AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Обновления (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=87)
-   -   4.14 Баги (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5194)

Stilet 09.04.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 193524)
..в этом тоже немножко зла: нужно запоминать по-новой новые фичи..:(

Ну, за возможность затащить зенитку на крышу дома и с невиданной доселе точностью(и лёгкостью!) установить огни на концы столбов и мачт или дымы на трубы(благодаря функции изменения скорости перемещения объекта в 3D режиме(F1-F3)), я готов с этим смириться.

yt2 09.04.2019 19:47

Цитата:

невиданной доселе точностью(и лёгкостью!) установить огни на концы столбов и мачт или дымы на трубы(благодаря функции изменения скорости перемещения объекта в 3D режиме(F1-F3)),
нам чужие заслуги не нужны. эта функция есть в стоковом иле наверное любой версии. ну а то, что ты её не использовал (а это потому что у тебя не было списка перед глазами доступных функций кнопок и соответственно на эту функцию просто не была назначена кнопка) - сам виноват )

Цитата:

Начал 55-16_414_RU с ДАЙРЕТИКС.
На второй миссии: см. шот Миссия.
Перезашел в Ил. 2-я запустилась. На 3-й снова (шот Миссия).
Перезашел в Ил. 3-я запустилась. На 4-й снова (шот Миссия).
Перезашел в Ил. 4-я запустилась. На 5-й снова (шот Миссия).
Перезашел в Ил: см. шот Миссия.
Открыл 5-ю в ТР и прямо в нем запустил: см. шот Миссия.
Логи в архивах.
Ну а про шаманства чего не написал? Или ты не менял файлик il2fb.exe? На каком il2fb.exe сиё происходит.
DirectX ДиректИкс хоть по-человечески называй, а то Дайтериксы какие-то (прям Астерикс и Обелиск получается).

Цитата:

в этом тоже немножко зла: нужно запоминать по-новой новые фичи
А зачем запоминать? Зайди в настройки клавиш редактора и перенастрой на те кнопки, которыми ты пользовался до этого. Заодно посмотришь какие операции и функции там есть.

Stilet 09.04.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 193574)
... ну а то, что ты её не использовал (а это потому что у тебя не было списка перед глазами доступных функций кнопок и соответственно на эту функцию просто не была назначена кнопка) - сам виноват )

:) А эт как посмотреть. Я в своё время изучал "толстый редактор" по официальному мануалу к "Илу"(как счас помню, раздел назывался "Если и этого мало"). И там, готов поклясться, об этом не было ни слова!
Даже то, что высоту огней и дымов можно было изменять зажав F4 я узнал чисто случайно.;)

gemgi 09.04.2019 21:58

Цитата:

А эт как посмотреть.
В полном редакторе всплывающее меню: настройки-- клавиши управления

Stilet 09.04.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от gemgi (Сообщение 193595)
В полном редакторе всплывающее меню: настройки-- клавиши управления

Хех!:) Сейчас то понятно, но ведь буквально в прошлом патче такого не было!

SkyFan 10.04.2019 00:50

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 193526)
ЗЫЫ: вроде мелочь в кампании, но на 7 миссий подряд: см. шот скин.

Каюсь, мой косяк. :ups: В игре скины переименовал по имени автора (добавил перед названием AS_ , а в дистрибутиве остались со старыми именами). Исправляюсь. Все шесть частей расчлененного архива .rar распаковать в одну общую папку и для распаковки щелкнуть по первой.
распаковать по адресу: ...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\PaintSchemes\Skins\Pe-3series1
Приношу извинения за недосмотр. С Пе-3бис такого нет.

Sgt. Hawkins 10.04.2019 01:32

Вложений: 1
Баги:
на МБР при минимальном газе на земле если игру поставить на паузу, после снятия с паузы пропадает звук мотора.

Странности:
1: на МБР в реальности не регулировался шаг винта?
2: В кабине штурмана МБР в полу есть странный вырез... Разве там не должен быть бомбовый прицел?
3: Почему при серийном сбросе SC50 с He-177 бомбы сбрасываются не по одной, а пачками?
4: He-177 несколько сносит при полёте в горизонте. Учитывая, что у него винты крутятся в разные стороны, сомневаюсь, что так должно быть.
5: смотри скриншот

Пожелание:
1: сделайте так, чтобы яркость подсветки прицела сохранялась между вылетами хотя бы в течении одной миссии в сетевой игре.
2: было бы приятно увидеть летабельные FW-200, Ju-88G с РЛС, Fi-156, Ju-52, FW-189.

Sita. 10.04.2019 01:42

Цитата:

Сообщение от Sgt. Hawkins (Сообщение 193636)
2: В кабине штурмана МБР в полу есть странный вырез... Разве там не должен быть бомбовый прицел?

по остальному сейчас не скажу.. а про прицел, так он в этот вырез и вставляется, в пятку.. если подняться выше 100 метров.. это ж лодка... а там прямое отверстие в дне... задраить люки...

Sgt. Hawkins 10.04.2019 01:59

Я немного дополнил своё предыдущее сообщение :)
Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 193637)
по остальному сейчас не скажу.. а про прицел, так он в этот вырез и вставляется, в пятку.. если подняться выше 100 метров.. это ж лодка... а там прямое отверстие в дне... задраить люки...

Какая проработка!

Sita. 10.04.2019 10:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sgt. Hawkins (Сообщение 193640)
Я немного дополнил своё предыдущее сообщение :)

Какая проработка!

Сбрас это Сбрасывание

yt2 10.04.2019 19:07

Цитата:

3: Почему при серийном сбросе SC50 с He-177 бомбы сбрасываются не по одной, а пачками?
Мелкашки крепились на 6 держателях по 8шт. По сигналу от RAB сбрасывался весь боезапас этого держателя. Итого 6 сбросов.
Источник: D.(Luft)T.2177 A-1 Teil 12G страница 7

exviia 10.04.2019 23:54

Да уж...Проработка деталей - 80lvl. Сделали так сделали... Я не удивлюсь если в хе177 есть работающий холодильник с баварским пивом. Надо полазить с трэкиром.

Sita. 11.04.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от exviia (Сообщение 193789)
Да уж...Проработка деталей - 80lvl. Сделали так сделали... Я не удивлюсь если в хе177 есть работающий холодильник с баварским пивом. Надо полазить с трэкиром.

холодильника там нет..а унитаз есть..

exviia 11.04.2019 00:10

понятно, сейчас переназначу сброс бомб и слив бачка на одну комбинацию клавиш. спасибо!))

ГРОХОТ 11.04.2019 09:10

Цитата:

Сообщение от exviia (Сообщение 193795)
понятно, сейчас переназначу сброс бомб и слив бачка на одну комбинацию клавиш. спасибо!))

Но-но!!!
Удобряйте французские поля!!!:beer:

Toobone 11.04.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 193574)
Или ты не менял файлик il2fb.exe? На каком il2fb.exe сиё происходит..

На родном.

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 193574)
А зачем запоминать? Зайди в настройки клавиш редактора и перенастрой на те кнопки, которыми ты пользовался до этого. Заодно посмотришь какие операции и функции там есть.

..так отож..раньше как было: вкл и уже все юзабельно, как и 10 лет назад..ничего никуда не назначаешь..привычка и лень-матушка:ups:

Toobone 11.04.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от yt2 (Сообщение 193574)
DirectX ДиректИкс хоть по-человечески называй, а то Дайтериксы какие-то

..а, это..в комментах оттуда по видеокартам АМД на трубе подслушал..
так нэйтивы говорят: дайретикс..короче, чё.. ДХ еще короче..дальше так буду ДиректХ назвать - ДХ, лады?

Toobone 11.04.2019 15:40

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 193632)
Каюсь, мой косяк. :ups:

..никто из тестеров не перепроверил после?..потому-то еще нашлось.. в прицепе поправил все, типа как на среднем шоте.
ЗЫ: Микс, асфальт там зимой пленные немцы чистили или враги народа;)?

yt2 11.04.2019 21:06

Цитата:

Не могу найти способ удаления облаков прям в файле миссии, делать это ингейм, выходя на вкладку настроек видео каждый раз - очень некомильфо. Вечная фича?
Телепаты в отпуске. Для остальных по полочкам растолкуй.

andrey65 14.04.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Fagot (Сообщение 194178)
Еще Бага с амбаром есть, звук после паузы пропадает когда на старте стоишь

А подробнее нельзя? К меня вроде нормально.
Но у меня было вообще звуки почти пропали, у большинства самолетов появился вой, писал чуть выше. Хотел переустановить 4.14, но потом просто поставил какой-то звукопак. Так что звуки сейчас есть на все, и на МБР-2 тоже. И не пропадают. Баг или нет - не пойму.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot