AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Парни, нужна помощь! (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=220)

Sandy 15.03.2008 23:30

Парни, нужна помощь!
 
Вложений: 2
Добрейшего времени суток уважаемому сообществу! Столкнулся вот с какой проблемой.
У меня установлен звуковой мод, 0.93 по-моему, и QMB. Летал и радовался. Но тут выяснилось, что на некоторые сервера, где раньше можно было летать с модом, теперь не пускают. Где-то читал, что чтобы не ставить вторую игру, можно поместить в корень оригинальный экзешник (предварительно переименовав), и в зависимости от задач запускать либо с него, либо с модифицированного. Так и поступил. Коннектиться с серваком стало возможно, но вылезла вот какая трабла - практически все текстуры в игре стали мерцать, вдобавок вылезло множество артефактов (см. аттач). :( При запуске с модифицированного таких проблем ни разу не отмечалось. Где копать? Желательно разжевать, как для ламера.:D

ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех мододелов и скиноделов! Без ваших творений Ил уже не представляю!

deSAD 16.03.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от Sandy (Сообщение 7011)
... но вылезла вот какая трабла - практически все текстуры в игре стали мерцать, вдобавок вылезло множество артефактов (см. аттач). :( При запуске с модифицированного таких проблем ни разу не отмечалось. Где копать? Желательно разжевать, как для ламера.:D

ПМСМ, дело в новых библиотеках из 4.09 - il2_core.dll, il2_corep4.dll, mg_snd.dll и mg_snd_sse.dll - у меня с ними модифицированный ИЛ дома вообще не запускался, а на раББоте не запускался при наличии, ЕМНИП, il2_core.dll и il2_corep4.dll Впрочем, раз именно графика глючит, то, вероятнее всего, дело именно в il2_core.dll и il2_corep4.dll :rolleyes: Вот соответствующая темка на "сухом" ...

Sandy 16.03.2008 00:55

Э-э-э... так я 4.09 не ставил... :(
Попробую более внятно. :) Установлена версия 4.08м. Затем установлен звуковой мод 0.93. Затем - QMBplus (карта Словакии у меня в нем не запускается, пишет какую-то ошибку, остальные работают). Затем вернул на место оригинальный переименованный экзешник, чтобы иметь два в одном. :)
Что в итоге получил. С модифицированного экзешника все прекрасно запускается, работает, никаких глюков, но не пущають в онлайн. :) А с оригинального экзешника также игра запускается, работает, даже в онлайн пускають :) , но летать нормально не возможно - вылезают вышеозначенные гадости... :(

Hajo 16.03.2008 01:02

Попробуй Mod Switcher c ААА-сайта поставить.

Sandy 16.03.2008 01:35

А можно ссылочку?...:I'm_thinking: поиском не нарыл...

Hajo 16.03.2008 02:54

Цитата:

Сообщение от Sandy (Сообщение 7017)
А можно ссылочку?...:I'm_thinking: поиском не нарыл...

Вот: http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1935
Грузишь IL-2 Mod Switcher, распаковываешь его с папку MODS, должно появиться 4 штуки самораспаковывающихся архивов - Mods ON 4.08, Mods OFF 4.08, Mods ON 4.09, Mods OFF 4.09. Допустим, ты хочешь запустить версию Ила 4.08 без модов. Распаковываешь архив Mods OFF 4.08 в корневую папку Ила. Запросит изменить 2 файла - SFS-какой-то-там и il2fb.exe. Соглашаешься - имеешь Ил без модов. Если хочешь моды "вернуть на Родину" - таким же макаром юзаешь архив Mods ON 4.08. ACHTUNG!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай резервную копию своих il2fb.exe (оригинального и "модного"), т.к. варианты 4.08-4.09 Mods OFF - АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ!!!

LSA 16.03.2008 09:58

Во дела!.. :eek:
У меня 4.08 со всякими модами, с новейшими dll от KYA, с переименованным оригинальным екзешником... И никаких глюков ни в модифицированной, ни в оригинальной версии не наблюдаю... Ни в онлайне, ни в оффлайне... :DONT_KNOW:
Может я чё не так делаю?.. :umora:

Sandy 16.03.2008 21:30

LSA, везет тебе... :)

Hajo, спасибо за ссылку! Пока правда не скачал, че-то не могу зарегиться там, ща еще попробую.

Продолжаю эксперименты. :) Вернул оригинальному экзешнику оригинальное название, а модный переименовал. В итоге, оригинальная игра запускается и работает БЕЗ ГЛЮКОВ! А вот модифицированная не запускается вообще! Винда пишет ошибку, ля-ля-ля, приложение будет закрыто... :( Хрень какая-то...
Парни, умные советы приветствуются! :D

deSAD 16.03.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Sandy (Сообщение 7048)
... А вот модифицированная не запускается вообще! Винда пишет ошибку, ля-ля-ля, приложение будет закрыто... :(

Модифицированный переименовывать низ-з-зя :rolleyes:

Sandy 16.03.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 7049)
Модифицированный переименовывать низ-з-зя :rolleyes:

Слышал, но решил попробовать - а вдруг?..
Но вот оригинальный не тронутый работает нормально, а переименованный глючит... Может у меня руки из жопы? :)

Jareny 17.03.2008 18:52

А ты сам свитчер сделай. Упакуй с самораспак оба файла. Моденый и немоденый, каждый в свой архив. Нужно моденый играть, распаковываешь моденый архив, нужно в онлайне - распаковываешь немоденый. И всё тогда будет норм.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot