора новой франкентекстуры того убого паровозика - загадка века. Ну и как водиться, тупое чмо "забыло" упомянуть, где что было взято.

Вобще говоря, мне глубоко эквипенисуально, что там у этих бездарных рукожопов происходит. Но, конечно, из чисто энтомологического интерса, было бы неплохо узнать всю историю, если, конечно, аффтар этого "изделия" не ссыт выйти перед народом и рассказать как все было. Страна должна знать сових хероїв! :-)

Собсно, я преположил, еще тогда, на форуме ДТ, что оно просто взяло скриншот моей модели и вырезало текстуру из него. Поскольку маппинг на обсуждаемой модели был крайне убог, то вполне хватило скриншотного разрешения. Но, все же и по поводу этой версии есть сомнения.

Впрочем, еще раз: все это только из энтомологического интереса. "Ил-2" был афигенской игрой, но, на сегодняшний день - это настолько дремучее прошлое, что для меня он дорог только как память. :-) Ну а уж моды для него - это вобще верх (или правильнее будет "низ", "дно"?) убогости, по сравнению с оригиналом, или ДТ. Так что, если чего узнаешь про ту историю, сообчи, конечно, но про все остальное околоилджвамодоговно - мне не интересно.

Пакедова, удачных заныров, гггг.


ЗЫ Привет в ДТ, если ты еще с ними общаешься. Передай им, что мне лень отвечать на письма. ;-)
И немножко от себя: отдельным то-ли тупым, то-ли еще каким-то гражданам, хотелось бы сказать, что среди нормальных мужиков лучше не трындеть, про то, кто и чем обижен, особенно, если не про себя рассказываешь. Ну, это чтобы не прослыть как минимум тупым ушлепком.

Sita. 15.08.2015 13:19

Добрый Дядюшка Владимир :konoplya: ....

andrey65 15.08.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от choisek (Сообщение 144126)
И немножко от себя: отдельным то-ли тупым, то-ли еще каким-то гражданам, хотелось бы сказать, что среди нормальных мужиков лучше не трындеть, про то, кто и чем обижен, особенно, если не про себя рассказываешь. Ну, это чтобы не прослыть как минимум тупым ушлепком.

choisek - Вы ж первый начали...про обиды
Почитаешь эту херь - и вообще не понять... ппц... столько срача из-за чего?
Спасибо всем, кто что-то делает для игры, но меряться письками из-за приоритета на колесо к игровому паровозу - это противно...

злой 15.08.2015 13:54

хиер. хим паровоза от 17 февраля 2011 г, далее он переработан уже в 2014г.
собственно, где собака порылась, знают только авторы.
за себя скажу, что бы не быть обвиненным в кражах текстур, темплайтев и скинов, я с ДТ не буду сотрудничать. так, что Никита извини, но по нашему прошлому разговору ответ - нет.

carsmaster 15.08.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от choisek (Сообщение 144126)
Вот, тут, так сказать, мнение из первых рук. Письмо от SaQSoNa (публикуется с разрешения автора):

Сам стиль,тон письма явно подтверждает:

Автор глубоко обижен на весь мир и явно в плену иллюзий " я непризнанный гений, а все вокруг ГАВНО":D. Это вряд ли излечимо....

Sita. 15.08.2015 14:07

главное те кто довёл до кондиции... оживил, вообще сидят молчат ...

парни хватит разжигать) ...

ГРОХОТ 15.08.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144127)
Добрый Дядюшка Владимир :konoplya: ....

И, заметь, количество ругательства близко к нулю

ГРОХОТ 15.08.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 144129)
хиер. хим паровоза от 17 февраля 2011 г, далее он переработан уже в 2014г.
собственно, где собака порылась, знают только авторы.
за себя скажу, что бы не быть обвиненным в кражах текстур, темплайтев и скинов, я с ДТ не буду сотрудничать. так, что Никита извини, но по нашему прошлому разговору ответ - нет.

Вот так насрал, так насрал. Типа раз вы тут правду нищете, то я не с вами?

Sita. 15.08.2015 14:56

Грохот и ты прекращай) ...

От СаКСоНа и мне прилетало неоднократно)


у меня даже мем был на эту тему ...

https://img-fotki.yandex.ru/get/9485..._52080cee_orig

Mihael 15.08.2015 15:42

Я всего лишь кинул ссылочку на тему про паровозик, и тут понеслось :(

P.S.
Здесь на форуме в разделе WIP видел наработки по новым вариантам И-153, И-16 тип 29, а также по изменению кокпита для И-15бис. Планируется ли их включение в 4.13.1?

злой 15.08.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от ГРОХОТ (Сообщение 144134)
Вот так насрал, так насрал. Типа раз вы тут правду нищете, то я не с вами?

если вы хороший спец, то предложите свои услуги ДТ. а втыкаться в разговоры вас не касающиеся нечего. у меня же нет желания быть в том обществе за которое вы радеете, имею право.

Sita. 15.08.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 144140)
если вы хороший спец, то предложите свои услуги ДТ. а втыкаться в разговоры вас не касающиеся нечего. у меня же нет желания быть в том обществе за которое вы радеете, имею право.

самое любопытное то, что общество за которое он Радеет ... это сейчас три-четыре человека с нашей стороны и пара человек с той .... большинству из тех с кем были все эти тёрки и разбирательства уже не удел ...

дело былое уже ...

а Ил2 хоть "Дремучее прошлое" .. но я считаю что могу ещё что то в него добавить ....

злой 15.08.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144143)
самое любопытное то, что общество за которое он Радеет ... это сейчас три-четыре человека с нашей стороны и пара человек с той .... большинству из тех с кем были все эти тёрки и разбирательства уже не удел ...

дело былое уже ...

а Ил2 хоть "Дремучее прошлое" .. но я считаю что могу ещё что то в него добавить ....

для меня нормальный ил был до 4.09, а после полное ... впрочем я остановился на 4.101, меня это устраивает.

yt2 15.08.2015 17:29

Цитата:

Здесь на форуме в разделе WIP видел наработки по новым вариантам И-153, И-16 тип 29, а также по изменению кокпита для И-15бис. Планируется ли их включение в 4.13.1?
Планируется. И-16 и И-15бис ап с высокой вероятностью. И-153 обновы зависят от расторопности и занятости программистов, т.к. там требуется небольшая доработка дефолтных базовых классов.
Наземные новые объекты техники тоже в приоритете стоят.

ГРОХОТ 15.08.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 144140)
если вы хороший спец, то предложите свои услуги ДТ. а втыкаться в разговоры вас не касающиеся нечего. у меня же нет желания быть в том обществе за которое вы радеете, имею право.

Я плохой спец. Никакой даже. Если Вы публично что-то говорите не удивляйтесь что Вам могут ответить совсем не в том ключе как вы хотите.

Sita. 17.08.2015 11:30

я думаю Ут2 держал речь о сделанном им Танковом Паке и почти полным Реплейсом ЖД парка


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot