AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   SkyFan & Co (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=62)
-   -   "Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1895)

SkyFan 03.12.2010 11:22

"Молния на борту" - статическая кампания летчика 36-го ИАП/57-го ГИАП
 
Вложений: 10
«От границы мы землю крутили назад –
Было дело сначала,
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала!»
Эти слова из знаменитой песни Владимира Высоцкого очень точно
отражают боевую судьбу 36-го, впоследствии 57-го гвардейского,
истребительного авиаполка, индивидуальной эмблемой которого была
молния на борту. Летчикам этой воинской части, начавшим войну на И-16, пришлось отступать из Крыма, с Кубани, чтобы потом на крыльях
ленд-лизовских «спитфайров» и «кобр» вернуться
в те же места, освободить их от захватчиков и закончить войну в
Германии. Каждый раз, отступая, они обещали вернуться, и сдержали свое слово, практически повторив путь первых полутора лет войны в обратном направлении. Судьбы этих людей и совершенные ими подвиги настолько впечатляющи, что необходимости что-то придумывать при создании этой кампании у автора не было. Разве что, собирательный образ главного героя, в роли которого Вам предстоит попытаться виртуально повторить настоящие подвиги разных реальных людей, воевавших в этом полку. На этом авторский вымысел исчерпывается. Все остальное в кампании – попытка реконструкции событий, имевших место в действительности. Насколько она удачна и достоверна – судить пользователям.
Скачать кампанию можно здесь:
http://www.fayloobmennik.net/4105019
а РидМи к ней - здесь:
http://forum.aviaskins.com/showpost....9&postcount=67
Удачных полетов!

Grog 03.12.2010 12:09

С разрешения авторов, можно попробовать отыграть эту кампанию на "рельсах" так сказать онлайн( естественно, с некоторой доработкой под онлайн режим , и постараюсь, редактируя, не исказить замысел авторов:) ) ??? Как думаете, для 4-6 пилотов подойдёт???

SkyFan 03.12.2010 12:32

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 69629)
С разрешения авторов, можно попробовать отыграть эту кампанию на "рельсах" так сказать онлайн( естественно, с некоторой доработкой под онлайн режим , и постараюсь, редактируя, не исказить замысел авторов:) ) ??? Как думаете, для 4-6 пилотов подойдёт???

Ничего не имею против, но заранее предупреждаю, что под он-лайн режим подойдут не все миссии - только выборочные. Причин тому несколько:
1)Миссий, где соотношение сил примерно равно, в кампании раз-два и обчелся. То есть далеко не всегда можно будет разделиться на две равные по численности команды - красную и синюю. Часто-густо численное преимущество у синих, как и было в реальной истории полка.
2)В кампании также хватает миссий, где игроку приходится действовать в одиночку против толпы синих, причем не всегда с оружием - тоже для он-лайн режима не подходит.
Но несколько миссий могут сойти в качестве заготовки для coop-миссии.
Просто в ходе переработки придется попотеть: уравнять составы противоборствующих сторон, переделать маршруты, чтобы игроки красной и синей команд одновременно взлетали и одновременно подходили к месту встречи и т.д., и т.п.
Если все это не пугает - благословляю: кампания выложена для пользователей, Кстати, развернутый темплейт наземки Кубань - лето-осень 1942 и весна-лето 1943 понадобится?

"Sotka" 03.12.2010 13:49

Володя, с релизом! :beer:
Кампания очень непростая, но ОЧЕНЬ интересная. Вообщем, всем любителям поиздеваться над собой и своим самолётом настоятельно рекомендую!%)
P.S. Лично для меня самым точным является 8-ой скрин из первого поста- на спитах самая сложная часть кампании. ;)

Grog 03.12.2010 14:15

Ой чуть позжа ...отвечу. сейчас я в онлайне РоФа:)

SkyFan 03.12.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 69637)
Володя, с релизом! :beer:

Спасибо, взаимно! :beer: Ты ведь тоже причастен ;)
Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 69637)
Вообщем, всем любителям поиздеваться над собой и своим самолётом настоятельно рекомендую!

Не в бровь, а в глаз! :lol:

Grog 03.12.2010 14:52

Значит, по первому:
1)Миссий, где соотношение сил примерно равно, в кампании раз-два и обчелся. То есть далеко не всегда можно будет разделиться на две равные по численности команды - красную и синюю. Часто-густо численное преимущество у синих, как и было в реальной истории полка.--Не пугает:D ...Да и не забиваю голову ни себе ни своим пилотам про равенство(равновесие)

2)В кампании также хватает миссий, где игроку приходится действовать в одиночку против толпы синих, причем не всегда с оружием - тоже для он-лайн режима не подходит.
Но несколько миссий могут сойти в качестве заготовки для coop-миссии.
А вот.....гм... понимаю, что кампания сделана для безмодного ИЛа....Но как то сложилось...( у нас) что с тех пор как Зути сделал движущуюся наземку и летающих ботов---мы как бы кооп подзабыли... В общем, "перепрофилировать " кампанию думаю с использованием мода Зути

Просто в ходе переработки придется попотеть: уравнять составы противоборствующих сторон, переделать маршруты, чтобы игроки красной и синей команд одновременно взлетали и одновременно подходили к месту встречи и т.д., и т.п.
Если все это не пугает - благословляю:

Это не пугает, задать несколько баз с определённым выбором самолётов и их боевой загрузкой,+ через тимспик скомандовать, мол что ты, ты . ты--рождаетесь на эн-ой красной базе, а ты и ты на синей там то там то---и всё, полетели!!:D Причём обыграть можно различными вариантами....Мне, собственно, что весьма важно в подобных адаптациях оффлайновых кампаний в онлайн---так то, что авторы скурпулёзно продумывают наземку и маршруты (задачи) ботам....а онлайнеров включить в этот процесс--уже не проблема:D( ммм... ну да, возможно придётся чутка за интересующую сторону поуменьшить число ботов ( замещаемых живыми пилотами)

В общем, дерзаю!!!:D спасибо за "добро" :beer:

skvorez 03.12.2010 17:48

Привет дядь Вова. С релизом тебя значит. Решпект адназначна.
Вопрос можна? А немог бы ты кампанию на наш ФТП залить?
ftp://195.177.105.5/Campaigns/

Ну в лом если честно с Сухого её тянуть, да и проблеммы там есть со скачиванием всем известные. А тут одним куском все и вуаля. ТОка заливать сподручнее ТОтал коммандером.
С уважухой.

Dancing Bear 03.12.2010 19:52

Поздравляю, Володя! Уверен, что кампания на твоём всегдашнем высочайшем уровне. Обязательно попробую. Вот только подразгребусь с нашей с Серёгой "долгоиграющей проблемой"... :)

SkyFan 03.12.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 69652)
Привет дядь Вова. С релизом тебя значит.

Спасибо! :thx:
Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 69652)
А немог бы ты кампанию на наш ФТП залить?
ftp://195.177.105.5/Campaigns/
Ну в лом если честно с Сухого её тянуть, да и проблеммы там есть со скачиванием всем известные. А тут одним куском все и вуаля. ТОка заливать сподручнее ТОтал коммандером.

"А это чего?" (с) :ups: Никогда не сталкивался и не пользовался. Но попробую по свободе погуглить и разобраться. Если знаешь, где можно скачать или прочесть понятный для лохов вроде меня мануал - заранее спасибо за ссылку.
Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 69652)
С уважухой.

Аналогично :)

skvorez 04.12.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 69695)
"А это чего?" (с) :ups: Никогда не сталкивался и не пользовался. Но попробую по свободе погуглить и разобраться. Если знаешь, где можно скачать или прочесть понятный для лохов вроде меня мануал - заранее спасибо за ссылку.

Вот сопсно:
http://www.slo.ru/files/file_managers/total_commander

SkyFan 04.12.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 69704)

Спасибо, почитаю, а Blop уже разместил у себя:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....5&postcount=13
http://www.virtualsky.ru/page_campan...ame=1&lev_id=7
Так что, можно качать одним архивом прямо оттуда. :ok:
P.S.Norton Commander скачал, установил, новое место в сетевом окружении по адресу: ftp://195.177.105.5/Campaigns/ с использованием имени для папки Campaigns_195.177.105.5 создал, но скопировать не удается: пишет "отсутствует доступ к папке".
Шайтан-ящик, однако :(

deSAD 04.12.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 69695)
"А это чего?" (с) :ups: Никогда не сталкивался и не пользовался.

А я когда еще тебе о нем говорил, дядя Володя :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 69732)
P.S. Norton Commander скачал, установил, новое место в сетевом окружении по адресу: ftp://195.177.105.5/Campaigns/ с использованием имени для папки Campaigns_195.177.105.5 создал, но скопировать не удается: пишет "отсутствует доступ к папке".
Шайтан-ящик, однако :(

Он, прежде всего, Total Commander ;) А при попытке установить соединение ты просто не туда забрел, дядя Володя :rolleyes: Нужно было в меню выбрать "FTP" и "Соединиться с FTP-сервером". Далее, в появившемся окошке надавить на "Добавить" и указать для нового соединения следующие настройки ...


... не забыв кликнуть на "Анонимное соединение"и указав мыло в качестве пароля (указывать, кстати, любое можно ;)). Впоследствии это соединение можно будет просто выбрать из списка в меню "Соединиться с FTP-сервером".

З.Ы.
Кстати говоря, дядя Володя, ты абсолютно напрасно посчитал шкурку для Як-3 моей - это целиком работа дяди Димы, от первой, так сказать, заклепки, и до последней :DONT_KNOW: Так что - не сочти уж за труд - исправь, плз., это досадное недоразумение :ups:

SkyFan 04.12.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 69759)
Впоследствии это соединение можно будет просто выбрать из списка в меню "Соединиться с FTP-сервером".

Сергей, спасибо! Все получилось. :)
"Век живи, век учись - дураком помрешь!" (с) (not me)
Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 69759)
Кстати говоря, дядя Володя, ты абсолютно напрасно посчитал шкурку для Як-3 моей - это целиком работа дяди Димы, от первой, так сказать, заклепки, и до последней :DONT_KNOW: Так что - не сочти уж за труд - исправь, плз., это досадное недоразумение :ups:

ОК, исправил. Пардон за склероз :ups:

Samurai999 06.01.2011 13:19

ФТП наш уже которую неделю не работает! весь.

модератор
пара баллоф за оффтоп:mad:

Seal 17.05.2011 04:54

У меня тут проблемка появилась. Играю кампанию на модном Иле HSFX 5.0 Проблем не было пока не дошёл до 29 миссии. Зависает Ил когда миссия загружена на 87%. Все следующие миссии тоже не грузятся и зависают когда грузится артелерия процентов на 86-87 загрузки. Кто-то знает как это побороть?

SkyFan 17.05.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 82309)
У меня тут проблемка появилась. Играю кампанию на модном Иле HSFX 5.0 Проблем не было пока не дошёл до 29 миссии. Зависает Ил когда миссия загружена на 87%. Все следующие миссии тоже не грузятся и зависают когда грузится артелерия процентов на 86-87 загрузки. Кто-то знает как это побороть?

Первым делом я отработал версию конфликта версий (кампания создавалась в 4.09). Отпадает: в безМОДной версии 4.10.1 указанные миссии нормально грузятся (только что лично проверил).
Посему, рискну сделать предположение, "подкупающее своей оригинальностью":D : что-то МОДное в папке с игрой конфликтует с чем-то безМОДным в кампании. :I'm_thinking:
Вижу два возможных пути решения проблемы:
1) В "Проводнике" войти в папку корневого каталога "Ила" и временно заминусовать названия папок, имеющих отношение к МОДам, после чего попробовать, как идет. Но 100% гарантии не даю: не исключено, что конфликт на уровне dll или другом. :DONT_KNOW:
2) Если хватает места на диске:
- установить безМОДный вариант "Ила" в какую-то отдельную папку, подальше от МОДного;
- создать для файла il2fb.exe безМОДного "Ила" ярлык с каким-то оригинальным именем (не совпадающим с именем ярлыка МОДного "Ила") и поместить его на рабочий стол;
- установить кампанию в папку с безМОДным Илом (по инструкции в РидМи к ней);
- скопировать папку Users из папки корневого каталога МОДной версии в аналогичную папку безМОДной с согласием на замену;
- соответственно, для продолжения кампании запускать безМОДный "Ил". Кампания должна пойти с той же миссии без потери стата. Удачи!
Дай знать о результатах.
С уважением.

Dancing Bear 17.05.2011 21:24

А можно перед папкой MODS временно поставить минус. Этого будет достаточно... :)
Ну и штурмолог прикрепить не помешает...

SkyFan 17.05.2011 21:46

Миша, привет и спасибо за помощь! :thx:
Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 82338)
А можно перед папкой MODS временно поставить минус.

Это я и предложил в пункте 1) :)
Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 82338)
Этого будет достаточно... :)

Будем надеяться.
Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 82338)
Ну и штурмолог прикрепить не помешает...

Было бы здорово. Есть надежда, что это поможет найти конфликтующие безМОДные объекты и составить что-то вроде "черного списка", чтобы ваятели их без крайней необходимости в кампаниях не использовали.
С уважением. :)

Seal 17.05.2011 22:40

Ну сообственно я кампанию перетащил в безмодную установку Ила и подключил только карты и красивости, продолжаю летать. Просто не понятно чего так. На сборке от Dancing Bear кампания грузится дальше только у меня сама сборка тормозит. Так что я не знаю что там HSFX не понравилось, где-то какой-то конфликт наверное. Попробую потом вечерком штурмолог прикрепить.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot