AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ready to DL (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Восточный фронт. Re-cover. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=936)

SLADE 25.09.2009 22:42

Восточный фронт. Re-cover.
 
Решил вот поделиться с народом своими перешитыми дефолтными картами. Делал вообще-то исключительно для внутреннего потребления, но, дабы скрасить ожидание Мурманска от Mixx'а и немного оживить ветку, решился таки...
Внимание! Перед скачиванием настоятельно рекомендую прочитать нижеследующий текст, дабы небыло разочарования. У кого безлимит можно не читать)))
Первое. Мод представляет из себя перетекстурированные летние карты Москвы, Смоленска, Курска, Прохоровки, Финского залива, Сталинграда, Кубани и Крыма, а так же несколько слегка подправленных объектов, и служит для замены дефолтных оных. Никаких других карточных модов и объектов у меня не установлено, поэтому мод не тестировался на совместимость с таковыми.
Второе. Не стоит ждать от мода какого-либо откровения, тем более шЫдевра, просто еще один вариант из многих существующих. Но все ж надеюсь, что кому-нибудь понравится)))
Третье. Как уже говорил, мод изначально не планировал выкладывать, поэтому делал и тестировал на своих настройках. Так что на других машинах может выглядеть не так, как задумывалось. Я, например, ради эксперимента подсунул дефолтный конфиг и офигел от того, что увидел... Но все же надеюсь, что у большинства настройки выше средних и не сильно отличаются от моих.
Теперь немного о текстурах. Использовались подредактированные текстуры от товарища Compans'а и дефолтные, а так же несколько полностью самодельных. Все заимствованные текстуры переименованы – мне так было проще работать с ними, да и отличаются они от авторских. Какого-либо определенного порядка в наименованиях нет. О своих. Поначалу была задумка сделать для каждой карты свою отдельную текстуру на основе снимков из космоса данной местности. От историзма конечно далеко, ибо прошло много лет с тех пор и все давно поменялось, но вот хотелось и все))) Кроме того, «нарезку» решил сделать покрупнее, дабы было похоже именно на наши угодия, а не на Европу. В результате столкнулся с массой трудностей, основные из которых следующие: фото нашей территории в большинстве своем либо очень низкого качества, либо неподходящего сезона, и вдобавок в Иле постоянно вылезает гребаная повторяемость. Сделал несколько текстур из разных областей, в результате тестов оставил только одну из Белгородской области, которая пошла в работу с минимальными изменениями и на которой меньше всего была заметна повторяемость (хотя все равно заметна(((). Эта текстура использована на картах Курск и Прохоровка. На мой взгляд следы на полях от сельхозтехники довольно удачно имитируют следы от танков. Типа антуражно))) Для остальных карт использовал вариации на базе вышеозначенной текстуры.
Объекты. Объекты в моде дефолтные, лишь с правкой по цвету/яркости (подгонялись под текстуры). Да, вот еще что. У меня там несколько необычно реализованы грунтовые филды. Если такой вариант кому-то покажется излишне «концептуальным» (с) ))), то можно естественно заменить текстуру на что-то более привычное, либо на дефолтную (просто стерев папку).
Дальше. На карте Крыма в качестве эксперимента (первый опыт) слегка подправил map_t чтобы избавиться от уныния. Получилось или нет – судить вам. Мне кажется стало поинтереснее. Если будет время и желание – позже подправлю и другие карты, Сталинград в первую очередь. Типа апдейт будет)))
Установка. Наверное нет смысла рассказывать на этом форуме об установке))), но все ж напишу на всякий случай. Если у вас нет никаких карточных модов, то просто поместите папку MAPMODS со всем содержимым в вашу папку MODS. Если же уже что-то есть, то проще всего заминусовать ваш мапмод и подсунуть этот для тестирования, а уже по результатам решать, что с ним делать дальше.
Настройки. Для лицезрения всех красивостей в вашем конфиге должны быть включены по крайней мере следующие параметры:
HardwareShaders=1
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
Помимо этого крайне рекомендуется установить Forest=3, если конечно тянет ваша машина. В крайнем случае 2, для него я тоже текстуры подправил.
Ну, вкратце все)))
Cсылка на архив: http://narod.ru/disk/13527432000/east_front.rar.html
Если какие косяки – говорите, мож напутал че впопыхах.
Скрины подцеплю в следующем посте. Приятных полетов.

Обнаруженные баги.
1. В файле sload.ini карты Сталинграда строчку FarMap = map_f.tga следует заменить на FarMap = map_f_S.tga.
Спасибо Uzin и LOOdNO.
2. Для версии 4.08m в файле sload.ini карты Сталинграда строчку ShadeNoise = land/rom_noise.tga заменить на ShadeNoise = land/Noise.tga.
Спасибо Soul за баг-рипорт.

SLADE 25.09.2009 22:44

Вложений: 7
Несколько скринов.

Alan Grey 25.09.2009 23:31

Привет
У меня проблема с загрузкой вариант. Я не вижу число загрузки. Пожалуйста, сохраните в другом месте. Большое спасибо

Извините. Все работает хорошо.

J.Fox 26.09.2009 00:10

Мне очень понравилось!Я надеюсь,что следующая твоя робота будет еще лучше!Большое спасибо за вашы труды!

Myshlayevsky 26.09.2009 00:38

Я кончил и закурил.

Dancing Bear 26.09.2009 03:54

Отлично! Три раза "Ку"!:beer:

Russia-forever 26.09.2009 17:29

класноо!
все дружно ждём обновления!:beer:

PARUSnik 26.09.2009 18:31

Отличная работа! Продолжай творить под карты восточного фронта !

LOOdNO 27.09.2009 12:28

Отлично!!! Первые мысли пришедшие мне в голову при взгляде ещё на скриншоты - "сдесь Русский дух, сдесь Русью пахнет". Именно его не хватало всем текстурам с аркад и тп.

Russia-forever 27.09.2009 13:50

КРЫМ СДЕЛАН ОФИГЕННО!
:bravo:

LOOdNO 27.09.2009 16:34

Если средняя полоса (особенно Прохоровка, Курск, Орёл, Смоленск...)сделана действительно очень офигенно, то юг Руси совсем нереален. Нехватает выгоревшей травы. Уж поверьте местному населению.

Ув.тов. SLADE. Посмотрите пжлс. это видео и моё. Если будете смореть моё, то поставте плз. оценку.
Я также могу поделиться своими текстурами для Сталинграда которые считаю наиболее реалистичными.

Mixx 28.09.2009 10:20

Только сейчас качнул- вечером погляжу, но хочу похвалить сразу- молодца тов.SLADE! Очень правильный подход !
Действительно чтобы избавится от уныния нужно вводить новые текстуры,а когда я вижу что ты и за map t взялся, нет слов чтобы выразить тебе свое восхищение.
Считаю что map_t на многих картах уже давно отжило свой срок. И подход тов. SLADE только радует.


---------------------------------------------------
тов.LOOdNo- покажи тогда и свои текстуры Стлинграда

Mixx 28.09.2009 14:10

Глянул нутро пака- и не удержался еще раз поблагодарить SLADа!!!
Ну просто молодец:good: -он не только переделал карты, но и своими ручками поправил текстуры под "русскую землю".
А у нас и трава зеленее и небо синее и бочки круглее!:beer:(Зоринские да?)

SLADE 28.09.2009 20:11

Фигассе :eek: ... Парни! Спасибо всем за отзывы! Честно говоря не ожидал, что моя э-э-э... любительская :) во всех отношениях работа вызовет интерес. Рад, что вам понравилось, буду работать над апдейтами.
То LOOdNO
Конечно я согласен, что с югом надо что-то делать. Но это что-то надо надо начинать с правки map_t, без этого лажа будет. Собственно я уже начал Сталинград, но скорых результатов не обещаю, со временем туго :( ...
То Mixx
Ну, мне-то до твоих высот как до Китая :D , но все равно лестно слышать такие отзывы от настоящего картостроителя, спасибо! :beer:
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
ЗЫ. Бочки да, Зоринские, но с измененными текстурами. Не знаю даже, лучше стало или хуже...:rolleyes:

VadStar71 28.09.2009 21:32

Переложите куда-нибудь, пожалуйста. не хочет гад с народа качать.

deSAD 28.09.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 33009)
Фигассе :eek: ... Парни! Спасибо всем за отзывы! Честно говоря не ожидал, что моя э-э-э... любительская :) во всех отношениях работа вызовет интерес.

Помнится, сборная СССР по хоккею тоже была ... кхм ... любительской во всех отношениях :rolleyes: Но как же они "профессионалов" обували! :D

З.Ы.
Сабж не качал (пока ;)), но одобряю %)

LOOdNO 29.09.2009 10:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 33009)
То LOOdNO
Конечно я согласен, что с югом надо что-то делать. Но это что-то надо надо начинать с правки map_t, без этого лажа будет. Собственно я уже начал Сталинград, но скорых результатов не обещаю, со временем туго :( ...

На самом деле я не только сделал несколько новых текстур и подправил map_t но я ещё подправил и map_h (карту высот).
Но вот что я нашёл только вчера: карта 1937 года, до постройки Волжской ГЭС(50-е года). Как видно на карте вверх по течению в те времена Волга была уже (сечас там "Волжское море" водохранилище). А в пойме(месте, куда весной заливается вода) было очень много ериков, которые сейчас пересохли, из-за падения уровня воды. Одним словом чтобы привести в порядок эту карту надо хотябы: стереть город Волжский (который вырос после строительства ГЭС в 50-х годах) подправит карту рек и высот,урезать сам Сталинград.

CharliDog 29.09.2009 10:43

У меня вопрос не совсем корректный к данной теме,парни кто занимается"картостроением"-может кто встречал где карты,Молдавии,а именно центральной части ,масштабом 1-100000,и ниже,ген штабовские или немецкие,довоенные или военные,ну дореволюционные ещё??Я занимаюсь поиском погибших солдат,все что есть в и нете,уже содрал,а центральная часть как заколдованная нет нигде,с властями вести разговоры бесполезно,у них румынизация и оккупация русскими территории Бессарабии в голове ,если кто встречал где то,буду признателен за ссылку или за архивчик,прощенья просим ,что вопрос не в тему.

LOOdNO 29.09.2009 12:18

Вложений: 7
Вот мои наработки по Сталинграду.Но если делать, то это только начало...

LOOdNO 29.09.2009 12:22

Вложений: 1
Разобрался с тем как редактировать map_c карту рек. Оказывается всё просто. Исправил размеры Волги матушки.
На предыдущем посте на первых 3-х скринах тоже видно подправленную карту рек.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot