AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Совместные проекты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Собираем банду мододелов. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4997)

VALERA 13.05.2018 21:26

Собираем банду мододелов.
 
Всем привет.
Собираем бандитское формирование по постройке летательного. Базовая версия 4,09. ( далее, при желании неравнодушных и продвинутых, можно модернизировать под иные версии, а также Кармастер моды )
Нужны
Хороший моделер ( моделеры )- совершенно не обязательно владеть навыками экспорта, главное качественное моделирование и мапинг.
Спец по классам ( спецы ) классы и прочие штуки.

Целью создания формирования является- вывод моделей на несколько иной, качественный уровень. Игре более 10ка лет. За это время возможности железа гораздо опередили требования разрабов к моделям. Что позволяет производить модели более высокого уровня. И уйти от производства "поленьев".
В работу будут братся, как вещи сваянные с "0". Так и доведённые до ума -честно "позаимствованные".

Банда пока в составе двух человек.
Я- скинер.
Димон- экспорт-сборка.

Главарей нет.... и не будет. Бандформирование добровольное.

Sita. 14.05.2018 02:11

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 177577)
Димон- экспорт-сборка.

основная работа будет через блендер?

Vasya 14.05.2018 02:47

Лавки бы нормальные в игру - по чертежам что бы, а не по мотивам импровизация.
Со всеми баками, маслорадиатором, компрессором и железом в крыльях, а не пустотой.

злой 14.05.2018 03:27

начинание хорошее.

VALERA 14.05.2018 09:14

Не отвлекаемся от основного, иначе тема похерется, превратится в болтовню.
Для старта нужен моделер, остальные подтянутся по ходу. Начать, я так думаю, можно с Пилатуса. Машина уже в Иле. Все недочёты видно. Переделок не много.

VALERA 14.05.2018 10:16

Ужимать ни чего не надо- если выкинуть шасси и прочие вещи, которые к основной покраске отношения не имеют- на отдельные скины, то места хватит с головой. Другое дело 3D, там переделок не много- но напильником пошуровать есть. Суть не в том, чтоб просто что то подшаманить- вещь должна быть достойной. И по другому ни как.
Здесь моделер в максе нужен. У меня тут мысль возникла- а пошурую я на форуме интерьерщиков. Там "моделеры" типа есть, многие хотят попробовать себя в игровом бизнесе, может кто и найдётся. Среди наших, есть Олег, но ему вряд ли будет интересно. Хотя его як 55 на хороший уровень поставить не мешало бы. Я ему предлагал, он отписался- делай мол что хочешь, не интересно ему стало быть.

carsmaster 14.05.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 177577)
Собираем бандитское формирование по постройке летательного. Базовая версия 4,09. ( далее, при желании неравнодушных и продвинутых, можно модернизировать под иные версии, а также Кармастер моды )
.....

От себя могу предложить дерганье нужных моделей например из MFSX(дефолт и моды), FS2002-2004 и перевод их в нужный формат для дальнейшей работы, например в OBJ, 3DS, FBX, MAX..

VALERA 14.05.2018 11:25

В том что программеры откликнутся- даже не сомневался ). СПАСИБО ХЛОПЦЫ.

Sita. 14.05.2018 17:49

меня тут попросили задать вопрос... не поймите только не правильно...

общий смысл примерно такой ... - нет ли желания заняться моделями не для ила, а для более продвинутого Сима ... не Иловской серии и даже не мелкомягких ...

понятно что мы тут все любим Ил2, он стал неотъемлемой частью нашей жизни...

то о чём говорю, невероятно перспективная штука ... но пока мало известная, но люди, которые смотрят в будущее... пронзая взором время... уверены что за этим проектом безграничное будущее... перспективный технологический уровень выше всего что есть на данный момент...

так вот, есть один очень достойный человек, и в узких кругах иловодов и скинеров хорошо известный ... который занимается этим ... пока в одиночку почти ... вот он меня и попросил, задать вопрос, так сказать намекнуть ...

если заинтересовало кого нибудь... отвечу в личку ... покажу куда смотреть...

и ещё раз.. поймите меня правильно, ил2 зс люблю всеми фибрами, и никого не призываю его бросать и заниматься чем то другим...

просто передаю просьбу...

Sita. 14.05.2018 18:37

Кармастер кстати в курсе о чём я ... :rolleyes:

tarakan67 14.05.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 177591)
От себя могу предложить дерганье нужных моделей например из MFSX(дефолт и моды), FS2002-2004 и перевод их в нужный формат для дальнейшей работы, например в OBJ, 3DS, FBX, MAX..

А из DCS можешь "выдернуть"?

carsmaster 14.05.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 177603)
А из DCS можешь "выдернуть"?

Задекларирую : НЕТ.

deSAD 14.05.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 177587)
Начать, я так думаю, можно с Пилатуса. Машина уже в Иле. Все недочёты видно. Переделок не много.

Может, раз такое дело, первым делом (каламбур, ага ;)) Як-3 от Олега "на крыло поставить"?..


Проект был "заморжен", в общем, по моей вине (mea culpa, mea maxima culpa) на этапе создания текстур повреждения, которые я так и ниасилил :DONT_KNOW:

VALERA 15.05.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 177618)
Может, раз такое дело, первым делом (каламбур, ага ;)) Як-3 от Олега "на крыло поставить"?..


Проект был "заморжен", в общем, по моей вине (mea culpa, mea maxima culpa) на этапе создания текстур повреждения, которые я так и ниасилил :DONT_KNOW:

Как я понял- моделить ни у кого нет желания.

deSAD 15.05.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 177626)
Как я понял- моделить ни у кого нет желания.

Модель, в общем, готова (что с очевидностью наблюдается на шотах), но вот ДМ (визуализации оной, в смысле) - да - её нет :DONT_KNOW:


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot