AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   FX revolution (обновление от 29.09.2010) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1397)

=YeS=NAFnaf 14.03.2010 23:47

Да, самое то! Только по моей задумке он получится трёх мерный, а твой вроде бы 2дэшный...

LOOdNO 15.03.2010 00:05

Ну я лично никогда не замечал, что он 2д. ИМХО в этих вещах не обязательно 3д. Да и как такое в 3-д реализовать??? К злому петрушке обращаться, чтобы он создал математическую модэль???

=YeS=NAFnaf 15.03.2010 00:18

Вложений: 1
Также как сделали спиральный трассер на мг-151 прикрепил его текстурку... Там просто поставили чёрное пятно на текстурке дыма, и получился месяц )) Когда эта текстурка вращается вокруг центра, а такой параметр можно настраивать, то создаётся эффект спирали =)
Можно подобное сделать для срыва потока, только не месяц рисовать, а замкнутое (единое) колечко =) В итоге по краям будет смотреться ярче чем в середине =)

Aed 15.03.2010 10:02

Cпокойно. друзья.. я наконец-то у компа с проектом.. попробую изобразить..
Кирилл забраковал крайнюю зборку (Как хорошо, что можно на какого-то сваливать)=))))
Колечкои попробуем..
Вопрос.. для Мг151 вернуть 3Д дымок? Сразу скажуц что для остальных 20к этого делать крайне не рекомендуется..

CharliDog 15.03.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49354)
Cпокойно. друзья.. я наконец-то у компа с проектом.. попробую изобразить..
Кирилл забраковал крайнюю зборку (Как хорошо, что можно на какого-то сваливать)=))))
Колечкои попробуем..
Вопрос.. для Мг151 вернуть 3Д дымок? Сразу скажуц что для остальных 20к этого делать крайне не рекомендуется..

А я бы не возращял,просто сделал отдельную добавку и с описанием как присобачить,ибо хз знат с чем может сработать,вдруг где с корабликами или еще с какой наземкой,возможны тормоза,у кого машиа вытянет пуст оставляет,а 2 д всеж не такие глючные.
И,парни проьба,может кто знает так сказать переводы названий эффектов(за что отвечает),ну в смысле,типа FireSPD.eff,кому не лень из знающих,выложите перевод так сезать,некоторые понятны а некоторые приходится интуитивно копать))

Aed 15.03.2010 12:10

Ну сейчас так и сделано
А насчет какой где эффект.. в большинстве эффов у меня прописано что от чего.. + кучка новыхд добавлено.. напрмер Dustik.eff (корректит попадания МГфов в землю).. или Pihchik - пых до возгоррния самолета (когда масло вытекать начинает)
а так спрашивай.. просто с куста не нарисовать список =)

CharliDog 15.03.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49367)
Ну сейчас так и сделано
А насчет какой где эффект.. в большинстве эффов у меня прописано что от чего.. + кучка новыхд добавлено.. напрмер Dustik.eff (корректит попадания МГфов в землю).. или Pihchik - пых до возгоррния самолета (когда масло вытекать начинает)
а так спрашивай.. просто с куста не нарисовать список =)

Да я вот тож плотно на эффекты подсел,просто когда списочек под рукой,конечно полегче,в данный момент интересует название эффекта вытекания топляка,(шлейф),кстати в 3д он тоже жутко тормозной

Aed 17.03.2010 13:39

Пока не победили вагоны..
У нас теперь расширены типы горений и дыма... и можно поджигать вытекающее топло .... Ммухахаха =))))
Сомтрите на 2ю Штуку.. с двумя факелами...

http://www.youtube.com/watch?v=wrcPzTl4rLQ

CharliDog 17.03.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49693)
Пока не победили вагоны..
У нас теперь расширены типы горений и дыма... и можно поджигать вытекающее топло .... Ммухахаха =))))
Сомтрите на 2ю Штуку.. с двумя факелами...

http://www.youtube.com/watch?v=wrcPzTl4rLQ

Ой чует мое сердце фпс там,мама не горюй,а в онлайне наверное брякнется...не в обиду.

Aed 17.03.2010 17:24

ннеа...
Да и мы всетаки в 21м веке живекм.. компы надо обновлять

Koleso 17.03.2010 23:17

Ид, скажи пожалуйста, а что за чудо прога переделала твой ролик на ты-трубе? Поделись, пожалуйста.

Antimesser 17.03.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49693)
Пока не победили вагоны..
У нас теперь расширены типы горений и дыма... и можно поджигать вытекающее топло .... Ммухахаха =))))
Сомтрите на 2ю Штуку.. с двумя факелами...

http://www.youtube.com/watch?v=wrcPzTl4rLQ

Шиииикаааарноооооо!!! :good:

CeBep-K 17.03.2010 23:31

Здорово с огоньком!
Но опять спецэффектами обложено, и без звука. Не даёт оценить в полной мере ;)

V@s'OK 17.03.2010 23:38

Ну ващеееееее :good: Все на... Прямая вам дорога в 4.10:lol: Надеюсь на это:D

Aed 18.03.2010 03:03

Вложений: 1
Это... без обрабоки скучно.. всетаки ориентируемся на ганкамы.. и поэтому демонстрирую в этой стилистике..
Сорри, что без звука.. толку при демонстрацуии эффекта не вижу в звуке.. но буду делать полноценный ролик, - звук будет... =)))
...
Обрабатываю во Фьюжине.. у меня собран проект.. я туда просто затаскиваю пачкой авишки капченые с Фрпаса... и пересичтваю

Koleso 18.03.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49782)
Обрабатываю во Фьюжине.. у меня собран проект.. я туда просто затаскиваю пачкой авишки капченые с Фрпаса... и пересичтваю

Буду знать. Классно выходит! Не отличить почти. Спасибо. (:

CharliDog 18.03.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 49782)
Это... без обрабоки скучно.. всетаки ориентируемся на ганкамы.. и поэтому демонстрирую в этой стилистике..
Сорри, что без звука.. толку при демонстрацуии эффекта не вижу в звуке.. но буду делать полноценный ролик, - звук будет... =)))
...
Обрабатываю во Фьюжине.. у меня собран проект.. я туда просто затаскиваю пачкой авишки капченые с Фрпаса... и пересичтваю

А ссылочку на сам фьюжен мона?

Aed 19.03.2010 01:16

В торрентах или ннм.ру
У меня лицензия к сожалению

CeBep-K 19.03.2010 20:04

[novohudos]

Для обработки записанного из Ила видео подойдёт любая видеомонтажная программа поддерживающая плагины (в данном случае - плагины на правку цветов, изменение светов, добавление шума и т.п.). Тут важнее сопоставить свои и программные (плагинные) возможности и воображаемую желаемую картинку.

По тому я и прошу, время от времени, Aed-a выложить исходную визуальную составляющую.

Весьма нужны мне, заявленные создателем "С.Э.М" (спецэффект-мода), внесённые изменения. Одим куском, отлаженные, с приемлемым "К.К.С" (количеством кадров в секунду).

Простейший (из продвинутых на плагины) и бесплатным является: VirtualDub и основанные на нём разработки (VirtualDub Mod).

LOOdNO 19.03.2010 22:51

http://www.youtube.com/watch?v=gbG75...ayer_embedded#
Всем смотреть!!!!
Я когда первый раз смотрел
чуть не опупел!!!!!
Потом один отрывок ролика ещё раз 30-ть пересматривал!!!

CharliDog 19.03.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 49983)
http://www.youtube.com/watch?v=gbG75...ayer_embedded#
Всем смотреть!!!!
Я когда первый раз смотрел
чуть не опупел!!!!!
Потом один отрывок ролика ещё раз 30-ть пересматривал!!!

Не понял,а эффекты тут при чем?Опять флуд((

LOOdNO 19.03.2010 23:33

Ну сморя с какой стороны посмотреть. В конце-концов взрыв, а ведь это эффект, а тема-то про эффекты!

CharliDog 20.03.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 49988)
Ну сморя с какой стороны посмотреть. В конце-концов взрыв, а ведь это эффект, а тема-то про эффекты!

Вот черт))ну если кавз приравнивается к юнкерсу:umora:то конечно -эффект,а вообще то тему чел открыл по поводу свого будущего релиза,эффектов для ил 2))не стоит рисковать, ибо модеры не дремлют.:rolleyes:

Aed 20.03.2010 14:52

Релиз..
качаем сверху =)

ПРи установке все моды с эффктиами отключаем
отключаем ЕД_рикошеты.. т.к. аналог внутри есть.. от ключаем ПАТ камеру.. или в пат камера моде не жмем дымы.

Для баллистики от Петрушко.. можно скопировать его мод в папку с этим модом (нужны хэши).. и заплатку..
Ну или в JSMGE регулируем.



Админы.. поменяйте плиз название темы...
санонса на релиз..
спасибо

lacota 20.03.2010 19:59

При использовании с Оружейными классами от САС игра рушится при стрельбе...
13 одноименных файлов (( Где удалять? у сас или у вас мужики? Ну щас дальше смотреть стану..
зы Законтрил у вас в моде -
Цитата:

#######################################
List of potentially conflicting classes
#######################################
F3EAC0FE7FB5CB6A exists with :
565700CA7A3D0048 exists with :
A908D540E22DB9D8 exists with :
DF4A2A480FDF6280 exists with :
A38D662A71C17FC8 exists with :
835915CE653CD4EC exists with :
514A9386ED8D1ADC exists with :
8D6CE2FE0EE939B2 exists with :
5CC5B3221CAED88E exists with :
201D804421028FFE exists with :
BBF1589E58DB380A exists with :
134C515CE6F3DF60 exists with :
33641BFE1D7D8C8E exists with :
работает :ok:, смотрю... :beer:

LOOdNO 20.03.2010 20:40

Наконец-то релиз. Видно, что работа проделана большая, и с высоким кпд. Пожары просто замечательные!!!! Может с близи они и не выглядят как в жизни, но с рабочей высоты штурмовика-потрясно!!! Дымы-тоже самое!! Только имхо надо всё-же по гуще дым сделать у основания а к верхушке может как-нибудь ветер приложить??? Ну чтобы дым вбок ветром сносило??? У кирилла вроде-бы был такой вариант? А так-просто бесподобно!! Порадовал новый туман. И трассеры правда имхо слишком они тусклые. И дым из под колёс наконец убрали!!! А ещё порадовали ошмётки при взрывах домов и искры.

LOOdNO 20.03.2010 21:03

Вот несколько картинок. Картинки-фотографии летательных аппаратов тяжелее воздуха. Картинки не простые, а с намёком...
http://revolver.ru/maks2007/air3727.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kovsibnia/1/i-22.jpg

Aed 20.03.2010 21:07

Глобаольный ветер на частицы не действует... это фишка ила..
..
дымы не стали сгущать.. Кирилл как авторитетный штурм сказал что при пролетах быдет лагать..
...
Воимя ФПС вообщем
...
Оружейные моды могут конфликтовать.... но в САС тот же мод что и унас помоему.
НО если так лучше то естессно на свое усмотение можно меня внутренние классы..
..
Главное не менять классы поездов с тайт трейнз..
..
Срывы на кончиках крыльев оставили 3Д свои.. колчековые и плоские не смртряся в игре..
..
Конденс от винта явлене очень редкое... да и к лопастям в иле частицы не прикручены..
.......
Есть идея и возможность сделать мегаглобальный фулл реал мод.. в ответ ДТ..
Там можно будемт многое реализовать

lacota 20.03.2010 21:15

Вроде писал что вместо гильз будет дым? Или решили всеж гильзы? Как чтоб был дым сделать.

LOOdNO 20.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 50120)
Срывы на кончиках крыльев оставили 3Д свои.. колчековые и плоские не смртряся в игре..
..
Конденс от винта явлене очень редкое... да и к лопастям в иле частицы не прикручены..

Колечковые ещё как смотряться!!! В любом случае те, что я делал смотрелись.
И в любом случае вы-же стараетесь делать реалистичные эввекты???
От винта я и не просил делать. Просто я пока-что нашёл только 2 фотки с вихрями от кончиков крыльев на поршневом самолёте , и на них обоих как раз был одноимённый эффект от винта.

Забыл, наверное самую важную просьбу: ТОРМОЗНЫЕ ДЫМЫ ПРИ ПАДЕНИИ БОМБАРДИРОВЩКОВ НА ЗЕМЛЮ

LOOdNO 20.03.2010 21:34

Вложений: 2
По поводу ракет: можно-ли чтобы дым из сопла ракеты былвиден сразу, а не потом???
Для сравнения скриншот и фото запуска реактивного снаряда с вертолёта Ми-24.

И можно поменять цвет пламени???

Вот ещё видео посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=vN2cK...rom=PL&index=5

Ну и ещё одно для верности:http://www.youtube.com/watch?v=6h8Ts...1B4502&index=8

http://www.airforce.ru/show/osen2008...an_army_M1.jpg

Aed 20.03.2010 22:03

у нас и гильзы и дым =))
Вниматальнее смотрите =)))
...
Колчеки смотрятся убого если смотреть сбоку..
Плоские срывы ломают.. опять же если сбоку посмотреть..а из кабины игрок их видит какраз сбоку..
Мы ж не глюпые и не жадные.. все смотрели все тестили =))
...
Дым после падения... убирается через минуту.. или быстрее.. если через нео пролетать просадка есть.. это да =(((
...
У РСов.. сразу виден.. он даже назад забрасывается.. чтобы получилось почти как у этих 24к.. но в игре слишком ммного ограничений
.. то что цвет голубоватый у РС.. можно поменять обратно на красный.. но в оригинале тот порох.. который был в РСах (кубики с дырочками) горел почти ьелым немного голубоватым пламенем.
..
..
Вы учитыйвайте то.. что это всетаки игра.. написаная на яве... и некоторые вещи не зависят от нас..
Мы постарались выжать все что можно по эффектам.. на этот момент.. естессно бым ковырять дальше и учитвать пожелдлания..
Но вы пожелания тож обдумывайте =)))
..
Спасбо за вниматие и критику =)))
...
LOOdNO у тебя какая конфигурация компа?

LOOdNO 20.03.2010 22:45

Вложений: 1
Лично себе срыв потока я поставлю тот, что себе сделал я сам.

У вас цвет рс-ов почти фиолетовый,а не белый. И я чё-то сомневаюсь, что от них мог идти белый огонь. Мне кажется, что всё-же оранжевый будет в самый раз.

И вот косяк (чей ваш, или мой при установке?): после посадки и убирания тяги двигателя где-то менее 20% самолёт начинает дымиться.

Комп у меня по современным меркам я думаю нормальный. Во всяком случае Ил тянет отлично.(2гб опперативки DUAl CPU 2.00gHz видюха вроде-бы одна из самых простых серии радеон сапфир).Единственные просадки фпс-как раз дымы после падения бомберов.
Убеите пожалуйста!!! Я вас очень прошу! Как товарищей по мододеланию!
Тем более, что наверняка полно народу и с более слабыми компами.

Aed 20.03.2010 22:50

Вложений: 1
Оппа... реально глюк...
чет мы его как-то пропустили =))
Ща буду смтреть =)
....
пофиксил... киньте в корень мода
...
Жду еще глюков =)

raptor_c4 21.03.2010 00:28

Аед , с зутимодом что делать ? вашими файлами добивать или родные оставлять а ваши убирать ?
Если можно - выкладывайте версию с возможностью установки через JSGME , учитывая наличие зутимода...

Aed 21.03.2010 00:39

Зути щас работает с ДТ.. поэтому совместимость застряла..
Поэтому пока что оставляйте ролные.. наши убирайте..
Если ты конечно про МДС.
в остальном можно убирать их оставлять наши.
..
А как сделать версию для JSGME? Вроде можно просто в папку положить его и он все сам подцепит.
....
ЗЫ..
думаю мы поступим так.. дождемсмя 4.10. там МДС уже будет встроен.
И уже туда пропишу свой код.. и все совместится на ура..
..

=YeS=NAFnaf 21.03.2010 03:39

Сел на ф4ю1 корсар, нажал стрелять, он даёт по выстрелу с каждого ствола и дальше надпись оружие нет боезапаса....
На п-40 и других корсарах такаяже хрень...

Koleso 21.03.2010 04:02

При беглом щупаньи я был повержен в состояние культурного шока. Результат проделанной работы очень, очень, очень понравился! Спасибо вам, мужики, за ваш безвозмездный, но качественный труд!
Из критики, сказать сложно пока что, что-то. Разве что, трассеры, калибра ~12мм, слегка тусловаты будут наверное. Хотя может это от того что, у нас же с вам машины разные, а как известно, на разных мониторах и видео-картах, одни и те же эффекты выглядят иногда по разному.
В общем, мне кажется, что данные объект критики, можно было б сделать чуть поярче, позаметнее.
А! Очень понравились зеленые огурцы у ШКАСов! Отлично теперь смотрятся, просто!
Воот... Ну и все вроде бы из того что довелось увидеть.
А, нет. Вспомнил. Вспышки попаданий бронебойных пуль/снарядов в самолеты, я бы предпочел, что бы они были, тоже, чуть выразительнее, чуть заметнее, чуть ярче...
Бо, часто бывает плохова-то видно высекание искр.
Хотя, опять же, возможно это из-за разных внутренностей наших компов.
Спасибо еще раз! :beer: Завтра будем щупать дальше! :ok:

Bandicoot 21.03.2010 11:49

Вот эти классы
4B598398AD1D180C
4352BC2624ED0094
08447B2E29097EB0
C6A5F9E85251EA22
C6EF065E28F3732E
DE723D323178ED64
конфликтуют с фиксом розовых винтов Москито. Пришлось в вашем моде их отключить. Может, как будет время, объединишь?

narvik 21.03.2010 12:32

Планируются ли 3D-инверсионные следы?


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot