AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страчек барахлит. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4374)

Topgun174 30.03.2016 15:09

Страчек барахлит.
 
Полетел винт, его сменил на новый. Установил Ил-2 Забытые сражения по новой , версия 4.09. Пи вылете голова пилота поворачивается к спинке сиденья вправо. Пару раз центрую взгляд, но потом опять к спинке. А если шевельнуть мышкой то взгляд упирается в спинку. Что такое может быть? Раньше такое было только если ставил Фритрек. Теперь его нет но баг остался. Винда 10.

Сори если не там где надо тему создал.

Topgun174 30.03.2016 16:16

F9 не помогает. После того как взгляд ушел на спинку , ничего не помогает.

злой 30.03.2016 16:23

плохо. тогда проблема сложней.

Гончий Пёс 30.03.2016 17:20

У вас просто в конф.ини прописано использовать фри трек. Поэтому и игра ведёт себя так и "барахлит" с обзором. Найдите в конфиге параметр отвечающий за использование фритрека и смените единицу на нолик. Параметры конфига: http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1134
И с обзором будет всё в порядке.

Гончий Пёс 30.03.2016 17:26

Вот.
В конфиге.

Раздел [rts]
Строчка trackIRUse=1

Единица означает , что трекир включён. Смените на нолик. Что бы было вот так:
trackIRUse=0

Сохранить изменения. И с обзором будет порядок.

Topgun174 30.03.2016 17:43

Гончий Пёс - огромное Вам спасибо. Все так и сделал и заработало. Ура!

V-SpecIINur 29.06.2016 14:01

Всем здравствуйте! Установил Ил-2 на Винду 7 х64 (до этого на ХР гонял). В главном меню не нажимается кнопка "пилот". В режиме простого редактора, по окончанию полета, в окне, где отображаются сбитые свои/враги, при нажатии на зеленую кнопку "выйти" игра виснет. при каждом заходе в игру управление почему-то сбрасывается (в назначении клавиш пусто). Причем такое наблюдаю независимо от версии игры. 4.10, 4.11, 4.12, 4.13 - разницы нет, глюки одинаковы. Кто знает, в чем беда? Заранее спасибо!

Чекист 30.06.2016 11:24

У меня Ил-2 на Win7x64. Описанных проблем не было.

deSAD 30.06.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от V-SpecIINur (Сообщение 154502)
... при каждом заходе в игру управление почему-то сбрасывается (в назначении клавиш пусто). Причем такое наблюдаю независимо от версии игры. 4.10, 4.11, 4.12, 4.13 - разницы нет, глюки одинаковы. Кто знает, в чем беда?

Похоже, что-то у вас неладно с правами доступа к папке, в которую вы установили ИЛ. Загляните в свойствах папки на вкладку "Безопасность". У текущего пользователя (того, которым вы зарегистрированы в системе) д. б. полный доступ к папке и её подпапкам/файлам.

Гончий Пёс 30.06.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от V-SpecIINur (Сообщение 154502)
Всем здравствуйте! Установил Ил-2 на Винду 7 х64 (до этого на ХР гонял). В главном меню не нажимается кнопка "пилот". В режиме простого редактора, по окончанию полета, в окне, где отображаются сбитые свои/враги, при нажатии на зеленую кнопку "выйти" игра виснет. при каждом заходе в игру управление почему-то сбрасывается (в назначении клавиш пусто). Причем такое наблюдаю независимо от версии игры. 4.10, 4.11, 4.12, 4.13 - разницы нет, глюки одинаковы. Кто знает, в чем беда? Заранее спасибо!

У меня виндовс-7 64 бит. Всё работает нормально. Но , пару раз (давно) с подобным встречался , когда ставил игру с диска. Решалось переустановкой игры.
Ещё по опыту замечено , что так могут вести себя кривые пиратки. В таких случаях практически не излечимо.

V-SpecIINur 01.07.2016 09:35

Чекист, Гончий Пёс, deSAD даже не знаю с чего начать, но попробую:) В общем установил Ил-2 4.13.2 на старый ноут, на котором тоже 7 х64 - все идет прекрасно, разве что не поиграть на нем, ибо древний очень:) Стационарный комп мощнее, но имеется вышеописанная проблема. Думаю дело в кривых репаках... Установил ради интереса лицензию Ил-2 ЗС 1.0R - никаких проблем! Еще беда в другом: при установке выдает ошибку создания файлов QMB.ini и settings.ini. И еще, папка users в каталоге с игрой не удаляется даже Unlocker'ом. При попытке сменить владельца папки пишет отказано в доступе. искал по коду ошибки в Мелкософт Комьюнити http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...ca80573?auth=1 все советы перепробовал не помогло. Счастливым обладателем лицензионной Платиновой Коллекции не являюсь... Вот сижу и думаю, с лицензией таких бед нет наверное:) Спасибо всем!:)

Cergeyii 01.07.2016 11:05

Рискну предложить... Может скачать "платину" с 1С за 199 руб?

deSAD 01.07.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от V-SpecIINur (Сообщение 154574)
... Еще беда в другом: при установке выдает ошибку создания файлов QMB.ini и settings.ini. И еще, папка users в каталоге с игрой не удаляется даже Unlocker'ом.

"Даже" тут не аргумент. Unlocker, он, вообще-то, для другого предназначен, строго говоря, и не способен решить проблемы с правами доступа :DONT_KNOW:
Цитата:

Сообщение от V-SpecIINur (Сообщение 154574)
При попытке сменить владельца папки пишет отказано в доступе.

Ну так - получается - проблемы с правами доступа, как я и предполагал :rolleyes: В связи с этим вопрос - а как вы, собственно, "устанавливали" проблемный экземпляр ИЛа? Уж не простым ли копированием? :ups:

Vasya 01.07.2016 15:52

Если нужно очень - я залью на гугл-диск верпил едишен уже готовый к использованию - он под 4.09. На лицензию(не пиратка) Платиновая коллекция, которая на диске и официальная(45 баксов отдал в 2008 году) ни один патч не ставиться - пробовал неоднократно.
Проблемма с правами доступа решать нужно обязательно - нужно обратиться к опытному администратору.

V-SpecIINur 03.07.2016 08:14

Cergeyii купил сегодня в 1С цифровую версию. Скачивается. поглядим, что будет:)
deSAD установилось через инсталлятор. В процессе установки вышла ошибка создания QMB.ini и settings.ini, я нажал "пропустить" и все благополучно установилось...
Vasya попробую установить сначала купленную лицензию, вдруг что получится...

V-SpecIINur 03.07.2016 09:03

Дорогие товарищи, дело дрянь:( После установки цифровой Платиновой Коллекции остались те же самые проблемы. Еще и патчи не ставятся, пишет corrupt чего-то там... И всего три активации?!:) Дурдом:) Все таки наверное дело в моей копии Виндус, и только в ней. На ноуте 7 х64, как уже говорил, все прекрасно встало и работает...
Уважаемый Vasya, не могли бы вы залить Вирпил Едишн? И чем он отличается от обычной Платины? Спасибо!

baraivan 25.07.2016 13:55

"Старичок" при первом запуске не реагирует на манипуляции с джойстиком и на назначенные кнопки клавиатуры, однако после сброса в панель задач реакция на действия есть. Никто не подскажет где "копать"?

Чекист 27.07.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от V-SpecIINur (Сообщение 154693)
Еще и патчи не ставятся, пишет corrupt чего-то там...

Corrupt чего именно? Самое главное-то и не сказал. Это примерно как прийти к доктору и сказать: " у меня где-то что-то болит, дайте лекарство".


Цитата:

Сообщение от baraivan (Сообщение 155331)
"Старичок" при первом запуске не реагирует на манипуляции с джойстиком и на назначенные кнопки клавиатуры, однако после сброса в панель задач реакция на действия есть. Никто не подскажет где "копать"?

У меня при запуске на мышь не реагирует, пока Alt+Tab'ом не переключишься куда-нибудь. Где копать, если честно, не знаю, не особо напрягает.

V-SpecIINur 07.11.2016 10:17

Чекист, corrupt файлов QMB.ini и settings.ini. В общем я грешу на кривую сборку Виндовс/кривую активацию. Один фиг скоро "Format C" предстоит. Думаю купить лицензию и нормально активировать, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Повторюсь, на буке все прекрасно идет, там Виндус установлен с магазина и работает шесть лет без проблем...
Извиняюсь за поздний ответ.
Спасибо всем!

Чекист 16.11.2016 23:46

QMB.ini и settings.ini — это файлы в профиле. Если они поломаны, то профиль не будет грузиться нормально.
Есть одна мысля. "Ил" в какой папке стоит? В "C:\Program Files\"? Если так, то рекомендую его перенести куда-нибудь на диск D в отдельную папку, и дать на эту папку все права своему пользователю Windows. И проверить, как заработает.
Если заработает, расскажу, в чём было дело.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot