AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Обсудим идею? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1656)

zerkalo76 16.07.2010 15:00

Обсудим идею?
 
Коллеги!
Вот есть такая идея: создать мод (если это возможно и нужно конечно), который бы добавлял атмосферности, но не в самом вылете, а между ними.
Смысл в следующем:
- добавить к присваиваемым званиям рисунки знаков различия (погоны, петлицы(в зависимости от периода для ВВС РККА) и для люфтваффе, а также для других стран).
- переработать визуализацию отображения наград след.образом: при открытии окна "Награды" видим крупный рисунок кителя (для каждой страны придется рисовать свой) на котором в нужном, исторически правильном, месте появляется полученная награда (при этом предполагается отображение существующего звания соответствующими знаками различия). В современом варианте к-во наград сильно ограничено и получив наивысшую "больше стремиться не к чему". На кителе можно бы сделать большее к-во слотов для наград, да и сам перечень орденов можно было бы заметно расширить, к тому же в люфтваффе существовала еще огромная куча знаков за боевые вылеты и спец.знаков.
Ну если в 2-х словах то как-то так. Каково Ваше мнение на этот счет? Это вообще возможно или это только моё больное воображение?

mishapilot 16.07.2010 15:06

Было бы здорово! +10!

zerkalo76 16.07.2010 15:27

К сожалению я только и способен в программировании что идеи генерировать((((. Образование не то чтобы воплотить сей прожект в жизнь. Может возьмётся кто, если это реализуемо?:I'm_thinking:

andrey65 16.07.2010 16:10

Мнение замечательное. Многие уже обсуждали. С немецкими мундирами награды есть, у меня стояли раньше - именно так, в нужное время к мундиру добавлялся орден. Можно поискать, видимо,должно сохраниться. А вот со знаками различия сложно... их нет вообще, куда лепить? И вопросы есть- игрок начинает в разных званиях - как это сделать? И в разное время - в РККА форма разная...
Я даже как-то летную форму всех сторон насохранял, думал награды повесить и сделать себе.. но потомм забросил...

zerkalo76 16.07.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 59062)
Мнение замечательное. Многие уже обсуждали. С немецкими мундирами награды есть, у меня стояли раньше - именно так, в нужное время к мундиру добавлялся орден. Можно поискать, видимо,должно сохраниться. А вот со знаками различия сложно... их нет вообще, куда лепить? И вопросы есть- игрок начинает в разных званиях - как это сделать? И в разное время - в РККА форма разная...
Я даже как-то летную форму всех сторон насохранял, думал награды повесить и сделать себе.. но потомм забросил...

Предполагаю со званиями (петлицы, погоны) так: на плечах и воротнике мундиров под петлицы-погоны сделать отд.слоты, которые будут заниматься нужными в данный момент знаками различия. Со всеми странами кроме РККА чуток "проще" для них ввести на весь военный период один китель, для РККА придется делать 2- гимнастерку с отложным воротником(цвета хаки) для петлиц и со стоячим-под погоны.
Видел в детстве древнюю игру- Sekret wearons of Luftwaffe или как то так, там вроде такое было реализовано, никто из ветеранов не помнит?
Про то что их нет: есть книга "Вооруженые силы германии 1933-1945 полный атлас" так в ней есть все возможные знаки различия и даже кителя нарисованные ооочень прилично, различные награды и спец.знаки-книга "Боевые награды третьего рейха"- там есть все. По другим странам тоже можно найти кое-что, вкрай-оставить те награды что уже есть- только придумать как их к кителю пришивать.

KonstAl 17.07.2010 21:52

Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант.

"Sotka" 17.07.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от KonstAl (Сообщение 59166)
Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант.

Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"...;) Это абсолютно бесполезно.

Kaiser 17.07.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от zerkalo76 (Сообщение 59081)
Про то что их нет: есть книга "Вооруженые силы германии 1933-1945 полный атлас" так в ней есть все возможные знаки различия и даже кителя нарисованные ооочень прилично,

Можно ещё здесь посмотреть.

KonstAl 18.07.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 59174)
Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"...;) Это абсолютно бесполезно.

Мне без разницы) что оффлайн в Иле что онлайн - координальная недоработка производителя имхо. Но за не имением лучшего на данный момент приходится юзать.

"Sotka" 18.07.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от KonstAl (Сообщение 59188)
Мне без разницы) что оффлайн в Иле что онлайн - координальная недоработка производителя имхо.

Ну, дык, доработайте, сударь...;) Тут люди, вообще-то, над этим и бьются. И оно уже очень улучшено.
Так что отрицать офлайн нельзя, он тоже жив.
На сем, предлагаю разговор закончить, ибо уходит разговор наш в офтоп.:rolleyes:

Epizikl 18.07.2010 11:58

Сама идея понравилась, но "китель" - как-то, не то...
Во всяком случае, это мое восприятие...
Если бы глянуть в каком виде это получится, может, и понравится...

andrey65 18.07.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 59174)
Сударь, ещё немного- и я поставлю перед модераторским сообществом данного форума вопрос о запрете фраз, типа:"Оффлайн маасдай, онлайн форевер"...;) Это абсолютно бесполезно.

Присоединяюсь к мнению "Sotka", и не могу удержаться. Ну столько критикующих развелось! И "инновационные" идеи от таких новичков прям сыпятся, вот еще бы кто взялся их воплощать. "Это безсмысленно т.к в игре нету удобоваримого оффлайна за исключением DCG и то это только подобие к сожалению...... Соответстевенно такие мыторства не имеют никакого значения. Сейчас уже 2010 год и ковырять Ил в этом направлении........ не вариант". ..... Оффлайн плохой, вот DCG...!"
Если Ил старый и дорабатывать бессмысленно - какого хрена переться со своим мнением на форум его любителей?

zerkalo76 18.07.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Epizikl (Сообщение 59197)
Сама идея понравилась, но "китель" - как-то, не то...
Во всяком случае, это мое восприятие...
Если бы глянуть в каком виде это получится, может, и понравится...

ИИИИХХ.... Ну не умею я с графическими редакторами работать:cry:, в голове мысли есть разные, объяснить смогу, а вот нарисовать их прилично.... Кроме планов перспективного развития и отчетов по их выполнению ни фига не умею:DONT_KNOW:, самому стыдно...

andrey65 18.07.2010 12:50

Ни у кого не сохранилось этих рисунков из папки германских кампаний, где награды на китель привешиваются? У меня были, брал, вроде с мишн4... сейчас нет уже. Чтоб было,от чего оттолкнуться.
zerkalo76, глянь там, как инициатор...

berkac 18.07.2010 13:12

нет там ничего такого http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&c=64

andrey65 18.07.2010 13:17

Вложений: 1
давно это было.. сейчас посоображаю,где может быть.
Соврал - вот так это выглядит. Не весь мундир показан.

zerkalo76 18.07.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 59212)
давно это было.. сейчас посоображаю,где может быть.
Соврал - вот так это выглядит. Не весь мундир показан.

Есть на этом форуме кто-нибудь самарский кого заинтересовал этот вопрос и владеет графическим редактором? Можно было-бы встретиться, я бы озвучил свои мысли в живую с картинками, он нарисовал бы пример для наглядности, благо исходников много.

С уважением.

andrey65 18.07.2010 14:34

звания менять не получится, один черт... нужно тогда какой-то сложнгый мод разрабатывать. То есть реально поставить форму с наградами - это просто, никаких модов не надо, оно изначально разрешено. А звания никак.

zerkalo76 18.07.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 59225)
звания менять не получится, один черт... нужно тогда какой-то сложнгый мод разрабатывать. То есть реально поставить форму с наградами - это просто, никаких модов не надо, оно изначально разрешено. А звания никак.

Есть вариант другой: изначально заготовить чистый("стартовый") вид кителей с уже обозначенными знаками различия но без наград, при выборе какого-то звания будет отображаться нужный китель с нужными погонами-петлицами, вот на него и вешать ордена, правда как сделать чтобы при присвоении очередного звания уже полученые награды на него переходили?
Хотя.... при одинаковом геомтрическом размере и виде кителей, отличающихся изначально только знаками различия и известном точко-месте центра нужной конкретной награды на кителе наверное можно решить и эту задачу...:I'm_thinking:

andrey65 18.07.2010 14:52

Да это не проблема, если я вас понял. Это ж просто рисунки - смотрите папку кампаний. То есть поменять вид рисунков - то есть набор орденов - просто. Но связать их со званиями - никак. Потому что звания могут быть разные, а они нигде не отражаются. Чисто условно и примерно - можно, но это не смотрится,по-моему.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot