AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Триггеры - Вопрос к Миссиястроителям. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5557)

Sita. 15.02.2021 11:53

Триггеры - Вопрос к Миссиястроителям.
 
Товарищи, имею вопрос к Миссиястроителям, и Компаниямейкерам).

Есть такая штука, Триггеры, некий механизм позволяющий в миссиях, как оффлайн так и онлайн, организовывать те или иные события, при соблюдении определённых, заранее прописанных условий.

тут вот не очень наглядный пример, но всё же

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...ed85be2a55.jpg

вообще кто знаком с HSFX7 тот должен был видеть эти штуки в иле, правда в более упрощённом варианте. Автор тех триггеров адаптировал и расширил их под 4.14, и в данный момент имеется версия, которую можно и нужно тестировать.

Дело очень специфическое, в смысле для того что бы это протестировать надо реально хорошо знать Толстый редактор и процесс создания миссий и компаний, и даже скорее непросто знать, а любить это дело.

и собственно к чему я веду, если вам как миссиястроителю это дело интересно, приглашаю к тестированию фичи, у нас есть раздел под тесты, Отпишитесь кому интересно, организую там соответствующую тему, выдам пароли и файлы.

Для тестов нужна чистая версия 4.14.1

P.s. очень надеюсь на помощь в этом деле Уважаемого товарища Skyfan'a :rolleyes:

Toobone 15.02.2021 15:25

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216538)
P.s. очень надеюсь на помощь в этом деле Уважаемого товарища Skyfan'a :rolleyes:

..ему бы от карантинного реала чуток продохнуть бы..

Stilet 15.02.2021 21:33

Ну, я могу попробовать, правда вот это дело маленько смущает -
Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216538)
...Для тестов нужна чистая версия 4.14.1

Если минимально модифицированная(в основном наземка и кабины) версия подойдёт, то сделаю что смогу.:cool:

Sita. 15.02.2021 21:47

ну ты можешь попробовать конечно скрестить одно с другим, но проще и для эксперимента чище будет если ты поставишь на чистый 4.14.1

Stilet 15.02.2021 23:09

Если я правильно понимаю, оно так и так мод. Соответственно на прям вот "чистом" "Иле" и не пойдёт, нужна будет обработка враппером и т.д?

Dimas1999 16.02.2021 00:14

Начиная с 4.14 wrapper уже встроен в Ил. Можешь просто кидать в папку Mods и выбрать .exe с поддержкой модов.

Sita. 16.02.2021 01:10

Цитата:

Сообщение от Stilet (Сообщение 216558)
Если я правильно понимаю, оно так и так мод. Соответственно на прям вот "чистом" "Иле" и не пойдёт, нужна будет обработка враппером и т.д?

не, в данном случае это будет в виде сфс. По этому и говорю что лучше ставить на чистый.

Stilet 16.02.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216563)
не, в данном случае это будет в виде сфс. По этому и говорю что лучше ставить на чистый.

Да, блин, вот прям сейчас проблематично ещё два десятка гигов на диске освободить. Но в принципе, если оно в SFS, могу просто "заминусовать" папку MODS. В общем, если есть надобность в тестах - пишите координаты в "личку".

Sita. 16.02.2021 14:04

принял, напомни, ты в раздел тестирования пароль имеешь?

Stilet 16.02.2021 15:25

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216581)
принял, напомни, ты в раздел тестирования пароль имеешь?

Нет. Если и имел раньше, то давно и успешно забыл.:D

Sita. 16.02.2021 16:55

что следует и где следует повесил, Стилету явки пароли прислал.

yezhik_lesnoy 18.02.2021 18:45

Приветствую, уважаемый Сита! Я готов протестировать триггеры. Поскольку очень хорошо с ними знаком в hsfx703. Давно это было. Если колонна не дойдет до станции паравоз не уедет. Когда делал сервер HSFX то и триггеры в миссиях были. Думающий интеллект в игре.

Sita. 18.02.2021 19:10

тестить нужно на чистом 4.14.1. на Чистом. это Крайне желательно.

yezhik_lesnoy 18.02.2021 22:13

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216691)
тестить нужно на чистом 4.14.1. на Чистом. это Крайне желательно.

Конечно, а как получить пароль и увидеть файлы?

andrey65 10.03.2021 16:39

https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html
Обновление БАТ и там введены триггеры. Пока не смотрел и не вникал.

LeaderAI 10.03.2021 21:04

А на 4.14 не будет работать?
Смотря что они затрагивают.
Модели, текстуры, звуки, карты вряд ли как то повлияют на работу.
А вот ИИ классы, классы для полного редактора скорее всего лучше дефлотные использовать для тестирования.
Кидайте в личку если что, могу тоже потестить и отписаться о багах.

Sita. 10.03.2021 22:49

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 217334)
https://www.sas1946.com/main/index.p...topicseen.html
Обновление БАТ и там введены триггеры. Пока не смотрел и не вникал.

ну это те же тригеры.. точнее от то гоже автора, что делал их для ХСФХ, а именно Catsy. Только те, в тесте которых я предлагаю принять участие, обновлённая расширенная версия.

Sita. 10.03.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от LeaderAI (Сообщение 217349)
А на 4.14 не будет работать?
Смотря что они затрагивают.
Модели, текстуры, звуки, карты вряд ли как то повлияют на работу.
А вот ИИ классы, классы для полного редактора скорее всего лучше дефлотные использовать для тестирования.
Кидайте в личку если что, могу тоже потестить и отписаться о багах.

Лидер, ты ж кажись доступ к разделу тестирования имеешь, глянь. там висит уже больше недели.
Твой пытливый ум как раз бы пригодился в этом деле.

Alexander 20.03.2021 15:47

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 216538)
Товарищи, имею вопрос к Миссиястроителям, и Компаниямейкерам).

Есть такая штука, Триггеры, некий механизм позволяющий в миссиях, как оффлайн так и онлайн, организовывать те или иные события, при соблюдении определённых, заранее прописанных условий.
...
и собственно к чему я веду, если вам как миссиястроителю это дело интересно, приглашаю к тестированию фичи, у нас есть раздел под тесты, Отпишитесь кому интересно, организую там соответствующую тему, выдам пароли и файлы.

Для тестов нужна чистая версия 4.14.1

P.s. очень надеюсь на помощь в этом деле Уважаемого товарища Skyfan'a :rolleyes:

Готов помочь в этом деле, что от меня нужно, создавать миссии и тестировать их у себя, смотреть как ведет себя триггер и потом составить некий отчет?

Sita. 20.03.2021 17:13

да, нужна чистая версия 4.14.1 и желание. И да, отчёты об успехах и неудачах, их можно размещать тут.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot