AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   FX revolution (обновление от 29.09.2010) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1397)

Remontnik 13.12.2010 20:43

Самое трудное в нашем деле-ждать!:D

lacota 13.12.2010 21:06

Я те на ушко шепну.
Там речь идет о переделке класс-файлов самолетов.. кроме прочего.

Remontnik 13.12.2010 23:47

Из папки 3DO выдрал выхлопы.Отдельные файлы все оставил.
Читал в мемуарах Решетникова( на Ил4 летал),что он состав смеси регулировал в полёте по цвету выхлопа.Может уважаемый Аед и это сделает-цвет выхлопа от состава смеси? А может и не стоит заморачиваться...

Артем 09.01.2011 14:10

Мод суперский!!!!Но в 4.10 не работает ((.Точнее работает, если удалить все файлы,оставив лишь папки 3do и Effects. Но без этих файлов пропадает много вкусного. Будет ли адаптация этого мода для 4.10????

=YeS=NAFnaf 21.01.2011 23:37

В 4.10м мод работает с ошибками.. незнаю какими, но переодически ил зависает когда в он-лайне летаешь...
АЕД, как дела у тебя? Реально заделать его под 4.10м ?

Aed 22.01.2011 03:01

Адаптация какраз в процессе. Проблема только в родных ошибках самого 4.10 (зза этого проэкт не собирается корректно на компиляицю).
ну и со временем =((((
...

=YeS=NAFnaf 22.01.2011 11:20

Понятно... Спасибо что хоть продолжаешь работать над модом ;)
У меня тогда такой вопрос =) Я так думаю что основная проблема конфликтов, в том числе и то что зависает илюша в он-лайне, кроется в классах... Вот если все классы кроме рикошетов пуль и снарядов и трассеров удалить, то сборка будет работать? Ну как-бы так сказать... У тебя есть возможность выложить урезанную версию, которая щас на 4.10м будет работать в он-лайне?

Aed 22.01.2011 18:51

Урезаная версия это Ревижн.. надо его просто найти.. и пересобрать.
Но посути, если удалить все классы из революции, то визуальная часть останется.
Или как вариант выкинуть класыс только форсажа и поврежденйи разнообразных двигателя и прочих горючек

Dornil 29.01.2011 00:27

Цитата:

если удалить все классы из революции, то визуальная часть останется.
А зачем тогданужны все эти классы?

Подскажите, пожалуйста, как отключить эффект возгорания вытекающего топлива?

Foker 42 28.02.2011 15:06

При удалении всех классов,производительность заметно повышается...но исчезает слишком много красивостей.Подскажите пожалуйста,какие классы отвечают за трассеры,т.к. у меня в основном из-за них проблемы...

He113 28.02.2011 17:53

если имеются ввиду 3D трассеры (дым), то ето не классы...
в оригинале ето effects\smokes\SmokeBlack_BuletteTrail.eff и 3do\Effects\Tracers\TrailCurved.eff (для мг151). с классами из революции надо править в effects\smokes\ все файлы с названиями оружия

Foker 42 28.02.2011 18:03

Немного не так,если удалить все классы кроме двух папок,что есть в моде,то трассеры становятся более чёткими что ли.При этом при стрельбе,особенно длинными очередями сами трассеры не исчезают,и вообще игра не виснет.Я так понял,что за это отвечают отдельные классы.Просто при удалении всех классов пропадают пожары,правильные всплески воды и т.д

=YeS=NAFnaf 06.03.2011 12:08

АЕД, капался в классах... Так и не понял какие из них отвечают за огненные трасеры и рикошет... Можешь выложить все классы которые хорошо работают в 4.101 ? Очень надо, парниша мувик собрался делать, нужны хорошие эффекты ему, а твои трассеры - самое-то!!!!!



Кстати АЕД, я пользовал вашу революцию, но очень часто у меня сильно просаживалась система, я всё не мог понять почему... Попробовал другую сборку - плутониум... Просаживание практически убралось!!! Производительность системы повысилась на процентов 50-60... Стал копаться в чём причина, в итоге попробовал сравнить текстуры. Оказалось в вашем моде текстуры имеют размер около 256 кб, а в моде плутониум всего 8-16 =)

He113 06.03.2011 19:58

думаю тут дело не в текстурках, а в кол-ве частиц, в революции практически максимальное (особенно трассеры)... я себе делал революцию Light :) и игрался на старом компе (хотя и не так ярко)

=YeS=NAFnaf 06.03.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от He113 (Сообщение 77632)
думаю тут дело не в текстурках, а в кол-ве частиц, в революции практически максимальное (особенно трассеры)... я себе делал революцию Light :) и игрался на старом компе (хотя и не так ярко)

Нет! Я тоже сначала думал что в частицах, но когда текстуры разрастались, к примеру после огненного взрыва образуется долго-висящий дымовой след круглой формы - то начинало жутко проседать, даже если там ставить пару частиц... =) Потом просто заменил текстуры и стало всё нормально =)
Но меня щас больше интересует вопрос про классы...

Foker 42 06.03.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от =YeS=NAFnaf (Сообщение 77644)
Потом просто заменил текстуры и стало всё нормально

Мож поделишься с простым трудовым народом:),страдающим бесконечными фризами,в затяжных воздушных боях:rolleyes:...

=YeS=NAFnaf 07.03.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Foker 42 (Сообщение 77645)
Мож поделишься с простым трудовым народом:),страдающим бесконечными фризами,в затяжных воздушных боях:rolleyes:...

В старом виде у меня её щас нету, я многие эффекты взял с плутониума... От Революции щас остались только трассера дымные и огненные и черный дым горящего в небе самолёта.

Foker 42 07.03.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от =YeS=NAFnaf (Сообщение 77651)
В старом виде у меня её щас нету, я многие эффекты взял с плутониума... От Революции щас остались только трассера дымные и огненные и черный дым горящего в небе самолёта.

Так даже лучше...меня в плутониуме тоже очень многие эффекты привлекают:rolleyes:

forgotten regiment. 22.03.2011 20:06

=YeS=NAFnaf, а какие текстуры ты заменял чтобы "черные шары" не весили игру? Что-то копался, пока не нашел.

=YeS=NAFnaf 09.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от forgotten regiment. (Сообщение 78750)
=YeS=NAFnaf, а какие текстуры ты заменял чтобы "черные шары" не весили игру? Что-то копался, пока не нашел.

От этого я не смог избавится... У меня получалось либо из плутониума целиком взрыв добавить, либо если взрыв оставлять из революции, то и дымовые шары сжирающие ФПС оставались... Какой-то замкнутый круг... =(
Вопрос к авторам мода, либо другим умелым пользователям:
Будет ли революция развиваться дальше? под версию 4.10.1, или под 4.11?
И есть ли щас у кого оптимизированная версия под 4.10.1? Меня особенно интересуют трассеры. Без классов не предлагать... Без классов они неправильно работают.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot