AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моделирование и конструирование (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Несколько вопросов по Java (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3499)

tvister 16.11.2017 00:28

Вложений: 2
Доброго времени суток. Продолжаю опыты с классами. В место эффекта с мешем, добавил первый попавшийся эффект (от сто пятидесяти миллиметровой пушки) обнулил строки с трассерами и урезал нижнюю часть класса. В итоге, нормальная работа вооружения, нет трассеров, но прожектор не наводится на наземные цели и все таки стреляет, т.е. снаряды из него летят и есть эффект огня из "ствола". Думаю, что все можно отрегулировать, нужно время. А пока смотрю как сделать эффект и как его прописать. Из чего состоит эффект: из меша, текстуры и материала, а также записей. Думаю создать свой эффект с Ray_ON.msh. Смотрю как все это правильно собрать.

tvister 17.11.2017 19:31

Вложений: 3
:( Не знаю в чем проблема но прожектор работать не хочет. После всех опытов переделок и регулировок класс прожектора принял вот такой вид (скрин1). Конечно он еще сырой и нуждается в доработке. С таким классом почему то сохраняется эффект огня выстрела, нет собственно луча прожектора, зато появляется непонятная крутящаяся субстанция, которая при стрельбе из прозрачной становится интенсивно белой:eek: и не гаснет после окончания стрельбы. Луч прописал как эффект, если писать мешем возникают проблемы перечисленные выше. Куда рыть дальше не знаю... меш луча гробит весь мод, а эффект не "эффектится". На третьем скрине запись эффекта. И еще эффект, хоть и копия эффекта огня из орудия, но он не наводится... :I'm_thinking::I'm_thinking::I'm_thinking:

YurBorR 17.11.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 171136)
:...С таким классом почему то сохраняется эффект огня выстрела...

С этим легче: новый класс идёт (extends) к классу MGunAntiAirGeneric, а там свой эффект выстрела...
P.S. Два часа ночи, спать уже и поэтому смелое предложение: public class spotlight extends SearchlightGeneric, но напоминаю у меня java=0.

tvister 18.11.2017 01:52

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 171151)
у меня java=0.

У меня тоже... Навряд ли я смогу создать новый класс. Выучить яву можно, но на это нужно время, а у меня его нет.

tvister 18.11.2017 23:13

Вложений: 1
Наметился прогресс в работе. Переписал класс стокового прожектора под папку оружие . Получилось как на скрине1. Наконец то прожектор светит и включается/выключается, но:
1. только на самолеты (другие цели игнорирует)
2. работает и днем и ночью
3. почему то стреляет
4. при уходе из поля зрения прожектора-луч гаснет.
Не большая но победа.:yez::)

Vasya 04.12.2017 21:24

Всё очень интересно.
Жаль сейчас классы я подзабросил.
Но спрошу:
какая собственно цель ставится?
что именно требуется в финале?

tvister 05.12.2017 00:02

Доброго времени суток. Хочу создать классы под прожектор для движущейся техники: корабли, вертолеты, танки. И на самолеты тоже. Можно использовать как поисковый прожектор. Да мало ли куда его можно прилепить?! По задумке прожектор должен работать только ночью, наводиться на все вражеские объекты (не только на самолеты). Думаю, что технически это должно быть орудие "стреляющее" лучем света. Как то так...

deSAD 05.12.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 171716)
... Хочу создать классы под прожектор для движущейся техники: корабли, вертолеты, танки. И на самолеты тоже. Можно использовать как поисковый прожектор.

А кстати!..

tvister 05.12.2017 22:47

УХ ТЫ!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! :beer::thx: Как это я прошел мимо этого мода?! Правда я сейчас без рабочего инструмента, но как разберусь со своими проблемами, обязательно познакомлюсь с этим модом поближе!!!

tvister 10.12.2017 01:44

Вложений: 2
Всем доброго времени суток. Наконец то решил, хотя бы частично, проблему инструмента. Заставил работать последний из имеющихся сороковых Самсунгов, а несовместимость интерфейсов хард-дисков (у старика диск с IDE-разъёмом) решил покупкой внешнего кармана под 2.5-дюймовый диск под разъем SATA. Труднее было настроить Java-машину, но и эта проблема решена. Вся эта комбинация древнего ноута и относительно молодого жесткого диска работает довольно медленно, но работает. Глянул классы и обнаружил свою ошибку в предыдущих постах. Сейчас класс заточен не под стоковый прожектор а под пушку. Соответственно сохраняются выше перечисленные проблемы, прожектор:
1. работает и днем и ночью
2. почему то стреляет
3. при уходе из поля зрения прожектора-луч гаснет.
Пока разбираюсь с модами представленными ув. deSAD.
Всем мира.
P.S.:Написал письмо Деду Морозу с просьбой подарить мне новый ноут. Но главное в этом вопросе, заручился поддержкой моих "снегурочек":).

tvister 10.12.2017 21:03

К сожалению Кобра у меня не полетела, да и MCoshnverter на что-то ругается. А у Белл 47 простой статический прожектор, не выключается и не наводится. Судя по дереву иерархии из конвертера, к Кобре просто пришили дефолтный прожектор. Больше мне пока ничего не известно...

tvister 10.12.2017 21:32

Вложений: 1
Интересная реакция на снижение скорости полета снаряда с 800 до 50.

tvister 10.12.2017 22:31

Вложений: 2
На таких параметрах удалось убрать стрельбу. То есть стрельба есть, но она не видима, не слышима и не наносит вреда атакующему противнику. Осталось добиться работы прожектора только ночью и решить проблему луча. Для примера на втором скрине луч дефолтного и корабельного прожекторов. Разница огромна, а между тем, меши, материалы и текстуры одни и те же. Не могу понять в чем дело.

YurBorR 11.12.2017 15:08

А зачем стрельба нужна или без параметров оружия прожектор вообще не работает? Пусть твой класс "Spotlight" с симкой идёт к прожектору "SearchlightGeneric", чем к пушкам "MGunAircraftGeneric", а симку прожектора разместить в чём-то подобном, правильность - сам понимаешь, когда джава=0...:

package com.maddox.il2.objects.vehicles.lights;
import com.maddox.il2.ai.ground.TgtFlak;
import com.maddox.il2.objects.vehicles.artillery.AAA;

public class Spotlight extends SearchlightGeneric
{
private static String mesh_name = "3DO/Effects/mono.sim";
}

tvister 11.12.2017 16:16

В пушках, потому, что прожектора нужно как то прописать в шип.ини.
Я так думаю:I'm_thinking:...

YurBorR 11.12.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 171938)
В пушках, потому, что прожектора нужно как то прописать в шип.ини...

Так и пропиши свой новый класс "Spotlight" в шип.ини наподобие других классов пушек, там более-менее понятно, другое дело, что этот путь может в никуда...

tvister 11.12.2017 19:33

Так ведь, так и пытаюсь сделать. Прописать класс прожектора в орудиях.
Может и в никуда... Вчера вроде написал класс, прожектор наводится, НО ТОЛЬКО ДНЕМ!!!:mad: А ночью спит.:(

YurBorR 11.12.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 171941)
...Может и в никуда...

Именно в никуда: хотел обмануть - зенитку 70К приписал к "Spotlight", а его уже к "SearchlightGeneric" - корабль исчез с горизонта :eek:! Всё, а вам пожелаю удачи!

package com.maddox.il2.objects.weapons;
import com.maddox.il2.objects.vehicles.lights.Spotlight;
public class MachineGun70K extends Spotlight
{
}

package com.maddox.il2.objects.vehicles.lights;
public class Spotlight extends SearchlightGeneric
{
private static String mesh_name = "3do/effects/tracers/37mmPinkGrd/mono.sim";
}

tvister 11.12.2017 22:09

За пожелание спасибо, а исчезновение объекта, это один из признаков проблемных классов.

tvister 16.12.2017 13:56

Вложений: 1
Как бы заставить орудие (прожектор) работать только ночью?:I'm_thinking::I'm_thinking::I'm_thinking: Вот строки из Хирю от Кодама. В своей работе он вписал эти строки в класс корабля. А вот вот в класс орудия они пока имплантироваться не хотят...
Кроме этого есть проблемы с не знаю как назвать, балллистикой, что ли? Луч прожектора (орудия) бьёт чуть впереди от летящей цели. Как бы берет упреждение. Как решить эту проблему, пока не ясно.:I'm_thinking:
P/S. И вообще прожектор ночью работать не желает, только днем::(.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot