AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Проблема с картами (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1929)

Serge 28.12.2010 23:42

Проблема с картами
 
Господа, подскажите новичку.

Проблема с некоторыми новыми картами, которые устанавливаю. Редактор карту видит, но после загрузки созданной на ней миссии отображается лишь нечто неясное, какое-то подобие горизонта... и, собственно, всё.
В чем дело ? Не хватает каких-то текстур ? (Но в этом случае, насколько я понимаю, карта вообще не отобразилась бы в редакторе или выскочила бы ошибка при загрузке ?) Или еще в чем-то ?

deSAD 29.12.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от Serge (Сообщение 72339)
Проблема с некоторыми новыми картами, которые устанавливаю. Редактор карту видит, но после загрузки созданной на ней миссии отображается лишь нечто неясное, какое-то подобие горизонта... и, собственно, всё.
В чем дело ?

А лог посмотреть/приложить? :rolleyes:

Uzin 29.12.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от Serge (Сообщение 72339)
Господа, подскажите новичку.

Проблема с некоторыми новыми картами, которые устанавливаю. Редактор карту видит, но после загрузки созданной на ней миссии отображается лишь нечто неясное, какое-то подобие горизонта... и, собственно, всё.
В чем дело ? Не хватает каких-то текстур ? (Но в этом случае, насколько я понимаю, карта вообще не отобразилась бы в редакторе или выскочила бы ошибка при загрузке ?) Или еще в чем-то ?

Цтрл-Ф2 (или Цтрл-Ф1, не помню точно) пробовал ? Хоть внешний вид самоля появится. А причина в том, што в миссии не означен (в полном редакторе то есть) самоль игрока.

Serge 01.01.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 72359)
Цтрл-Ф2 (или Цтрл-Ф1, не помню точно) пробовал ? Хоть внешний вид самоля появится. А причина в том, што в миссии не означен (в полном редакторе то есть) самоль игрока.

Ваша правда :)
Поспешишь - людей насмешишь.:thx:

Uzin 01.01.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Serge (Сообщение 72858)
Ваша правда :)

Рад, што мы вместе успели.

tarakan67 11.04.2011 16:52

Нет карты в полном редакторе
 
Здравствуйте! В полном редакторе не грузятся некоторые карты(их просто нет в списке). При этом компания на этой карте(Корея) нормально работает. Хочу загрузить миссию с картой кореи в полном редакторе, появляется табличка:загрузка данных, ждите - и ничего не происходит. Что это может быть? игра 4.101 + SAS модактиватор 2.72

deSAD 11.04.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 80583)
Здравствуйте! В полном редакторе не грузятся некоторые карты(их просто нет в списке).

Чтобы карты были в списке хоть в каком-то виде, их, прежде всего, нужно туда добавить. По минимуму достаточно добавления в all.ini.
Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 80583)
При этом компания на этой карте(Корея) нормально работает. Хочу загрузить миссию с картой кореи в полном редакторе, появляется табличка:загрузка данных, ждите - и ничего не происходит. Что это может быть?

Объектов, скорее всего, не хватает ... лог смотреть надо.

tarakan67 11.04.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 80585)
... По минимуму достаточно добавления в all.ini.

Щиро дякую, усе запрацювало!

Seal 16.04.2011 04:54

Блин помню где-то видел, но найти не сумел сам.
Поставил себе сборку HSFX. В ней надписи на картах на английском. Вставил карты со сборки Танцующего Медведя, а надписи всёравно на английском. Как вернуть русские надписи на карты?

Samurai999 16.04.2011 12:03

А у меня! ВСе карты прописаны где надо! Все объекты тоже есть! Все текстуры тоже где положенно лежат! Но! При этом все таки, половина карт не грузится все равно! И в логе ничего по этому поводу не пишется.

tarakan67 16.04.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 80885)
Блин помню где-то видел, но найти не сумел сам.
Поставил себе сборку HSFX. В ней надписи на картах на английском. Вставил карты со сборки Танцующего Медведя, а надписи всёравно на английском. Как вернуть русские надписи на карты?

Внутри каждой папки с картой есть текстовый файл с именем texts.txt либо (имя карты)_texts.txt . Открывай его блокнотом и вместо английских пиши русские названия

Samurai999 16.04.2011 15:44

Что надо прописать в all.ini чтобы появилась карта DRK_Circus ?

andrey65 16.04.2011 15:48

agcz_Biscay agcz_Biscay/load.ini - не это?

tarakan67 16.04.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Samurai999 (Сообщение 80912)
Что надо прописать в all.ini чтобы появилась карта DRK_Circus ?

Насколько я понял, сначала название карты(без пробелов и можно по-русски)затем после пробела(или нескольких) путь к файлу load.ini, который расположен внутри папки искомой карты, причём путь надо отсчитывать от местоположения файла all.ini. Так если файл аll.ini расположен в папке ..../maps, внутри этой же папки maps есть папка DRK_Circus, в которой есть файл load.ini, то запись должна выглядеть примерно так:
DRK_Circus(или чёрный_круг) DRK_Circus/load.ini

Samurai999 16.04.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 80915)
Насколько я понял, сначала название карты(без пробелов и можно по-русски)затем после пробела(или нескольких) путь к файлу load.ini, который расположен внутри папки искомой карты, причём путь надо отсчитывать от местоположения файла all.ini. Так если файл аll.ini расположен в папке ..../maps, внутри этой же папки maps есть папка DRK_Circus, в которой есть файл load.ini, то запись должна выглядеть примерно так:
DRK_Circus(или чёрный_круг) DRK_Circus/load.ini

Спс:) Вот бы мне еще разобраться почему некоторые карты все равно не грузятся хотя все все вставлено=(. Особенно жалко Британию большую.

Seal 16.04.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 80903)
Внутри каждой папки с картой есть текстовый файл с именем texts.txt либо (имя карты)_texts.txt . Открывай его блокнотом и вместо английских пиши русские названия

Ой ё:eek: Дофига переписовать. А как быть с дефолтными картами? У меня они теперь тоже на англицком.

tarakan67 17.04.2011 00:09

Никак, насколько я понял, дефолтные карты упакованы в sfs-архивы и вернуть русские названия можно только подменой таких архивов(fbmapsNN.sfs), а схавает их твой HSFS или подавится - сие мне неведомо!

Seal 17.04.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 80935)
Никак, насколько я понял, дефолтные карты упакованы в sfs-архивы и вернуть русские названия можно только подменой таких архивов(fbmapsNN.sfs), а схавает их твой HSFS или подавится - сие мне неведомо!

Поставил fbmapsNN.sfs из сборки Медведя, не помогло :(

Skvorez 18.04.2011 00:12

Папка MAPMODS есть? Вот в ней и замени все текстовики дефолтам

Seal 18.04.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 81030)
Папка MAPMODS есть? Вот в ней и замени все текстовики дефолтам

В каждой папке с картой заменить? А где дефотлные взять текстовики?


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot