AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Карты, страны, континенты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Новая карта?! (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=127)

Big-B 12.11.2007 15:56

Мужики, А КАК КАРТЫ В простой редактер ДОБАВЛЯТЬ??? А ТО НОРВЕГИЮ БЫ ТУДЫ....

Myshlayevsky 12.11.2007 19:39

ХЗ.
Вроде, забубенить ручками миссию по типу дефолтной, и всунуть в папку филес, подпапку квикс, прописать в файл-листе.

Geier 12.11.2007 21:22

Ну что пробовали сий мод? как он?

Big-B 12.11.2007 21:39

"НИЧОТАК" (с) симпатично .

Bruno II/JG5 14.11.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 3403)
Можно. Как относительно сторон света располагаются сопки? Желательно так-же фото этих самых сопок, чтоб иметь представление, что лепить. Водохранилище - указать.
Будем курить родное, нафиг нам Канал!:D

Куда закинуть топо карты Мурманска и северной Норвегии есть 5 и 10 километровки. Правда Водохранилище всёже есть но его можно уменьшить но все основные высоты есть. Комрады в Уре-губе и ,Килп-Явре и Кильдине филдов не было и вместо поселка Тимовка был посёлок Титовка. :)

Bruno II/JG5 14.11.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 3403)
Можно. Как относительно сторон света располагаются сопки? Желательно так-же фото этих самых сопок, чтоб иметь представление, что лепить. Водохранилище - указать.
Будем курить родное, нафиг нам Канал!:D

Куда закинуть топо карты Мурманска и северной Норвегии есть 5 и 10 километровки. Правда Водохранилище всёже есть но его можно уменьшить но все основные высоты есть. Комрады в Уре-губе и ,Килп-Явре и Кильдине филдов не было и вместо поселка Тимовка был посёлок Титовка. :)

Bruno II/JG5 14.11.2007 18:46

Куда закинуть топо карты Мурманска и северной Норвегии есть 5 и 10 километровки. Правда Водохранилище всёже есть но его можно уменьшить но все основные высоты есть. Комрады в Уре-губе и ,Килп-Явре и Кильдине филдов не было и вместо поселка Тимовка был посёлок Титовка. :)

Myshlayevsky 14.11.2007 18:52

Три раза - куда уж убедительнее)))
error_404, простите, inbox как-бы точка ru
десятикилометровки, думаю, будет достаточно, я ж там не артобстрел планирую)))

Bruno II/JG5 14.11.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 3561)
Три раза - куда уж убедительнее)))
error_404, простите, inbox как-бы точка ru
десятикилометровки, думаю, будет достаточно, я ж там не артобстрел планирую)))

Камрады сорри сегодня чтот у меня инет глючит весь день на форум приходится по 5 раз заходить вылетает. Так поточнее куда карты кидать ? могу линию фронта нарисовать как проходила с ноября 41 по октябрь 44.

Boser 17.11.2007 18:55

Когда можно будет увидеть новый карто-пак? Очень хотелось-бы увидеть красиво разукрашенные, взамен имеющихся, Крым, Смоленск и прочие карты из СПШ (Зимний Кавказ, получается, увидеть не судьба):cry:

deSAD 17.11.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от Boser (Сообщение 3608)
Когда можно будет увидеть новый карто-пак?..

Смотря от кого ;) На "аркадах" LAL_RONE обещается на следующей неделе выложить тпа пак, который должен включать:
- Крым (лето/осень/зима/весна)
- Финский залив (весна/осень)
- Кубань (лето)
- Львов (осень)
- Москва (лето)
- Смоленск (лето)
- Сталинград (лето)
Окромя того, обещал еще парочку карт, в которых, в отличие от предыдущих, текстуры не только изменены, но также и добавлены и, кроме того, изменен рельеф :good:
- Курск (лето)
- Прохоровка (лето)
А CKY_86, тем временем, выложил Берлин осенью и зимой, а также зимний Львов :ok:

З.Ы.
Замечу в скобках, что переделка карт из летних в зимние меня не особо вдохновляет - из-за того, что полевые аэродромы остаются по-летнему зелеными :(

Boser 17.11.2007 20:45

Скопировал сокральные строчки из ХЗ откуда, называется - выложил? ;) О-о, ну и сколько народу этим сумело воспользоваться? Я не сумел :(

deSAD 17.11.2007 23:56

Цитата:

Сообщение от Boser (Сообщение 3611)
Скопировал сокральные строчки из ХЗ откуда, называется - выложил? ;)

А! Ну, ежели в этом смысле, тогда - да ... звыняйтэ, батьку (с) :ups:

Big-B 18.11.2007 01:24

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3609)
полевые аэродромы остаются по-летнему зелеными :(

таки если меня не подводит дурная голова, то там гденить в файлах карты, должна прописываться и текстура аэтодромов. ДеСад, найди карту москва "зима" и поройся там. может где то и прописаны заветные строчки. ведь на "настоящих" зимних картах аэродромы белые. а "это ВЖЖЖ неспроста!" (с)!

deSAD 18.11.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 3616)
таки если меня не подводит дурная голова, то там гденить в файлах карты, должна прописываться и текстура аэтодромов...

Если бы :( Аэродромы - это отдельные объекты, складированные в 3do\airfield и вот именно там как раз и есть типы аэродромов ground и groundWinter :rtfm: А на картах, вероятнее всего, они просто расставляются, как и прочие объекты (домики, мосты и проч.), причем "расставляются" - похоже - в actors.static, содержимое которого весьма неочевидно :cry: А AirField0(1,2,3) в load.ini карты - это то, что находится вокруг аэродромов :rolleyes:

Big-B 19.11.2007 00:48

"НАДО РЫТЬ!!!" (с) должна же буть лазейка. ведь на летних картах они "расставляются" ЗЕЛЕНИНЬКИИ! а на "зимних" БЕЛИНЬКИИ! а от седа вытекает, что где то это прописано. осталось выяснить гидэ.

deSAD 20.11.2007 00:38

Вложений: 2
"Нет, я - почти что гений!" (с) :yez:

Lefty 20.11.2007 03:58

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3660)
"Нет, я - почти что гений!" (с) :yez:

Уважаемый deSAD!
Вот подумалось... Если ты так шикарно "победил" Як-3 ВК-107, то, может быть, настало время для Як-9У (консоли от простой девятки, воздухозаборники обдува свечей по типу Як-3 ВК-107, створки шасси от Як-7Б), а также Як-9, 9Д - шасси, кок винта масло и водорадиаторы (где уместно) от Як-7Б, Як-9М, К, Т - шасси также от от Як-7Б, а кок винта от Як-3, ну и т.д. Что скажешь?:)

Jareny 20.11.2007 10:12

Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 3661)
Уважаемый deSAD!
Вот подумалось... Если ты так шикарно "победил" Як-3 ВК-107, то, может быть, настало время для Як-9У (консоли от простой девятки, воздухозаборники обдува свечей по типу Як-3 ВК-107, створки шасси от Як-7Б), а также Як-9, 9Д - шасси, кок винта масло и водорадиаторы (где уместно) от Як-7Б, Як-9М, К, Т - шасси также от от Як-7Б, а кок винта от Як-3, ну и т.д. Что скажешь?:)

Тут вообще-то про карту разговор...

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3660)
"Нет, я - почти что гений!" (с)

Как!? Тоже хочу...

deSAD 20.11.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Jareny (Сообщение 3664)
Как!? Тоже хочу...

Все оказалось довольно просто ... как и все гениальное :D В ка(к)честве инструмента понадобится какой-либо HEX-редактор (мну пользовал HxD), а в качестве объекта приложения усилий - тот самый actors.static, который уже давно вызывает подозрение у широкой общественности ;) Теперь по пунктам ...
1. Копируем оригинальный actors.static в files\maps\<каталог той карты, над которой изгаляемся> и переименовывыем его, скажем, в my_actors.static, в противном случае эффект скажется, в том числе, и на оригинальной карте ;)
2. В load.ini модифицированной карты редактируем раздел [static], он должен принять следующий вид:
[static]
my_actors.static

3. В files.txt "подключаем" этот файлик для использования его в модифицированной карте:
maps/<каталог той карты, над которой изгаляемся>/my_actors.static
Все, на этом подготовительный этап закончен :ok:
4. Загружаем в HEX-редактор my_actors.static и начинает его "препарировать" :rolleyes: Конкретно для замены текстур на аэродромах с "травяных" на "грунтовые" нужно произвести следующие замены:
Plate$GroundRunwayEnd > Plate$Pac_GrRunwayEnd
Plate$GroundRunway > Plate$Pac_GrRunway
Plate$GroundTaxi > Plate$Pac_GrTaxi
Plate$GroundTaxiEnd > Plate$Pac_GrTaxiEnd
Plate$GroundTurn > Plate$Pac_GrTurn
Plate$GroundParkingSide > Plate$Pac_GrParkingSide
Plate$GroundParkingCorner > Plate$Pac_GrParkingCorner
Plate$GroundParking > Plate$Pac_GrParking

В общем, все ...

З.Ы.
Ground и Pac_Gr - это типы аэродромов, каковые (аэродромы) складированы в 3do\airfield

З.З.Ы.
Собственно процесс "модификации" карт остался за кадром - уж простите :ups:


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot