|
Карта Ворота Кавказа ака Caucasus Gate
Карта охватывает центральную часть восточной войны летом 1942 года, то есть войну на Дону, Волге и Кавказе, см. pисунок.
https://i.postimg.cc/T3qpkHk1/map-July-Nov-42-ftame.jpg Карту можно скачать здесь: http://www.mediafire.com/file/6d9kh6...avkaza.7z/file Кредиты: SkyFan, Grejf11, Toobone, leforban, Motorhead, Михалыч, Lexsey, andrey65, carsmaster, zloy, Mixx, Molva, Vasya, Nоwекат. Продвижение работы по карте можно проследить здесь: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5409 |
Спасибо Иван! Карта просто замечательная!!
|
Скачиваю последний вариант! Спасибо огромное!
|
Цитата:
|
Иван, добрый вечер!
Пишу со служебного ноутбука коллеги. Поздравляю с релизом очень нужной для всего сообщества карты. :beer: К сожалению, сейчас у меня даже нет возможности скачать ее и насладиться результатом Вашего творчества. :( 26 октября я вышел на недельную рабочую вахту в надежде вернуться домой на выходные, но моя работа затянулась и по сей день. Третью неделю не могу попасть домой, а на работе "Ила" нет. Плюс еще приходится лечиться без отрыва от производства. Когда попаду домой - не знаю, когда еще смогу выйти на связь - тоже не знаю. Перспективы туманны. :DONT_KNOW: Цитата:
Поэтому, если кто-то другой опередит меня и сделает русификацию карты, я буду только рад. Если нет, постараюсь сделать, когда смогу, но не обещаю, что это будет быстро: не все в этой ситуации зависит от меня, реал вносит свои коррективы. Спасибо за понимание и терпение. |
Вложений: 10
Иван, большое Вам спасибо за великолепную карту «Ворота Кавказа»! Она хорошо устанавливается в мод. сборку ДГЕН ПАК 2.1. (вероятно, хорошо установится и в ДГЕН ПАК 3.0). Я сделал небольшую тест-миссию – полет над Сталинградом на ЛаГГ-3, для всех желающих представляю эту миссию и ее скриншоты. С уважением! Изображение в последнем скриншоте - надо бы соединить ж/д рельсы около сталинградского вокзала, а то поезд сойдет с рельс!
|
Замечательная работа, Иван, большое спасибо, очень признателен.:beer:
Береги себя и будь в безопасности. Желаю тебе всего наилучшего, Пит.:D |
Вложений: 1
Карта очень хороша! Просто блестящая работа!
Из замеченного - аэродром бетонный западнее Сталинграда - не весь застроен. |
Иван, полдня занимаюсь картойй - очень хороша! Просто нет слов! Если не секрет - что следующее в плане?
|
Цитата:
На карте Ворота Кавказа еще ошибок не удалено тоже много, так што работы есть много. Знаю што зимний вариаснт был бы желателен. но ето после, если доживу. (Bедь в феврале мне будет восемдесят лет). |
Цитата:
Я полетал над калмыкией - Элиста и так далее... Там вроде степи должны быть?... |
Цитата:
Над текстурами еще желательно поколдовать. Спасибо за замечания , больше глаз больше видят. |
Вложений: 1
Если в течение часа Узин ответит, то выложу готовый текст.РУ.
http://forum.aviaskins.com/attachmen...1&d=1605531495 ЗЫ: нужно будет кому-нить свежим взглядом пройтись для сравнения топонимов с исходной картой РККА..подозреваю накладки.. |
Цитата:
ЗЫ: в Ростове ипподром сильно подпортил восприятие пропорций..сам город кажется маленьким теперь..а должен быть такой: https://upload.wikimedia.org/wikiped...-Donu_1931.jpg 14 февраля 1943 года войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону. Город лежал в руинах, в том числе Ростсельмаш и его поселки, которые фашисты планомерно взрывали восемь суток перед сдачей города.Материальный ущерб, нанесенный предприятию, составил свыше 180 млн. сталинских полновесных рублей. |
Вложений: 1
Присылаю исправленный texts.txt, прямо в ветке по карте, нашел еше и другие опечатки....
|
Вложений: 1
Применил файл texts.txt от ув. Тооbone, но увы, на моем "англоязычном" компе не работает, см. картинка. Надо мне применить более общий метод SkyFanа, жаль. А большинству здешних пользователей, явно, и тот более простой метод подойдет.
|
Вложений: 1
Цитата:
Сделана русификация очень небрежно. Во-первых, не поставлены точки над буквой «ё», и кивать на то, что на картах Генштаба РККА нет этих точек, как мне кажется, не следует. Во-вторых, на мой взгляд, не следует сокращать названия населённых пунктов (Верхн. Ахтуба, Средн. Ахтуба), а уж если делать по карте Генштаба РККА, то там написано совсем по-другому (см. миниатюру 1). Но, повторюсь, при русификации карт для авиасимулятора Ил-2 буквально копировать карты довоенной поры не следует. В-третьих, не нашёл такого населённого пункта в реальности Афиге-Хабль, Адыге-Хабль есть, а Афиге-Хабля – нет. Возможно, он называется как-то по-другому. Ну и конечно, нужно ещё раз проверить все остальные населённые пункты, отмеченные на карте «Ворота Кавказа», на предмет написания их названий в 1942 г. Ну а в целом, этот метод русификации вполне может быть применим для русификации карт авиасимулятора Ил-2 при соблюдении исполнителем аккуратности и усидчивости. Надеюсь, следующий вариант файла русификации будет отвечать всем минимально необходимым требованиям, иначе зачем за это браться?:beer: P.S. Заметил некоторые неточности на карте «Ворота Кавказа». 1.На карте "Ворота Кавказа" два населённых пункта Преградное (с координатами 220803 228473 и 222477 219667). Реальным Преградным является населённый пункт с координатами 220803 228473, для чего автор сделал второй населённый пункт и назвал его также Преградное - мне непонятно. Тем более что на месте второго Преградного ни в 19 в., ни в наше время никаких населённых пунктов не было. Но, чтобы не пропадали дома на карте, решил второе Преградное переименовать в Новомирненский, находящийся примерно в 10 км к юго-западу от несуществующего второго Преградного и не существующий на карте «Ворота Кавказа». 2. На карте "Ворота Кавказа" два населённых пункта Крыловская (с координатами 79904 282896 и 33288 257174) в Краснодарском крае России. Первый - это населённый пункт Крыловская с координатами 79904 282896 в Крыловском районе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов...ловский_район) Но только в 1961 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР станица Екатериновская переименована в Крыловская. Переименовал Krylovskaya в Ekaterinovskaya. Второй - станица Крыловская с координатами 33288 257174 в Ленинградском районе. 3. Почему-то название населённого пункта Афиге-Хабль повторяется дважды: под координатами 236889 62883 и 236829 63975. Название Афиге-Хабль с координатами 236829 63975 подходит лучше, поэтому строчку 236889 62883 7 1 0 0 Afyge-Khabl из файла texts.txt удалил. Но тут выяснилось, что Afyge-Khabl на самом деле Адыге-Хабль. Исправил написание с Afyge-Khabl на Adyge-Khabl в файле texts.txt. 4. Каменск Ростовской области обозначил как Kamensk-Shakhtinskiy. http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=2648 И так далее... Исправленный файл texts.txt прилагаю. В общем, как я писал выше, при русификации карты «Ворота Кавказа» нужно проверить все населённые пункты файла texts.txt на наличие этих пунктов в природе, на возможные опечатки, удалить возможные оставшиеся двойники, отработать каждый населённый пункт на написание его названия в 1942 г. Надеюсь, Toobone сделает все аккуратно и правильно.:ok: И ещё одно немаловажное замечание. Желательно, чтобы файл русификации был выполнен в классическом стиле, то есть в виде файла ...ru.properties, чтобы автор карты, а также другие вирпилы с англоязычной ОС могли иметь возможность получить русифицированную карту "Ворота Кавказа", что в настоящее время по предложенному методу невозможно. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И потом, и Вы тоже прекрасно справитесь с переносом в файл пропертис, у Вас есть опыт работы с кампаниями. Есть время - делайте, у меня нет и никогда не было монополии на полезные для всего сообщества действия:rolleyes: |
2 Узин
Вложений: 2
Вот еще что заметил неточности..и автомобильный мост был только с острова в Ростов, я тоже неправильно стрелку нарисовал:ups:
---------------------------------------------------------------------------------------- На текущий исторический день речка Темерник от начала района жд вокзала и до самого Дона заперта в 15-метровое бетонное русло 3-метровой глубины. Максимальная ширина между берегами до района жд вокзала - 20 метров. Это в основном сезонная речка, текущая по дну оврага, который отделяет старый центр города от юго-западной и северной части. Летом Темерник вообще не больше 1-2 метра в ширину и практически 0.2 метра глубины. Дожди/ливни/талые воды иногда наполняют под завязку и поток прет под 15 м/сек. ЗЫ: у Вас разве нет вот таких ривер плэйтс еще со времен 4.10? Они соответствуют примерно 10 метрам (или еще меньше). Мне для Каланчака самое то, он тоже сезонная речка, но гораздо слабее Темерника. |
Цитата:
Никто не требует чего-то шедеврального, но и гнать откровенную халтуру тоже не надо. Автор может допустить ошибки (не ошибается только тот, кто ничего не делает), так в том и задача редактора, чтобы исправить ошибки автора и сделать что-то более-менее приемлемое. Взялся - так сделай хотя бы на минимально приемлемом уровне, а так нечего людям голову морочить и соблазнять их ложными надеждами.:cry: В связи с тем, что Toobone отказался сделать файл русификации, который хоть немного бы соответствовал уровню карты "Ворота Кавказа", прошу у автора карты Ивана Узина разрешения на выполнение указанной работы. У меня есть одно условие: я не начну создание файла русификации карты до следующей недели. Я всё-таки надеюсь, что на этих выходных мастер русификации SkyFan вернётся домой и сделает указанный файл. Если же нет, то, как поётся в песне Владимира Высоцкого: Наш батальон геройствовал в Крыму, И я туда глюкозу посылал, Чтоб было слаще воевать ему. К сожалению, послать глюкозу Владимиру Бутылину я не могу, но пусть эта работа будет моральной поддержкой Владимиру Бутылину, который сейчас находится на переднем крае борьбы с мировой пандемией. Надеюсь, у него всё будет хорошо. |
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot