AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Дым при запуске двигателя проседают ФПС (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5419)

LEEB 16.03.2020 23:50

Дым при запуске двигателя проседают ФПС
 
Собственно - можно ли отключить дым? Жутко тормозит. Спасибо.

andrey65 17.03.2020 03:44

Для начала версию и установленные моды назовите. И какой дым тормозит?

Vasya 17.03.2020 15:01

Цитата:

Сообщение от LEEB (Сообщение 206314)
Собственно - можно ли отключить дым? Жутко тормозит. Спасибо.

Кривой мат-файл. Мод можно отремонтировать, если знать где брали.

LEEB 17.03.2020 16:12

Брал с торрента.
Ил-2 Штурмовик 4.12.2m + C.U.P. + TFM-412 + Mods [v1.0 Beta]

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5256106

При запуске двигателя клавишей "I" появляется дым. Пока он не пропадет игра практически висит. Его нельзя в конф.ини отключить?

andrey65 17.03.2020 16:24

Я сразу устраняюсь. Сборка 5-летней давности, уже давно всеми похороненная. Кто вспомнит, что там было?
Поставьте БАТ, и успокойтесь. Ну или потрахайтесь по-настоящему).

LEEB 17.03.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206323)
Я сразу устраняюсь. Сборка 5-летней давности, уже давно всеми похороненная. Кто вспомнит, что там было?
Поставьте БАТ, и успокойтесь. Ну или потрахайтесь по-настоящему).

Вот сейчас качаю как раз. Но там русификации нету как я понимаю?

andrey65 17.03.2020 16:40

С чего? Все там есть.. в 3.8.2 исправлен глюк с русским языком, все меню на русском.

LEEB 17.03.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206325)
С чего? Все там есть.. в 3.8.2 исправлен глюк с русским языком, все меню на русском.

Качаю вот это https://www.sas1946.com/main/index.p...c,53691.0.html

Мы об одном и том же?

andrey65 17.03.2020 16:47

Да, все правильно. Там расписано как ставить. После каждой версии - запуск и проверка, как работает. На 4.12 ставить.

LEEB 17.03.2020 16:50

Спасибо - вопрос. Лучше скачать оттуда же патч до 4-12 или можно своими пропатчить? Я с торрента накачал все что там есть по ил-2 - там все патчи есть. И как потом сборку русифицировать - я у них не нашел на сайте - думал она английская. Поэтому с торрента и скачал старую русскую сборку.

andrey65 17.03.2020 17:16

Не совсем понял вопрос. БАТ ставится на 4.12 чистую. У меня откуда-то скачан 4.13, и на САС есть анпатчер, который любую версию выше опускает до 4.12. Сама по себе игра русскоязычная, сбой был лишь на 3.8 - глюк перевел игру на английский, потом все исправили.

LEEB 17.03.2020 17:58

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 206329)
Не совсем понял вопрос. БАТ ставится на 4.12 чистую. У меня откуда-то скачан 4.13, и на САС есть анпатчер, который любую версию выше опускает до 4.12. Сама по себе игра русскоязычная, сбой был лишь на 3.8 - глюк перевел игру на английский, потом все исправили.

Спасибо. Не понял только одного - сайт английский, описание английское. А игра установится по русски.. То есть мод не затрагивает саму игру - так получается? И если у меня игра русская - то русская и останется? Большое вам спасибо, я всё представлял себе по другому- поэтому и не качал.. Думал все будет на английском.

andrey65 17.03.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от LEEB (Сообщение 206330)
Спасибо. Не понял только одного - сайт английский, описание английское. А игра установится по русски.. То есть мод не затрагивает саму игру - так получается? И если у меня игра русская - то русская и останется? Большое вам спасибо, я всё представлял себе по другому- поэтому и не качал.. Думал все будет на английском.

Не грузитесь) ставьте и смотрите - если не пойдет по-русски, тогда и будем разбираться. А вообще ответ на форуме давался неоднократно, лень искать. Гуглением тоже ищется. Моды только иноязычные, естественно, будут на ином языке, но проблем нет, вроде. Названиям самолетов тоже, модных, будут на английском, но это лечится, при желании.

LEEB 17.03.2020 18:28

Ещё тогда можно пару вопросиков сюда задам чтобы не плодить тем. Вообще я знаком с илом с 2002 года, периодически возвращаюсь к нему. Вопрос такой - получу ли я преимущества в динамике самолёта если установлю ручное управление двигателем над автоматическим управлением? Или всё то же самое только добавится необходимость нажимать на дополнительные кнопки? Шаг винта крутить и корректор устанавливать. Сравнивали эти режимы? Автомат и ручной всмысле.
Ну и по поводу визуалки - вот сейчас пока качается БАТ сделал вылет во второй миссии за штурмовиков - невидно ничего без маркеров. В смысле -самолётов не видно и целей тоже. Это как-то исправляется? С маркерами не очень жизненно летать, а без них ничего не видно..

andrey65 17.03.2020 18:36

Я в иле с СПШ, но только оффлайн. Ручным управлением шага не пользуюсь совсем, смысла не увидел, триммерами очень редко, корректор нужен, как и радиатор. Насчет маркеров - лет 15 летаю без них. Проблем не видел никогда с видимостью самолетов. Настроите под себя нормально игру, и, думаю, все сами сообразите.

LEEB 17.03.2020 18:42

Ну - может у вас глаза хорошие и монитор конечно. Вот я сейчас в роли третьего в тройке. Атаковать сказано танки. Танков я не вижу никаких вообще - все зёленое. Командиры-боты видят как соколы. Заходят - я за ними. Увидел танк, пустил РСы, подбил один. Дальше оглядываюсь - командиры улетели..)))) И что делать? Куда улетели - бог знает.. Орут "Держись ведущего" и все... Ни танков - ни командиров))
А если ведущим летать всегда - тогда конечно никаких проблем нету. :)

Motorhead 17.03.2020 22:27

Проседание ФПС при запуске двигателя мне очень хорошо знакомо. Не думаю, что переход на использование другой сборки тут поможет. Я так понял, этот эффект сам по себе жадный до ресурсов, хотя и красиво выглядит, да. В ДГЕНпаке, который я использую, эта порблема решилась только при помощи селектора, который уменьшает количество самолетов, использующихся при запуске игры.

Vasya 18.03.2020 01:52

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 206340)
Проседание ФПС при запуске двигателя мне очень хорошо знакомо. Не думаю, что переход на использование другой сборки тут поможет. Я так понял, этот эффект сам по себе жадный до ресурсов, хотя и красиво выглядит, да. В ДГЕНпаке, который я использую, эта порблема решилась только при помощи селектора, который уменьшает количество самолетов, использующихся при запуске игры.

У меня раньше даже на слабеньком компе (2Х1.86 +4 оперативы +ХР)
не было тормозов при запуске моторов, а делал миссии-баталии
с 500+ стационарными объектами и кучей ездяющей и плавающей техники.
Горели целые города, при этом стояли доп. еффекты.
Описанная выше проблема - это на 100 проц. кривой мат-файл
для еффекта, реже - неправильный формат самого тга(картинки) дыма.
Поэтому я и писал, что можно просто удалить/заменить сам мод этого
еффекта, если знать откуда скачан. Но мне дали ссылку на всю сборку.
Я себе поставил мод "белых дымов" и не переживаю за тормоза,
потому как делал специалист в еффектах.
Но в ВАТ "белые дымы" прикрутить очень проблемно -
нужно не хило знать джаву.

LEEB 18.03.2020 13:40

Скажите - а с чем связано, что BAT адаптирован под старую версию 4.12? Ведь есть версия 4.14 - почему не стали адаптировать? Какая-то проблема с новой версией или просто лень?

Motorhead 18.03.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 206341)
У меня раньше даже на слабеньком компе (2Х1.86 +4 оперативы +ХР)
Описанная выше проблема - это на 100 проц. кривой мат-файл
для еффекта, реже - неправильный формат самого тга(картинки) дыма.

Так я и говорю, что это в самом моде проблема, он как-то криво сделан. Красиво, но не оптимизировано. Но как его отключить не знаю.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot