AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Звучит или не звучит? (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Женский голос диспетчера (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3722)

Pumping_Noise 31.05.2014 16:24

Женский голос диспетчера
 
Прошу любить и жаловать):beer:

вот
Больше треска, шума, копоти и пыли:)%)

Гончий Пёс 31.05.2014 16:54

О Боги !
Это свершилось !
Огромная благодарность:thx: Давно ждал наземного женского диспетчера.

Mirage2000 02.06.2014 19:10

Спасибо! Молодец!

Pumping_Noise 03.06.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Mirage2000 (Сообщение 129359)
Спасибо! Молодец!

Мы старались)

Mirage2000 03.06.2014 22:11

А не планируется озвучка пилотов? Хотя бы одного. Было бы очень здорово...

Pumping_Noise 04.06.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от Mirage2000 (Сообщение 129378)
А не планируется озвучка пилотов? Хотя бы одного. Было бы очень здорово...

Эм..подробней. Какого пилота?

Toobone 04.06.2014 13:40

В тему
 
Попросите таки девушку переозвучить: вместо слов "это диспетчер"( похоже на современный гражданский аэропорт, хотя там тоже кодовый позывной ВСЕГДА говорится ) , обычно говорился позывной типа ЛЮТИК1, Звезда5, Стрела7, Рубин9, Тополь4 и т.п., и - в монорежиме, какое стерео в шлемофоне? Шум эфира потом добавлю. Стандартный текст (образец):" Десятый, я Тополь 2, вам разрешена посадка, разворот на полосу (теперь говорят "глиссаду") через вторую зону*. Одиннадцатый, я Тополь 2, полоса занята, оставайтесь в своей зоне" (когда много самолетов должны сесть).
---------------------------------------------------------------------------------------
* - (третью, четвертую, первую - их может быть до 8, если большой аэродром и траффик, зависит и от числа полос).
ЗЫ: так хотелось под Любовь Орлову...атмосфера эпохи...эх-х!..Но в целом -хорошо!

Mirage2000 04.06.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129386)
Эм..подробней. Какого пилота?

Ну например, третьего пилота или четвертого. И немного разнообразить фразы по возможности.
И да, диспетчеру действительно не хватает шума эфира.

Pumping_Noise 04.06.2014 17:26

Да, шума добавлю. А на счет стерео...Тут вы не правы. Человек не может двумя ушами слышать слышать моно. Это не возможно) Сам "звук кабины" был взять из Мига. Не помню какого, но современного. Пока звук доходит до уха , он отражается от всех поверхностей.При чем разных). Наушники тоже не звучат одинаково с лева и с права. Пусть не много, но все же. Следовательно абсолютное моно не может быть. Переписывать я пока точно ничего не буду. Времени не так много. Будем считать, что тестирование "Альфа" версии закончено. Спасибо за отзывы и пожелания.

ЗЫ: буду стремиться сделать звук как в этом видео http://vk.com/video7816510_168904457
Добавлю еще "щелчки". Если кто хочет, может сам записать свой голос либо подруги и выслать мне на почту. Тогда работа пойдет быстрее.

Pumping_Noise 04.06.2014 17:27

Шлемофон. Точно...там же один динамик?

Uzin 04.06.2014 17:39

А нельзя-ли хоть здесь дать ридми в другой кодировке ? Вот што мне показывается, а декодер кде-то потерял или позабыл, кде он находится.

Âńĺě çäđŕâč˙ ćĺëŕţ. Ďđîřó âŕřĺé ďîěîůč. Íĺ ďîëĺíčňĺńü - ďîđîáóéňĺ đŕçďŕęîâŕňü ăîđĺ-ôîđěŕň .celt. Î÷ĺíü áóäó đŕä ďîěîůč â đŕçú˙ńíĺíč˙ő â ôŕéëŕő .prs. Âńĺě ńďŕńčáî, íŕäĺţńü îçâó÷ęŕ ďîíđŕâčňń˙.

Óńňŕíîâęŕ. Âäđóă ęňî íĺ â ęóđńĺ.Ďđîéňč ďî ýňîěó ŕäđĺńó
IL-2 Sturmovik 1946\samples\Speech\RU\Actor4
č ëčáî ńęîďčđîâŕňü îđčăčíŕë â äđóăîĺ ěĺńňî ëčáî óäŕëčňü.

Ďî âîďđîńŕě ďčńŕňü ńţäŕ VladGuit@Gmail.com

čëč â ńęŕéď Pumping_Noise

Óäŕ÷č!!!)))


зы: удалось найти:

Всем здравия желаю. Прошу вашей помощи. Не поленитесь - поробуйте разпаковать горе-формат .celt. Очень буду рад помощи в разъяснениях в файлах .prs. Всем спасибо, надеюсь озвучка понравится.

Установка. Вдруг кто не в курсе.Пройти по этому адресу
IL-2 Sturmovik 1946samplesSpeechRU¬tor4
и либо скопировать оригинал в другое место либо удалить.

По вопросам писать сюда VladGuit@Gmail.com

или в скайп Pumping_Noise

Удачи!!!)))

SkyFan 05.06.2014 01:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mirage2000 (Сообщение 129378)
А не планируется озвучка пилотов? Хотя бы одного. Было бы очень здорово...

Давно сделано: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...2&postcount=10
Во вложениях к посту №10 (в самом низу сообщения).
Только что проверил: архивы доступны скачиванию.
Заменяет папку Actor9 по адресу ...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\samples\Speech\RU
Резервная копия родной озвучки прилагается (на всякий случай).

Dusty Fox 05.06.2014 08:01

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129404)
Шлемофон. Точно...там же один динамик?

Два.

Toobone 05.06.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129404)
Шлемофон. Точно...там же один динамик?

Два. Посмотри фото Моторхеда на форуме, он в шлемофоне (не путать с гермошлемом).

Toobone 05.06.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129403)
А на счет стерео...Тут вы не правы. Человек не может двумя ушами слышать слышать моно. Это не возможно

:eek::I'm_thinking: Погугли-ка способы передачи звука и его воспроизведения, их классификацию: моно, стерео, квадро, 5.1, 7.1

Pumping_Noise 05.06.2014 16:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 129424)
:eek::I'm_thinking: Погугли-ка способы передачи звука и его воспроизведения, их классификацию: моно, стерео, квадро, 5.1, 7.1

И что? Я это знаю наизусть.:law: Причем здесь это? Начинать нужно с азов пcихоакустики. Передача звука динамиком - другая история. Я здорово облажался с стерео.:D
"Импульс" который был взят за основу - стерео. Все потому, что записывался с кабины пилота МиГа. Не с рации!)) В следующей версии звучать будет так. Добавил шипения, щелчков и еще по-мелочи.

Pumping_Noise 05.06.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 129416)
Давно сделано: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...2&postcount=10
Во вложениях к посту №10 (в самом низу сообщения).
Только что проверил: архивы доступны скачиванию.
Заменяет папку Actor9 по адресу ...IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\samples\Speech\RU
Резервная копия родной озвучки прилагается (на всякий случай).

Ох спасибо!!!:good: не знал не видел...:rolleyes: Не захожу на Сухой) Видимо зря. :beer:

Mirage2000 05.06.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129432)
Ох спасибо!!!:good: не знал не видел...:rolleyes: Не захожу на Сухой) Видимо зря. :beer:

Да ему сто лет в обед. У меня вместо второго пилота стоит. Приятно иметь девушку-ведомую... Хотелось бы и на 3 и 4 пилота так же...

Toobone 06.06.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129427)
Начинать нужно с азов пcихоакустики.

Будьте проще, и к Вам потянутся массы.;)
Цитата:

Сообщение от Pumping_Noise (Сообщение 129427)
Передача звука динамиком - другая история.

Это именно наш случай, нужно сымитировать моно в стерео источнике, убрать объем и свести все звуковые векторы в центральную точку (которая, согласно психоакустике, и будет восприниматься нами как моно). Лучше это делать в наушниках, потому как правильные летнабы (или вирпилы, хотя это и корявее звучит для славянского уха) на задание просто обязаны летать в наушниках, аки пилоты в шлемофонах:D

SkyFan 06.06.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Mirage2000 (Сообщение 129442)
Приятно иметь девушку-ведомую...

Что правда, то правда :)
http://lovestih.ru/wp-content/upload...oi-pocelui.jpg


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot