AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Карта Англии (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3144)

c_reator 20.07.2013 19:25

Карта Англии
 
Возможно ли в 4.11.1м установить карту Англии English Channel 1940-1941, 1942-1945 Summer & Wi.?Всё сделал по инструкции,в редакторе карта есть,но при запуске миссии ошибка Load.ini

RAN85 28.07.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 118136)
Возможно ли в 4.11.1м установить карту Англии English Channel 1940-1941, 1942-1945 Summer & Wi.?Всё сделал по инструкции,в редакторе карта есть,но при запуске миссии ошибка Load.ini

выложи пож. хочу тоже попробовать... давно мечтаю иметь эту карту, через МОДы ничего не добился :(

c_reator 02.08.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от RAN85 (Сообщение 118459)
выложи пож. хочу тоже попробовать... давно мечтаю иметь эту карту, через МОДы ничего не добился :(

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1998 вот здесь она

Toobone 19.08.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 118136)
Возможно ли в 4.11.1м установить карту Англии English Channel 1940-1941, 1942-1945 Summer & Wi.?Всё сделал по инструкции,в редакторе карта есть,но при запуске миссии ошибка Load.ini

Аналогично! Подозреваю, что в мануале будет " только для БзБ".

c_reator 22.08.2013 07:04

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 119075)
Аналогично! Подозреваю, что в мануале будет " только для БзБ".

Нет,в HSFX 6.0 она входит,а вот на чистый Ил 4.11 не получилось поставить.

Toobone 22.08.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 119167)
Нет,в HSFX 6.0 она входит,а вот на чистый Ил 4.11 не получилось поставить.

На 4.12 с модом не удалось эту карту увидеть - не грузится, никаких пояснений.

Toobone 22.08.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 119167)
Нет,в HSFX 6.0 она входит,а вот на чистый Ил 4.11 не получилось поставить.

Еще такое возможно: если в ПолРед списки меню карт на Инглиш - может сработать, если на Рус - может не работать. Хотя...не факт, что это причина.

c_reator 22.08.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 119172)
Еще такое возможно: если в ПолРед списки меню карт на Инглиш - может сработать, если на Рус - может не работать. Хотя...не факт, что это причина.

Так это что,ставить инглиш версию ила или можно язык поменять с рус на инглиш? в 4.12 не знаю как поменять.У меня sas modact 5.2

Grejf11 22.08.2013 14:55

карта Англии не запустится без огромного пака обьектов она использует для каждого города и аэродрома отдельный планшет с оригинальной текстурой. Оригинал был только на аркадах. А перепост этой карты урезан в обьеме а точнее 3Д пак имел отдельную ссылку на закачку.

Leopard 15.01.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 119179)
карта Англии не запустится без огромного пака обьектов она использует для каждого города и аэродрома отдельный планшет с оригинальной текстурой. Оригинал был только на аркадах. А перепост этой карты урезан в обьеме а точнее 3Д пак имел отдельную ссылку на закачку.

а не поделитесь ссылкой на этот 3Д пак

Leopard 03.02.2014 21:01

таки вопрос решен

SkyFan 04.02.2014 21:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 126551)
таки вопрос решен

А как?
У меня и пак объектов установлен (может быть неполный?), и карта (строго по инструкции), но при попытке загрузки карты - выброс на рабочий стол. В прилагаемом логе - ничего вразумительного (как будто оборван на полуслове). В начале текста - тестовые загрузки других карт, также требующих объектов из оного пака. С ними и остальными МОДными картами все ОК.
Подозреваю, что чего-то важного не хватает: то ли текстур каких, входящих в комплектацию раннего ультрапака, то ли еще чего.
Шайтан-ящик, короче... :DONT_KNOW:
Заранее спасибо за любой совет.

Leopard 04.02.2014 21:57

я сделал так ... у меня стоит Ил 4.12.2 с SАS 5.30+ДжетЭр 1.33 и второй Ил 4.12.2 с HSFX 7.0.1 ... карта Англии (канал) мне нужна была как раз для SASовской сборки т.к.в HSFX она есть ... в SАSе есть волшебная папочка SFS_AUTO... я взял оригинальные SFSки (map и 3do) из HSFX и вкинул их в эту волшебную папочку (определить эти SFSки легко т.к. в них есть буковки hfx) и получил все карты и обьекты HSFX в SАSовской сборке (ну и SАSовские инишки все кроме air ini в папке STD поменял на инишки из HSFX взяв их в папке Files) карта канала у меня отлично работает теперь в SАSовской сборке, как и остальные карты HSFX ... только будте внимательны, вкинуть нужно именно SFS map (6 шт) и 3do (27 шт) и не перепутайте их с родными Иловскими SFSками (в них нет буковок hfx), в HSFX есть еще несколько родных SFS-ок, которые не нужны в SAS-е т.к. будут выбивать Ил на 60 % загрузки и родные инишки не помешает сохранить где нибудь на компе, прежде чем менять их на инишки HSFX

SkyFan 04.02.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 126594)
в SАSе есть волшебная папочка SFS_AUTO... я взял оригинальные SFSки (map и 3do) из HSFX и вкинул их в эту волшебную папочку (определить эти SFSки легко т.к. в них есть буковки hfx) и получил все карты и обьекты HSFX в SАSовской сборке ... карта канала у меня отлично работает теперь в SАSовской сборке, как и остальные карты HSFX ... только будте внимательны, вкинуть нужно именно SFS map (6 шт) и 3do (27 шт) и не перепутайте их с родными Иловскими SFSками (в них нет буковок hfx), в HSFX есть еще несколько родных SFS-ок, которые не нужны в SAS-е т.к. будут выбивать Ил на 60 % загрузки и родные инишки не помешает сохранить где нибудь на компе, прежде чем менять их на инишки HSFX

Спасибо, интересный ход!
Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 126594)
(ну и SАSовские инишки все кроме air ini в папке STD поменял на инишки из HSFX взяв их в папке Files)

Стало быть добавились также новые стационарные объекты, корабли, танки и прочее МОДное, чего нет в дефолте и девственном #SAS'e, но есть в HSFX? Я правильно понял?
И еще вопрос: ранее установленные МОДные карты придется снести, а потом переустанавливать, так?
Еще раз спасибо за интересную идею!

Leopard 04.02.2014 23:51

да, обьекты HSFX добавились в SAS, правда не поручусь за все (корабли, танки ), но несколько новых авто и колесно-гусеничных БТРов, которых не было в дефолтном Иле и девственном САСе по аэродрому ездят, и сами обьекты аэродромов, здания в городах обновились, что касается модных карт, то у меня их было не много (около 15 шт) я их снес и потом добавил только те, которых не было в HSFX ... добавить пришлось карты Кавказа, Австралии, Кореи (в HSFX есть карты Кореи и Австралии, но у меня не пошли на них пару модных кампаний для UP), Вьетнама и еще парочку карт, все остальные мои модные карты в HSFX были

Leopard 04.02.2014 23:59

еще у меня стоял в SAS мод, перетекстуривающий дефолтные карты, его я то же снес т.к. сравнил несколько карт с ним, а потом без него и ... без него лучше смотрится ландшафт ( в HSFX-совском варианте)

Seal 05.02.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 126594)
я сделал так ... у меня стоит Ил 4.12.2 с SАS 5.30+ДжетЭр 1.33 и второй Ил 4.12.2 с HSFX 7.0.1 ... карта Англии (канал) мне нужна была как раз для SASовской сборки т.к.в HSFX она есть ... в SАSе есть волшебная папочка SFS_AUTO... я взял оригинальные SFSки (map и 3do) из HSFX и вкинул их в эту волшебную папочку (определить эти SFSки легко т.к. в них есть буковки hfx) и получил все карты и обьекты HSFX в SАSовской сборке (ну и SАSовские инишки все кроме air ini в папке STD поменял на инишки из HSFX взяв их в папке Files) карта канала у меня отлично работает теперь в SАSовской сборке, как и остальные карты HSFX ... только будте внимательны, вкинуть нужно именно SFS map (6 шт) и 3do (27 шт) и не перепутайте их с родными Иловскими SFSками (в них нет буковок hfx), в HSFX есть еще несколько родных SFS-ок, которые не нужны в SAS-е т.к. будут выбивать Ил на 60 % загрузки и родные инишки не помешает сохранить где нибудь на компе, прежде чем менять их на инишки HSFX

Нифига у меня не получилось. Вылет на 70 процентах. SFS-ки специально перепроверил. Заменил все ини файлы кроме air.ini

Leopard 05.02.2014 08:25

у меня получилось ... проверьте SFS-ки ... нужно положить в САСовскую папку SFS_AUTO файлы из корня Ила с HSFX ... названия файлов - fb_hfx3do01.sfs (далее 02,03 и до 27), fb_hfxmaps.sfs (далее01,02 и до 05), инишки я положил в САСовскую папку STD (путь сom\maddox\il2\objects) из папки Files в HSFX (путь тот же что и в САСовской папке STD)... инишки следующие: сhief, rockets, ships, static, ststionary, technics ... air оставил свой т.к. у меня в нем довольно много модных самолетов ... все работает без проблем ... сначала я не добавлял в САС SFS_AUTO файлы fb_hfxbeta.sfs, fb_hfxcontrol.sfs, fb_hfxPaintSchemes.sfs т.к. при их добавлении Ил вылетал на 60%, но сейчас добавил и их и все опять таки нормально ... Ил грузится, карты работают, обьекты видны

Leopard 05.02.2014 08:52

вот пара скриншотов на которых видно, что это именно САСовская сборка ... на первом как раз кампания на карте Англии, о которой шла речь, на втором-кампания на модной карте Алеутских островов (обе карты из HSFX)

http://s57.radikal.ru/i156/1402/cb/96b6c384c677t.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1402/82/03e02ff6f1f5t.jpg

для просмотра в полном размере кликните на скриншот, откроется в новом окне, слева под картинкой будет "в полный размер"

Seal 05.02.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Leopard (Сообщение 126611)
у меня получилось ... проверьте SFS-ки ... нужно положить в САСовскую папку SFS_AUTO файлы из корня Ила с HSFX ... названия файлов - fb_hfx3do01.sfs (далее 02,03 и до 27), fb_hfxmaps.sfs (далее01,02 и до 05), инишки я положил в САСовскую папку STD (путь сom\maddox\il2\objects) из папки HSFX Files (путь тот же что и в САСовской папке STD)... инишки следующие: сhief, rockets, ships, static, ststionary, technics ... air оставил свой т.к. у меня в нем довольно много модных самолетов ... все работает без проблем ... сначала я не добавлял в САС SFS_AUTO файлы fb_hfxbeta.sfs, fb_hfxcontrol.sfs, fb_hfxPaintSchemes.sfs т.к. при их добавлении Ил вылетал на 60%, но сейчас добавил и их и все опять таки нормально ... Ил грузится, карты работают, обьекты видны

Я так и делал. У меня в папке SFS_AUTO лежат инишки САСовские может быть из-за них конфликт?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot