AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Радионавигация. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2307)

Samurai999 29.08.2011 18:44

Радионавигация.
 
Напишите кто нибудь подробно пожалуйста как сделать радионавигацию. А то я вот поставил и вышки и маяки и радары а ничего!:cry: То есть там же должно писаться там цифирки какие то ну там типа курс расстояние и т д и еще когда вражеские самолеты появляются тоже как сделать чтобы писалось где они=).

Dan46 29.08.2011 18:58

Не на всех самолях есть радиооборудование. Во-вторых, из-за модов оно может не работать. У самого было такое, заминусовал папку модс, запустил ил, потом вышел, убрал минус и чудо- все вернулось.

Samurai999 29.08.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Dan46 (Сообщение 86437)
Не на всех самолях есть радиооборудование. Во-вторых, из-за модов оно может не работать. У самого было такое, заминусовал папку модс, запустил ил, потом вышел, убрал минус и чудо- все вернулось.

Во первых на Харикейнах оно точно есть=). А во вторых я играл минимум три компании на сборке DBW которую я юзаю и там прекрасно все работает.

SHUN 30.08.2011 02:59

Вложений: 3
Вставь в файл conf.ini , в секцию [game]
строку:

ShowMorseAsText=1

азбука Морзе будет дублироваться буквами.
Попробуй тренировочные миссии полетать и поковырять.

Цитата:

Сообщение от Dan46 (Сообщение 86437)
Не на всех самолях есть радиооборудование. Во-вторых, из-за модов оно может не работать. ...

Совершенно верно, переставали работать приборы радионавигации. Теперь всегда проверяю этими-же самыми миссиями.
Прибор №1 показывает курс на выбранный маяк
Прибор №2 показывает отклонение от высоты и курса (на маяк слепой посадки).

SHUN 30.08.2011 04:00

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Samurai999 (Сообщение 86435)
...А то я вот поставил и вышки и маяки и радары а ничего!:cry: То есть там же должно писаться там цифирки какие то ну там типа курс расстояние и т д и еще когда вражеские самолеты появляются тоже как сделать чтобы писалось где они=).

Циферки - это мод.
А чтобы "штатная" разведка работала, надо выставить Режим сложности и настроить таблицу в редакторе.

Samurai999 31.08.2011 18:54

Да вы не догоняете опять об чем я=). У меня когда я играю чужие компании все нормально работает!=) Я не могу сам сделать компанию свою!=) Я щас компанию новую начал=). То есть не знаю как самому сделать это. Ну чтобы в моей компании писалось все это.

Genichar 29.05.2012 22:39

Свет - диспетчер
 
При вставке освещения ВПП в шаблон дин.кампании, свет горит постоянно. Не выключаясь, и на родоном филде и у супостата. Эдакие маячки приглашения на самоуничтожение. Диспетчер - напрочь отсутствует.

Что мешает нормальной работе этой схемы? Диспетчер - свет?

Буду рад, дельному совету.

Гончий Пёс 29.05.2012 23:21

Вложений: 1
Genichar , я так понял , ты об этом ? См. рис.

Genichar 29.05.2012 23:25

Цитата:

Genichar , я так понял , ты об этом ?
Это очевидно. Да, конечно!
Но только и исключительно в шаблоне дин.кампании.
Нет ни врагов и с лампочками порядок. Свет горит постоянно!:I'm_thinking:
У кого есть опыт - прошу поделится.
"Дельные советы" типа: а Вы определили лампочки за ту или иную сторону? Или а там был противник... Не актуальны. Тут что - то иное...

Гончий Пёс 30.05.2012 01:03

Genichar , в динам кампании это не работает. Я сам с подобным столкнулся. Asura растолковал мне , что обычный ДГен не поддерживает новые функции объектов и новые объекты (к примеру радио).

Genichar 30.05.2012 01:14

Я собственно в курсе, что, где и у кого работает.
Это работает. В дин кампании в частности.
Посему - информация устаревшая.

Genichar 30.05.2012 19:08

Прошу прощения:
Вопрос снимается ввиду его полного разрешения.

Гончий Пёс 30.05.2012 19:38

Genichar , тогда будет здорово если расскажете в чём была проблема. И если это должно работать с обычным ДГеном , то как это осуществить ? У меня не работает.

Genichar 30.05.2012 20:12

Цитата:

Гончий Пёс - Genichar , тогда будет здорово если расскажете в чём была проблема. И если это должно работать с обычным ДГеном , то как это осуществить ? У меня не работает.
:)

Вы были правы. Прошу извинить за бестактность!:cry:

Да какие секреты? Просто пришлось обзавестись генератором, не серийной постройки ...
Который еще имеет статус - экспериментальный.
Дело в следующем: генератор свет видит, но не "знает", что он (свет) бывает: красным или синим. Принадлежность к сторонам.
Ну, теперь и видит и радио вещает. Навигация рулит!:yez:

Гончий Пёс 30.05.2012 21:41

Да , но к сожалению это только "экспериментальные" генераторы. Я себе такой ставить опасаюсь. Как говорится "что-то я очкую":D
Поэтому пока приходится скрепя сердцем забить на гепотетическую возможность запросить подсветку полосы , и в туманной дымке идти на посадку почти наугад...

Genichar 30.05.2012 21:46

:) Нет. Он не касячный, не кривой не косой. Он уже лучше всех существующих. Его просто нужно ставить правильно.
Доступны только - гарантированно стабильные серии!
А тот о котором я сказал.
Дык он только в одном экземпляре...

Da_Don 31.05.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Гончий Пёс (Сообщение 101130)
Да , но к сожалению это только "экспериментальные" генераторы. Я себе такой ставить опасаюсь. Как говорится "что-то я очкую":D
Поэтому пока приходится скрепя сердцем забить на гепотетическую возможность запросить подсветку полосы , и в туманной дымке идти на посадку почти наугад...

Ставь смело.

Циферки - это мод.
А чтобы "штатная" разведка работала, надо выставить Режим сложности и настроить таблицу в редакторе.

SHUN, а в оффлайновых динамокампаниях эта самая "разведка" работает? Я ее ни разу не видел, хотя все настройки делал

SHUN 23.06.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 101143)

А чтобы "штатная" разведка работала, надо выставить Режим сложности и настроить таблицу в редакторе.

SHUN, а в оффлайновых динамокампаниях эта самая "разведка" работает? Я ее ни разу не видел, хотя все настройки делал

"разведка" ведь тоже новая фишка , наверное стандартным дгеном тоже не поддерживается.

SHUN 26.07.2012 21:40

Кстати наземный радар (объект №76) работает только в миссиях для сервера и только в связке с объектом "база".
Почему не сделали так-же для оффлайна не ясно.
Можно в качестве радара ставить катера ББК ,
но и здесь не без косяка - дальнобойность их радаров как у авианосцев -100км.


http://shun.25u.com/forum/attachments/IL-2_radar.png

http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1683512


.

viktor_69 28.08.2012 09:35

Вложений: 1
Скажите ! радио маяк слепой посадки что на фото повёрнут правильно относительно аэродрома ? :)


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot