AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Работа над АшиПками (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Костя + "Бэллочка" для v4.14.1m: приглашение к бета-тестингу (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5417)

SkyFan 07.03.2020 00:54

Костя + "Бэллочка" для v4.14.1m: приглашение к бета-тестингу
 
Переработал вот эту кампанию: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2051 под версию 4.14.1m (без МОДов) на новой карте Заполярья. Желающие принять участие в предрелизной облаве на незамеченные автором косяки могут обращаться в личку или на мыло: skyfanсобакаi.ua
Заранее спасибо всем, кто откликнется. :thx:
С уважением.

andrey65 07.03.2020 06:24

Володя, знать бы!))) только недавно прошел снова... Но в новом варианте готов пробовать, до конца быстро дойти не обещаю - много работы.
delo-65@mail.ru

KimCh 07.03.2020 09:36

По мере возможности приму участие.
kimch2собакаyandex.ru

SkyFan 07.03.2020 12:44

Уважаемые коллеги, спасибо обоим. О деталях каждому отписался по мылу.
P.S. Вы бы значок @ в своих адресах заменили на что-нибудь типа <собака>.
А то спама в почту наловите - мало не покажется. :eek:

andrey65 07.03.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 206084)
Уважаемые коллеги, спасибо обоим. О деталях каждому отписался по мылу.
P.S. Вы бы значок @ в своих адресах заменили на что-нибудь типа <собака>.
А то спама в почту наловите - мало не покажется. :eek:

Спасибо за заботу, мой адрес давно засвечен, уже не боюсь.....

SkyFan 07.03.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206085)
Спасибо за заботу, мой адрес давно засвечен, уже не боюсь.....

Андрей, согласен: нам с тобой здесь бояться некого. :beer:
Но речь не о людях: им и собаки будет достаточно, чтобы написать тебе или мне. :ok:
А вот для ботов-рассыльщиков рекламы @ в адресе - лучший подарок. :)

KimCh 07.03.2020 13:07

Спасибо за предупреждение. Есть смысл потестировать в dgen3?

SkyFan 07.03.2020 15:51

Цитата:

Сообщение от KimCh (Сообщение 206088)
Есть смысл потестировать в dgen3?

Да. Это ведь тоже 4.14.1m. Даже интересно - как пойдет, будут ли проигрываться ролики, как лягут скины на "кобры" и т.д.

andrey65 07.03.2020 16:55

В БАТ 4.12 до 4й миссии все отлично прошло.. Потом заглючило.

SkyFan 07.03.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206102)
В БАТ 4.12 до 4й миссии все отлично прошло.. Потом заглючило.

Естественно: кампания-то переделывалась под версию 4.14.1m, а не под 4.12. Тем более, что с 4-й миссии игрок попадает на совсем новую (появившуюся именно в 4.14) карту Заполярья от Mixx. Она и по насыщению, и по прописям в all.ini отличается от предыдущей МОДной карты Заполярья (имеющейся в 4.12).
P.S.Лог бы глянуть... Но боюсь, что без установки новых карт https://www.sas1946.com/main/index.p...c,61369.0.html карьеру не продолжить. :(

andrey65 07.03.2020 17:24

Я тестирую на 4.14.1, как положено. А в БАТе прохожу для удовольствия). Миссии с 4й пришлось в полном редакторе пересохранять, но еще не пробовал. В логе вообще ничего не нашел, так и не понял, из-за чего в БАТе не пошло. Карты там прописаны вроде так же, в полном открылись миссии.

SkyFan 07.03.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206105)
так и не понял, из-за чего в БАТе не пошло. Карты там прописаны вроде так же, в полном открылись миссии.

Миссии в полном открылись с линией фронта или без нее?

andrey65 07.03.2020 17:42

С линией фронта. Вообще ничего в полном особого не заметил.

SkyFan 07.03.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206107)
С линией фронта. Вообще ничего в полном особого не заметил.

Видимо, все-таки существует какой-то межвидовой (4.12 vs 4.14) конфликт. Не исключено, что вооружение у каких-то самолетов прописано по-разному. :DONT_KNOW: Есть надежда, что пересохранение миссий поможет.

andrey65 07.03.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 206109)
Видимо, все-таки существует какой-то межвидовой (4.12 vs 4.14) конфликт. Не исключено, что вооружение у каких-то самолетов прописано по-разному. :DONT_KNOW: Есть надежда, что пересохранение миссий поможет.

Самому любопытно. Но вот только что Валерий выложил миссии для Дгенпака, в БАТе они не пошли - но открылись и запустились, несмотря на то, что и старт там иной, и оружие иное, чем в ДГП.
Посмотрю при случае.

SkyFan 07.03.2020 19:50

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206111)
Самому любопытно. Но вот только что Валерий выложил миссии для Дгенпака, в БАТе они не пошли - но открылись и запустились, несмотря на то, что и старт там иной, и оружие иное, чем в ДГП.

Не исключено, что как раз из-за несовпадения с оружием миссии и не пошли из меню "Карьера" или "Одиночные задания".
Проявления могут быть разными: отказ при загрузке, взрыв/поломанные шасси на старте, розовые самолеты и т.д.
А когда мы открываем миссию в редакторе, то "Ил" просто не видит оружия с "не такими" прописями и автоматически выбирает оружие по умолчанию.
Если мы эту миссию сохраняем, то файл .mis переписывается движком игры. В результате из "Карьеры" или "Одиночных заданий" миссия должна пойти, но некоторые самолеты будут нести дефолтный боекомплект вместо предусмотренного автором. Для бомбардировщиков и ударных самолетов это может быть критично, т.е., миссия не заглючит, но логики в их действиях не будет, например, вместо сброса бомб бомберы могут начать расстрел цели из курсовых пулеметов (особенно, если на нее дано целеуказание) и т.д.
Т.е., мало просто пересохранить миссию, надо еще проверить боекомплект участвующих в ней самолетов, особенно тех, которым согласно брифу предписано атаковать наземные или морские цели.

Sparr 08.03.2020 15:03

Доброе время суток :)
Эх, давно я в руки шашки не брал :)
Я прошу прощения! Мне ссылку ГРОХОТ скинул :)
А можно и мне принять участие в тестировании кампании?
у меня сдохла старая почта, поэтому моя новая почта - sparr1974(сабака)gmail.com

Ну и всех ваших любимых женщин с праздником 8 Марта!
С уважением, Sparr

SkyFan 08.03.2020 21:53

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 206138)
Доброе время суток :)

Дима, привет! :beer: Сколько лет, сколько зим? :eek:
Рад, что ты снова на связи. :good:
Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 206138)
А можно и мне принять участие в тестировании кампании?

Кому-кому, а тебе, как автору идеи и соавтору проекта сам Бог велел! :)
Детали отправил на почту.
Удачных полетов! :fly_by_plane:
С уважением.

Sparr 10.03.2020 04:03

Привет, Володя!
Всё получил, распаковал.
Сегодня сдую с джойстика пыль и потопчу педали :)
С уважением, Sparr

Sparr 10.03.2020 20:23

Вложений: 1
Володя, привет!
писать сюда или в личку?
В общем по первой миссии
1. Харрикейны летают без ОЗ. При этом 5й долбанулся при атаке наземных целей.
2. Харрикейн полетел на базу, потом вклинились Томагавки. В результате мой ведущий (и я) летали полчаса запрашивая посадку. Пока все не приземлились. Может для Томагавков нарисовать пару-тройку лишних точек, чтоб они не мешали посадке?

С уважением, Sparr:beer:


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot