AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=86)

deSAD 12.01.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Foker 42 (Сообщение 74502)
... Может в них проблема?:rtfm:

Проблема в том, что никто и никогда не смотрит (в) лог :law: А вот почему ... религия, что ли, не позволяет? Или убеждения? :DONT_KNOW:

Dan46 12.01.2011 21:07

Господа-летчики! У меня с модами не работает радионавигация на части самолетов. Т.е. сделал миссию с A-20G, радиомаяки не выбираются. Запустил с немодовго экзешника - все путем. В чем может быть проблема?
Это может быть связано с любыми нелетабами, использующими кокпит от А-20?

GROM 12.01.2011 21:35

Цитата:

Сообщение от Dan46 (Сообщение 74525)
Господа-летчики! У меня с модами не работает радионавигация на части самолетов...

Если стоят FW-190A-2_3 - удали их (мне помогло). В теме "Адаптация модов под 4.10" это обсуждалось.

Dan46 13.01.2011 11:14

Нет, у меня их в 4.10м нету. Зато я заминусовал все моды с кокпитами для нелетабов - помогло. Как-нибудь надо разобраться какие именно могут вырубать радионавигацию (в 110-м мессере то все работает, хоть и его кокпит прикручен к другим охотникам).

Samurai999 13.01.2011 22:17

Короче дело с обможиванием 4.10 пошло по тихоньку!=) Скачал и поставил на него пак харикейнов с SAS. Что меня особенно порадовало, там наконец появились хурики МКIIC с историческим вооружением!=) Очень порадовало! Дааавнооо уже их ждал! Как ждал!=) Но! Огорчило то, что противотанковые хури из этого же пака MKIID и MKIV хотя и прописались нормально и игра с ними не вылетает, при попытке запустить их виснет. И в простом редакторе видно глюу какой то графа вооружение у них пустая!!! Вот думаю как бы это исправить и может у кого остались старые версии их? Неиз пака этого. А еще собственно вопрос!=)

Как сделать так, чтобы у меня появился файл лог? Или sturmo ну как он там называется. У меня его нет!=(((( И из за этого большинство проблем с установкой модов. Помогите с этим особенно! Кто может пожалуйста!

Remontnik 13.01.2011 22:35

Ты вот сюда зайди http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1473
В первом посте внизу есть про штурмолог и скачай то,что в архиве
http://forum.aviaskins.com/attachmen...5&d=1270025646

Samurai999 15.01.2011 00:27

Нашел я на SAS пак мессершмитов. Там похоже все они какие только есть и все встали нормально на 4.10, но! Там странная фигня. Поздние тропические мессеры G-2,G-4,G-6, почему по дефолту в раскраске восточного фронта и без фильтров. Не тропические короче совсем получились=(. От чего это может быть?

Samurai999 16.01.2011 02:22

....
 
Вложений: 1
И еще!=) Давно, уже очень давно с тех пор как появилась первая самая версия карты инглиш канал ПОЧЕМУ!!!??? Чтобы я не делал! В любой верчии игры! У меня на ней все аэродромы вот так!

Вложение 15529


Ну ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!? Может разобраться наконец в чем дело! Я уже год почти думаю!!!:(

Василий 16.01.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от Samurai999 (Сообщение 74783)
И еще!=)
Ну ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!? Может разобраться наконец в чем дело! Я уже год почти думаю!!!:(

http://gorod.tomsk.ru/i/u/2030/ghhf67f.jpg

JORA 16.01.2011 22:57

[QUOTE=Samurai999;74783]И еще!=) Давно, уже очень давно с тех пор как появилась первая самая версия карты инглиш канал ПОЧЕМУ!!!??? Чтобы я не делал! В любой верчии игры! У меня на ней все аэродромы вот так!

Блин!!!:mad:Непрыгай по всем темам,про 109Г троп я ответил тебе,в соседней ветке!:(По поводу карты,ищи вкартах,там кто то выкладывал таблетку чем лечить!!!:P

crimeatiger 17.01.2011 02:35

Просьба не пинать больно.. Ещё раз растолкуйте- при установке саунд мода ставятся 2 папки: Presets и Samples, Этого достаточно ? Классфайлы, буттоны, прелоды нужны?(как-то влияют на звук?) Просто движки звучат (как задумано, если надо- можно сэмплы менять), а оружие не меняется(по ощущениям-как по дефолту)Где то читал , что в классах каждому крафту прописан свой сэмпл. Может у меня что то не довраппилось....?? Поможите советом!
P.S. В пресет файле какая строка отвечает за громкость сэмпла ?

andrey65 17.01.2011 06:37

Цитата:

Сообщение от crimeatiger (Сообщение 74895)
Просьба не пинать больно.. Ещё раз растолкуйте- при установке саунд мода ставятся 2 папки: Presets и Samples, Этого достаточно ? Классфайлы, буттоны, прелоды нужны?(как-то влияют на звук?) Просто движки звучат (как задумано, если надо- можно сэмплы менять), а оружие не меняется(по ощущениям-как по дефолту)Где то читал , что в классах каждому крафту прописан свой сэмпл. Может у меня что то не довраппилось....?? Поможите советом!
P.S. В пресет файле какая строка отвечает за громкость сэмпла ?

Насколько помнится, каждый звукомод привязывается к баттонсу. Именно там указан тип двигателя самолета, а пресет указывает, какие звуки брать из семплов для того или иного режима.

Kirill 17.01.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от crimeatiger (Сообщение 74895)
Просьба не пинать больно.. Ещё раз растолкуйте- при установке саунд мода ставятся 2 папки: Presets и Samples, Этого достаточно ? Классфайлы, буттоны, прелоды нужны?(как-то влияют на звук?) Просто движки звучат (как задумано, если надо- можно сэмплы менять), а оружие не меняется(по ощущениям-как по дефолту)Где то читал , что в классах каждому крафту прописан свой сэмпл. Может у меня что то не довраппилось....?? Поможите советом!
P.S. В пресет файле какая строка отвечает за громкость сэмпла ?

Не знаю какой мод ставишь ты, но в тех которые были у меня классфайлы и прелод прилагался. Так же должно быть указано под какой батон сделан саундмод.
Небольшая инструкция выложенная в свое время LOOdNO. Но там тоже хитро надо цифры менять... Спроси подробнее у него.

sample.m-82start.wav]
infinite 1
env 0 2 среда проигрывания 0 2 снарыжи 8 в кабине
controls rpm зависимость сэмпла в данном случае от оборотов

[sample.m-82start.wav.rpm]
minlo 40 сэмпл начинает звучать с этой отметки (с 40 об/мин)
minhi 60 громкость достигает максимума
maxlo 550 начинает убывать
maxhi 750 не слышен
value 4.5 громкость
pmin 1.0 при 60 оборотах в минуту сэмпл ускорен в 1 раз
pmax 1.34 при 550 оборотах в минуту сэмпл ускорен в 1.34 раз

Рекомендую, кстати, вот эти моды. http://forum.aviaskins.com/showpost....1&postcount=32

Foker 42 17.01.2011 12:51

Сейчас существует много модов для изменения облаков,их текстур:).Подскажите, какой из них наиболее сильно имитирует настоящие облака:rolleyes:,какой из них наиболее реалистичный?

andrey65 17.01.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Foker 42 (Сообщение 74906)
Сейчас существует много модов для изменения облаков,их текстур:).Подскажите, какой из них наиболее сильно имитирует настоящие облака:rolleyes:,какой из них наиболее реалистичный?

Лично я в восторге от атмосферы АМП - авиаскинсмодпака. Потрясающе красиво и реалистично.

Amidamaru 19.01.2011 12:28

Подскажите, пожалуйста, где можно найти МАНУАЛ для патча 4.10? Слишком много нововведений, чтобы осваивать методом "научного тыка"...

GROM 19.01.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Amidamaru (Сообщение 75087)
Подскажите, пожалуйста, где можно найти МАНУАЛ для патча 4.10? Слишком много нововведений, чтобы осваивать методом "научного тыка"...

Пост Dad22

Amidamaru 19.01.2011 20:15

Я, вероятно, не корректно сформулировал свой вопрос: где найти инструкцию НА РУССКОМ? Ридми там есть, но это только общее описание, а подробная инструкция по использованию управляемых ракет, торпед, радиокомпаса и т.д. только на буржуйском...:(

Foker 42 19.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Amidamaru (Сообщение 75103)
Я, вероятно, не корректно сформулировал свой вопрос: где найти инструкцию НА РУССКОМ? Ридми там есть, но это только общее описание, а подробная инструкция по использованию управляемых ракет, торпед, радиокомпаса и т.д. только на буржуйском...:(

Глянь здесь:rolleyes:(пост INDY),правда там переведена только часть мануала...
http://www.forum.aviaskins.com/showt...t=1265&page=26

Remontnik 19.01.2011 23:50

Не могу установить вот эту карту -WWI_Gallipoli WWI_Gallipoli/WWI_load.ini
Нужна такая текстура -Tex/land/summer/MTO_Factory_M42.tga
Киньте,пожалуйста,у кого есть.:thx:


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot