AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Звучит или не звучит? (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   параметры файлов .prs а так же их обозначения. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3932)

Pumping_Noise 18.01.2015 01:48

параметры файлов .prs а так же их обозначения.
 
Всех приветствую. Меня беспокоит озвучка игры и хотелось бы ее звучание приравнять к современности.:rolleyes: Новые звуки двигателей, вооружения, аэродрома, повреждений, озвучка ботов, наземного диспетчера, скрип штурвала, кресла, запор и чихание пилота. Все это возможно. Звуки есть, а если нет, то будут. :ok: Постить только
по делу!!!


Основная проблема — отсутствие знаний в файлах .prs (знаю, что повторялся много раз. Это последний). Давайте по капелькам соберем информацию о значениях и я, а может кто еще, внедрим в игру. Звуками я обеспечу, дайте только знать какие нужно и что от меня требуется. Если не знаете, но хотите помочь, милости просим сюда , сюда , а так же сюда для обсуждений.

С ув. Влад.

ps: правильные значения файлов, которые будут в комментариях, я буду добавлять в первый пост с пояснениями соответственно.

Итак, поехали::good:


[sample.m-82start.wav] - название семпла
infinite 1
env 0 2 - среда проигрывания: 0 - внешняя, 2 - полузакрытая(например:турель)), 8 - в кабине
controls rpm - зависимость сэмпла в данном случае от оборотов <rpm>

[sample.m-82start.wav.rpm] -название семпла, к которому ниже его относятся значения и что обозначают

minlo 40 - сэмпл начинает звучать с этой отметки (с 40 об/мин)
minhi 60 - громкость достигает максимума
maxlo 550 - начинает убывать
maxhi 750 - не слышен
value 4.5 - громкость
pmin 1.0 - при 60 оборотах в минуту сэмпл ускорен в 1 раз
pmax 1.34 - при 550 оборотах в минуту сэмпл ускорен в 1.34 раз

He113 26.01.2015 22:05

По параметру env
Звук играет только в указанной среде, кол-во сред любое, отсутствие параметра играть везде.
Известные среды: 0 - внешняя камера, 2 - полузакрытая кабина ( в том числе турели бомбардировщиков ), 8 - закрытая кабина

Pumping_Noise 30.01.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от He113 (Сообщение 136723)
По параметру env
Звук играет только в указанной среде, кол-во сред любое, отсутствие параметра играть везде.
Известные среды: 0 - внешняя камера, 2 - полузакрытая кабина ( в том числе турели бомбардировщиков ), 8 - закрытая кабина

Спасибо.:rolleyes:

tarakan67 26.02.2017 13:15

А что можете сказать о таких параметрах как [spl]
[emit]
start

[emit.start]
speed 5
srand 0.15
vrand 0.1
prand 0.06
spl 85 ?

Pumping_Noise 01.03.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 162911)
А что можете сказать о таких параметрах как [spl]
[emit]
start

[emit.start]
speed 5
srand 0.15
vrand 0.1
prand 0.06
spl 85 ?

Громкость общая. Например если в ПРСе много семплов, SPL это общая для всех.

tarakan67 21.11.2021 15:22

Вложений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста формат пресет файла. Дело в том, что есть пресет BayDoor.prs есть семпл к нему. Лежат в папках my_presets и my_samples соответственно. А в логе пишет следующее:
Cannot load sound preset BayDoor (java.lang.Exception: Invalid preset format)

Что в этом пресете неправильно?

YurBorR 22.11.2021 00:15

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 220381)
...Cannot load sound preset BayDoor (java.lang.Exception: Invalid preset format)...

Взял твой пресет, переименовал, заменил в нём только имя звука, проверил - ошибок нет, звук есть, так что проверь у себя всё.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot